Поиск
0 4 16345

Волосы вокруг сосков: причины появления и средства решения

Женская грудь – пристальный объект внимания мужчин и едва ли не главное сексуальное оружие прекрасных дам, позволяющие окончательно покорить сильную половину человечества. Однако иногда приходится сталкиваться с вопросом, почему растут волосы вокруг сосков у женщин?

Волосы около сосков способны спровоцировать массу комплексов

Волосы около сосков способны спровоцировать массу комплексов

Эту часть тела может видеть и трогать только избранный, однако это вовсе не значит, что они должны быть представлены в неприглядном свете. Как раз наоборот – они должны быть идеальны!

Давайте же рассмотрим основные причины появления растительности, а также эффективные методы, как избавиться от волос вокруг сосков. Уверены, что наша инструкция поможет вам решить столь пикантную проблему раз и навсегда.

Причины возникновения

Для начала попробуем подробно разобраться, почему вокруг сосков растут волосы – таких причин несколько и каждая из них может спровоцировать обильное появление растительности.

Восточные женщины от природы склонны к образованию «лишней растительности»

Восточные женщины от природы склонны к образованию «лишней растительности»

Подробнее – в таблице ниже.

Причина Пояснение
Гормональный фон Изменение гормонального фона – одна из наиболее распространенных и частых причин. В частности, при нарушениях в работе эндокринной системы в крови начинают превалировать мужские гормоны – андрогены.Но в таком случае увеличение количества поросли наблюдается и на других участках тела:

  • на ногах;
  • на руках;
  • на лице;
  • в зоне бикини и т.д.

Также изменение гормонального фона может спровоцировать и совершенно не типичное для женщины поведение.

Генетическая предрасположенность Речь идет о том, что девушка попросту унаследовала повышенную чувствительность к андрогенам и даже их нормальное  содержание может провоцировать обильную нежелательную растительность.
Беременность Если появление волосков на животе или на груди наблюдается во время беременности, бить тревогу нет смысла. Поскольку в этот жизненный период в организме как раз и происходят гормональные изменения, а после родов уровень андрогенов приходит в норму и поросль исчезает.
Прием различных препаратов Некоторые медицинские препараты могут провоцировать повышенную работу надпочечников, которые выделяют гормоны кортикостероиды. Как результат, в совершенно неожиданных местах могут расти волосы.

Что делать?

Если поросль стала появляться неожиданно, ее количество увеличивается, то в таком случае в первую очередь необходимо посетить эндокринолога. При этом, пойти на прием нужно как можно быстрее, дабы диагностировать и устранить проблему в ее зародыше.

Сначала определите, в норме ли ваш гормональный фон

Сначала определите, в норме ли ваш гормональный фон

В том случае, если доктор никаких изменений гормонального фона не обнаружил, можете успокоиться – по крайней мере, со здоровьем у вас все в порядке.

А вот как удалить совершенно ненужные и даже несколько отвратительные волоски вокруг сосков, существует несколько способов. О том, как вернуть эстетичность и сексуальность груди – говорится ниже.

Вооружитесь пинцетом

Если вы хотите удалить волоски своими руками, попробуйте сделать это пинцетом. Конечно, учитывая чувствительность этой зоны, процедура будет не из приятных, так что будьте готовы.

Сам процесс подразумевает следующие действия:

  • зажмите волосок кончиками пинцета;
  • наклоните пинцет по направлению роста волоска;
  • резко дерните;
  • повторите процедуру со всеми волосками.
На фото – пинцет, с помощью которого можно удалить отдельные волоски

На фото – пинцет, с помощью которого можно удалить отдельные волоски

После завершения процедуры постарайтесь сразу же обработать кожу вокруг сосков нежным лосьоном.

Кроме болевых ощущений еще одним негативным моментом данной процедуры является то, что растительность появится снова не позднее, чем через десять дней.

Совет! Не вздумайте пользоваться бритвой или станком – сбривать поросль в данной части тела категорически не рекомендуется. Поскольку вы избавитесь только от верхней части волоска, а уже на следующий день он снова будет виден на поверхности кожи, при этом – станет более жестким.

Средства для эпиляции или воск

Такие средства довольно эффективны, притом, что их цена относительно не высока. Ведь кремы производят эффект не только на верхнюю часть волоска, но и на его подкожную часть, разрушая корни. Поэтому вам нужно будет лишь смыть крем губкой и вы получите гладкую грудь.

Крем для эпиляции весьма эффективен, но пользоваться ним нужно осторожно

Крем для эпиляции весьма эффективен, но пользоваться ним нужно осторожно

Обратите внимание. Пользоваться подобными кремами нужно крайне осторожно. Например, их нельзя применять слишком часто, даже несмотря на то, что волоски начинают расти уже на десятый день.

Кроме того, запрещено, чтобы крем попадал непосредственно на сосок. Да и вообще, перед использованием средства нужно внимательно прочитать инструкцию.

Также стоит отметить воск:

  • эффективно;
  • обеспечивает гладкость до пяти недель;
  • но довольно болезненно.

Обычное состригание

Наиболее безопасный способ – использование маникюрных ножниц:

  • аккуратно поднесите их к коже;
  • осторожно, чтобы не повредить кожу или сосок, состригите волоски;
  • после пользования ножницами гарантированно не появится раздражение, как после кремов;
  • в то же время, состригание не позволяет обеспечить идеальную гладкость даже сразу после удаления растительности.
Надоели волосы? Попробуйте просто состричь их!

Надоели волосы? Попробуйте просто состричь их!

Радикальный метод – электролиз

Суть этого способа, который позволит навсегда забыть о поросли на груди, состоит в следующем:

  • в луковицу вводится микроскопическая игла;
  • через нее подается электрический ток;
  • ток разрушает луковицу;
  • сама кожа остается неповрежденной, но на ней некоторое время могут оставаться синяки или даже небольшие рубцы.
Электролиз – радикально, но действительно эффективно

Электролиз – радикально, но действительно эффективно

Обратите внимание. Перед тем, как отправляться в салон на процедуру электролиза, рекомендуется посетить маммолога. Он осмотрит грудь и определит, нет ли у вас противопоказаний.

Лазерная эпиляция и фотоэпиляция

Данный метод будет эффективен только в том случае, если у вас точно нет никаких проблем с гормонами. Главное преимущество метода заключается в его безболезненности и полной безопасности, однако посетить салон придется несколько раз.

Полностью удалить волосы за один раз не сможет и лазерная фотоэпиляция. Однако она тоже полностью безболезненна и сохраняет невероятно долго гладкость вокруг сосков.

Лазерная эпиляция сделает тело гладким навсегда

Лазерная эпиляция сделает тело гладким навсегда

В завершение

Теперь вы знаете причины появления растительности на груди, а также методы, которыми эту неприятную и ненужную поросль можно удалить. Постарайтесь сначала устранить именно причину появления волосков, возможно, этого будет достаточно, чтобы навсегда забыть о них. Если же нет – тогда выбирайте один из методов.

Дополнительное видео в этой статье предоставит вам еще порцию полезных сведений по данной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!