Поиск
0 0 8510

Поресничное наращивание ресниц (45 фото) – притягательный и чарующий облик

Не все могут похвастаться длинными густыми ресницами, придающими взгляду неповторимый шарм и очарование. Если раньше проблема могла быть решены только при помощи накладных ресниц, то сейчас существует поресничное наращивание ресниц по японской технологии и несколько других методик.

Макияж занимает немало времени и не всегда благоприятно сказывается на здоровье глаз. Наращивание позволит не только сэкономить время, так необходимое именно утром, перед выходом на работу, но и сохранит ясность, чистоту и здоровье глаз.

Максимальная естественность и чудесный эффект

Максимальная естественность и чудесный эффект

Виды наращивания ресниц – плюсы и минусы методик

Достоинства восточной технологии удлинения

Достоинства восточной технологии удлинения

Японская культура уделяет особое внимание макияжу глаз, поэтому именно в этой стране была разработана методика поресничного наращивания, которая завоевала мировую популярность в удивительно короткий срок.

Густые и шелковистые реснички по восточной технологии

На фото - варианты удлинения

На фото — варианты удлинения

В зависимости от разреза и цвета глаз, форме лица и необходимой коррекции можно выбрать эффект, который может кардинально изменить облик.

Методика наращивания Принцип Преимущества Недостатки и противопоказания
Натуральный эффект поресничного наращивания ресниц В этом случае на каждый волосок добавляется мельчайшая натуральная ворсинка. Оптимальный вариант, который подходит практически всем, так как не корректирует форму глаз и смотрится максимально естественно. Недостатков нет, противопоказания – слабые, ломкие, склонные к выпадению волосы.
Разреженное удлинение С интервалом в два или три волоска добавляются натуральные щетинки немного длиннее. Тем самым край ресниц получается зубчатым, как бы немного «рваным». Эта техника позволяет визуально расширить глаза, сделать их более выразительными и глубокими. Для широко расставленных немного выпуклых глаз стилисты применять эту методику не рекомендуют.
Куколка Несколько эпатажная и смелая техника, так как щетинки крепятся по всему краю верхнего века, поверх натуральных волосков. Такая техника прекрасно подойдет для такого праздничного мероприятия как свадьба или долгожданный отпуск в далекие жаркие страны. Придает облику наивный и немного детский вид.
Лисичка Разрез глаз меняется, так как самые длинные волоски крепятся ближе к внешнему краю глаза, укорачиваясь к уголку. Эта техника рекомендуется для слишком выпуклых глаз или для того, чтобы придать облику некую загадочность и сексуальную хитринку. Узкий разрез глаз станет еще более прищуренным, что не всегда смотрится эффектно.
Миллениум Эту технику предпочтут яркие и экстравагантные модницы, так как дополнительные волоски окрашены в самые невероятные контрастные тона, или могут быть окрашены в тон, гармонирующий с радужкой. Яркий и красочный макияж, гармонично подчеркивающий цвет глаз, отвлекая от мелких дефектов внешности. Слишком эпатажно и смело.
Три Д Технология наращивания ресниц пореснично, придающая максимальный объем и длину. Щетинки крепятся поверх своих в два ряда, иногда по две или по три на одну свою ресницу. Конечно, для повседневного макияжа такая техника не подойдет, так как слишком эпатажна и вызывающа, но для праздника – идеальный вариант. Для удлинения применяют более стойкую и надежную клеящую основу, так что не стоит опасаться за стойкость крепления большого количества щетинок. Нагрузка на волоски ощущается, поэтому не стоит крепить много щетинок на слабые тонкие ресницы.

Совет. Для того чтобы выбрать максимально гармоничный вариант, стоит сначала поэкспериментировать с накладными ресницами.
Иногда наращивание может изменить лицо до неузнаваемости, и не всегда в лучшую сторону.

Уход и коррекция после наращивания

Коррекция чрез месяц просто необходима

Коррекция чрез месяц просто необходима

Естественно, что после наращивания нужен особый уход и ежемесячная коррекция этой неземной красоты. Ведь волоски выпадают, как свои, так и приклеенные. Мы моргаем минимум один раз в минуту, так как слизистая глаз нуждается в естественном увлажнении. Волоски теряются и во время сна или мытья.

Инструкция косметологов рекомендует выполнять коррекцию даже чаще – один раз в три недели.

Интересно. Родные волоски ресниц меняются один раз в две недели, максимально дней через двадцать.
Поэтому и накладные щетинки тоже будут редеть.

Поэтому один раз в месяц чарующий взор придется немного обновлять, чтобы сохранить максимально аккуратный и естественный вид.

