Поиск
0 0 5648

Накладные ресницы (57 фото): выбираем, клеим и снимаем

Сегодня накладные искусственные ресницы стали завсегдатаями женских косметичек. А ведь еще не так давно их использование могли себе позволить избранные, а сами ресницы были орудием красоты профессиональных визажистов. О том, что собой представляют накладные ресницы: плюсы и минусы их использования, секреты выбора и советы визажистов, об этом мы спешим рассказать вам.

Искусственные ресницы стали незаменимым орудием красоты в руках визажистов и простых обывателей

Искусственные ресницы стали незаменимым орудием красоты в руках визажистов и простых обывателей

Кто и зачем придумал искусственные ресницы

Дэвид Уорк Гриффит – человек, который впервые использовал искусственные ресницы. И если вы думаете, что мистер Гриффит был визажистом, то сильно ошибаетесь. Режиссер фильма «Нетерпимость» (1916), во что бы то ни стало, хотел, чтобы ресницы вавилонской принцессы Аттареи во время моргания касались щек. Пастижер с заданием справился, взяв за основу технику изготовления париков и наклеив волоски на марлевую ткань.

До середины прошлого века новинка была такой дорогой, что выложить за нее кругленькую сумму могли себе позволить лишь звезды уровня Софи Лорен. К слову, последняя относится к горячим почитательницам накладных ресниц, удивляла ими фанатов оскароносной «Чочары», будоражила мужские фантазии с обложки журнала Life и даже сейчас в 82 года не изменяет своей привычке.

Интересный факт! Обладательницей самых дорогих накладных ресниц является Мадонна. Во время своего шоу Re-invention звезда использовала натуральные норковые ресницы с бриллиантами, которые позже были проданы за $10 тыс.

Классификация ресниц

Формы искусственных ресниц

Формы искусственных ресниц

Сегодня накладные ресницы в домашних условиях могут позволить себе все, кто мечтает о длинных и густых ресничках, но был незаслуженно обделен матушкой-природой. Секрет эффектного взгляда – правильный выбор формы, материала и типа.

Одиночные ресницы

Подойдут тем, кто хочет достичь большей густоты, располагает достаточным количеством времени и терпением. Стоит отметить, что для новичков одиночные ресницы – шаг к провалу и разочарованию, поэтому рекомендуем их оставить для профессионалов.

Ленточные ресницы

Конструктивно представляют собой полоску с рядом ресничек и клеящейся основой. Внешне они выдают свое искусственное происхождение, однако значительно удобнее одиночных, подходят новичкам.

Совет! Для того чтобы ленточные ресницы не выглядели неестественно и театрально, выбирайте длину до 1,2 см, которая бы максимально соответствовала натуральным волоскам.

Ответ на вопрос, можно ли красить искусственные ресницы, зависит от качества и прочности фиксации материала

Ответ на вопрос, можно ли красить искусственные ресницы, зависит от качества и прочности фиксации материала

Пучковые ресницы

Пучки – несколько скрепленных воедино ресниц (от 2 до 5) с общим основанием. Их справедливо можно назвать переходным вариантом между ленточными и одиночными.

При этом они могут похвастаться естественностью, функциональностью, возможностью комбинирования и простотой фиксации. Рекомендуем — TrioLashesIEnvyKiss.

Отличные рекомендации получили материалы бренда МАС

Отличные рекомендации получили материалы бренда МАС

Вид и форма: выбираем ресницы грамотно

  1. Ресницы на 3/4 длины используются для коррекции формы глаза. От своих собратьев они отличаются длиной, которая постепенно увеличивается к внешнему уголку. Особенно эффектно они выглядят с минимальным количеством объемной туши.
  2. Нижние ресницы – редкий косметический гость, но и они существуют. Ввиду того что нижние натуральные ресницы достаточно редкие и тонкие, накладные всегда выдают свое присутствие, поэтому используются исключительно при создании образов для фотосессии.
Цветные реснички чаще используют в качестве акцента, фиксируют у внешних уголков глаз

Цветные реснички чаще используют в качестве акцента, фиксируют у внешних уголков глаз

  1. Длина ресниц может варьироваться в пределах от 0,6 до 2 см. Как показывает практика наиболее рациональное решение – использование лент или пучков длиной 0,8, 1, 1,2 и 1,4 см.

