Поиск
0 0 4282

Обесцвечивание волос на лице: способы решения проблемы

Самой большой проблемой для девушек часто становятся нежелательные волоски на лице. Большинство способов избавления от них довольно болезненны, да и цена салонных процедур не каждому по карману.

Осветление волос является для многих девушек альтернативным методом борьбы с растительностью. Обесцветить волосы на лице можно своими руками при помощи специальных косметических средств или народными рецептами.

Что делать, чтобы волосы на лице стали менее заметны?

Что делать, чтобы волосы на лице стали менее заметны?

Как осветлить волосы с помощью современных средств

Прежде чем выбрать средство для обесцвечивания волос на лице, нужно помнить, кожа на этой части тела слишком чувствительна и любое действие на нее химикатами может привести как минимум к возникновению раздражения.

И перед тем как воспользоваться, помните, что краска для обесцвечивания волос на лице, как, впрочем, и любое другое средство может вызвать раздражение.

Для обесцвечивания растительности на лице, можно использовать также обычную краску «блонд», хотя она для этого не предназначена.

Для обесцвечивания растительности на лице, можно использовать также обычную краску «блонд», хотя она для этого не предназначена.

  • Компоненты средства смешиваются согласно инструкции, но для одной процедуры не нужно использовать всю краску целиком. Оставьте приблизительно 3/4 средства в упаковке для следующего применения – и в распечатанном виде оно сохраняет свои свойства долгое время.
  • Наносить средство необходимо на кожу, имеющую естественную защиту, то есть перед процедурой не нужно пользовать очищающие средства и умываться в течение нескольких часов.
  • Время осветления нужно сократить до 10 минут, опять-таки по причине чувствительности кожи. Этого времени вполне хватит, для того, чтобы волоски на лице обесцветились.

Важно! Перед использованием краски нужно убедиться, что у вас нет аллергии на компоненты препарата. Сама же кожа не должна иметь воспалительных процессов, угрей и прыщей.

Перекись водорода или гидропирит

Если под рукой не оказалось краски, то можно прибегнуть к использованию перекиси водорода, которая также имеет осветляющий эффект и прекрасно подойдет для чувствительной кожи. Но в этом случае протирать проблемные участки необходимо ежедневно, а результаты осветления станут заметны через неделю.

При помощи простых средств, которые наверняка найдутся у каждой девушки, можно приготовить осветляющую смесь.

При помощи простых средств, которые наверняка найдутся у каждой девушки, можно приготовить осветляющую смесь.

Гидропирит. Еще один способ обесцвечивания волос, но подходит он только обладательницам жирного типа кожи.
Ингредиенты Инструкция приготовления Инструкция по применению
  • 10 таблеток гидроперита.
  • 2 ампулы нашатырного спирта.
Таблетки гидропирита измельчаем до порошкообразного состояния, затем смешиваем с нашатырным спиртом. Чтобы смягчить агрессивное действие данного состава на кожу, можно добавить в полученный раствор немного жидкого мыла. Раствор наносим на проблемные зоны, оставляем на пятнадцать/двадцать минут, а затем хорошо смываем проточной водой. После сеанса обесцвечивания лицо рекомендуется смазать питательным кремом.
Перед использованием средства рекомендуется провести тест на индивидуальную переносимость.

Перед использованием средства рекомендуется провести тест на индивидуальную переносимость.

Еще одно эффективное средство — крем для обесцвечивания волос на лице.

  • 1 л. ланолин.
  • 0,5 л. вазелин.
  • 5 таблеток гидроперита.
  • 2 капли нашатырного спирта.
  • 0,5 л. шампунь.
Все смешиваем и взбиваем миксером. Данный обесцвечивающий крем для волос на лице аккуратно ватной палочкой наносим на необходимые зоны и даем высохнуть. Тщательное смывание и питательный крем после процедуры обязательны. Таким способом осветлять волоски на лице нужно раз в неделю.

Важно! Используя любое осветление нежелательных волос в домашних условиях, нужно помнить, что подобные процедуры категорически не рекомендуются беременным женщинам.

Народные способы

С проблемой нежелательной растительности на женском лице сталкивается каждое поколение. Поэтому неудивительно, что способы осветления волос, были известны еще нашим прабабушкам.

Средства, которые использовались для этого в старину, являются более мягкими, так как готовятся из натуральных компонентов. Но по своей результативности ничуть не уступают покупным химическим составам.

Отвар ромашки – натуральное осветление.

Отвар ромашки – натуральное осветление.

Самый простой и распространенный способ осветления волос — это отвар ромашки.
Ингредиенты Инструкция приготовления Инструкция по применению
  • 2 л. сухих соцветий ромашки.
  • 150 мл кипятка.
Заливаем ромашку кипятком и настаиваем в термосе 4 часа и процеживаем. Отвар используем для обработки кожи лица три/четыре раза за сутки. Эффект вы заметите только через несколько дней, поскольку отвар ромашки обладает мягким обесцвечивающим свойством.
Более быстрый рецепт осветления волос заключается в применении яблочного уксуса.
  • 1 л. яблочного уксуса.
  • 2 л. сока лимона.
Смешиваем обе жидкости. В полученный раствор обмакиваем кусочек ваты и прикладываем его к коже на 5/7 минут. Уже после первого использования волосы заметно посветлеют, а при регулярном применении этого средства (делать компрессы рекомендуется через день), полностью обесцветятся.
Не стоит прибегать к таким кардинальным методам, как на фото, от этого растительность станет более жесткой и обильной.

Не стоит прибегать к таким кардинальным методам, как на фото, от этого растительность станет более жесткой и обильной.

Заключение

Но все же хочется заметить, прежде чем начать экспериментировать с представленными способами, не лишним будет проконсультироваться с косметологом. Он поможет вам выбрать наиболее подходящее средство для эффективного обесцвечивания волос на лице.

Также нужно добавить, что такие методы смогут вам помочь в том случае, если волосы на лице у вас растут в виде незначительного пушка. Если же они грубые и темные, тогда вам необходимо найти причину этого недоразумения и устранить именно ее.

А более подробную информацию по нашей теме можно увидеть на видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!