Поиск
0 0 3251

Щипцы для завивки ресниц или как создать взгляд богини

Многие мужчины так никогда и не смогут понять до конца всех ухищрений, к которым прибегают женщины для совершенствования своего образа. К примеру, щипцы для завивки ресниц напоминают им, скорее, одно из орудий инквизиции для пыток, польза которого сомнительна. Но мы то знаем, что этот милый инструмент помогает сделать взгляд неотразимым.

Сегодня мы поговорим о том, как пользоваться щипцами для завивки ресниц и рассмотрим несколько особенностей данной процедуры. Правильно воспользовавшись щипчиками, можно визуально расширить взгляд, сделать его более открытым и сияющим. Не каждая тушь с супер увеличивающим эффектом справится с этим.

С щипцами для завивки вы сможете добавить взгляду яркость и выразительность

С щипцами для завивки вы сможете добавить взгляду яркость и выразительность

Выбираем инструмент правильно

Перед разделом о том, как правильно пользоваться щипцами для завивки ресниц, обсудим несколько рекомендаций по их выбору.

  • В первую очередь необходимо уделить достаточно внимания качеству предмета. Дешевые аналоги из пластмассы (существуют и такие) сразу отметаются. Ведь вы же не хотите, чтобы инструмент сломался после первого использования?

Лучше всего отдавать предпочтение металлическим конструкциям, они достаточно прочные и прослужат вам долгое время.

Выбирайте металлические конструкции, они прослужат вам намного дольше

Выбирайте металлические конструкции, они прослужат вам намного дольше

  • Внимательно осмотрите резиновую прокладку, закрепленную между скобами. Проверьте, надежно ли она закреплена, нет ли на ней каких-либо механических повреждений.

Важно знать! Резиновая прокладка – важный элемент успешной завивки. Если она неисправна, реснички в процессе могут попасть между металлическими дугами, которые сильно подпортят их вид.

  • Детально осмотрите остальные части конструкции на предмет повреждений или сколов. Не забывайте, завивка ресниц щипцами не должна приносить никакого дискомфорта, поэтому выбирайте инструмент, который будет хорошо «ложиться» в руку и удобен в использовании.
Качественно инструмент – залог успешной процедуры

Качественно инструмент – залог успешной процедуры

Как правильно использовать

Казалось бы, нет ничего сложного в том, как завивать ресницы щипцами, однако, в этом деле есть несколько особенностей, о которых следует знать до того, как использовать инструмент. В противном случае женщины рискуют оказаться вовсе без ресничек, что явно не прибавит красоты их образу.

Обычные щипчики

Следующая инструкция поможет вам создать выразительный взгляд без риска повредить ресницы или лишиться их.

Чтобы получить желанный результат и не навредить ресницам, надо знать, как правильно их завить

Чтобы получить желанный результат и не навредить ресницам, надо знать, как правильно их завить

  1. Главное правило завивки – не спешите. Если вы опаздываете или на сборы у вас осталось пару минут – ограничьтесь использованием туши. Во время завивки внимательно следите за тем, чтобы щипцы захватывали ресницы равномерно, а ваша рука не дернулась в самый неподходящий момент, или чтобы вы не защемили инструментом верхнее веко.
  2. Еще одна особенность того, как правильно завить ресницы щипцами – очередность действий. Инструмент применяется строго до нанесения туши. И не стоит думать, что разок попробовав, вы не навредите процессу.

Нанесенная тушь фиксирует ресницы, из-за чего они становятся более хрупкими и ломкими. Любое механическое воздействие в такой момент пагубно скажется на их состоянии. Красота требует жертв, однако, вам вряд ли захочется ходить с редкими ресничками в ожидании, пока не отрастут новые.

На фото видно, каких поразительных результатов можно добиться при помощи щипцов

На фото видно, каких поразительных результатов можно добиться при помощи щипцов

  1. Перед завивкой лучше всего прогреть щипцы при помощи горячей воды. В этих целях также можно использовать струю горячего воздуха из-под фена.
  2. Завивка своими руками требует осторожности и точного следования инструкциям. Процесс рекомендовано проводить в пару приемов. Для начала следует держать щипцы строго вертикально, ручкой вниз.

Первым делом обхватите ресницы у основания, зажмите их и продержите в таком состоянии несколько секунд. После этого аккуратно разожмите инструмент, опустите его нижнюю часть и медленно продвинувшись выше, зафиксируйте его на середине ресниц. Выждав несколько секунд, неспешно расправьте щипцы.

Наносить туш следует строго после использования щипцов

Наносить туш следует строго после использования щипцов

  1. Закрепите полученный результат, нанеся немного туши.

Рекомендация! Лучше всего выбирать водостойкую тушь, она поможет максимально эффективно зафиксировать изгиб ресниц.

Термощипцы

Производители косметических инструментов стремятся упростить женщинам жизнь, придумывая все новые приспособления для создания идеального образа. Одним из таких новшеств являются термощипцы для завивки ресниц. Они давно завоевали популярность по всему миру, благодаря своему удобству и эффективности.

Принцип работы электрических щипцов схож с обычными, главное различие заключается в том, что перед применением их необходимо прогреть указанное в инструкции время. О том, как правильно завивать ресницы щипцами уже было написано выше.

Пользоваться электрощипцами легко и просто

Пользоваться электрощипцами легко и просто

Вам несказанно повезет, если термощипцы по форме будут напоминать кисточку от туши. Ими пользоваться еще проще. Достаточно будет плавно проводить инструмент по росту ресниц, придавая им желаемого изгиба.

Цена на электрические щипцы выше, чем на обычные, но это компенсируется удобством использования.

Чем заменить?

Несмотря на то, что щипцы для завивки – относительно недорогой и доступный инструмент, бывают моменты, когда их под рукой нет, а красиво выглядеть хочется.

В таких случаях помогут практичные советы о том, чем заменить щипцы и как завить реснички при помощи подручных средств.

  • Необходимого элегантного изгиба можно добиться при помощи теплых пальцев рук. Просто аккуратно придавите волоски, задержите их в таком положении приблизительно 10 секунд и отпустите. При необходимости можно повторить процедуру.
  • При создании идеального образа, как и на войне – все средства хорошо. В ход могут пойти даже столовые приборы, к примеру, обычная ложка. О том, как завить ресницы щипцами ложкой читайте ниже.
При создании незабываемого образа в ход идут самые неожиданные инструменты

При создании незабываемого образа в ход идут самые неожиданные инструменты

Возьмите прибор и нагрейте его в чашке с горячей водой. После этого необходимо приложить ложку изогнутой стороной так, чтобы ресницы приняли необходимую форму. Через 10 секунд отпустите и наслаждайтесь полученным эффектом.

  • После того как покрасите ресницы тушью, прижмите их по направлению к бровям при помощи ватного диска. Дождитесь высыхания туши и отпустите диск.

Заключение

Несмотря на то, что с помощью щипцов вы можете добавить взгляду выразительности – не стоит слишком часто повторять процедуру. Все-таки механическое воздействие может подпортить состояние ресниц, а это точно не то, что вы ожидаете.

Несмотря на эффективность щипцов, использовать их следует умеренно

Несмотря на эффективность щипцов, использовать их следует умеренно

Мы рассказали вам о том, как использовать обычные и электрические щипцы для завивки ресниц, чем их можно заменить и по каким критериям лучше всего подбирать инструмент. Надеемся, наши рекомендации станут для вас полезными, из видео в этой статье вы сможете узнать еще больше секретов по теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!