Поиск
0 2 11360

Как мазать ресницы касторовым маслом – полезные советы и правила

Частое использование туши, щипчиков для завивки и других средств ослабляют ресницы, делают их ломкими, тусклыми и склонными к выпадению. Чтобы иметь объемные и длинные волоски на веках, необязательно делать наращивание или ламинирование. Качественный уход сможет обеспечить натуральная касторовая эмульсия, которая за 2-4 недели укрепит и восстановит волоски, если знать, как мазать ресницы касторовым маслом.

Для достижения желаемого эффекта нужно правильно наносить продукт

Для достижения желаемого эффекта нужно правильно наносить продукт

Как использовать касторовое масло?

Касторовое масло использовали для укрепления ресниц даже десятки лет назад. Это универсальное средство не вредит ресницам, не содержит консервантов, и при регулярном использовании значительно улучшает состояние и структуру волосков на веках. Чтобы получить максимальный эффект от эмульсии, важно знать, как ее правильно использовать и наносить.

Данное недорогое средство обеспечивает полноценный уход

Данное недорогое средство обеспечивает полноценный уход

Подготовка к использованию продукта

Применение касторового масла для ресниц не вызовет трудностей, главное знать несколько простых правил, и пользоваться полезными советами по использованию средства. Самый простой метод нанести продукт на реснички – это прогреть его в пальцах, а после – аккуратно распределить по волоскам и их линии роста. Важно, чтобы руки были чистые, иначе можно занести в глаза инфекцию.

Готовим необходимый инвентарь:

  1. Вы можете перелить масло в любой удобный флакон или хорошо очищенный туб от старой туши. Многие производители выпускают данный продукт в удобных бутылочках со щеточками для нанесения в комплекте.
Фото продуктов со щеточками

Фото продуктов со щеточками

  1. Перед процедурой эмульсию желательно прогреть на водяной бане – для этого вам понадобится кастрюля и термостойкая емкость, которую вы будете погружать в воду.
  2. Можно просто выливать небольшую часть средства в емкость (например, в блюдце), и оттуда наносить на кисточку.
  3. Наносить вещество можно ватной палочкой или диском, но важно следить, чтобы оно не попало в глаз и на слизистые оболочки.

    Эмульсию можно распределять по волоскам обычной ватной палочкой

    Эмульсию можно распределять по волоскам обычной ватной палочкой

  4. Гораздо удобнее наносить продукт щеточкой для туши – для этого можно вымыть старую кисточку, которой вы уже не пользуетесь, или купить новую щеточку в косметических магазинах, где они могут продаваться отдельно.

Обратите внимание!
Особое значение в уходе за ресницами играет регулярность.
Применять касторовую эмульсию рекомендуется ежедневно в течение 3-4 недель, после чего нужно сделать перерыв на 10-20 дней, и, в случае необходимости, повторить курс.

Наносим касторовое масло правильно

Узнавая, как правильно мазать ресницы касторовым маслом, вы не столкнетесь с трудностями. Главное правило, которое нужно усвоить – средство нужно наносить в небольших количествах. Слишком много эмульсии утяжелит ресницы, особенно ослабленные, и может спровоцировать их выпадение.

Используйте эмульсию экономно

Используйте эмульсию экономно

Инструкция по нанесению средства:

  1. Тщательно очистите реснички и веко от макияжа. Если вы используете водостойкую тушь или подводку, рекомендуется воспользоваться двухфазным средством.
Очищенные волоски смогут лучше впитать все полезные вещества

Очищенные волоски смогут лучше впитать все полезные вещества

  1. Наберите небольшое количество масла на кисточку и нанесите продукт от корней до кончиков ресниц. Проделать это нужно как с нижней, так и с верхней частью волосков.
Важно, чтобы суспензия была распределена равномерно

