Поиск
2 2 25360

Статья-предупреждение о том, можно ли красить ламинированные ресницы

Культ густых и длинных ресниц существует давно и берет свое начало с Голливудских холмов. Женщины всего мира находятся в перманентном поиске средств, способных хотя бы визуально приблизить их к желанному идеалу.

Нередко горячая любовь к туши, щипцам для завивки и наращиванию оборачивается полным фиаско и уже натуральные реснички требуют восстанавливающей терапии.

Ламинирование ресниц – отличный способ восстановления и преображения

Ламинирование ресниц – отличный способ восстановления и преображения

Ламинирование: принцип действия

Когда речь заходит о ламинировании, в большинстве случаев вспоминают парикмахерскую процедуру, направленную на восстановление волос. Однако не так давно ламинирование шагнуло из парикмахерского сегмента в косметический, и уютно заняло свое место среди процедур по уходу за ресницами.

Ламинирование является восстанавливающей процедурой, направленной на увеличение густоты и длины ресниц. Стоит отметить, что косметическое ноу-хау показано не только для поврежденных длительным наращивание ресниц, но и для тонких и ломких от природы ресничек.

На фото - процедура нанесения кератинового состава

На фото — процедура нанесения кератинового состава

В зависимости от состояния и типа ресниц разработаны две стратегии восстановления:

  1. Процедура для тонких ресниц проводится раз в 4 недели, курсом в три месяца. В дальнейшем профилактическое нанесение ламинирующего состава проводят не чаще одного раза в 2 месяца.
  2. Если же у вас достаточно крепкие ресницы, которые были незначительно повреждены неправильным агрессивным уходом, химической завивкой или наращиванием, lash-мастера рекомендуют проводить процедуру с регулярность 1 раз в 5-6 недель.

Ламинирование ресниц во многом имеет сходство с аналогичной процедурой, проводимой с волосами.

Ввиду гормональных изменений, которые отражаются на восприимчивости ресниц к составу, ламинирование не рекомендуют делать беременным

Ввиду гормональных изменений, которые отражаются на восприимчивости ресниц к составу, ламинирование не рекомендуют делать беременным

Инструкция ламинирования:

  1. Первый состав направлен на поднятие ресниц у корней, бережное размягчение и раскрытие чешуек. Такое состояние ресниц делает их достаточно ломкими и требует быстрой и аккуратной работы мастера. Это одна из причин, почему процедуру не рекомендуют проводить своими руками.
  2. Второй состав ответственен за фиксацию изгиба и закрытие чешуек. В этом момент цветной пигмент, включенный в состав средства, проникает максимально глубоко, обеспечивая насыщенный цвет. Тончайшая пленка, которая образуется на поверхности, запаивает пористые участки ресничек.
Покраску ресниц рекомендуется проводить до нанесения ламинирующего состава

Покраску ресниц рекомендуется проводить до нанесения ламинирующего состава

Такое комплексное воздействие позволяет не только сделать ресницы длиннее и толще, но и обеспечить им дальнейшую надежную защиту от негативных факторов, к числу которых относится декоративная косметика, средства для демакияжа и жесткая вода.

Обратите внимание!
Ламинированию ресниц присущ накопительный эффект.
После проведения первой процедуры толщина ресничек увеличивается на 30%, каждый последующий сеанс добавляет еще 10%.
Обязательный курс составляет три процедуры, что позволяет получить увеличение объема на 50%.
Заманчиво, не правда ли?

Важные вопросы

Биозавивка и ламинирование: отличия

Биозавивка и ламинирование имеют сходство в проведении процедуры, но кардинально отличаются составом

Биозавивка и ламинирование имеют сходство в проведении процедуры, но кардинально отличаются составом

Нередко процедуру ламинирования сравнивают с биозавивкой ресниц, однако это в корне неверно. Процедура биозавивки предполагает использование активных веществ: окислителей и кислот, ламинирование напротив ориентировано на оздоровление волосков и содержит минеральные масла и натуральные компоненты, способствующие, в первую очередь, увлажнению.

