Поиск
0 0 868

Как укрепить ресницы и предотвратить их выпадение

Красивые, густые и ухоженные ресницы автоматически добавляют своей обладательнице +100 к привлекательности. На что только не пойдут девушки, чтобы добиться незабываемого взгляда, притягивающего представителей сильного пола словно магнит!

Особенно востребованная нынче процедура наращивания ресничек бьет все рейтинги популярности у женщин, однако она имеет свои негативные последствия, из-за которых важно знать, как укрепить ресницы после наращивания.

Крепкие и длинные ресницы – предел мечтаний любой женщины

Крепкие и длинные ресницы – предел мечтаний любой женщины

В нашем материале мы расскажем об уходе за волосками после проведенной процедуры, опишем, при помощи каких методов можно сделать реснички крепкими, здоровыми и сияющими.

Восстановление и укрепление ресниц

В целом жизненный цикл реснички составляет две недели, после чего ее выпадение – вполне естественное событие, новая отрастает за короткий срок. Волноваться следует, если процесс приобрел новые обороты, выпадение происходит чаще и волоски начинают редеть. В таких случаях лишь комплексный подход и правильный уход помогут вам сохранить притягательность взгляда и пышность ресниц.

Благодаря правильному уходу можно достичь поразительных результатов

Благодаря правильному уходу можно достичь поразительных результатов

Причины выпадения

Чтобы начать процесс лечения, первым делом следует понять, из-за чего проблема стала актуальной.

Ниже рассмотрены наиболее распространенные причины выпадения ресниц.

  1. Специалисты трихологи (ученые, занимающиеся проблемами с волосами) с уверенностью заявляют, что одной из основных причин выпадения ресниц является злоупотребление некачественной косметикой. Покупая дешевую тушь малоизвестной марки, вы своими руками портите структуру и состояние волосков, способствуя их выпадению. В данной ситуации лучшее, что можно сделать – исключить некачественные товары из своего обихода.
Экономя на туши, вы тем самым еще сильнее портите свои реснички

Экономя на туши, вы тем самым еще сильнее портите свои реснички

Рекомендация!
Лучше всего проконсультируйтесь с врачом, который объяснит вам, какие компоненты должны входить в состав туши и других косметических средств.

  1. Вторая по популярности причина слабости ресничек – пренебрежение элементарными правилами гигиены. Задумайтесь, как часто вы, ссылаясь на отсутствие времени или чрезмерную усталость, ложились спать с неснятым макияжем? Входящие в состав косметических средств парабены за ночь способны сильно навредить структуре волосков и вызвать их преждевременное выпадение.
  2. Увлечение постоянным наращиванием ресниц также не добавит им здорового вида. Никто не требует от вас полного отказа от столь полюбившейся процедуры, однако не стоит повторять ее слишком часто. К тому же ответственно подходите к выбору материалов и мастера по наращиванию.
Наращенные ресницы выглядят эффектно, но излишнее увлечение подобной процедурой может ухудшить состояние натуральных волосков

Наращенные ресницы выглядят эффектно, но излишнее увлечение подобной процедурой может ухудшить состояние натуральных волосков

  1. Неправильное питание и, как следствие, авитаминоз организма никоим образом не улучшат состояние ресничек. Тщательно изучите свой рацион, добавьте в него полезной пищи, взамен исключив вредные ингредиенты. Такова цена вашего здорового и сияющего вида.
  2. Как постоянное дополнение к большинству болезней организма – стрессовые ситуации. Не зря мы с детства слышали поговорку о том, что все болезни от нервов. Разберитесь в своей жизни, постарайтесь минимизировать стрессовые ситуации, и вы даже не заметите, как быстро организм с благодарностью отреагирует на это.

Народные средства

Каким-то образом еще наши бабушки умудрялись сохранять долгие годы свой цветущий вид без дополнительной помощи специалистов. Задайтесь вопросом, разве мы хуже? Конечно же нет, так почему не использовать в полной мере все дары, которые так щедро предоставила нам матушка-природа?

Растительные масла дарят волоскам весь набор полезных веществ

Растительные масла дарят волоскам весь набор полезных веществ

Если вы не знаете ответа на вопрос, как укрепить и отрастить ресницы, мы его подскажем.

Используйте растительные масла – неиссякаемый источник полезных витаминов и минералов, чье положительное влияние на организм сложно переоценить.

  • На первом месте по популярности и эффективности в уходе за ресничками по праву стоит касторовое масло. Оно уместно в любых ситуациях. Даже если у вас не выпадают реснички, касторовое масло сделает их более сияющими, так что вы даже не захотите подчеркивать глаза при помощи туши.

