Поиск
0 0 2155

Маска для ресниц – рецепты приготовления натуральных составов

Маска для ресниц в домашних условиях– спасение для тех девушек, чьи веки ежедневно подвергаются воздействию косметики, ультрафиолетового излучения, перепадам температуры и т.п. Натуральные составы бережно ухаживают за чувствительными ресницами, сохраняя их крепкими, здоровыми, а также ускоряют их рост и придают густоту.

Длинные и густые ресницы вызывают большой интерес

Длинные и густые ресницы вызывают большой интерес

Рецепты натуральных средств для ресниц и правила их применения

Ошибки в процессе снятия макияжа – одна из причин ухудшения состояния ресниц

Ошибки в процессе снятия макияжа – одна из причин ухудшения состояния ресниц

Прежде чем рассмотреть рецепты натуральных  масок, необходимо разобраться с тем, почему наши ресницы становятся ломкими, ослабленными и тонкими.

Причин тому найдется немало, среди основных:

  • Несбалансированное питание.
  • Дефицит витаминов в организме.
  • Заболевания щитовидной железы.
  • Частое и в больших количествах использование косметических средств.
  • Неправильный процесс демакияжа.

Советы и рекомендации  по использованию натуральных масок

Чтобы приготовленный состав был эффективен, а его использование было комфортным, прислушайтесь к нижеперечисленным советам:

Не выбрасывайте кисточку из-под старой туши – она вам пригодиться для нанесения масок

Не выбрасывайте кисточку из-под старой туши – она вам пригодиться для нанесения масок

  • Чтобы средство было удобно наносить своими руками,можно вымыть пустой тюбик из-под туши или покупного геля для ресниц. Кисточку также необходимо тщательно промыть. Просто перелейте во флакончик натуральный состав и с помощью кисточки аккуратно прокрасьте реснички в несколько этапов.
  • Не наносите средства на ночь – так можно вызвать отек глаз. Лучше маски наносить за пару часов до сна.
  • Остатки смесей снимайте очень осторожно с помощью смоченных в воде ватных дисков или сухих салфеток.
Для снятия средства используйте ватные диски или салфетки

Для снятия средства используйте ватные диски или салфетки

Важно! В обязательном порядке перед нанесением натуральных составов проводите тест на аллергическую реакцию. Для этого нанесите на чувствительные участки кожи (запястье, локтевой изгиб) немного средства и оставьте на несколько минут. Если появился зуд, покраснения и сыпь, смесь ни в коем случае не используйте по назначению.

Рецепты приготовления масок

Простейший способ укрепить и оздоровить ресницы – нанести маску, приготовленную в домашних условиях

Простейший способ укрепить и оздоровить ресницы – нанести маску, приготовленную в домашних условиях

На косметическом рынке найдется множество средств по уходу за ресницами. В состав таких продуктов входят витамины, масла и травяные экстракты.

Цена некоторых смесей довольно высокая, как альтернатива – натуральные маски, которые имеют ряд преимуществ над покупной продукцией.

  1. Во-первых, так вы можете сэкономить семейный бюджет.
  2. Во-вторых, маски, созданные своими руками,имеют 100% натуральный состав.
  3. В-третьих, безопасность – химический состав покупных средств часто наносит непоправимый вред глазам, чего не скажешь о натуральных масках.

Ниже описаны самые распространённые маски, которые наносятся как обычная тушь.

Название Инструкция по приготовлению и применению
Маски на основе различных масел Маска с касторовым маслом укрепляет реснички и придаёт густоту. Облепиховое масло используют для питания и ускорения роста. Насыщает реснички витаминами и активирует рост миндально масло.

Маски с репейным маслом наносят для укрепления и роста.

Процедуры необходимо регулярно повторять на протяжении двух месяцев. При обильном нанесении масла, от него необходимо избавиться через полчаса, чтобы не появились жирные потеки.

Средство с алоэ Необходимо срезать нижний лист столетника, отжать сок – потребуется 3-5 капель. К соку прибавить 10 капель репейного или любого другого масла. Все тщательно перемешать. Такая маска для роста ресниц и бровей сделает их не только длинными, но и густыми.
Средство с травами Одну столовую ложку ромашки или василька залить стаканом кипятка, дать настояться примерно 30 минут и процедить. Намочить в отваре ватный диск и приложить на глаза в виде компресса.
Состав с рыбьим жиром О пользе рыбьего жира можно не говорить, его ежедневный прием положительно сказывается на состоянии кожи, волос, ногтей. А вот о том, что рыбий жир можно принимать не только вовнутрь, знают не все.

Для приготовления маски для густоты ресниц необходимо  смешать рыбий жир и витамины А и Е на масляной основе. Смесь следует наносить ежедневно и оставлять на два часа.

Запах рыбьего жира многих отталкивает, но учитывая то, какие можно получить результаты за короткий срок, его можно и перетерпеть.

Маска с морковным соком Натрите морковь на мелкой терке и отожмите сок. Нанесите жидкость на реснички. Можно приготовить морковно-масляную смесь, смешав  в равном количестве сок с касторовым, репейным или льняным маслом.
Средство с ромом Подобную маску можно отнести к масляным, хотя больше она напоминает эмульсию. Для приготовления необходимо смешать в равном количестве хороший ром и касторовое масло. Всё тщательно перемешать до однородности.

Жидкость нужно наносить и удалять очень осторожно.

Маска с чаем Метод промывания ресничек крепким свежезаваренным чаем очень популярен. Заварка прекрасно успокаивает кожу век, укрепляет ресницы и обладает обеззараживающим эффектом.

Если  у вас наблюдается ломкость ресничек и усталость в глазах, тогда прикладывайте теплые чайные компрессы на 5-7 минут. Курс состоит из 7-10 дней.

Важно! Какой бы рецепт  вы ни выбрали, маска для роста ресниц в домашних условиях для их густоты и укрепления не даст никакого эффекта, если при проведении процедур будет отсутствовать регулярность. Только при систематичном уходе, ресницы порадуют ростом, густотой и здоровым видом.

Итоги

Фото: применение натуральных составов укрепит и сохранит красоту ресниц

Фото: применение натуральных составов укрепит и сохранит красоту ресниц

Ресницы,  точно также как и волосы, требуют бережного ухода. По разным причинам их состояние может ухудшиться. Помогут вернуть силу и здоровье натуральные маски, которые подпитают ресницы полезными веществами и витаминами.

Главное – не лениться и регулярно проводить процедуры, только  при таком условии уже в ближайший месяц вы поразите всех взмахом густых и длинных ресниц. Видео в этой статье содержит  дополнительные рецепты приготовления натуральных составов.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!