Поиск
0 0 1570

Вредно ли наращивать ресницы: плюсы и минусы процедуры

Салонные процедуры, направленные на косметическое улучшение внешности, имеют ряд преимуществ, позволяющих экономить время на каждодневном макияже и тем самым освобождая его для более важных дел. Но помимо плюсов, многие женщины задаются вопросом, к примеру – вредно ли наращивать ресницы?

Многие мастера в ответе на этот вопрос отмечают большую популярность данной услуги для придания выразительности глазам и лицу. Но важно понимать не только плюсы, получаемые по окончании всех манипуляций, но и минусы с возможными последствиями.

Перед походом в салон женщины часто задумываются, вредно ли наращивание ресниц?

Перед походом в салон женщины часто задумываются, вредно ли наращивание ресниц?

Фото проведения процедуры в салоне

Фото проведения процедуры в салоне

Что из себя представляет процедура по наращиванию?

Для того чтобы понять, вредно или нет наращивание ресниц, необходимо глубже разобраться в особенностях проведения этой процедуры.

Она включает в себя несколько этапов:

  1. Для начала – удаление макияжа и обезжиривание кожи вокруг глаз и ресниц для лучшей фиксации материала при последующем проклеивании пучков.
Удалить макияж и обезжирить область глаз – первый шаг

Удалить макияж и обезжирить область глаз – первый шаг

  1. Затем закрывают область, которая не будет задействована в процессе, специальным гипоаллергенным скотчем или патчами для глаз, чтобы избежать попадания клея и других материалов.
Патчи – удобное изобретение

Патчи – удобное изобретение

  1. После подготовки происходит сам процесс поресничного наращивания или небольшими пучками на натуральные волоски с помощью специального клея. Основной инструмент мастера во время этой манипуляции – пинцет, использование которого требует определённого опыта и навыков, чтобы не повредить кожу век.
  2. В качестве завершения для продления полученного результата используется закрепляющий состав.
Фото набора для профессионального наклеивания искусственных пучков

Фото набора для профессионального наклеивания искусственных пучков

Обратите внимание!
Диаметр искусственных пучков не должен намного отличаться от диаметра естественных ресниц, чтобы не приносить излишнего дискомфорта в процессе носки.

Важно помнить и то, что конечный результат, а также последствия салонных процедур во многом зависят от профессионализма самого мастера. Его неправильные действия, ввиду недостатка знаний, способны спровоцировать у клиента вред от наращивания ресниц, который в других обстоятельствах мог и не возникнуть.

Перед началом процедуры важно исключить все возможные противопоказания

Перед началом процедуры важно исключить все возможные противопоказания

Преимущества и недостатки наращивания

Повседневный макияж своими руками, обязательно включающий окрашивание ресниц, для множества женщин является необходимостью, которая может отнимать массу времени. Поэтому велик соблазн отдаться в руки мастеров салонов красоты в решении этой проблемы.

Косметология же не стоит на месте и предлагает всё новые варианты услуг с продолжительным эффектом, способных значительно упростить жизнь. Но так ли это безопасно?

Перед обращением в салон необходимо взвесить все плюсы и минусы, чтобы понять, насколько вредно наращивание ресниц будет в конкретном случае. Это зависит не только от используемых материалов и уровня мастерства специалиста, но и от индивидуальных особенностей обратившейся клиентки.

И только благоприятное сочетание всех условий может гарантировать положительный результат. Рассмотрим подробнее основные особенности такой процедуры как наращивание ресниц – вред и польза, которые могут повлиять на решение по её проведению:

Преимущества Недостатки
Экономия времени на макияже Имеет ряд существенных противопоказаний
Возможность выглядеть красиво в разных ситуациях (на море, в дождь и т.д.) Процедура довольно длительная по времени
Безболезненность процедуры Необходимость коррекции каждые 2-3 недели
Вполне бюджетная цена, которая зависит от материалов и вида наращивания Искусственные ресницы требуют аккуратной носки и дополнительного ухода
Долговременный эффект При долгой носке искусственные ресницы могут ослабить натуральные

Совет!
При выборе мастера по наращиванию доверяйте только специалистам, вызывающим доверие, имеющим портфолио и сертификаты, подтверждающие данные навыки.

Некоторые считают, что одна из процедур, приносящих серьёзный вред – наращивание ресниц

Некоторые считают, что одна из процедур, приносящих серьёзный вред – наращивание ресниц

Противопоказания и возможные последствия процедуры

Приняв решение о походе в салон, чтобы придать естественным ресницам больше объёма и длины, нужно помнить о противопоказаниях. Их игнорирование может привести к плачевным последствиям, после которых может создаться впечатление, что вредно наращивать ресницы всем без исключения.

Однако это может коснуться людей, имеющих индивидуальные особенности организма или склонность к определённым заболеваниям.

К примеру, перенести процедуру до момента решения проблемы или вовсе отказаться от неё следует при:

  • конъюнктивите и любых других серьёзных заболеваний глаз;
  • ношении линз;
  • частых аллергических реакциях;
  • наличии собственных слабых, ломких и выпадающих ресниц, т.к. может усугубить проблему;
  • наличии чрезмерно сухой кожи век, требующей постоянного увлажнения жирными кремами, т.к. это будет провоцировать отклеивание искусственных пучков волосков.
Инструкция по наклеиванию накладных ресниц очень проста, но наращивание в салоне даёт более натуральный и качественный результат

Инструкция по наклеиванию накладных ресниц очень проста, но наращивание в салоне даёт более натуральный и качественный результат

Наращивание ресниц – вредит ли своим ресницам эта манипуляция? Как уже описано выше, она может негативно сказываться при постоянной носке искусственных пучков в течение многих месяцев. Более серьёзную форму проблема обретает при ослаблении и выпадении своих натуральных ресниц.

Помимо этого, ошибки наращивания, к примеру, недостаточная стерильность инструментов, может вылиться в неприятные последствия в виде глазных инфекций и раздражения слизистой.

Также стоит обращать внимание на сырье, из которого изготовлены искусственные пучки, и отдавать предпочтение только качественным материалам. Экономия на них в данном случае может только навредить.

Салонное проклеивание пучков позволяет экономить время на регулярном макияже глаз

Салонное проклеивание пучков позволяет экономить время на регулярном макияже глаз

Резюме

Итак, наращивание ресниц – вредно ли это? Определённо эта процедура помогает решить проблему отсутствия пышных и длинных натуральных волосков, экономит время и позволяет выглядеть превосходно всегда и везде. Но в то же время требует серьёзного подхода и имеет ряд противопоказаний.

К тому же требуется самодисциплина и аккуратность во время носки искусственных пучков, что, в свою очередь, может ограничивать привычный образ жизни. Больше информации вы можете узнать, посмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!