Поиск
0 0 19356

Ламинирование ресниц (35 фото): плюсы и минусы, особенности процедуры

Косметологическая индустрия богата на всевозможные ухищрения, которые дают женщинам возможность выглядеть блистательно при любых обстоятельствах. К одной из самых востребованных процедур по уходу за своим внешним видом относится ламинирование ресниц. С его помощью можно добиться эффекта, схожего с наращиванием или химической завивкой.

Чтобы для себя определить, стоит ли обратиться к мастеру за помощью, или же ограничиться использованием туши, нет нужды обыскивать множество форумов с громкими заголовками по типу «ламинирование ресниц: вред или польза?». Ответы вы сможете найти в этой статье.

Ламинирование ресниц – прекрасный способ добавить им желанной длины и объема

Ламинирование ресниц – прекрасный способ добавить им желанной длины и объема

Все, что нужно знать о процедуре – ниже в статье

Все, что нужно знать о процедуре – ниже в статье

Мы не только расскажем вам подробней об указанной процедуре, но и определим, вредно ли ламинирование ресниц, а также укажем все его преимущества и недостатки. Надеемся, этот материал станет полезным для вас и поможет решиться или наоборот отказаться от сеанса наведения красоты.

Все о ламинировании

Перед тем как изучить тему «ламинирование ресниц: за и против», предлагаем для начала ознакомиться с тем, как проходит процедура, чтобы вы понимали, что ожидать от нее.

Процесс проведения

В среднем, процедура в салоне красоты занимает около часа, после нее вы смело можете идти заниматься своими делами и покорять мужчин томным взглядом; как такового восстановительного периода не существует.

Рекомендация!
Для закрепления эффекта лучше всего не мочить волоски в течение суток.

Сама процедура делится на следующие этапы.

  1. Для начала мастер снимет излишки косметических средств с глаз. Они могут препятствовать впитыванию полезных компонентов в структуру ресниц.
  2. Нежную кожу век смазывают специальным раствором, который защищает ее и оберегает от пересыхания на протяжении всего сеанса.
Процедура ламинирования занимает относительно немного времени, однако, требует полной сосредоточенности мастера

Процедура ламинирования занимает относительно немного времени, однако, требует полной сосредоточенности мастера

  1. К ресничкам крепят специальную силиконовую форму, которая поможет придать им необходимый изгиб и слегка приподнять их у корней.
  2. Мастер обрабатывает волоски раствором, который после проникновения в структуру ресниц, делает их более толстыми и длинными. Вам также предложат несколько оттенков, в который окрасятся реснички.
  3. Каждый волосок обрабатывают кератином.

Преимущества и положительный эффект

Обычно, обратившись к кератиновому ламинированию, преследуют одну из нижеуказанных целей.

  1. Добавляют объем и укрепляют реснички. Не зря процедура занимает одну из лидирующих позиций у женщин с тонкими и слабыми ресницами. После ламинирования волоски становятся густыми, крепкими, параллельно прибавляясь в объеме.
    Также стоит отметить выразительный изгиб, который получают реснички после сеанса.
Длинные ресницы и выразительный взгляд теперь не предел мечтаний

Длинные ресницы и выразительный взгляд теперь не предел мечтаний

  1. Ограждают на время от использования туши. Даже самые дорогие средства могут пагубно влиять на состояние ресничек, от чего порой им нужно отдохнуть. Ламинирование прекрасно заменяет процедуру окрашивания ресниц, даря им большую выразительность и насыщенный оттенок.
  2. Плюсы ламинирования ресниц будут неполными без указания их лечебного эффекта. Проведя процедуру, вы примерно на 2 месяца получите здоровые и блестящие реснички. Средства для ламинирования содержат специальные полезные активные компоненты, которые создают на волосках защитную пленку, ограждающую их от вредного внешнего воздействия.
  3. Накопительный эффект. Попробовав единожды процедуру ламинирования, вы уже не захотите остановиться. С каждым последующим сеансом можно заметить, как ресницы становятся все более объемными и густыми.

Важно знать!
Специалисты рекомендуют провести три этапа для получения наиболее эффектного результата.
После каждого этапа волоски будут становиться объемней на целых 10%.

