Поиск
0 2 23308

Виды наращивания ресниц: от классики до эксцентрики

Красивые глаза, открытый взгляд – важные составляющие женской привлекательности, которые доступны каждой девушке благодаря искусственному увеличению родных ресничек. Поэтому стоит узнать, какие бывают виды наращивания ресниц, чтобы выбрать наиболее подходящий из всех.

Процедура имеет некоторые нюансы, соответствующие определенной технике.

Процедура имеет некоторые нюансы, соответствующие определенной технике.

Желание узнать необходимый минимум о процессе, который влияет на красоту и здоровье, обосновано: клиентки хотят здраво оценить и принять грамотное решение. Поэтому объясним плюсы-минусы каждого способа увеличения волосков век, применение которого зависит от масштаба работы. Отсюда и разделение (классификация наращивания): японское поресничное и классическое пучковое.

Виды материала

Искусственные реснички изготавливают из синтетики, термопластичного полиэстера.

Искусственные реснички изготавливают из синтетики, термопластичного полиэстера.

Материал для накладных ресниц условно назвали «соболь», «норка», «шелк». Но шерсть животных к их производству отношения не имеет, ведь подобные материалы — сильные аллергены, которые вызывают зуд, воспаление, тогда как данная синтетика безопасна.

Вид материала Особенности Желаемый эффект
Норка Универсальна для любого наращивания и для создания любой толщины ресничного ряда. Эффект натуральных пушистых ресничек с  естественным дневным макияжем.
 

Шелк

  • Довольно толстый материал с глянцевой, блестящей поверхностью.
  • Очень легкий вид даже для тонких и ломких настоящих ресниц.
Создают очень густой ресничный ряд с «вечерним макияжем».
Соболь Толстые и плотные волокна. Некомфортны, т.к. утяжеляют ресницы. Удивительный театральный объем на непродолжительное время.

По способу наращивания

Любое профессиональное наращивание ресниц содержит операцию обязательного соединения клеем синтетических ресниц с натуральными. При этом на искусственные волоски наносят клей, затем их совмещают с натуральными и прижимают для сцепления.

Популярное японское наращивание

Процедура (на фото) сложна и длительна.

Процедура (на фото) сложна и длительна.

При поресничном наращивании на одну свою ресницу приклеивают одну или несколько синтетических, и хотя этот вид кропотливый, трудоемкий, зато долговечный. Именно такое поштучное наращивание дает максимальную естественность, большую длину и красивый изгиб.

Вариант поресничный создает ряд идентичный натуральному, но более объемный.

Вариант поресничный создает ряд идентичный натуральному, но более объемный.

Легкий вариант — пучки

Классическое наращивание ресниц — это приклеивание пучков, состоящих из 3-7 ворсинок, но эта радость на 1-2 дня. Пучки увеличат объем, создадут по пышности эффект 3d и сделают привлекательный изгиб.

Материал различен по длине ворсинок.

Материал различен по длине ворсинок.

Кстати, этот традиционный вид наращивания ресниц весьма популярен, цена наименьшая, а сама наклейка — самая быстрая. А кратковременность фиксации объясняется большой нагрузкой на свои, натуральные реснички и веко. Тогда при ношении происходит отслоение пучков, поэтому вариант предназначен для разового создания образа на выступлениях или конкретных мероприятиях.

Не только опытный мастер, но и каждая девушка без проблем освоит пучковую технологию и увеличит реснички своими руками.

Самый быстрый, но недолговечный вариант.

Самый быстрый, но недолговечный вариант.

Для этого понадобится:

  • клей для ресниц гипоаллергенный и емкость для него;
  • пинцет;
  • обезжиривающая косметика;
  • ресничные пучки.

Дальнейшая инструкция такова:

  • тщательная обработка прикорневой зоны обезжиривающей косметикой;
  • разделение ресничек щеточкой;
  • в удобную емкость следует капнуть клей;
  • подняв пинцетом пучок, окунают в клей;
  • клеят пучки между своими волосками, продвигаясь от внешнего угла.

Совет! Чтобы классические нарощенные ресницы выглядели естественно, пусть пучки будут поменьше, тогда они и продержатся дольше.

Эффекты наращивания ресниц

Основные варианты по форме и эффекту.

Основные варианты по форме и эффекту.

Японская технология включает несколько видов:

  1. Натуральный, классический эффект делает глаза выразительными, но естественными, потому что искусственные ворсинки такой же толщины и длины, что и родные (6-11 мм). Они крепятся по всему веку.
  2. Лисий эффект добавляет глубины глазам, делает их чуть раскосыми, так как увеличивает разрез с внешней стороны. К внутренним уголкам клеят короткие ресницы, а в середине – средние, но во внешние участки — самые длинные волосинки.
  3. Кукольный эффект достигается наклеиванием на каждую собственную ресничку максимально длинных одинаковых ворсинок. Это уместно на вечеринках, костюмированных праздниках и выступлениях.
  4. Беличий эффект создается, когда приклеенные короткие волоски в 5 мм от внешнего угла сменяются очень длинными.
  5. Разреженный эффект – для повседневного использования, так как выглядит натурально. Для этого приклеивают ворсинки разной длины, но с промежутками, чтобы умножая и удлиняя их, сохранить естественность.

Стилисты разработали и редкие виды: театральный, мульти цветной, из комбинаций ворсинок разной толщины, длины.

Различия по объему

Стилист подскажет, какие виды нарощенных ресниц подойдут клиентке в зависимости от ее намерений.

Стилист подскажет, какие виды нарощенных ресниц подойдут клиентке в зависимости от ее намерений.

В зависимости от проблемы ресничного ряда используют различный объем.

  1. Неполный объём предполагает наращивание на внешних уголках или пошаговое чередование — приклеивание через 1-2 свои ресницы. Такой вид без вызывающей эффектности хорош при собственных длинных, но жидких ресничках.
  2. Полный объем включает наклейку искусственных волокон на все натуральные волоски, кроме ослабленных или подрастающих. Подходит для негустого, короткого ряда ресниц.
  3. Для 3D эффекта приклеивают по 2-3 ворсинки на каждую свою. Из-за большой нагрузки так делают только на крепких ресничках.

Обратите внимание! Наращивание нижнего ряда отлично подчеркивает глаза, но немного дискомфортно: нижнее веко непривычно к тяжести.

При грамотном проведении процедуры наращенные волокна не отличишь от натуральных!

Вывод

Вывод

Квалифицированные мастера способны сделать любое наращивание, используя различные образцы искусственных ресниц. При этом они применяют 2 вида наклеивания – поресничное или пучковое. Пучковая техника ненадолго создаст максимально выразительный взгляд.

Поресничная японская техника дает длительный эффект и естественную красоту, хотя стоит дороже. Преимущество вида – возможность отказа от туши и подводки при ежемесячной корректировке ресниц «шёлк», «соболь», «норка».

Какую выбрать технологию, зависит от намерений клиентки. А опытные мастера осуществят мечту. Хотя пучковое наращивание можно сделать и самостоятельно, но безопасными качественными материалами.

Видео в этой статье о видах такой процедуры уточнит полученные знания. Но если все же возникли вопросы — задавайте их в комментариях.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!