Поиск
0 0 2421

Супер средство для роста ресниц – инновации в косметологии и народные методы

Длинные густые ресницы – мечта, ради которой женщины готовы практически на все. Но существует ли самое эффективное средство для роста ресниц и где купить этот чудодейственный бальзам? Рекламных предложений – миллион, как разобраться, какое средство выбрать, чтобы не расстраиваться и не нанести вреда здоровью?

Шикарные ресницы – реально

Шикарные ресницы – реально

Основные причины выпадения и ломкости ресниц

Важно найти причины выпадения

Важно найти причины выпадения

Если выяснить причины проблемы, то легче найти оптимальный вариант ее устранения. Не всегда выпадение ресниц связано с внешними факторами. Косметологи отмечают, что в 70 процентов случаев проблема кроется изнутри.

Если волосы стали ломкими и редкими, наблюдается выпадение и замедлен рост, то стоит пройти медицинское обследование и проверить кровь на наличие следующих проблем:

  • нарушения гормонального фона (анализ крови на гормоны). Может быть вызвано как приемом лекарств, так и стрессом. Иногда выпадение может быть спровоцировано неправильно подобранными гормональными контрацептивами;
  • проблемы в работе щитовидной железы;
  • гормональное нарушение, вызванное половым созреванием, беременностью и родами также может вызвать выпадение волос;
Улучшает кровообращение при работе за компьютером

Улучшает кровообращение при работе за компьютером

  • нарушение обмена веществ, обусловленное хроническими или острыми воспалительными процессами, особенное внимание мочеполовой системе (яичники и трубы);
  • средства гигиены (мыло, пенка или молочко для снятия макияжа, тоник) могут содержать агрессивные химические компоненты, провоцирующие выпадение ресниц;
  • заболевания глаз – воспалительные и вирусные;
  • длительные стрессовые ситуации, депрессия;
  • нервное истощение и другие нарушения нервной системы;
Блефарит – болезнь, которую надо лечить немедленно

Блефарит – болезнь, которую надо лечить немедленно

  • дисбаланс обмена веществ – повышенная жирность кожи;
  • инструкция окулиста рекомендует проверить косметику на наличие аллергенов (тушь, тени, подводку).

Важно. Очень часто выпадение ресниц может быть спровоцировано недостатком витаминов и минералов, особенно зимой и весной.
Комплексные витаминно-минеральные препараты «Витрум», например, способны полностью остановить выпадение и стимулировать нормальный рост волос.

Кустарная косметика, особенно тушь и тени, наращивание ресниц или завивка, могут вызвать усиленное выпадение. Если при нанесении красок для макияжа возникает жжение и покраснение глаз, то не жалея выбрасываем даже дорогую косметику, здоровье дороже.

Лучшие сыворотки и витаминные препараты

Великолепные отзывы потребителей

Великолепные отзывы потребителей

Если решать проблему комплексно, то можно быстрей достичь положительных результатов. Ограничиваться только наружным лечением не желательно. Параллельно с применением наружной лечебной сыворотки важно пропить курс витаминных препаратов для укрепления волос и ногтей.

Самые эффективные сыворотки для восстановления ресниц

На фото - правила нанесения сыворотки или геля

На фото — правила нанесения сыворотки или геля

Любые лечебные составы необходимо применять довольно длительное время, минимум месяц, чтобы добиться стойкого лечебного эффекта. В отличие от народных методов сыворотка легко и удобно наносится, быстро проникает внутрь стержня волоса и глубокие слои кожи. Конечно, цена восстанавливающих витаминных препаратов немала, но и эффект просто потрясающий.

Самые действенные и популярные восстановительные комплексы для ресниц, по отзывам пользователей сети.

Бренд Особенности состава Достоинства Недостатки
«Карепост»

Careprost

В качестве активного компонента выступает биматопрост. Органический стимулятор, индийское средство, которое намного дешевле своего европейского аналога «Латиссе». Полностью натуральный биопрепарат, улучшающий кровообращение и ускоряющий обмен веществ в клетках кожи. Стимулирует рост и останавливает выпадение. Ресницы густые и длинные.

Рекомендован для восстановления после снятия нарощенных ресничек.

Курс лечения минимум месяц, в тяжелых случаях два. Может наблюдаться потемнение кожи век, особенно при светлой, склонной к отечности коже.
«Rapid Lash» Богатый состав натуральных масел, витаминов и минералов, специально сбалансированный для решения проблемы выпадения ресниц. Хорошее средство для роста ресниц, обладающее не только укрепляющим и восстанавливающим, но и регенерационным эффектом. Сыворотка делает волоски более плотными и эластичными, что увеличивает объем ресниц. Состав обладает высокой концентрацией полезных веществ, поэтому наносить его надо только по росту ресниц, не затрагивая кожи век, и только по определенному контуру брови. При неправильном нанесении можно разбудить те луковицы волос, рост которых нежелателен.
«Алерана» В состав включено много активных восстановительных и питательных добавок, плюс пантенол и керамиды. Экстракты лекарственных растений и грамотно подобранный состав витаминов и минералов. Обладает увлажняющим, восстановительным и регенерирующим действием. Косметологи советуют применять в качестве основы перед нанесением туши. Макияж в этом случае будет безупречен и безопасен. Большой процент содержания масел в ночном составе сыворотки не рекомендован для жирной кожи, склонной к угревым высыпаниям и возникновению гнойничковых инфекций.
«Латиссе» Разработано ведущими офтальмологами Европы, в качестве основного действующего компонента выступает биматопрост. Самое лучшее средство для густых и длинных ресниц. Применяется только как стимулятор роста. Эффект потрясающий, за один курс можно добиться увеличения роста на 25 процентов, увеличения толщины волосков в два раза, а насыщенность цвета повышается на 20 процентов. При попадании на слизистую может вызвать повышение внутричерепного давления, не рекомендован при гипертонической болезни и глаукоме.
«Lipocils gel Talika» Гель гарантирует идеальное восстановление за счет включенных в состав натуральных экстрактов каштана, крапивы, зверобоя и сбалансированного комплекса витаминов и минералов. Гель не вызывает раздражения и аллергических реакций. Косметологи рекомендуют использовать это средство после наращивания, в качестве идеального стимулятора роста. Первый месяц обязательно наносить препарат два раза в день утром и вечером на тщательно очищенную кожу век.