На фото прекрасно видно, какого результата можно достичь

На фото прекрасно видно, какого результата можно достичь

Как видите, польза ламинирования ресниц достаточно ощутима, поэтому модницам будет достаточно тяжело отказаться от идеи опробовать на себе ее прелести. Но, как и любая процедура, эта имеет свои недостатки, с которыми лучше всего ознакомиться, перед тем как на всех парах мчаться в салон красоты. Об этом ниже.

Недостатки и противопоказания

Для полноты картины мы опишем существующие недостатки ламинирования ресниц, ознакомившись с которыми, вы сможете принять решение о проведении или отказе от процедуры. На самом деле их не так уж и много, так что вред ламинирования ресниц, о котором любят судачить неосведомленные в процессе барышни, слишком преувеличен.

Итак:

  • вы не сможете сделать ламинирование, если недавно перенесли операцию вокруг глаз. Красота красотой, однако, здоровое состояние организма должно быть на первом месте;
  • один из основных недостатков процедуры – высокая цена, которая может быть недосягаема для многих модниц. Стоимость сеанса значительно выше обычного наращивания ресниц, так что если вы не можете отказаться от желания приобрести густые реснички, лучше прибегнуть к нему;
За получение густых и длинных ресниц придется платить, и не мало

За получение густых и длинных ресниц придется платить, и не мало

  • беременные женщины также на время могут забыть о кератиновом ламинировании;
  • последствия ламинирования ресниц могут быть катастрофическими, если процедуру вы проводили при наличии болезни глаз: будь то ячмень, коньюктивит или любая другая.

Важно знать!
В любом случае перед походом в салон красоты лучше всего проконсультироваться с врачом, который определит, нет ли у вас противопоказаний к процедуре или аллергических реакций.

Как вы могли заметить, минусы ламинирования ресниц значительно уступают их преимуществам. Поэтому процедура с каждым годом расширяет свой круг поклонников, становясь все более популярной.

Особенности проведения

Чтобы оградить себя от потенциальных негативных последствий после сеанса, и так и не узнать о том, что такое неудачное ламинирование ресниц, прочитайте следующие рекомендации:

  • ни в коем случае не проводите кератиновое ламинирование на нарощенных ресничках. Поверьте, результат вас не порадует;
Нарастили ресницы? Забудьте на время о других процедурах

Нарастили ресницы? Забудьте на время о других процедурах

  • наиболее частые ошибки при ламинировании ресниц возникают из-за неопытности мастера. Так что ответственно подойдите к выбору салона красоты, которому поручите заботу о своих ресничках. Только так вы сможете обезопасить себя от механических травм в процессе или некачественно проведенного сеанса;
  • обязательно обратите внимания на состав смеси, которая используется в процессе. Она должна содержать как можно больше натуральных компонентов, чтобы не вредить волоскам;
  • не стоит слишком увлекаться процедурой. Ламинирование рекомендуется проводить не чаще двух раз в год;
Доверьте процедуру опытному мастеру

Доверьте процедуру опытному мастеру

  • если у вас от природы очень короткие и редкие волоски, не стоит рассчитывать, что после проведенного сеанса вы получите взгляд голливудской дивы. Однако ресницы все же станут выразительней.

Надеемся, вышеуказанная инструкция станет полезной для вас и поможет избежать распространенных ошибок при ламинировании.

Напоследок

В интернете можно найти массу рекомендаций, которые обещают научить, как проводить ламинирование в домашних условиях. От себя добавим, что приступать к процедуре, проведенной своими руками, можно лишь в тех случаях, когда руки у вас «золотые», и вы абсолютно уверены в успехе. В противном случае лучше все же не рисковать, а накопить средств и обратиться к специалисту.

Ламинирование поможет вам качественно изменить свой образ

Ламинирование поможет вам качественно изменить свой образ

В целом, ламинирование – отличный вариант для девушек, которые не только хотят прибавить выразительность своему взгляду, а ресницам объем, но и желают оздоровить волоски и уберечь их от негативного влияния внешней среды. Тем, кто желает узнать еще больше интересной информации по теме, рекомендуем ознакомиться с видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!