Поиск
0 0 2420

Укрепление ресниц в домашних условиях – рецепты наиболее эффективных средств

Укрепление ресниц в домашних условиях — прекрасная альтернатива наращиванию, а также использованию дорогостоящих тушей для придания объёма. Ведь если ваши ресницы стали хрупкими, ломкими и вы наблюдаете их выпадение, то такие проблемы не нужно маскировать — с ними нужно бороться.

Народные средства способны сделать ресницы густыми, пушистыми и объёмными, главное, подобрать подходящий рецепт. О том, как укрепить ресницы в домашних условиях, читайте далее.

Шикарные ресницы всегда привлекали внимание, поэтому за ними необходимо бережно ухаживать

Шикарные ресницы всегда привлекали внимание, поэтому за ними необходимо бережно ухаживать

Натуральные средства – природная красота

Эффективность

Нарощенные ресницы смотрятся очень эффектно, но проблему ослабленных и редких ресниц они не решают

Нарощенные ресницы смотрятся очень эффектно, но проблему ослабленных и редких ресниц они не решают

В первую очередь хотим отметить, что укрепление и рост ресниц в домашних условиях не даёт мгновенных результатов – это не чудодейственные процедуры, которые в один миг преобразят ресницы. Поэтому если вы хотите получить моментальный результат, тогда вперёд в салон красоты за наращиванием, которое влетит в копеечку, ведь цена на некоторые виды такой процедуры уж очень кусается.

Но знайте – проблему ослабленных ресниц это не решит. Так что лучше бережно позаботиться о своих натуральных волосках и набраться для этого терпения.

Обратите внимание!
Для того чтобы увидеть первые результаты после регулярного домашнего ухода за ресницами, потребуется минимум один месяц.

Потребуется примерно месяц для достижения первых результатов

Потребуется примерно месяц для достижения первых результатов

Как же работают натуральные средства? Дело в том, что активные вещества, входящие в состав того или иного продукта проникают в приресничные луковицы и постепенно воздействуют на клетки за счет чего последние начинают полноценно функционировать.

Вскоре можно будет заметить первые изменения:

  • Налаживается кровоток в волосяных фолликулах, за счет чего клетки в полной мере насыщаются кислородом и полезными веществами. Как результат – волоски становятся крепкими и здоровыми.
  • Помимо укрепления волоски ускоряют свой рост и увеличиваются в длине.
  • За счёт полноценной и регулярной подпитки внешний вид волосков заметно улучшается – они становятся густыми, пушистыми и объёмными.
  • Здоровье волосков укрепляется изнутри, поэтому ресницы перестают быть ломкими и хрупкими.

Рецепты натуральных средств

Итак, как в домашних условиях укрепить ресницы? Для этого существует множество средств, на приготовление которых своими руками не потребуется огромных усилий и затрат времени. К тому же они, по сравнению с покупными продуктами, в состав которых входит чуть ли не вся таблица Менделеева, абсолютно безопасны для здоровья.

Если вы спросите, чем можно укрепить ресницы в домашних условиях, то даже специалисты вам ответят – натуральными маслами.

Для того чтобы сделать ворсинки густыми, пышными и предотвратить их выпадение и ломкость, можно использовать следующие масла:

Применение масел - самый простой способ оздоровления ресниц

Применение масел — самый простой способ оздоровления ресниц

  • Репейное – питает, укрепляет, предотвращает ломкость и выпадение.
  • Касторовое — предотвращает выпадение, укрепляет и насыщает волоски полезными веществами.
  • Миндальное – делает реснички крепкими.

Это самые популярные масла. Но также можно использовать облепиховое, персиковое, оливковое, камфорное, аргановое, ореховое, льняное и прочие масла. Все они самым лучшим образом сказываются на состоянии ресничек.

Совет!
Наносите масла исключительно на ресницы, поскольку некоторые виды смесей вызывают сильное жжение.

