Поиск
0 0 9187

Портятся ли ресницы после наращивания? Плюсы и минусы технологии

В погоне за эталонным шаблоном женской красоты, девушки систематически прибегают к различным манипуляциям над своей внешностью. Уже неновой процедурой является наращивание ресниц. Современные женщины считают её вполне приемлемой, помогающей экономить время с утра для макияжа глаз и при этом всегда выглядеть ухоженной.

Но портятся ли свои ресницы после наращивания? Этот вопрос волнует представительниц прекрасного пола, перед тем как впервые обратиться в косметический салон. Попробуем разобраться во всех тонкостях процедуры.

Процедура наращивания впечатляет результатом, но как не навредить?

Процедура наращивания впечатляет результатом, но как не навредить?

Интересное о наращивании

На сегодняшний день мастера предлагают различные технологии наращивания.

Это может быть:

  • Пучковое наращивание. В этом случае к векам наклеиваются пучки искусственных волос, они получаются густыми и объёмными. Такой метод больше подходит для торжественных мероприятий, нежели, для постоянного использования. Продержится такая красота недолго, порядка недели, после чего требуется коррекция;
  • Другой, более популярный вариант — это единичное или поштучное наращивание. Такой метод предусматривает приклеивание по одной искусственной ресничке к каждой своей волосинке. Процедура требует больше времени, но эффект более длительный, а смотрятся такие реснички естественнее;
  • 3D-эффект или наращивание в два ряда. Самая новая технология, при которой к своей ресничке наклеивается по две искусственных. В результате этих манипуляций ресницы получаются густыми, а взгляд более выразительный. Для этого способа применяются специальные синтетические материалы, цена их выше, но и эффект наиболее выразителен. Также следует отметить высокую прочность материала к солнцу, поту, воде, слезам.
Эффект 3D

Эффект 3D

Плюсы процедуры

Сильно ли портятся ресницы после наращивания? Скорее ответ будет, нет. Этому есть аргументированное объяснение. В течение 1-2 месяцев ресницы полностью регенерируются, то есть часть из них выпадает, на их месте вырастают новые. Таким образом, наращивание не влияет на естественный биологический процесс.

Портят ли нарощенные ресницы свои, этим вопросом могут задаться женщины, и ответить утвердительно, только сняв искусственные реснички. Причиной этому становится непривычный вид собственных ресниц после длительного хождения с нарощенными.

Попросту говоря, мы отвыкаем от естественного их состояния, видя в зеркале пышные и густые искусственные ресницы, которые при хороших материалах и качественном выполнении смотрятся как натуральные.

Потому этот факт не должен вас пугать. Даже если вам покажется, что состояние их стало хуже, нужно использовать укрепляющие и питательные масла, которые быстро восстановит природную красоту ресниц.

Фото пошагового выполнения наращивания

Фото пошагового выполнения наращивания

Обратите внимание!
При некоторых техниках удлинения ресниц искусственные волокна накладываются на контур века, не на саму родную ресницу.
Это ещё раз подтверждает отсутствие негативного влияния на собственный их рост.

Относительно самих плюсов можно выделить следующие:

  • Взгляд становится выразительным, контуры глаз чёткими, а сами ресницы пышными и густыми;
  • Пропадает необходимость ежедневного нанесения туши, а ведь в вечернее время тушь следует удалять;
  • Душ, плавание в бассейне, сауна или банальные слёзы не испортят ваш макияж, как это может случиться при использовании туши;
  • Отсутствует необходимость в завивке ресниц, так как во время наращивания мастер подкручивает их сразу;
  • Процедура позволяет смоделировать разрез глаз. Подобрав определённую форму и расположение ресничек, можно визуально приподнять уголки век, вытянуть контур ока или более широко раскрыть глаз.
Наращенные реснички не предполагают каждодневное применение туши

Наращенные реснички не предполагают каждодневное применение туши

Минусы процедуры

Несмотря на значимые преимущества методики, существуют и минусы, они следующие:

  • Не прослужат долго ресницы любительницам спать лицом в подушку или потереть глаза. Также это касается женщин, которые носят контактные линзы. В результате подобных манипуляций искусственные ресницы путаются, ломаются и попросту опадают;
  • Проводя гигиенические процедуры, нельзя растирать глаза. Снимать макияж с век следует очень аккуратно при помощи ватного диска, смоченного в специальный лосьон или молочко;
  • Повышенная жирность кожи век может привести к более раннему отпадению наращенных ресниц. Поэтому систематически следует удалять повышенную сальность с кожи на веках;
  • Противопоказана процедура , если присутствует конъюнктивит или наблюдается склонность к аллергическим реакциям.
Не стоит тереть глаза, это приведет к преждевременной потере искусственных волокон

Не стоит тереть глаза, это приведет к преждевременной потере искусственных волокон

Обратите внимание!
В течение первых трёх часов после процедуры наращивания нельзя мочить глаза, а также не рекомендуется минимум два дня пользоваться паровыми ваннами.

