Поиск
0 0 1436

Классика аристократизма и изысканности – длинные и пушистые натуральные ресницы

Главной модной тенденцией на протяжении двух лет признана максимальная естественность, если не сказать небрежность. Для создания максимально естественного образа стилисты прикладывают немало усилий. Длинные натуральные ресницы, без намека на наращивание – поэтому так много приемов визажа, которые призваны скрыть, а не подчеркнуть искусственное наращивание.

Шоколадная феерия

Шоколадная феерия

Идеальные реснички быстро и просто

Доверьтесь профессионалам

Доверьтесь профессионалам

Восстановить густые и длинные ресницы несложно. Существует много витаминных сывороток и гелей для быстрого роста и восстановления. Формула препаратов разработана с учетом особенностей роста и смены волос, а также обеспечивает потребности луковиц в нормальном кровоснабжении, питании и доступе кислорода.

Лидеры 2015 года – рейтинг самых эффективных натуральных сывороток для ресниц

Лучшие средства 2015 года

Лучшие средства 2015 года

Наши ресницы состоят в основном из кератина (97 процентов), разбавленного водой. Кератин – природный белок, который синтезируется из витаминов, минералов и других органических веществ. Сыворотки, в зависимости от бренда, включают в состав сбалансированный комплекс необходимых компонентов, которые способствуют укреплению и росту.

Удобно и экономно

Удобно и экономно

Лучшее натуральное средство для роста ресниц, по отзывам пользователей.

Бренд Особенности Рекомендации
«Алерана» Богатый состав витаминов и микроэлементов, стимулирующих рост и укрепляющих луковички ресниц. Прекрасное соотношение цена – эффективность. Быстрого эффекта можно добиться, сочетая витамины и сыворотку, которые специально разработаны для роста и укрепления волос и ресниц.
«Карепост» Сыворотка содержит активаторы роста, полученные из животных клеток. Восстанавливает поврежденную структуру волос и «будит» спящие луковицы. Офтальмологи предупреждают о необходимости обследования у окулиста при использовании данной сыворотки.
«Латиссе» Индийский аналог Карепроста, цена которого в несколько раз ниже, чем у аналога.
«Талика» Стопроцентно натуральная сыворотка на основе растительных компонентов. Препарат рекомендован для кожи, склонной к острым аллергическим реакциям.

Важно. Некоторые активаторы роста, такие как биматопрост и простогладин вызывают привыкание.
После того как перестаем пользоваться гелем с этими компонентами, волосы через месяц просто требуют возобновления приема этих веществ, становятся сухими и ломкими.

Косметологи советуют сочетать нанесение сыворотки или геля с приемом витаминно-минеральных препаратов той же фирмы. Это поможет быстрее достичь желаемого эффекта.

Растительные масла и вытяжки из лекарственных растений

Масла можно сочетать с настоями трав

Масла можно сочетать с настоями трав

Простой и эффективный метод для яркости глаз – ежедневные компрессы с отваром трав и масла, повышающие прочность волосков и питающие их изнутри.

Масло Состав и свойства Рекомендации
Репейное Корень лопуха содержит все необходимые волосам витамины и микроэлементы. Уже через десять дней регулярного использования заметен эффект. Но все индивидуально, в 30 процентах случаев репейник не принес вообще никаких улучшений. Масло липкое, наносить надо с осторожностью только по линии роста и по всему волоску. Через 20 минут снять излишки сухим ватным тампоном. Может вызывать покраснение глаз и отеки век. Противопоказано при жирной коже и склонности к отекам век.
Льняное Легкое, хорошо проникающее масло, издревле применяемое для улучшения структуры и роста волос. Натуральное наращивание ресниц не понадобится, если в сочетании с ежедневным нанесением масла льна принимать по 1 столовой ложке масла до еды три раза в день в течение месяца, перерыв месяц. Противопоказаний по типу кожи нет.
Облепиховое и масло из виноградных косточек Легкие масла, стимулирующие кровообращение и доступ кислорода в глубокие слои кожи. Луковица получает полный комплекс витаминов и минералов, обеспечивая эластичность, густоту и прочность ресничек. Содержит большое количество кератина и витамина «А». Маска для глаз с облепихой может окрашивать кожу, применять осторожно, не попадая на кожу век.

