Поиск
0 0 1439

Тушь с эффектом накладных ресниц: новинки декоративной косметики и секреты макияжа

Длинные и пушистые реснички делают взгляд прекрасным, незабываемым. Поэтому девушки часто обращаются к визажистам и консультантам с просьбой: посоветуйте тушь с эффектом накладных ресниц. Ведь именно это средство подарит волоскам безграничный объем и яркость.

В стремительной повседневности непросто использовать настоящие накладные ресницы, куда легче создать их имитацию качественной объемной краской. Именно она за минуту преобразит глаза, подарив им открытость и выразительность.

Удачная новая формула создаст визуальный объем ресничному обрамлению.

Удачная новая формула создаст визуальный объем ресничному обрамлению.

Особенности косметики с эффектом накладных ресниц

Тушь с таким эффектом отличается от объемной не только формой аппликатора-щеточки (на конце слегка суженной, спиралевидной или щетинистой). Еще в составе самой краски обязательно присутствуют фиксирующие вещества: эластин и синтетические ворсинки. Именно они обволакивают каждую ресничку и таким способом удлиняют и утолщают ее.

Достойный образец современной косметики: бесконечно удлиняет волосяные стержни, не склеивая, не осыпаясь.

Достойный образец современной косметики: бесконечно удлиняет волосяные стержни, не склеивая, не осыпаясь.

Текстура такой краски мягкая и густая, поэтому большая кисть с частыми и длинными щетинками очень красиво и натурально окутывает волосяной стержень. Современные производители используют и другие специфические добавки, например, воски, облегчающие даже подкручивание ресничек.

Создание длинных объемных ресниц

Эффект «открытых глаз» создается декоративной косметикой.

Эффект «открытых глаз» создается декоративной косметикой.

Для достижения наилучшего результата профессионалы применяют своеобразные техники:

  1. Особенная схема нанесения: первый слой, когда он высохнет, припудрить и уже на пудру нанести второй слой.
  2. Часто визажисты используют другой метод, последовательно окрашивая волосинки век трижды. При этом обязательно нужно дождаться, чтобы каждый слой сначала высох. А далее привычно загибать ресницы щипчиками для завивки.
  3. Специалисты создают эффект накладных ресниц с помощью туши так: сначала завивают волоски век и только потом обволакивают их слоем косметики «Для объема», а после его высыхания – проделывают действия вторично. И, наконец, накладывают удлиняющую тушь.

Как среди сотни образцов, производители которых обещают чудесный эффект накладных ресничек, найти нужный продукт? Но ведь главное – грамотно им воспользоваться, именно это сэкономит и нервы, и деньги.

Вот конкретная инструкция применения туши:

  • перед окрашиванием следует снять тонкой тканью со щеточки излишки туши, чтобы на ресничном ряду не образовались комочки, а волосинки не склеились от покрасочного изобилия;
  • после покрытия расчесать ресничный ряд специальной расческой, чтобы разделить склеенные волоски и убрать провокационные комочки. И пусть она будет не пластиковой, а металлической – так эффективнее;
Форма аппликатора-щеточки определяет вид туши.

Форма аппликатора-щеточки определяет вид туши.

Совет!
Если в тюбике уже пусто, не стоит выкидывать кисточку, а лучше ее очистить и увлажнять, расчесывая ресницы перед окрашиванием.
Тогда краска равномерно ляжет по всей длине.

  • чтобы избежать черных следов под глазами, не нужно накладывать на нижнее веко тональный крем: в его составе различные масла, провоцирующие размазывание туши. Лучше кожу здесь просто припудрить;
  • только ватные палочки аккуратно уберут след от неудачного мазка;
  • имитацию накладных ресниц можно получить от первоначальной окраски их у основания и только после высыхания продолжить окрашивание по всей длине. Благодаря такой технике визуально волосинки век удлиняются;
  • зигзагообразные движения при окрашивании избавят от комочков;
  • мастерски удлинить ресницы своими руками поможет вертикальное положение щеточки при нанесении: тогда окрашивание производит лишь ее кончик – утонченно и аккуратно. В результате – идеальное покрытие: равномерное и тонкое, без рискованного отягощения волосков излишней краской;
  • можно после высыхания повторять окраску.

Обратите внимание!
Любая просроченная тушь непригодна: у нее ухудшаются свойства, текстура и запах.

Выбор косметики

Волоски завиваются и удлиняются благодаря удобной щетке и удачной текстуре краски.

Волоски завиваются и удлиняются благодаря удобной щетке и удачной текстуре краски.

