Поиск
0 2 3552

Щипчики для ресниц: выбор инструмента и его использование

Щипцы для накручивания ресниц – это удобный и быстрый способ сделать реснички приподнятыми и красиво завитыми. Сегодня это одна из лучших альтернатив химической завивке, которая может испортить волоски. Эффект от процедуры держится в течение всего дня, а миниатюрные щипчики удобно брать с собой куда угодно, чтобы в любой момент подкрутить свои реснички.

Такая завивка будет держаться весь день

Такая завивка будет держаться весь день

Самые популярные разновидности щипцов

Современный рынок предлагает женщинам большой выбор щипчиков, которые всего за несколько минут позволяют получить эффект завитых ресниц на целый день. Важно не только знать, как пользоваться щипчиками для ресниц, но и подобрать подходящую качественную модель.

Грамотный подбор инструментов позволит добиться впечатляющей завивки ресниц

Грамотный подбор инструментов позволит добиться впечатляющей завивки ресниц

Металлические щипцы

Модели из металла считаются самыми долговечными и эффективными. Их очень просто использовать, поэтому это лучший выбор как для новичков, так и для профи.

Эффект от металлических устройств держится около суток

Эффект от металлических устройств держится около суток

Визуально эти инструменты напоминают ножницы, так как имеют ручки и две изогнутые пластины в верхней части, которые, прижимаясь друг к другу, завивают реснички. Также выделяют модели, ручки которых не имеют отверстий, их просто нужно прижимать друг к другу, как прищепку.

Главные преимущества металлических вариантов:

  • Прочность;
  • Долговечность;
  • Удобство в использовании;
  • Компактный размер (умещаются в косметичку);
  • Возможность быстро завить даже прямые от природы ресницы.
Металлические модели имеют длительный срок эксплуатации

Металлические модели имеют длительный срок эксплуатации

Щипчики могут быть как с пружиной, так и без. Модели без пружины позволяют лучше регулировать степень зажима, что делает их более безопасными в использовании.

Пластмассовые модели

Качественные щипчики для завивки ресниц из пластмассы пользуются не меньшей популярностью, чем металлические, так как они имеют ряд преимуществ:

  • легкость;
  • более низкая стоимость;
  • несколько видов конструкции корпуса;
  • большой выбор оформлений инструментов.

Пластмассовые устройства имеют те же правила использования, что и металлические. Но у такой покупки есть один существенный минус: если пластмасса непрочная, то инструмент очень быстро сломается.

Поэтому стоит обратить внимание на качество изделия – если цена щипцов слишком низкая, то есть риск, что эффект от завивки продержится недолго.

Стиль исполнения пластмассовых моделей может быть разным

Стиль исполнения пластмассовых моделей может быть разным

Термощипчики

Сегодня производители устройств для завивки ресниц предлагают своим покупательницам термощипчики, которые помогают надолго завить ресницы своими руками за счет нагревания головки.

Принцип действия щипцов очень похож на работу плойки для волос. Прибор работает от батареек или от сети, нагреваясь до оптимальной температуры при включении.

Благодаря особой конструкции использовать такой прибор значительно проще

Благодаря особой конструкции использовать такой прибор значительно проще

Важно! Пользоваться термоустройством стоит очень аккуратно, чтобы не получить ожоги.

Пользоваться такими щипчиками удобнее, так как вам не нужно стараться прижать ресницы как можно ближе к корню. Устройства оборудованы удобной кистью, которой нужно всего лишь аккуратно провести по ресницам, добиваясь оптимальной завивки.

Фото электрического устройства с удобной кисточкой

Фото электрического устройства с удобной кисточкой

Также вы можете поинтересоваться, как подкрутить ресницы без щипчиков. Для этих целей выпускается большой выбор специализированных тушей с закруглённой щеткой. Если вы хотите добиться долговечного эффекта, обратите внимание на химическую завивку ресниц, которая проводится в салонах.

Как выбрать подходящие щипчики?

Важный аспект выбора щипцов – это резиновая вставка между зажимными компонентами.

При покупке нужно проверить такие параметры:

  • целостность резинки;
  • хорошо ли она закреплена;
  • насколько материал упругий и твердый.

Вставка не должна быть сильно мягкой, в противном случае создать долговечную завивку будет проблематично. Постепенно резинка стирается, и если впадина в ней доходит до корпуса щипцов, то стоит как можно скорее заменить резину либо сам инструмент, иначе есть риск обрезать ресницы во время завивки.

В наборе с щипцами часто идут дополнительные резинки, что очень удобно.

В наборе с щипцами часто идут дополнительные резинки, что очень удобно.

Обратите внимание! Если вы планируете пользоваться покупкой каждой день, выбирайте товары с запасными резинками в комплекте, так как эта деталь выходит из строя или стирается через 2-4 месяца.

Ручки должны быть очень удобными. Любое неудобство может стать причиной того, что ваша рука дрогнет или же щипцы соскользнут, и вы повредите ресницы. Поэтому перед покупкой обязательно подержите щипчики в руках.

Подберите оптимальный для себя тип ручки при покупке

Подберите оптимальный для себя тип ручки при покупке

Используем щипчики правильно

Чтобы не навредить векам и волоскам, важно знать, как пользоваться щипчиками для завивки ресниц. Не выполняя основные правила, можно навредить коже век, испортить волоски и получить раны.

Обратите внимание! Использовать щипчики нужно до нанесения туши. Косметика делает волоски твердыми, поэтому завивка с легкостью может их обломать.

Инструкция по использованию щипцов:

  1. Подготовьте ресницы — на них не должно быть макияжа, также они должны быть абсолютно сухими.
  2. Приподнимите бровь и поднесите щипцы как можно ближе к линии роста ресниц, аккуратно зажмите волоски на 3-6 секунд.
Регулируйте силу нажатия самостоятельно

Регулируйте силу нажатия самостоятельно

  1. Для формирования более естественного изгиба рекомендуется повторить зажимания, постепенно двигаясь от основания ресниц к ее кончикам.
  2. После завершения процедуры закрепите эффект густой подкручивающей тушью.
Тушь поможет подчеркнуть завитые реснички

Тушь поможет подчеркнуть завитые реснички

Помните, что резинка на щипчиках не должна иметь повреждений: царапин, потертостей, прогибов. В случае, если резинка стерлась, можно поломать себе реснички. Со временем они, разумеется, отрастут, но, чтобы избежать подобных неприятностей, вовремя меняйте резинки или же щипчики.

Не всегда успешная завивка получается с первого раза. Если вы уже узнали, как правильно пользоваться щипчиками для завивки ресниц, то нужна лишь сноровка. Для этого необходимо повторить процедуру хотя бы 2-3 раза, после чего завивка будет проходить быстрее и не вызовет сложностей.

Перед использованием инструмент рекомендуется подержать под струей горячей воды или перед работающим феном (всего несколько секунд). Это позволит добиться более долговечного эффекта.

Перед использованием щипцы можно слегка подогреть феном

Перед использованием щипцы можно слегка подогреть феном

Вывод

Правильно выбрав щипчики, вы будете часто их использовать, ведь это недорогой и простой способ подкрутить реснички. С их помощью ваш взгляд будет выразительнее, а на процедуру будет уходить не более 5-7 минут. Более подробную информацию по теме вы найдете в видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!