Поиск
0 0 5061

Капли для роста ресниц: описание, принцип воздействия и методы использования

Миллионы женщин во всем мире мечтают о длинных пышных ресницах, как у известной и популярной в прошлом модели Твигги. Такие реснички визуально сделают взгляд более выразительным и привлекательным, а его обладательницу чуточку счастливее. Индустрия красоты, зная о предпочтениях прекрасной половины человечества, годами создавала множество средств для придания объема и дополнительной длины.

Сегодня мы поговорим, наверное, о самых неординарных средствах, позволяющих женщинам добиться желанных результатов. На всякий случай ущипните себя, чтобы поверить. Речь пойдет не о туши с суперобъемом, а о таком необычном веществе, как средство от глаукомы для роста ресниц.

Достичь эффекта нарощенных ресниц можно при помощи обычных капель для глаз

Достичь эффекта нарощенных ресниц можно при помощи обычных капель для глаз

Как ни странно, но теперь и глазные капли стали инструментом в борьбе за идеальный образ в котором нет места изъянам. В статье мы попробуем описать принцип действия подобных лекарственных препаратов и понять, насколько эффективно подходят капли для глаз для роста ресниц и какие возможные побочные действия могут подстерегать женщину в процессе их использования.

Неожиданный, однако приятный для женщин побочный эффект от глазных капель – удлиненные ресницы

Неожиданный, однако приятный для женщин побочный эффект от глазных капель – удлиненные ресницы

Прежде чем мчаться в аптеку за желанными бутылочками с лекарством, лучше изучить, за счет чего обычные глазные капли оказывают столь интересный эффект.

Компоненты, влияющие на рост ресниц

Если с народными рецептами все достаточно ясно, то покупные средства все еще остаются областью неизведанной. К примеру, обычное касторовое масло помогает сделать реснички более выразительными за счет того, что его полезные компоненты укрепляют волоски, делая их более толстыми.

Что касается косметических или медицинских средств, будь то глазные капли или специальные кондиционеры для ресниц, они добавляют длины за счет следующих компонентов:

  1. Простагландины. Играют роль такого себе «раздражающего» фактора, активные вещества которого нацелено воздействуют прямо на фолликул волоска, тем самым инициируя активный рост дополнительных ресничек.
  2. Глюкозамин. Вещество, непосредственно участвующее в росте волос, параллельно фиксируя каждую ресницу в ее луковице.
  3. Пептиды. Соединения, проникающее глубоко в корни ресничек, укрепляя их фолликулы стимулируя рост и улучшая структуру.
  4. Таурин. Компонент, который делает отрастающие ресницы более крепкими, плотными и здоровыми.
Капли от глаукомы неожиданно зарекомендовали себя как препарат для удлинения ресниц

Капли от глаукомы неожиданно зарекомендовали себя как препарат для удлинения ресниц

Капли и сыворотки для роста ресниц

Ниже мы приведем список наиболее популярных капель и сывороток, которые помогут добиться длинных и соблазнительных ресничек. Следует отметить, что цена на большинство из них не самая низкая, однако, многие девушки утверждают, что оно того стоит. Решать вам.

Наименование Описание
  1. Careprost (Кэрпрост или Карепрост).
Изначально препарат использовали как средство от глаукомы, пока не был обнаружен его «побочный эффект» в виде повышенного роста ресниц.
  1. Latisse (Латисс).
Капли от глазного давления и глаукомы. Так же, как и Careprost, созданы на основе биматопроста, обеспечивающего дополнительный рост волоскам.
  1. Evolash.
Сыворотка на основе простагландинов, обеспечивающая ускоренный рост волосков. В отличие от вышеуказанных средств, имеет в своем составе дополнительный комплекс витаминов и растительных экстрактов.
  1. Stri-Pexan Eyelash & Eyebrow Growth Activator .
Сыворотка от немецкой фирмы Klapp. Оказывает необходимое воздействие за счет добавления в ее состав усиленного биотином пептидного комплекса.
  1. RevitaLash Advanced Eyelash .
Американская сыворотка-кондиционер, помимо запатентованной пептидной формулы, богата на витамины и полезные растительные экстракты. Все это дарит длинные и крепкие ресницы.
Капли для глаз и сыворотки помогут добавить ресничкам длину и объем

Капли для глаз и сыворотки помогут добавить ресничкам длину и объем

Важно знать!
Перед тем как отдавать предпочтение тому или иному средству, обязательно проконсультируйтесь с офтальмологом и выясните, нет ли у вас аллергии на его составляющие.