Не стоит забывать и о другом несложном уходе:

  • натуральное касторовое, репейное и миндальное масло, а также просто оливковое или очищенное подсолнечное, способствуют укреплению волос и ресниц, смягчают и питают кожу век и стимулируют рост;
  • нельзя забывать и о витаминных комплексах на масляной основе – обычный ретинол и витамин «Е» в масле надо смешать с базовым маслом. Цена этих витаминов вполне доступна, а эффект от применения превзойдет все ожидания;
Косметика для умывания

Косметика для умывания

Важно. Масла надо смешивать в теплом состоянии на водяной бане, чтобы обеспечить однородность и максимально однородную субстанцию.
Такой витаминный коктейль легко приготовить своими руками .

  • применять декоративную косметику надо осторожно, а лучше заменить ее бесцветным гелем, обогащенным витаминными комплексами. Внешний вид наращённых ресниц великолепен и не нуждается в дополнительном улучшении при помощи туши;
  • нанося крем на лицо, или маску, старайтесь не запачкать глаза. Некоторая косметика способна растворить клеящую основу;
  • посещение бани и сауны, а также бассейна может спровоцировать отслоение щетинок;
  • умываясь, не трогайте и не трите глаза. Применяйте мягкий ватный тампон и нейтральную жидкость для умывания без агрессивных действующих компонентов, лучше мицелярную воду;
  • для праздничного макияжа можно использовать любую подводку и тени, делая образ еще более сочным и праздничным.

Совет. Опытные мастера стилисты советуют после наращивания принимать витаминный комплекс для волос и ногтей, который можно купить в аптеке.
Это поможет укрепить реснички, которые несут дополнительную нагрузку.

Краткая памятка по уходу

Краткая памятка по уходу

Противопоказаний для удлинения не так уж и много:

  • аллергия на материалы или клеящую основу;
  • воспалительные инфекционные процессы;
  • слабые, тонкие и редкие волосы, на них нельзя возлагать лишнюю нагрузку, так как это спровоцирует полное выпадение;
  • если кожа относится к жирному типу, то стилисты рекомендуют только поресничное удлинение. Остальные варианты (накладные или пучковые щетинки) попросту не будут держаться на коже.

Важно. Многие интересуются, можно ли самой себе нарастить ресницы пореснично.
К сожалению, это невозможно.
Это можно будет понять, узнав технологию крепления щетинок.

Процедура наращивания, на что обратить внимание

Результат удлинения

Результат удлинения

Хороший мастер, конечно, знает, как правильно наращивать ресницы пореснично, но проконтролировать процесс и знать тонкости не помешает:

  • крепление волосков проводится по методу конвейера. Клеят щетинки на каждый глаз поочередно, одна щетинка на один глаз, вторая на другой и так по очереди до завершения;
  • перед креплением необходимо обезжирить как веки, так и волоски. Это необходимо для надежного и качественного крепления и застывания клеящей смеси;
  • процедура проводится при закрытых веках, а на нижний край века наносят клейкую ленту или подкладывают специальные мягкие подушечки из силикона. Они защищают веки от слипания;
У хорошего мастера всегда качественные и проверенные материалы

У хорошего мастера всегда качественные и проверенные материалы

  • самым качественным материалом для щетинок считается норка и шелк, искусственный вариант из нейлоновой нити стоит дешевле, но смотрится не естественно;
  • выбрав длинные щетинки, не стоит делать их еще и густыми. И наоборот короткие должны быть густыми и пышными. Выбор варианта стоит обсудить с мастером, ориентируясь на тип лица и индивидуальные особенности строения черепа и глаз;
Длина, изгиб и толщина искусственных волокон

Длина, изгиб и толщина искусственных волокон

Важно. Изгиб щетинок может варьироваться, на это тоже надо обратить внимание, чтобы не исказить черты лица.

  • выбор цвета весьма разнообразен, всегда можно выделить особенности и яркость радужки. Очень хорошо смотрится сочетание зеленого с коричневым, серого с голубым.

Совет. Для праздничного макияжа салоны предлагают украсить щетинки бисером, стразами, блестками, цветной стойкой пудрой или камешками Сваровски.

Заключение

Будьте неотразимы и прекрасны не только в новогодние праздники, но и весь наступающий год

Будьте неотразимы и прекрасны не только в новогодние праздники, но и весь наступающий год

Удлинение ресниц по японской методике на сегодня считается самым технологичным, безопасным и стойким, особенно для кожи, склонной к жирности или для смешанного типа кожи. Представленное видео в этой статье познакомит с технологией удлинения. Можно с уверенностью сказать, что поресничное наращивание ресниц способно из каждой женщины сделать королеву или яркую принцессу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!