Важно, чтобы суспензия была распределена равномерно

  1. При наличии времени можно сделать легкий массаж века, это позволит активировать луковицы и усилить приток крови к корням волосков, а также дополнительно прогреть нанесенное средство. Такая простая процедура в разы усилит эффект. Но массаж делать нужно очень аккуратно, чтобы не повредить волоски на веках, не растянуть кожу вокруг глаз.
  2. Дайте веществу впитаться. Лучше всего оставить его на ночь, но в случае, если вы делаете процедуру утром или днем, спустя 20-30 минут после нанесения излишки масла можно удалить бумажной салфеткой.
Вначале наносите масло всего на 15-20 минут, чтобы увидеть реакцию кожи

Вначале наносите масло всего на 15-20 минут, чтобы увидеть реакцию кожи

Важно!
Если оставить масло на ночь, оно может вызвать отек или раздражение – все зависит от индивидуальных особенностей кожи.
Поэтому, если вы делаете процедуру впервые, начните с небольшого интервала, после чего период выдержки продукта на веках можно постепенно продлевать.

Полезные советы по применению касторки

Это вещество можно использовать как в чистом виде, так и смешивая с другими маслами, жидкими витаминами и т.д. Не важно, какой вы выберете способ применения – касторовое масло для ресниц в любом случае значительно улучшит их состояние.

При регулярном использовании вы очень скоро заметите результат

При регулярном использовании вы очень скоро заметите результат

Совет!
Постарайтесь отказаться от использования туши на время проведения процедур, если это возможно.
Тогда маслу легче будет доставить питательные вещества в волоски и луковички, и вы быстрее добьетесь желаемой длины и пышности.

У многих девушек возникает вопрос, можно ли мазать ресницы касторовым маслом сразу после наращивания. Запомните, что делать это категорически запрещено!

Любые маслосодержащие вещества разрушают клеевой слой, который крепит искусственные материалы к родным ресницам. А вот после снятия, когда реснички ослаблены и истощены, нанесение касторки для восстановления – отличное решение!

Также касторку можно использовать для усиления роста бровей.

Также касторку можно использовать для усиления роста бровей.

Эффект будет гораздо заметнее, если мазать ресницы касторовым маслом с добавлением различных полезных компонентов:

  • жидких витаминов A и E;
  • других масел (репейное, жожоба, зародышей пшеницы, виноградной косточки);
  • сока алоэ;
  • вазелина;
  • отваров трав.

Создать маску с легкостью можно своими руками. Если вы делаете смесь из масел, то стоит делать это в пропорции 1 к 1.

Вы можете смешивать различные масла

Вы можете смешивать различные масла

Важно!
Каждый дополнительный ингредиент необходимо проверять на наличие аллергической реакции.

Почему для ресниц стоит выбрать касторовое масло?

Данный продукт является универсальным средством. Его используют не только для ресниц и бровей, но и для укрепления локонов, и как средство в борьбе с выпадением волос.

Эмульсия часто выступает в роли питательной основы в самодельных масках для волос, ногтей, лица. Нередко касторовое масло добавляют и в покупные средства, чтобы усилить их эффект.

Шикарное обрамление глаз с помощью простых манипуляций

Шикарное обрамление глаз с помощью простых манипуляций

Касторовая эмульсия не содержит парабенов, консервантов и других вредных веществ, поэтому не портит ресницы, не вызывает привыкание и обеспечивает длительный накапливаемый эффект. В состав этого вещества входят рецинолеиновая, линолевая и другие кислоты, витамины A, E, микроэлементы и др., благоприятно влияющие на структуру и рост волосков на веках.

После нескольких процедур реснички будут выглядеть здоровее и длиннее

После нескольких процедур реснички будут выглядеть здоровее и длиннее

При этом цена средства в аптеках очень невысокая! Перед проведением процедуры желательно проверить переносимость вещества организмом. Для этого масло нужно нанести на небольшой участок кожи (подойдет запястье или внутренняя сторона руки).

Вывод

Касторка – это одно из лучших средств для ресниц, которое ухаживает за волосками и восстанавливает их, даже если те повреждены или сильно истончены. С помощью данного средства вы сможете улучшить рост и густоту ресниц, не посещая салон! Больше информации по данной теме вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!