Поиск
0 0 4327

Пышные ресницы: обзор объемных тушей + техника нанесения

Тушь – незаменимый бьюти-предмет в косметичке современной женщины. Без нее макияж получается незавершенным, даже блеклым. Другое дело густые, длинные, изящно выгнутые реснички насыщенного цвета!

И сегодня мы хотим поделиться с вами «секретами», как красить ресницы — чтобы они были пышными, а также рассказать о лучших тушах 2015 года.

Объем от Шанель

Объем от Шанель

Важно!
При покупке любой декоративной косметики (в особенности туши), в первую очередь обращайте внимание на состав и качество, так как это влияет не только на конечный эффект, но также на здоровье кожи и глаз.

Топ-7 лучших тушей для создания объема

На фото – щеточка туши MAX FACTOR Masterpiece Max

На фото – щеточка туши MAX FACTOR Masterpiece Max

Из года в год производители меняют состав, дорабатывают формулы, включают полезные компоненты в косметические продукты, а мы продолжаем искать свою идеальную тушь, которая в два счета сделает взгляд роковым. И после изучения множества отзывов нами были выбраны лучшие туши нынешнего сезона.

Женщина, накрашенная тушью Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Женщина, накрашенная тушью Vivienne Sabo Cabaret Premiere

Название Особенности
MAX FACTOR Masterpiece Max Объем ресниц увеличивается ровно в 4 раза, как и обещает фирма-изготовитель! Эффект «драматичный взгляд» достигается благодаря продуманной щеточке, форма которой позволяет захватывать и окутывать тушью каждую ресничку.

Приятный бонус: Masterpiece Max считается одной из самых стойких – не осыпается в течении дня, не течет от пота и слез, хорошо ведет себя в зимний период. И это при том, что никакого агрессивного состава здесь нет.

Estee Lauder Sumptuous Bold Volume Полностью выполняет обещания производителей, т.е. отлично увеличивает размах и толщину ресничек. При этом макияж выглядит аккуратно: без заметных комочков, волосинки распределены равномерно, пышность красивая.

Хорошая кроющая способность – 1-2 взмаха щеточки и кукольный взгляд гарантирован! Сама же щеточка прямая и сужается к концу, что позволяет прокрасить уголочки глаз. По отзывам женщин, она проста и удобна, краситься ею комфортно.

А вот опытные визажисты отмечают: «…щеточка достаточно универсальна, подходит даже для маленьких редких ресниц, но прочесать густые жесткие волоски такой короткой щетинкой будет сложно».

Estee Lauder достаточно стойкая, не сыпется (можно расслабиться и не проверять мейк-ап каждые 5 минут). Хоть она не заявлена как водонепроницаемая, но слезы, снег и мелкий дождь спокойно выдержит.

Есть, конечно, небольшие минусы… Запах у бьюти-средства не очень приятный, просачиваются нотки химии. Ну и высокая цена – позволить себе такую может не каждая обычная женщина.

Dior Diorshow Профессиональная тушь, и этим все сказано! Драматичный объем, изящный изгиб, внушительная длина, стойкость и свежесть макияжа на протяжении всего дня.

Достигаются такие результаты благодаря составу, в основе которого лежит натуральный воск и большое кол-во пигментов, а также за счет большой круглой щеточки. Это дает возможность прокрашивать каждую ресницу, без склеивания и утяжеления.

Бюджетная тушь Арт-визаж С этой помощницей вы больше не будете ломать голову, как ресницы сделать пышными – эффект умножения за низкую стоимость (200 рублей)! Многие девушки уже поделились своим восторгом и отозвались об «Арт-визаж», как о ценной находке.

К плюсам можно отнести силиконовую щеточку с расположенными по диагонали ворсинками разной длины и «талией», за счет чего достигается 100% прокрашивание. Хороший ограничитель – на щеточке остается оптимальное кол-во средства, в итоге реснички не склеиваются.

Идеальная консистенция – не густая и не жидкая, золотая середина. Плюс отсутствует парфюмированная отдушка, да и вообще какой-либо аромат.

Пышность и длина приобретаются уже с первого слоя, с последующими слоями только умножаются. Замечательно и то, что слои ложатся друг на друга красиво, без комочков, придавая макияжу особое кокетство.

Бюджетная тушь для ресниц – тушь пышные реснички

Relouis

Начнем, пожалуй, с отзыва одной из девушек, опробовавшей на себе это чудо-средство для рокового взгляда:

«Чьи реснички всех длинней, гуще, ярче и пышней?! В данном конкретном случае – это мои. Маленький золотистый футлярчик…почти полгода прошло, как я им пользуюсь. Последние дни доживает моя любимица. Прошла со мной и дождь, и жару, и мороз, и ветер, и 12 часов без умывания.

В сильный дождь пала смертью храбрых… В жару – не потекла. В мороз при -10 держалась стойко. В ветреную погоду не осыпалась».

Тушь для ресниц пышные реснички стоит сущие копейки – 120-150 рублей. Зато эффект дает, как в случае с накладными! Сильно утолщает и удлиняет волоски, при этом склеивает минимально, комочки отсутствуют. Действительно насыщенный черный цвет, что немаловажно.

Isa Dora Build-up Extra Volume (супер экстра объем) «Я влюбилась в нее по самые кончики ресниц…» – так начинает свой отзыв одна из счастливиц, которой довелось опробовать эту тушь на себе. Сразу скажем, стоимость не маленькая – 500 рублей как минимум. Но объем ошеломляющий!

Большая XL щеточка с густой щетиной окрашивает ресницы в насыщенный черный уже с первого взмаха, не склеивая и не образуя комочков. С Isa Dora можно смело накладывать слой за слоем до тех пор, пока не добьетесь нужного результата.