Такой щадящий состав делает ламинирование доступным для обладательниц чувствительных глаз, а также для тех, кто носит контактные линзы.

Вопрос результативности

Яркость цвета и объем сохраняется до 6 недель, а с проведением следующей процедуры усиливается.

Правила ухода

Ламинирование ресниц можно ли красить тушью? Этот популярный вопрос любительниц кукольного взгляда, имеет положительный ответ.

Ламинирование ресниц можно ли красить тушью? Этот популярный вопрос любительниц кукольного взгляда, имеет положительный ответ.

Безграничная любовь прекрасной половины человечества к тушам породила немало сомнений, связанных с возможностью использования косметических продуктов после ламинирования.

В данном вопросе принципиальными являются лишь первые сутки. На протяжении 24 часов не рекомендуют наносить декоративную косметику и умываться водой.

А вот в вопросе, можно ли красить ресницы после ламинирования, ограничений нет. Однако важно понимать, что пленка, которая образуется на поверхности ресничек, не позволяет краске, нанесенной поверх, удерживаться длительное время, поэтому окрашивание рекомендуют проводить до ламинирования.

Совет!
Перед ламинированием ресницы можно окрасить не только в классический черный или коричневый цвет.
На пике популярности оттенки марсала, морской волны и индиго.
Такой вариант непременно придется по душе особам эпатажным и неординарным.

Окрашивание ресниц можно проводить не только в классические цвета, но и более яркие, в этом поможет краска Refectocil

Окрашивание ресниц можно проводить не только в классические цвета, но и более яркие, в этом поможет краска Refectocil

Yumi Lashes – инновации в уходе за ресницами

Yumi Lashes — наиболее популярная марка, предлагающая ламинирующие составы для ресниц. Она первой появилась на российском рынке, и надежно удерживает лидирующие позиции. Лифтинг ресниц, а именно так называется новинка от Yumi Lashes, является разработкой швейцарских косметологов, получила положительные отзывы мастеров и клиентов по всей Европе.

Несколько фактов о Yumi Lashes:

  • Время процедуры – 1 час.
  • Сохранение результата – 3 месяца.
  • Абсолютная безопасность и гипоаллергенность.
Yumi Lashes – лидер среди lash-брендов

Yumi Lashes – лидер среди lash-брендов

Выбор мастеров

Название Описание и рекомендации Цена за процедуру (руб.)
Nover Lash Up Содержит витамины, кератин и растительные масла, позволяет получить эффект накрашенных ресниц и сохранить его в течение 6 недель. от 2200
Paul Mitchell Американский бренд хорошо известен в парикмахерском сегменте. В отличие от своих «коллег» Paul Mitchell использует исключительно экологически чистые компоненты: экстракты ромашки, хмеля, тысячелистника, гидролизированный протеин-антиоксидант, полученный из пшеницы. от 3000
LVL Lashes Содержит пептиды, органические компоненты, стимулирующие рост ресниц, и витамины. от 2000
Не менее популярный бренд LVL Lashes

Не менее популярный бренд LVL Lashes

Вывод

Ламинирование имеет ряд неоспоримых преимуществ: долговечность, безвредность и естественность результата позволяет ему носить звание наиболее эффективной процедуры среди тех, которые направлены на уход за ресницами. Если у вас остались вопросы, традиционного предлагаем ознакомиться с видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Юлия


Размещено

здравствуйте мне сделали ламинирование ресниц без окрашивания прошло 3 дня могу ли я переделать с окрашиванием ламинирование

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Здравствуйте, Юлия. Ламинирующий состав обволакивает реснички, защищая волоски от проникновения каких-либо химических составов, и сохраняет свое действие на ресницах от 6 до 9 недель. Поэтому окрашивание ресниц рекомендуется делать перед ламинированием. В вашем случае, для уверенного результата, лучше подождать минимум месяц.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!