Идеальное средство для ослабленных и ломких волос, как дополнение – кисель или желе из облепихи.

Абрикос, персик, зародыши пшеницы Стимуляторы роста, смягчающие кожу и способствующие регенерации тканей. Это мягкие масла, которые можно добавлять даже в кремы и декоративную косметику для глаз, несколько капель.

Совет. Комбинировать масла для масок своими руками надо с учетом их свойств, так как избыток витаминов также вреден, как и недостаток.

Эффективная маска

Эффективная маска

Самые полезные для ресниц лекарственные растения:

  • василек – этот скромный цветочек поможет восстановить даже очень поврежденные ресницы и снять усталость глаз. Наносить настой (не отвар), настаивать 1 столовую ложку цветков в стакане воды (не выше 38 градусов) сутки. Компресс делать каждый вечер в течение 20 минут;
  • ромашка – природное смягчение, дезинфекция и регенерация. Настой можно комбинировать с цветами василька и календулы, особенно при коже, склонной к сальности;
Компрессы не только улучшают состояние ресниц, но и тонизируют тонкую кожу век

Компрессы не только улучшают состояние ресниц, но и тонизируют тонкую кожу век

  • зеленый и черный чай – настой богат природными танинами, вещества оксиданты. Отвар черного чая великолепная натуральная краска для ресниц. При регулярном применении делает цвет изысканно насыщенным с неповторимым пепельным отливом.

Важно. Настои хранить в холодильнике в темной стеклянной таре не более двух суток, а чай использовать только свежезаваренный, высшего сорта, желательно листовой, а не пыль.

Натуральная тушь для ресниц своими руками с комплексом витамином и минералов. Пчелиный воск или масло кокоса, сажа (березовая) или активированный уголь, масляный раствор витаминов «А» и «Е», растительное или эфирное масло (льняное, персиковое, виноградных косточек или зародыши пшеницы). Но это только для фанатов «зеленого движения», добиться идеальной консистенции дома сложно.

Естественное классическое удлинение

Особое внимание на изгиб

Особое внимание на изгиб

Сделать ресницы густыми можно и при помощи наращивания, которое будет совершенно незаметно.

  1. Наращивание ресниц с натуральным эффектом обычно выполняется путем приклеивания искусственных волокон на каждый волосок с определенными промежутками. Это позволяет мастеру подобрать самый оптимальный вариант, восполняя густоту и корректируя длину каждого волоска.
  2. Натурально смотрятся при удлинении лисий и классический эффект. Не стоит останавливаться на кукольном и беличьем удлинении, такое наращивание слишком экстравагантно. В любом случае хороший стилист, ориентируясь на форму глаз и овал лица, правильно скомбинирует несколько техник и эффектов, чтобы добиться идеального результата.
Профессиональные накладные ресницы , 650 рублей за одну пару, США

Профессиональные накладные ресницы , 650 рублей за одну пару, США

Важно. Натуральный объем наращивание ресниц никогда не выполняется в 2Д и 3Д эффекте.
Для густоты лучше применять пучковое удлинение во внешних уголках глаз и частично по центру века.

  1. И помним, натуральные накладные ресницы – миф. Все ворсинки выполнены из тончайшего микро волокна, а поэтические наименования – норка, соболь, шелк – это просто обозначения толщины щетинок.
  2. Накладные ресницы из натуральных волос – удовольствие недешевое. Самые популярные бренды «ANDREA MOD LASH» США и «ARDELL FASHION LASH».

Совет. Чтобы добиться естественной пышности и яркости, важно правильно выбрать изгиб ресниц.
Для широко раскрытых глаз подойдет самый загиб, а для узких глаз – наиболее загнутый. Но в любом случае мастер должен учесть все индивидуальные особенности внешности.

Заключение

На фото варианты коррекции разреза глаз

На фото варианты коррекции разреза глаз

Представленное видео в этой статье познакомит с правилами нанесения сывороток и масок, а также расскажет о самых эффективных средствах для густоты и длины ресниц. Если у вас появились вопросы или замечания по статье — задайте их в комментариях, будем рады выслушать мнение наших читателей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!