Поиск
0 0 2210

Миндальное масло для ресниц – полезные советы и рецепты

Жирные масла давно являются верными помощниками женщин в уходе за собой. Одним из самых известных является продукт, который путем отжима получают из горького и сладкого миндаля. Благодаря своему богатому составу позволяет он ухаживать за кожей лица и тела, а также за волосами, бровями и ресничками, но нужно знать, как использовать миндальное масло для ресниц, чтобы улучшить их рост и состояние.

Продукт из миндаля – эффективное средство для ухода

Продукт из миндаля – эффективное средство для ухода

Уход за ресницами и бровями с помощью масла миндаля

Использовать эмульсию очень просто, так как наносить ее можно в чистом виде. Также можно приготовить маски своими руками.

Вещество поможет вам поддерживать красоту ресниц и бровей:

  • сделать их здоровыми;
  • упругими;
  • улучшить их рост;
  • увеличить объем.

Купить продукт можно в косметических магазинах и аптеках, тем более что его цена совсем невелика.

Средство из миндальных орехов улучшит рост ресниц

Средство из миндальных орехов улучшит рост ресниц

Состав миндального масла

В составе эмульсии содержатся витамины E и B2, каротины и биофлавониды, а также ненасыщенные кислоты (олеиновая, линолевая) и т.д. Именно богатый на витамины и микроэлементы состав позволяет использовать миндальное масло для роста ресниц.

Вещества в составе средства питают волоски и стимулируют их рост

Вещества в составе средства питают волоски и стимулируют их рост

Продукт из миндальных орехов не имеет противопоказаний к использованию, так как не содержит химикатов, красителей или консервантов. До применения суспензии проверьте, нет ли у вас аллергии на данное средство, нанеся небольшое количество на запястье на 30 минут. Если вы не заметили раздражений, покраснений или зуда, значит, можете смело использовать продукт.

Польза масла из миндаля для ресниц

Миндальную эмульсию нередко включают в состав различных косметических средств, в том числе, в шампуни и бальзамы для волос. Это средство пробуждает волосяные луковицы, поэтому, при регулярном использовании стимулирует активный рост волосков.

Масло питает реснички, делая их здоровыми, крепкими, упругими.

Масло питает реснички, делая их здоровыми, крепкими, упругими.

Улучшается внешний вид волосков и их структура, поэтому о ломкости, выпадении и недостаточном объеме вы сможете забыть. Густые ресницы будут радовать вас своей длиной и состоянием, даже без нанесения туши. Масло миндаля – это лучшая возможность удлинить волоски на веках своими руками, не прибегая к помощи наращивания или покупных косметических средств.

Обратите внимание!
При помощи смеси из миндальных орехов даже можно снимать макияж.

Как использовать это средство?

Масло миндаля полезно наносить в чистом виде. Чтобы упростить процесс, возьмите старую упаковку от туши, тщательно промойте щеточку от остатков косметики.

Кисточка из-под старой туши значительно упростит процесс нанесения

Кисточка из-под старой туши значительно упростит процесс нанесения

Наносить вещество с ее помощью гораздо удобнее, так как вы экономно расходуете средство, и с аккуратностью обрабатываете волоски и линию роста, не задевая слизистые. Но использовать щеточку не обязательно, проводить процедуру вы можете и при помощи ватной палочки или диска.

Применение миндального масла для ресниц должно быть регулярным, только в этом случае вы увидите результат ухода уже через 1-2 недели. Наносите средство каждый день в течение 1-2 месяцев. После этого можно сделать небольшой перерыв. При необходимости курс можно повторить.

Фото: ушная палочка также подойдет для нанесения суспензии

Фото: ушная палочка также подойдет для нанесения суспензии

Полезные советы для ускорения роста волосков:

  1. Средство впитается в волоски и кожу век самостоятельно, не стоит смывать его водой, потому что при контакте с жидкостью масло может забить кожные поры. Если через 20 минут впиталось не все средство, удалите его остатки салфеткой.
  2. Перед тем как наносить эмульсию, ее желательно немного подогреть на водяной бане. Не нагревайте продукт до высоких температур, чтобы не обжечь кожу.
  3. Не рекомендуется наносить миндальное масло на накрашенные глаза, иначе волоски не получат достаточное количество питательных веществ. Перед процедурой обязательно снимите макияж и протрите лицо насухо.
Удалите макияж с глаз до нанесения средства

Удалите макияж с глаз до нанесения средства

  1. Если на глазах имеются воспалительные процессы, ранки или заболевания, от проведения процедуры стоит воздержаться.

Важно!
Продукт нужно наносить в небольших количествах и желательно на ночь, чтобы он успел впитаться в волоски и кожу.

Какие маски для ресниц можно приготовить с маслом?

Применение миндального масла для роста ресниц не составит труда – его можно использовать не только в чистом виде, но и добавлять в различные домашние маски для ресниц.

  • Для ускорения роста идеально подойдет маска всего из двух компонентов – миндального и касторового масла. После нанесения смеси рекомендуется сделать массаж век, что улучшить стимуляцию крови в волосяных луковицах.
  • Инструкция по созданию эффективной маски для роста ресниц предельно проста – просто смешайте масло миндаля, виноградных косточек, зародышей пшеницы и касторового в равных количествах. Наносить суспензию на ресницы нужно, предварительно ее подогрев.

Обратите внимание!
Если смесь слишком жидкая, можно загустить ее несколькими каплями вазелина.

Домашние маски принесут еще больше пользы

Домашние маски принесут еще больше пользы

  • Для укрепления ресниц и увеличения их объема рекомендуется смешать миндальное масло с отваром из корня лопуха. Сухие корни лопуха можно купить в аптеке, а после – заварить в домашних условиях.

Для этого в кастрюлю нужно высыпать 1 столовую ложку трав и залить 1 стаканом воды. Смесь доводится до кипения, а затем – настаивается в течение часа.

После чего в отвар нужно добавить 5 столовых ложек масла. Хранить такую смесь нужно в темном месте не более 2-3 дней. Наносить каждый вечер при помощи щеточки или ватного диска.

Отвары трав полезны для ваших волос

Отвары трав полезны для ваших волос

Вывод

Используя миндальное масло для ресниц и бровей, вы сможете улучшить рост и состояние волосков, при этом, не используя косметические препараты. Это безопасное, недорогое и эффективное средство улучшит рост ресниц и их структуру, укрепит корни каждого волоска. Более подробную информацию по данному вопросу вы сможете найти в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!