Поиск
0 0 1028

Вечерний маникюр: основные тенденции и пошаговое выполнение

Маникюр для вечера часто ассоциируется с темными и насыщенными оттенками

Маникюр для вечера часто ассоциируется с темными и насыщенными оттенками

Чем отличается вечерний маникюр от повседневного дневного? В первую очередь, более темными насыщенными оттенками покрытия и смелым дизайном. При его создании своими руками следует ориентироваться на весь образ целиком и планируемое мероприятие, так как выбранный нейл-арт должен сочетаться с аксессуарами и украшениями и быть уместным ситуации.

Современная индустрия красоты предлагает все новые варианты дизайна и часто экстравагантные решения для украшения ногтей. Попробуем разобрать основные тенденции 2017 года и воплотить одну из них в домашних условиях.

Усовершенствовать вечернее покрытие можно добавив актуальные графические фигуры и линии (как на фото) с помощью трафаретов

Усовершенствовать вечернее покрытие можно добавив актуальные графические фигуры и линии (как на фото) с помощью трафаретов

Выбор вечернего нейл-арта: 3 принципа

Прежде чем отдать предпочтение какому-то конкретному варианту дизайна, определитесь с форматом мероприятия:

Фото Описание
table_pic_att15077595822 Корпоративные вечера и встречи

Предполагают использование сдержанной палитры оттенков с простыми лаконичными рисунками, выполненных своими руками.

Это могут быть разнообразные графические элементы и изящные узоры.

table_pic_att15077595833 Неформальные вечеринки и торжества

Не накладывают никаких ограничений в проявлении фантазии.

Здесь вы сможете воплотить в жизнь самые смелые идеи в сочетании палитры цветов лака, дополняемых ярким декором, который будет соответствовать выбранному наряду.

table_pic_att15077595844 Для романтического вечера или свидания

Здесь можно предусмотреть варианты дизайна, раскрывающие вашу женственность и романтичность (например, французский маникюр в спокойных тонах) либо дерзость и игривость (стиль поп-арт или классическое однотонное яркое покрытие) в зависимости от индивидуального типажа и стиля жизни.

Для экспериментов с нейл-артом используйте обычные лаки, легко удаляющиеся с ногтей, чтобы иметь возможность быстро оформить более универсальный дизайн.

Вечернее покрытие в 2017 году: 5 модных трендов

Предлагаю рассмотреть основные и наиболее запоминающиеся тренды 2017 года, которые следует взять во внимание, чтобы создаваемый своими руками вечерний маникюр получился актуальным и стильным:

Фото Описание
table_pic_att15077595855 Вариант 1.Французский маникюр с контрастными оттенками

Классический дизайн, усовершенствованный широкой палитрой используемых оттенков.

В данном случае предполагается как выделение цветным лаком свободного края ногтевой пластины, так и его контрастное сочетание с основной частью, так же выделенным цветом.

table_pic_att15077595866 Вариант 2. Лунный дизайн

Изначально предполагает маникюр с отступом от лунулы, теперь позволяет выделять ее любыми цветами из имеющейся в наличии палитры.

Такой вариант во многом схож с новым прочтением французского маникюра и часто оформляется совместно с ним в одном дизайне.

table_pic_att15077595877 Вариант 3. Негативное пространство

Модное направление в графическом дизайне ногтей, суть которого заключается в нанесении декоративного покрытия не на всю, а только часть поверхности ногтя.

В контрасте с окрашенной частью ногтя «голая» часть делает маникюр стильным и оригинальным.

  Вариант 4. Дизайн «геометрия»

Один из самых популярных вариантов, до сих пор не теряющих актуальность. Такой маникюр отличает изобилие фигур и линий, расположенных в любой части ногтевой пластины.

Палитра предполагает использование не только стандартного черного, но и любых оттенков, сочетающихся с вашим гардеробом.

table_pic_att15077595878 Вариант 5. Блестящая втирка

Последний хит в нейл-арте, придающий любому покрытию особую глубину и переливы. Это порошок мелкого помола, тщательно втираемый в декоративный лак.

В зависимости от его разновидности, можно получать зеркальный эффект, металлический или жемчужный. Доступная цена (до 300 рублей) позволяет использовать этот аксессуар не только в салоне, но и в домашних условиях.

В выборе подходящего дизайна ориентируйтесь также и на длину ногтевой пластины: короткая —выдерживает насыщенные темные оттенки и необычный дизайн, длинная —требует более сдержанных вариантов.

8 шагов в создании вечернего маникюра с втиркой

Как сделать стильный и запоминающийся маникюр для вечера в домашних условиях? Пошагово разобраться в этом вам поможет следующая инструкция:

Иллюстрация Описание
Шаг 1 table_pic_att15077595889 Очищаем ногтевую пластину от старого лака.
Шаг 2 table_pic_att150775958910 Огрубевшую кутикулу удаляем ножницами или отодвигаем пушером, в зависимости от привычного вида маникюра (обрезного или необрезного).
Шаг 3 table_pic_att150775959011 Длину ногтей корректируем, придавая им нужную форму.
Шаг 4 table_pic_att150775959012 Наносим базовое средство на каждый ноготь для стойкости декоративного покрытия.
Шаг 5 table_pic_att150775959113 Покрываем своими руками ногти темным лаком в 2–3 слоя любого желаемого оттенка, к примеру, черного, вишневого, бардового и т. д.
Шаг 6 table_pic_att150775959214 Не дожидаясь полного высыхания лака, аккуратно насыпаем хромированную пудруна все или отдельные ногти.
Шаг 7 table_pic_att150775959215 Равномерно втираем пыльцу спонжем или кистью по ногтю, избегая появления проплешин.
Шаг 8 table_pic_att150775959416 Наносим поверх всех декоративных покрытий топовое средство, что позволит избежать истирания пудры и лака.

Вывод

Создавая вечерний маникюр в домашних условиях, не забывайте учитывать основные тренды, которые мы с вами подробно разобрали. Элементы каждого из них будут дополнять однотонное покрытие, придавая ему изюминку. Если вы хотите изучить процесс самостоятельного дизайна более наглядно, то видео в этой статье поделится дополнительной информацией.

Комментарии открыты для ваших вопросов и замечаний по теме, на которые я с удовольствием отвечу.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!