Сейчас пышное ресничное великолепие на пике моды, поэтому наиболее востребован вид с эффектом красивых накладных ресниц. Ассортимент данной декоративной косметики очень возрос с усилением этих модных тенденций.

Поэтому известные производители уточняют возможности каждого типа:

  • удлинение;
  • увеличение объема;
  • подкручивание;
  • равномерное нанесение.

Новые профессиональные продукты

Асимметричная кисточка для усовершенствованной «королевы тушей».

Асимметричная кисточка для усовершенствованной «королевы тушей».

Ресницы каждой девушки требуют тушь для ресниц с эффектом накладных ресниц, подходящую исключительно ей, поэтому не стоит полагаться на рекламу «самой лучшей туши» — её нет.

Есть только высококачественные образцы, абсолютно не аллергенные или максимально удлиняющие ресницы либо их объем, с особенным ароматом и цветом. Кстати, счастливым обладательницам пушистых от природы ресничек такая краска противопоказана: она склеит волосинки, что выглядит крайне безвкусно.

Головокружительный объем и длина абсолютно всего ресничного обрамления глаз с этим продуктом от Мэйк-ап Студио.

Головокружительный объем и длина абсолютно всего ресничного обрамления глаз с этим продуктом от Мэйк-ап Студио.

Марка туши с эффектом накладных ресниц Свойства Особенности
Фьюжн эффект накладных ресниц от Макс Фактор (False Lash Effect Fusion Max Factor) Двукратное увеличение объема/густоты ресничного ряда. Самая большая щеточка по технологии Рост ресниц.
Шокирующий эффект накладных ресниц от YSL (Volume Effet Faux Cils Shocking) Завивает и «вытягивает» реснички в длину.Новая формула из 2 типов воска дает хорошее разделение волосинок и четкий долговременный завиток. 6 оттенков черного.Цена высокая, но расход средства минимальный
Архитектор ресниц 4D от Лореаль (Lash Architect 4D L`oreal) Спиралевидный аппликатор-щеточка быстро и безупречно подкручивает волоски. Одновременно под удобным углом идеально окрашивает и разделяет их тонкими, длинными изогнутыми щетинками. Микровоск отлично фиксирует изгиб ресниц и их оболочку из туши, чем продлевает результат.
Профессиональная тушь от Релуи (Professional Relouis) Беларусь Удлиняет ресничные стержни, не склеивая их и не осыпаясь.Пластиковая щеточка устроена так, чтобы идеально прокрасить каждую ресничку. Удобна при создании профессионального макияжа.
Накладные ресницы с эффектом 4D от Мейк-ап Студио (False-Lash Effect 4D Make-up Studio) Краска окутывает ресничный стержень полностью, так что и самый тонкий короткий волосок намного увеличивается. Дополнительный эффект биозавивки.
Объем. Эффект накладных ресниц от Эйвон (Avon) Россия Формула обогащена тысячами микроволокон разной формы и размера.Совершенная текстура идеально окутывает каждый ресничный ствол
Миндалевидная щеточка тщательно закрашивает и в уголках глаз, делает эффектными нижние ресницы, не склеивая их.
Помимо красоты отечественный бренд дарит здоровье волоскам век, защищая их тончайшей пленкой.
Безупречный стиль от Ла Биостетик (Perfect Style La Biosthetique) Изогнутая мягкая щеточка легко приспосабливается к ресничной линии.Равномерно распределяет цвет по естественной дуге. Забота о глазах максимальна, поэтому тушь применяют даже при контактных линзах и повышенной чувствительности.
На фото - новая версия известной линии для визажистов.

На фото — новая версия известной линии для визажистов.

Вывод

Такие продукты декоративной косметики представлены многочисленными брендами, но все они дорогостоящие. Для облегчения поиска стоит воспользоваться пробником, который продемонстрирует, подходит ли данный образец.

Отличие данной туши от объемной – в форме щеточки, на краю суженой (это «спиральки» или «ежики»). Большая кисть, как правило, образована частыми и более длинными ворсинками, текстура же мягче, но гуще.


А в саму формулу непременно входят волокна синтетики и эластичные добавки для фиксации текстуры. Они образуют на волоске оболочку, утолщая и удлиняя его.

Однако громадные и слипшиеся ресничные ряды не украшают глаза, ведь естественность – главное проявление вкуса девушки. Значит, не всегда лучше то, что больше. Видео в этой статье предоставит информацию об образцах с эффектом накладных ресниц и их правильном применении.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!