Поиск
0 0 3050

Способы, как снять нарощенные ресницы в домашних условиях

Многие женщины прибегают к процедуре наращивания ресниц. Это быстрый и эффективный способ добиться выразительного взгляда с густыми и длинными ресницами. Спустя 20-25 дней любительницы такой методики сталкиваются с проблемой опадения нарощенных волосинок, и следует опять обращаться к мастеру для проведения коррекции.

Бывает так, что просто нет возможности по той или иной причине попасть в салон, и возникает вопрос, можно ли снять нарощенные ресницы дома? Такие способы есть, и мы расскажем о них подробнее.

Красивые ресницы – гордость каждой женщины

Красивые ресницы – гордость каждой женщины

Процедура дома

Избавиться от оставшихся и уже неэффектных нарощенных ресниц можно разными способами. При этом если процедура будет проведена неторопливо и выдержана инструкция, никакого вреда вы не нанесёте.

После размягчения клея волосинки удаляются при помощи пинцета

После размягчения клея волосинки удаляются при помощи пинцета

Масло

Одним из вариантов, как снять нарощенные ресницы дома без вреда, является применение касторового или репейного масла. Во многих случаях клей, при помощи которого приклеены волоски, чувствителен к жирным соединениям. Такой способ не только не требует затрат, но и положительно влияет на кожу век и укрепления родных ресниц.

Касторовое масло

Касторовое масло

Ход процедуры следующий:

  • возьмите ватный диск разрежьте пополам в форме полумесяца. Такая форма нужна, чтобы диск плотно прилегал к нижнему веку;
  • после чего приложите ватный диск к веку, закройте глаз и при помощи ватной палочки нанесите масло для ресниц;
  • масло следует оставить на 20-30 минут, в течение этого времени можно спокойно полежать с закрытыми глазами;
  • после чего остатки средства аккуратно вытираются чистым ватным спонжем;
  • нарощенные ресницы, уже размоченные маслом, удаляются при помощи пинцета.

Обратите внимание!
Работайте с пинцетом аккуратно, удаление должно быть безболезненным.
Если волосок не поддаётся и требует усилий для его удаления, значит клей недостаточно размягчился при помощи масла и следует повторно нанести средство на веко.

Снять искусственные волокна несложно

Снять искусственные волокна несложно

После снятия ресниц, желательно продолжать наносить масло на веки — эта процедура позволит укрепить и улучшить состояние ресниц после наращивания и напитать полезными элементами кожу век.

Жирный крем

Также экономичный вариант — это использование обычного крема на жирной основе, который, скорее всего, найдётся в косметички каждой женщины. Принцип действия крема будет такой же, как и масла, за счёт жирной текстуры он растворит клей для ресниц, и волоски можно будет удалить без особого труда своими руками.

Ход процедуры идентичен методу с маслом:

  • нанести при помощи ватной палочки крем на основу века;
  • подождать некоторое время, чтобы клей растворился.
После процедуры следует аккуратно удалить остатки крема

После процедуры следует аккуратно удалить остатки крема

Обратите внимание!
Кожа век очень чувствительная и если вы склонны к аллергической реакции крем должен быть проверенным, чтобы не вызвать неприятных последствий в виде отёка, покраснения или зуда.

Профессиональные средства

Фото кремового ремувера

Фото кремового ремувера

Главным недостатком масла или жирного крема является тот факт, что сейчас не весь клей восприимчив к жирным соединениям и может попросту не отреагировать на проводимую процедуру. В таком случае вариантом, как можно снять нарощенные ресницы дома, становятся специальные косметические средства.

Для этой процедуры можно выбрать следующие варианты:

  • дебондер — это жидкость для снятия нарощенных ресниц. Его действие эффективно при использовании абсолютно любого клея. Но вещество имеет существенные недостатки, из-за которых многие специалисты отказываются от его использования. Дебондер источает резкий запах, а его испарения негативно воздействуют на оболочку глаз и века, способны вызвать аллергию. Также при случайном попадании в глаза вызывает жжение и требует немедленного промывания проточной водой;
  • гелевый ремувер по эффективности действия ничем не уступает Дебондеру, но его преимущество — это густая консистенция, не позволяющая средству затекать в глаза. По ядовитости испарений гелевый ремувер также токсичен и нежелателен для применения на чувствительной коже;
  • кремовый ремувер — это оптимальный вариант сочетания цена + качество. Средство имеет густую текстуру, за счёт чего исключается попадание его в глаза, не имеет запаха, не создаёт испарений. Процедура абсолютно безопасна и комфортная, занимает минимум времени.
Удаление при помощи гелевого ремувера – идеальный вариант

Удаление при помощи гелевого ремувера – идеальный вариант

Уход после снятия

После того как снять нарощенные ресницы дома самостоятельно удалось, свои требуют определённого ухода и восстановления. Несмотря на то, что современные технологии не наносят существенного вреда ресницам, всё же после их снятия дополнительное укрепление не будет лишним.

В этих целях будет достаточным использования домашних рецептов, не прибегая к дорогостоящим средствам.

Для улучшения состояния ресниц и кожи век используйте следующие рекомендации:

  • протирайте кожу век и под глазами кубиками льда из отвара лечебных трав. Например, отвар из ромашки, шалфея или зверобоя являются отличным противовоспалительными средствами, они помогут снять покраснения с век и улучшить рост ресниц;
Свежезаваренный чай – отличное тонизирующее средство

Свежезаваренный чай – отличное тонизирующее средство

  • примочки с маслом. Выбрать масло можно любое, это может быть репейное, касторовое, персиковое, оливковое и др., которое есть дома. При помощи ватной палочки, как и при процедуре снятия ресниц, средство наносится на веко у основания роста волосинок и оставляется на 15-20 минут, после чего смывается. Такая процедура улучшит структуру волосков, ускорит их рост, сделает более эластичными и пышными;
Таким же способом можно улучшить состояние бровей

Таким же способом можно улучшить состояние бровей

  • используйте тушь с добавкой коллагена или кератина, а также витаминов А и Е. В этом случае макияж глаз будет не только красивым, но и лечебным для ваших ресничек.

Вывод

Конечно, для недопущения травматизма, аллергических реакций и других возможных последствий, процедуру снятия ресниц лучше доверять профессионалу. Но если так случилось, что этой возможности у вас не оказалось, придерживаясь рекомендаций, вполне можно справиться самостоятельно, не забывая о технике безопасности.

Видео в этой статье вам поможет ознакомиться с пошаговым проведением процедуры снятия ресниц и ухода за ними.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!