Как использовать

Схема нанесения капель и сывороток

Схема нанесения капель и сывороток

Следующая инструкция расскажет вам, как правильно применять капли и сыворотки, стимулирующие рост ресниц без риска появления побочных эффектов.

  • тщательно удалите остатки декоративной косметики с глаз. Если вы использовали средства на масляной основе, можете смыть их при помощи воды и специального мыла;
  • если вы носите контактные линзы, снимите их;
  • небольшое количество средства распределите вдоль линии роста ресниц, начиная от внутреннего уголка и продвигаясь к внешнему. Лучше всего использовать для этого специальный аппликатор, если его не оказалось под рукой, воспользуйтесь ватной палочкой;
Наносите препарат при помощи аппликатора очень аккуратно, как показано на фото

Наносите препарат при помощи аппликатора очень аккуратно, как показано на фото

  • излишки средства обязательно удалите с кожи, вытерев их салфеткой или кусочком натуральной ткани. Так вы своими руками предотвратите возможную реакцию кожи на компоненты и ее дальнейшее потемнение.

Сыворотки и капли используют только на верхних ресницах, нижние трогать не стоит.

Важно знать!
Глазные капли и сыворотки не рекомендуется использовать чаще одного раза в день.
В противном случае вы рискуете попасть к врачу, из-за осложнений.

Стоит отметить, что вышеназванные средства могут применяться и для усиления роста бровей. Структура волосков их такая же, как у ресниц, поэтому лекарства действуют одинаково. Не забывайте, что препараты следует наносить очень аккуратно и избегать контакта с кожей.

Относитесь к указанным препаратам, как к лекарствам, а не косметике, и не используйте их чаще, чем указано на упаковке

Относитесь к указанным препаратам, как к лекарствам, а не косметике, и не используйте их чаще, чем указано на упаковке

Особенности достижения эффекта и противопоказания

Капли от глаукомы и сыворотки для роста ресниц подойдут не каждому, поэтому, перед тем как тратиться на отнюдь не копеечные средства, лучше всего ознакомиться со списком противопоказаний к их применению.

К ним можно отнести следующее:

  • наличие воспалительных процессов слизистой оболочки глаз;
  • травмы или механические повреждения роговицы;
  • недавно перенесенные операции на данном участке тела;
  • беременность или период кормления грудью;
  • индивидуальная непереносимость компонентов в средствах.

И еще несколько важных моментов, о которых следует знать.

Во-первых, не следует ожидать от сывороток или капель поразительного эффекта через пару дней, иначе вы будете жестоко разочарованы. Будьте терпеливы, желаемого результата можно будет достичь приблизительно через две недели, в целом курс затягивается от месяца до двух.

Для достижения заметного эффекта следует набраться терпения

Для достижения заметного эффекта следует набраться терпения

Во-вторых, подобные стимуляторы роста ресниц, увы, оказывают лишь временное действие. Пройдя курс, вы получите длинные и густые ресницы, однако эффект будет длиться пока вы используете данные препараты. После прохождения курса рекомендуется использовать капли от глаукомы для роста ресниц 2-3 раза в неделю, через какое-то время повторить его.

Заключение

Если вы желаете получить длинные и густые реснички, но не хотите воспользоваться услугами мастера по наращиванию, использование глазных капель или специальных сывороток поможет вам добиться желаемого. Напомним, чтобы обезопасить себя, и в дальнейшем не пожалеть о сделанном выборе, проконсультируйтесь с врачом перед использованием того или иного средства.

Используйте препараты грамотно, только так вы достигнете восхитительных результатов

Используйте препараты грамотно, только так вы достигнете восхитительных результатов

Рекомендуем также ознакомиться с предоставленным видео в этой статье, в котором содержится много полезной дополнительной информации по теме. Очень надеемся, наш материал стал полезным для вас.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!