Дополнительные приятности: офтальмологически тестирована, не аллергенна; тюбик объемом 12 мл (обычные туши идут в тубах по 8 мл); запах практически отсутствует; не осыпается и не мажется; смывает без разводов достаточно легко.

Vivienne Sabo Cabaret Premiere Легкость, эластичность, шикарный объем и палитра красивых оттенков! Помимо стандартного черного Vivienne Sabo выпускает в таких модных цветах, как Violette, Blue, Marine, Chocolat. Данное бьюти-средство мгновенно взлетело на пик популярности. Кукольные реснички с ней обеспечены – проверено.
Isa Dora Build-up Extra Volume в действии. Впечатляет!

Isa Dora Build-up Extra Volume в действии. Впечатляет!

Учимся красить ресницы: длина и пышность без комочков

А сейчас откроем вам некоторые секреты о том, как накрасить ресницы — чтобы они были пышными. Хоть умение быть красивой и заложено в каждой женщине, но одних лишь задатков и интуиции в этом вопросе – не достаточно. Дабы не получать каждый раз слипшиеся «лапки паучка» или комкообразный веер, запомните и практикуйте изложенные ниже пункты.

Внимание!
Тушь всегда наносится на чистые сухие реснички, иначе макияж получится неопрятным и быстро осыплется.

Dior Diorshow на мягких ресницах

Dior Diorshow на мягких ресницах

Выбор туши зависит от структуры ресниц

Эта шпаргалка-инструкция облегчит вам поиски туши, о которой вы сможете с уверенностью сказать «та самая»:

  • для мягких ресниц более всего подходит тушь с жесткой щеточкой. Такая не только равномерно прокрасит волоски, но и качественно разделит их;
  • для жестких – тушь жидкой консистенции с твердой щеточкой;
  • для редких коротких ресниц придется поискать косметику с густой текстурой, которая хорошо заполнит пробелы между волосками, разделит их и подарит желанный объем;
  • в случае с длинными или средними ресничками нормальной структуры проблем нет. Для макияжа лучше выбрать бьюти-средство с эффектом увлечения объема.
Бюджетная тушь Арт-Визаж

Бюджетная тушь Арт-Визаж

Секреты идеального макияжа

В первую очередь слегка припудрите веки – так тушь продержится гораздо дольше обычного, а вам будет удобней вытирать неудачные мазки с кожи, не испортив мейк-ап.

Далее поступаем по такому алгоритму:

  • хотите получить драматичный эффект в домашних условиях? Нанесите объемную тушь в 2-3 слоя следующим образом: по направлению от корней к кончикам, начиная с внутренних уголков глаз и постепенно продвигаясь к вискам;

Совет!
Непосредственно перед нанесением туши можно покрыть ресницы кремом для глаз и дать полностью высохнуть.
Такая хитрость значительно увеличит длину и толщину волосков.

Та самая «Пышные реснички» Белорусского производства

Та самая «Пышные реснички» Белорусского производства

  • тщательное прочесывание ресниц щеточкой поможет избавить от излишков туши, избежать склеивания волосков и образования комков. Делать это нужно как с внутренней, так и с наружной стороны;
  • щеточка с тонкими коротенькими ворсинками придаст длины даже волоскам в уголках глаз. При окрашивании этого участка старайтесь раскрывать глаза как можно шире;
Объемная тушь от Макс Фактор

Объемная тушь от Макс Фактор

  • хотелось бы дать отдельный совет блондинкам: чтобы ваш макияж не выглядел вульгарно из-за контраста угольно-черной туши с белыми волосами, выбирайте косметику более естественных цветов. Здесь вам помогут оттеночные туши, мягко подчеркивающие естественную красоту лица;
Estee Lauder Sumptuous Bold Volume

Estee Lauder Sumptuous Bold Volume

  • красивый изгиб подарит щеточка с подкручивающей способностью и специальные щипчики для завивки ресниц, которые следует использовать перед нанесением макияжа;
  • мера во всем! Для дневного мейк ап достаточно нанести своими руками 1-2 слоя туши, а для вечернего – 3-4. При этом накладывать новый слой необходимо, не дожидаясь полного высыхания предыдущего;
  • изумительная длина достигается так: наносится один слой туши на верхние и нижние реснички, а затем они припудриваются рассыпчатой пудрой. Далее наносится еще 1-2 слоя зигзагообразными махами.
Vivienne Sabo Cabaret Premiere и ее потрясные оттенки

Vivienne Sabo Cabaret Premiere и ее потрясные оттенки

Базовые техники нанесения туши

Чтобы получить по-настоящему очаровывающий взгляд, отточите навыки владения одной из этих техник и не забывайте про вышеперечисленные советы:

  1. Тушь накладывается зигзагообразными движениями по направлению от корней ресниц к их кончикам. Завершая каждый такой мазок, щеточка фиксируется на несколько секунд. В этом случае взгляд получается распахнутым, как у куклы.
  2. Щеточка обмакивается в тушь, подносится как можно ближе к ресницам, а затем начинается активное моргание. Процесс выглядит довольно смешно, но зато макияж выходит естественными и без комочков.
Результат во многом зависит от техники нанесения

Результат во многом зависит от техники нанесения

Вывод

Мы рассказали, как пышно накрасить ресницы, чтобы получился драматичный роковой взгляд. Соблюдайте несложные правила, оттачивайте свое мастерство и вскоре у вас будет получаться за считанные минуты создавать идеальный макияж. Обязательно посмотрите видео в этой статье, которое наглядно покажет весь процесс получения желанного объема.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!