Совет! Перед тем как выбрать накладные ресницы , измерьте натуральные, к полученной цифре прибавьте 2-3 мм и отправляйтесь за покупкой, ориентир у вас есть.

  1. В вопросах изгиба руководствоваться придется личными предпочтениями. Реснички с отметкой  J или L – оптимальное решение, помогающее немного приподнять верхнее веко; C, СС/Ви D подойдут тем, кто стремится к кукольному взгляду.
  2. V-образные ресницы – идеальное решение для вечернего make-up, позволяют увеличить длину и густоту без эффекта «toomuch». Рекомендуем – ресницы Andrea.
  3. Форма крест-накрест дает не менее эффектный результат с акцентом на увеличение густоты. Инструкция к такому ноу-хау не рекомендует использовать тушь, которая нарушит расположение волосков в ленте. Рекомендуем – ресницы MakeUpForEver.
Хороший клей – залог успеха в вопросе наклеивания ресниц

Хороший клей – залог успеха в вопросе наклеивания ресниц

  1. «SuperVolume» — категория для тех, кто сетует на отсутствие объема, если их сравнить с наращиванием, то можно поставить на одну ступень с 3-D и 4-D эффектом. В реальной жизни они очень заметны, а вот для объектива фотокамеры вам вряд ли удастся придумать более удачный вариант. Отлично сочетаются с широкими стрелками и техникой смокиайз. Рекомендуем — GlamourArdell.
  2. «Соболь», «шелк», «норка» эти названия слышал каждый, кто имел хотя бы минимальное отношение к накладным ресницам. Но спешим вас успокоить, ни одно животное при производстве ресниц не пострадало. Термины не имеют ничего общего с предстателями фауны и используются исключительно для обозначения технических характеристик волокон.
Тип Толщина волокна Рекомендации
Соболь 0,10 мм Плотные, жесткие, но очень эффектные. Рекомендуется использовать для особых случаев.
Норка 0,15 мм Имеют приятный блеск, достаточно легкие и естественные, показаны для частого использования.
Шелк 0,20 мм
Фото последовательности наклеивания лент

Фото последовательности наклеивания лент

Вопрос безопасности

Следующий вопрос, достойный вашего внимания – вредны ли накладные ресницы? Нередко прекрасная половина человечества сетует на то, что использование ресничек приводит к выпадению натуральных, их ломкости и потере густоты.

Вышеописанные проблемы на самом деле могут быть, но лишь в случае неконтролируемого ношения и неправильного снятия накладных. Метод снятия зависит от использованного клея.

На вопрос,можно ли спать с накладными ресницами, ответ всегда будет отрицательным, независимо от типа, формы и количества ресничек! 

На вопрос,можно ли спать с накладными ресницами, ответ всегда будет отрицательным, независимо от типа, формы и количества ресничек!

Если вы использовали ленты без клея, они аккуратно поддеваются пинцетом и снимаются с кожи. Для профессиональных фиксаторов предпочтительнее применение ремуверов или хотя бы косметического растительного масла. В качестве последнего подходит масло жожоба, оливковое или миндальное.

Отлично с процедурой снятия ленточных и пучковых ресничек справляется мицелярная вода (цена - от 400 руб.)

Отлично с процедурой снятия ленточных и пучковых ресничек справляется мицелярная вода (цена — от 400 руб.)

Вывод

Теперь вы знаете, как клеить накладные ресницы своими руками, почему их важно снимать и как правильно выбрать. И уж поверьте, это багаж знаний поможет вам выглядеть на все 100. А нам остается традиционно предложить вам видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!