Важно знать!
В качестве профилактических методов рекомендуется применять масло трижды в неделю, нанося его на волоски на час.
Если проблема выпадения ресничек уже коснулась вас, не поленитесь использовать его ежедневно перед сном.

Эффективное укрепление.

Эффективное укрепление.

  • Витамины А и Е уже давно зарекомендовали себя как прекрасные помощники в укреплении ресниц. Лучше всего обратиться в аптеку и покупать их в капсулах. Цена на них демократична и доступна каждому.
    Эффективней всего смешивать витамины с касторовым маслом в соотношении 1 к 3.
  • Для большего укрепления ресниц, придания им шелковистости и темного оттенка рекомендуется использовать касторовое масло в сочетании с морковным соком или крепко заваренным черным чаем.
Черный чай добавит ресничкам насыщенного оттенка

Черный чай добавит ресничкам насыщенного оттенка

  • Данная инструкция была бы неполной без упоминания облепихового масла. Оно чудесно насыщает реснички полезными веществами, делая их более здоровыми и крепкими. Облепиховое масло хорошо как отдельное средство, так и в качестве дополнения к другим растительным маслам.

Полезные рецепты

В дополнение приведем вам несколько очень простых, но, безусловно, эффективных рецептов масок, помогающих укрепить не только реснички, но и брови.

Маски из натуральных компонентов сделают ресницы крепче и снимут отечность с век

Маски из натуральных компонентов сделают ресницы крепче и снимут отечность с век

Наименование Способ приготовления
Маска для укрепления
  • Свежие плоды шиповника мелко измельчите ножом или при помощи кухонной терки.
  • Столовую ложку смеси залейте двумя ложками репейного масла и таким же количеством облепихового.
  • Сосуд с полученной массой оставьте в прохладном темном месте на 10 дней.
  • По истечении указанного времени, процедите состав и ежедневно смазывайте им волоски.
Масляный микс
  • Смешайте между собой в одинаковых пропорциях миндальное, персиковое и кокосовое масла.
  • К полученной смеси добавьте несколько капель масла шиповника, экстракт ромашки и календулы.
  • Размешайте и добавьте небольшое количество рыбьего жира. В итоге у вас получится восхитительное средство для заботы о ресничках, пользоваться которым можно ежедневно.
Смесь из масел
  • Масло зародышей пшеницы совместите с маслом виноградных косточек, миндальным и розовым маслами.
  • Если у вас под рукой не оказалось какого-либо компонента, не отчаиваетесь, вполне хватит двух-трех ингредиентов.
  • Полученную смесь нанесите на реснички и выждите 10 минут.
При помощи простых и доступных ингредиентов можно добиться потрясающего эффекта как на фото

При помощи простых и доступных ингредиентов можно добиться потрясающего эффекта как на фото

Если вы не хотите тратить время на приготовление домашних средств, можете воспользоваться покупными.

Вот наиболее популярные из них.

  1. Антиоксидантный прозрачный бальзам от Dzintars, который прекрасно подойдет при уходе за ресницами и бровями. Прост в использовании, не приводит к склеиванию ресничек и может быть использован в качестве основы под тушь. Богат на растительные масла, кератин, витамин Е и экстракт алоэ.
Специальный гель может стать верным помощником в борьбе за прочные ресницы

Специальный гель может стать верным помощником в борьбе за прочные ресницы

  1. Ресничный бальзам от Мирра Люкс содержит эффективную растительную смесь из масел иланг-иланга, жасмина, жожоба и винограда. Помимо укрепления волосков способствует снятию отеков с глаз, понижению риска развития аллергии.
  2. Большой популярностью у женщин также пользуется гель Lipocils от французской компании Talika. Натуральные компоненты в составе средства насыщают реснички всеми необходимыми минералами, предотвращая их выпадение.

Из выше перечисленного вы легко сможете найти для себя наиболее подходящий способ того, как укрепить брови и ресницы, сделать их густыми, сияющими и прочными.

Выразительный взгляд – заслуга длинных ресниц.

Выразительный взгляд – заслуга длинных ресниц.

Резюмируя

Итак, благодаря нашему материалу, вы смогли изучить причины ломкости и выпадения ресничек, а также рассмотреть способы решения возникшей проблемы. Для самых любознательных приятным дополнение станет видео в этой статье, в котором содержится много полезной информации.

Изучив правила по уходу за ресницами, вы с легкостью будете завоевывать сердца одним лишь взглядом

Изучив правила по уходу за ресницами, вы с легкостью будете завоевывать сердца одним лишь взглядом

Зная как укрепить ресницы и улучшить их рост, вы всегда будете сногсшибательно выглядеть, повсеместно привлекая внимание к своей персоне и повышая вашу самооценку. Главное приложить немного усилий и ваш внешний вид еще удивит вас.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!