Поиск
0 0 3360

А вы знаете, как правильно клеить ресницы?

Для увеличения собственной привлекательности, создания очаровательного и романтического образа, прекрасные дамы прикладывают массу усилий и используют разнообразные дополнительные приспособления. Например, стоит выделить накладные ресницы, позволяющие сделать взгляд загадочным, томным или просто чарующим.

На фото: девушка клеит ресницы

На фото: девушка клеит ресницы

Однако не все знают, как клеить самоклеющиеся ресницы – ведь данный процесс имеет определенные особенности, которые обязательно следует учитывать. В противном случае возможны проблемы не только с образом, но и со здоровьем век.

В этой статье представлена пошаговая инструкция, рассказывающая, как своими руками приклеить реснички, избежав проблем и затратив на весь процесс минимум времени.

Разнообразие накладных ресниц

Разновидности

Прежде чем приступить к описанию процесса, давайте рассмотрим, какими же бывают накладные реснички, которые время от времени женщины используют для увеличения своей привлекательности.

Кстати, мы не случайно говорим «время от времени» — ведь такие своеобразные украшения глаз нельзя носить долго и часто,их нужно обязательно снимать перед сном, иначе можно вызвать:

  • раздражение кожи век;
  • отечность век;
  • потерю своих природных ресниц.

Поэтому носить их рекомендуется только в очень важных случаях, а в остальных прибегать к помощи косметических препаратов, позволяющих визуально увеличить длину и пышность волосков, обрамляющих глаза.

На фото: ленточные реснички

На фото: ленточные реснички

Обратите внимание. Для изготовления таких ресничек используют только искусственные материалы. Особые названия говорят о том, какой эффект они придадут.

Например, шелковые – это наиболее толстые, с глянцем. А норковые идеально имитируют натуральные, природные. Соболиные обеспечивают густоту.

Всего различается три основных разновидности – подробнее о каждой из них читайте в таблице.

Разновидность Описание
Пучковые (Индивидуальные) Имеют наибольшее сходство с натуральными, обеспечивают невероятный объем и длину до десяти миллиметров.

Крепить эту разновидность необходимо строго к корням природных волосков.

Ленточные Наиболее простые в использовании, поэтому рекомендованы тем прекрасным дамам и очаровательным дивам, которые не имеют опыта в их приклеивании и ношении.

Все волоски прикреплены к тоненькой ленточке, которая просто накладывается сверху натуральных ресничек.

На половину века Гарантируют большую натуральность, чем ленточные. Обеспечивают дополнительную длину внешнему углу глаза, что позволяет достичь так называемого лисьего взгляда.

Совет. Для каждого случая рекомендован свой тип ресничек. Например, для вечернего выхода в свет идеальными будут ленточные, обязательно черные, насыщенные. Для дневной встречи рекомендуется выбирать на половину века, цвет которых будет лишь на половину тона или тон темнее природных волосков.

На фото: реснички различной формы и размера

На фото: реснички различной формы и размера

Приобрести те или иные изделия можно в магазинах косметики или салонах красоты – цена зависит от типа волосков и фирмы-производителя.

Техника приклеивания

Конечно, можно обратиться за помощью к мастеру в салон красоты, но зачем платить за его услуги, если все легко сделать своими руками.

Если вы окончательно решили: «Клеим ресницы дома!», внимательно изучите наши рекомендации.

Придерживайтесь всех правил приклеивания

Придерживайтесь всех правил приклеивания

  1. Если вы собираетесь делать макияж, наносить тени на веки, то сначала сделайте это, а также нанесите на натуральные реснички немного водостойкой туши.
  2. Возьмите искусственные волоски и просто приложите их к глазам – возможно, они будут длиннее, чем вам нужно. В таком случае просто подрежьте их.
  3. Разогрейте изделие, положив его на несколько минут между ладонями.
  4. Нанесите специальный клей на пучок или ленту – не распределяйте его по веку. Для нанесения клея используйте тонкую ватную палочку или обычную зубочистку.
  5. После этого подождите пятнадцать-двадцать секунд, чтобы клей начал слегка густеть.
  6. Приклейте ресницы – если вы используйте ленточную модель, то начинайте клеить с внешнего угла глаза. Аккуратно прижмите и подождите двадцать-тридцать секунд.
  7. Когда клей начнет схватываться, возьмите пинцет и аккуратно поправьте ленту, переместив ее максимально близко к линии натуральных ресниц.
  8. Воспользуйтесь косметикой – сделайте подводку, нанесите водостойкую тушь.
Для удобства можете использовать пинцет

Для удобства можете использовать пинцет

Обратите внимание. Клеить волоски нужно только с внешнего уголка глаза, располагая их как можно ближе к корням. Если вы клеите пучки, то помните, что расстояние между ними должно равняться одному миллиметру.

Выбираем клей

Некоторые дамы интересуются, чем клеить ресницы — если нет клея. На форумах можно встретить разные советы – например, расплавленным воском для эпиляции или густым сахарным сиропом. Рекомендуем не экспериментировать и применять только специальный клей – это не только безопасно, но и обеспечит надежность крепления (ресницы не отвалятся в самый неожиданный момент).

Ответственно подойдите к выбору клея

Ответственно подойдите к выбору клея

В целом, выбору клею нужно уделить повышенное внимание.

Конечно, можно применять тот, что поставляется в комплекте, но его качество заведомо более низкое, чем у профессиональных препаратов, которые имеют особый состав, не вызывающий:

  • раздражений;
  • покраснений;
  • отеков век.

Среди наиболее безопасных и эффективных стоит выделить продукцию следующих торговых марок:

  • Mod Lash Adhesive;
  • Seven Star;

При выборе клея обязательно учитывайте то, какой именно образ вы создаете:

  • для вечернего лучшим станет черный;
  • универсальный подойдет для всех ситуаций – он белый, но после высыхания становится полностью прозрачным;
  • а вот для густых, длинных волосков нужно использовать смесь экстрасильной фиксации.
На фото: глаза до и после наклеивания ресниц

На фото: глаза до и после наклеивания ресниц

В завершение

Теперь вы знаете, как клеить ресницы в домашних условиях – просто пользуйтесь нашими советами, рассказывающими, как добиться великолепного результата с минимальными временными затратами. Полезное видео в этой статье даст возможность лучше усвоить все особенности процесса.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!