Фото: используйте старую щетку из-под туши для тщательной проработки каждой ворсинки маслом

Фото: используйте старую щетку из-под туши для тщательной проработки каждой ворсинки маслом

Для нанесения масел вам понадобится чистая щёточка из-под старой туши и ёмкость. Проработайте ворсинки щёточкой и оставьте масло на 15 минут. Затем все сотрите сухим ватным диском. Перед нанесением масло лучше немного подогреть.

Ещё одно эффективное средство для укрепления ресниц в домашних условиях – отвары трав.

Подойдут следующие растения:

Компрессы со свежеприготовленного отвара трав прекрасно сказываются на состоянии волосков

Компрессы со свежеприготовленного отвара трав прекрасно сказываются на состоянии волосков

  • шалфей;
  • ромашка;
  • василёк;
  • календула.

Ежедневные компрессы из настоев дают потрясающие результаты. Для приготовления отвара можно использовать несколько трав.

Также можно приготовить специальные маски. Рецепты ниже в таблице.

Заварка чёрного чая - самый распространённый способ укрепления ресниц

Заварка чёрного чая — самый распространённый способ укрепления ресниц

Название Инструкция по приготовлению и применению
Масляно-витаминный состав Смешайте по одной столовой ложке облепихового, касторового и масла шиповника. Добавьте несколько капель морковного сока и 5-6 капель масляного витамина А.

Смесь нанесите на ресницы и удерживайте 15 минут. Не передерживайте состав, поскольку морковный сок вместе с облепиховым маслом может окрасить кожу век.

Маска с чаем Крепкую заварку чёрного чая женщины давно используют для укрепления ресничек. Компрессы прекрасно тонизируют кожу и питают ворсинки.

Можно смешать в пропорции 1:1 свежезаваренный чай с любым маслом и нанести на реснички – результат будет превосходным. К тому же благодаря чаю, реснички станут темнее.

Маска с ромом Пользоваться таким средством рискуют не все красавицы. Но те, кто его испробовали ничуть не пожалели, ведь результат того стоит. Смешайте в равных пропорциях касторовое или репейное масло комнатной температуры с ромом хорошего качества.

Многие утверждают, что эффект после использования такого состава был заметен уже на четвёртый день.

Маска для экспресс-укрепления ресниц Если реснички необходимо преобразить в срочном порядке, тогда можно использовать маску из смеси косметических масел. Благодаря подобному комбинированию, уже через 7 дней регулярного использования выпадение уменьшится, а реснички станут гуще.

Смешайте в равных пропорциях тёплое касторовое, нерафинированное оливковое и репейное масло. Лучше ежедневно готовить свежий состав – так эффективность его воздействия гораздо выше.

Масляный состав Благодаря использованию нескольких видов масел, состав всесторонне воздействует на волоски. Для его приготовления потребуется смешать льняное, розовое, миндальное, масло зародышей пшеницы и виноградных косточек.

Если того или иного вида масла не нашлось под рукой, тогда замените его каким-нибудь другим, например, репейным или оливковым.

Обратите внимание!
Перед применением того или иного состава обязательно проводите тест на аллергическую реакцию.

Итоги

Подарите своему взгляду магнетизм и соблазнительность

Подарите своему взгляду магнетизм и соблазнительность

Как видите, найдётся множество способов укрепления ресничек. В момент авитаминоза или ослабления ворсинок – нанесение разнообразных масок и компрессов то, что нужно. И не стоит паниковать и в сию же минуту бежать в салон красоты, чтобы провести процедуру наращивания искусственных волокон.

Ведь такие процедуры помимо того, что недолговечны еще и усугубят состояние ваших натуральных волосков. Поэтому лучше набраться терпения и пролечить свои дорогие ресницы – вскоре вы вернете им былую красоту и здоровье. Видео в этой статье дополнительно расскажет об уходе за натуральными ресницами.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!