Абсолютно безопасное средство, практически без противопоказаний.

«Elma» Сбалансированный состав из натуральных масел, витаминов и минералов. Доступная цена и хороший эффект при регулярном применении. Питание и глубокое восстановление луковицы, смягчение волос. Препарат не рекомендован при жирной коже, склонной к воспалениям.

Важно. Все сыворотки и восстановительные гели необходимо применять строго согласно инструкции регулярно в течение двух месяцев. При разовом нанесении эффекта ожидать не стоит.

Витаминные комплексы для роста волос

Лидеры рейтинга 2015 года

Лидеры рейтинга 2015 года

Параллельно с наружным применением сывороток и гелей важно сочетать их с курсом витаминно-минеральных препаратов.

Это не только усилит эффект от сыворотки, но и поможет быстрее добиться желаемого результата:

  • «Витрум» — самый популярный и действенный витаминный комплекс без противопоказаний по применению;
  • «Пефектил» — богатый состав и великолепный эффект, цена примерно 400 рублей, вполне демократично;
  • «Пантовигар» — рекомендуется при сильном выпадении волос в качестве лекарственного препарата. Продолжительность приема 3 месяца при цене за упаковку 1500 рублей;
  • «Мерц» — направлен на восстановление структуры поврежденных ресниц после наращивания;
  • «Эвалар» — состав оставляет желать лучшего, при цене до 400 рублей.

Важно. Лучше пользоваться препаратами одного бренда, например «Алерана» витамины и сыворотка, которые взаимно дополняют друг друга.

Недорогие и действенные народные рецепты

Супер маска для ресничек

Супер маска для ресничек

Народные средства для роста ресниц в сегодняшней экономической ситуации стали очень популярны, но так ли они эффективны и удобны? В основном это отвары лекарственных трав, коктейли из масел и витаминов на масляной основе.

Коктейли из эфирных и растительных масел

Лучшие масла для ресниц и бровей

Лучшие масла для ресниц и бровей

Нельзя сказать, что такой коктейль удобен в нанесении и приносит приятные ощущения, особенно с касторовым маслом. Хотя косметологи рекомендуют репейное масло в качестве идеального стимулятора роста, оно эффективно всего в 30 процентах случаев. Все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Поэтому подобрать свой состав масел можно только экспериментальным путем, основываясь на свойствах того или иного масла:

  • миндальное – увлажняет и смягчает;
  • репейное — восстанавливает и устраняет раздражение кожи;
  • касторовое – восстанавливает структуру ресниц. Питает луковицу волоса и стимулирует рост;
  • облепиховое – ускорение роста, увеличение длины. Применять с осторожностью, так как окрашивает кожу.

Совет. Смешивать масла своими руками несложно.
Идеальный коктейль можно получить, только соединяя масла в теплом виде (температура 36 градусов, но не выше).

Эффективный бальзам для ресниц можно приготовить из доступных ингредиентов:

  • витамины А и Е на масляной основе – по пять капель;
  • сок алоэ – 5 капель;
  • касторовое и репейное масло – по 10 капель.

Смешивать на водяной бане, хранить в темном месте. Наносить на ночь на тщательно очищенную и обезжиренную кожу век при помощи кисточки от брасматика.

Отвары и настои лекарственных трав

Молотый кофе и зеленый чай – идеальная стимуляция роста

Молотый кофе и зеленый чай – идеальная стимуляция роста

Ожидать мгновенного эффекта от этого средства для быстрого роста ресниц не стоит, но в качестве профилактики травы творят поистине чудеса:

  • василек и ромашка (настой) – снимает усталость, укрепляет луковицы волос;
  • календула, ромашка, зеленый чай (отвар) – стимулирует рост, останавливает выпадение;
  • черный и зеленый чай – дубильные вещества делают цвет ресниц насыщенней, а корни волос сильнее;
  • мать и мачеха – снимает раздражение, усиливает кровообращение и нормализует работу сальных желез.

Важно. Настои сохраняют больше полезных веществ, чем отвары.
При кипячении многие витамины и минералы просто разрушаются.

Интересные народные рецепты

Компресс выдерживать не менее 15 минут

Компресс выдерживать не менее 15 минут

Безопасные и действенные супер рецепты от пользователей, получившие много восторженных отзывов:

  • витамин «Е» в масле — 1 чайная ложка, пять капель рыбьего жира – 1 капсула небольшая, чайная ложка оливкового масла холодного отжима;
  • касторовое масло и ром – насыщенный цвет и густота;
  • по чайной ложке масел облепихи, шиповника, касторки и пять капелек свежевыжатого сока моркови.

Важно. Масла надо подбирать с учетом индивидуальной переносимости.

Заключение

Компрессы помогут усилить яркость радужки и снять усталость

Компрессы помогут усилить яркость радужки и снять усталость

Представленное видео в этой статье познакомит с рекомендациями косметологов по уходу за ресницами. Очень важно подбирать состав сывороток, бальзамов и витаминных комплексов, исходя из индивидуальных особенностей и медицинских противопоказаний. Найти самое мощное средство для роста ресниц поможет тест в косметической клинике, который определит все особенности и проблемы ресничек, облегчив решение проблемы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!