Уход до и после

Для того чтобы не задаваться вопросом, портятся ли ресницы от наращивания, следует придерживаться правил ухода за ними на протяжении всего времени использования, а также после их снятия.

В период использования искусственных волосков придерживайтесь следующих советов:

  • избегайте сильно хлорированную и морскую воду;
  • спите на боку или спине;
  • меньше прикасайтесь к векам;
  • не используйте жирные кремы для век, они способствуют ухудшению плотности клея.

После того как нарощенные ресницы будут сняты, рекомендованы следующие действия:

  • Нанесение касторового, репейного, персикового или другого вида масел на веки перед сном. Для лучшего эффекта можно добавить витамин А или Е;
  • Использовать примочки на 10-15 минут из отвара противовоспалительных трав, например, ромашки, зверобоя или шалфея;
  • Отдайте предпочтение туши с добавлением витамина Е и касторового масла;
  • Перед сном тщательно, но аккуратно снимайте макияж с глаз.
Для нанесения масла удобно использовать кисть из-под туши

Для нанесения масла удобно использовать кисть из-под туши

Ресницы и тушь

Так или иначе, но не все принимают решение о наращивании ресниц, многие отдают предпочтение всё же «наводить марафет» своими руками при помощи туши. И тут опять возникает вопрос, портятся ли ресницы от туши?

Ответ на него будет неоднозначный. В первую очередь большое значение имеет качество производимой туши: если оно низкое, соответственно, и применение такого продукта полезным не будет.

Качественная тушь – залог здоровых ресниц

Качественная тушь – залог здоровых ресниц

Также для того чтобы не навредить ресницам, следует помнить о правильности использования туши. Это косметическое средство относится к быстро портящейся продукции, и не следует скупиться на приобретение нового тюбика.

Хоть и инструкция к применению туши не прилагается, но наносить её следует тоже по правилам, а также не нужно забывать удалять косметику с глаз перед ночным отдыхом. Портит тушь ресницы лишь в том случае, когда все правила её использования нарушены, в противном случае она не влияет на их состояние.

Чтобы не возникало вопросов наподобие — портит ли ресницы тушь, можно использовать лечебный состав с добавлением полезных эфиров. Это поспособствует улучшению роста и состояния ресниц. Например, можно в обычную тушь добавить пару капель коллагена или кератина, эти компоненты при регулярном использовании преобразят обрамление глаз.

Тушь – наиболее привычный способ удлинить ресницы

Тушь – наиболее привычный способ удлинить ресницы

Ламинирование и ресницы

Ламинирование — новый способ улучшить состояние и внешний вид собственных ресниц, не прибегая к наращиванию искусственных. Суть процедуры заключается в завивке при помощи специального валика, нанесению на ресницы укрепляющих компонентов, а далее производится их окрашивание.

Преимущества

Метод имеет ряд преимуществ:

  • Натуральность используемых материалов. На вопрос, портятся ли ресницы после ламинирования, ответ отрицательный. Наоборот, методика позволяет их укрепить и улучшить рост;
  • Изменение формы ресниц, они становятся визуально гуще, длиннее и получают красивый изгиб;
  • Появляется естественный блеск;
  • Нет столь строгих ограничений как при наращивании.
Процесс выполнения ламинирования

Процесс выполнения ламинирования

Противопоказания

Особых противопоказаний ламинирование не имеет.

Стоит повременить или отказаться от процедуры лишь в следующих случаях:

  • повышенная чувствительность глаз и склонность к аллергическим реакциям;
  • заболевания глаз: конъюнктивит, ячмень и др.;
  • период беременности и лактации;
  • индивидуальная непереносимость компонентов состава для ламинирования.

Вывод

Испортить ресницы может только пренебрежительный уход!

Испортить ресницы может только пренебрежительный уход!

Каждая женщина выбирает наиболее приемлемый для себя способ быть неотразимой. Будет это наращивание ресниц, их ламинирование или же макияж — не имеет значения. Важен правильный уход за ресницами. Только в этом случае проблем не возникнет, несмотря на проведение тех или иных манипуляций.

Помните, красота в наших руках и экономить на себе не следует. Выбирайте только качественные материалы и профессиональных мастеров, таким образом, вы застрахуете себя от неприятных сюрпризов. Более подробную информацию о разных методиках и их влияния на состояние ресниц вы сможете узнать из видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!