Поиск
0 0 1955

На сколько хватает лазерной эпиляции и сколько нужно сеансов для получения желаемого эффекта?

Любая женщина хочет избавиться от лишней растительности на разных участках тела. Сегодня существует множество методов быстрого, эффективного и безболезненного проведения этой процедуры. Одним из них является лазерная эпиляция.

Эта современная процедура, которая дает возможность на длительное время избавиться от волосков в разных местах. Однако,сколько нужно процедур для лазерной эпиляции, знают не все. Сегодня мы вам подробнее об этом расскажем.

Фото: процедура удаления волос – обязательна к исполнению

Фото: процедура удаления волос – обязательна к исполнению

Лазерная эпиляция

Для того чтобы ответить на этот вопрос, необходимо изначально разобраться в методике выполнения процедуры. Лазерная эпиляция проводится с использованием специального оборудования, генерирующего мощные импульсы.

В результате воздействия вспышек на волосяную луковицу происходит ее разрушение вместе с фолликулом. Таким образом, погибают стволовые клетки, ответственные за рост волоса, поэтому кожа на обрабатываемых участках тела длительное время остается гладкой и шелковистой.

Существует несколько видов лазеров, которые отличаются в зависимости от конструкции, используемого металла и эффективности действия на меланин.

Среди них можно выделить:

  • Рубиновый;
  • Александритовый;
  • Диодный;
  • Неодимовый – лазер последнего поколения.

Каждый из них обладает своими сильными и слабыми сторонами. Узнать отличия между этими типами оборудования вы можете в следующей таблице.

Тип лазера Описание и инструкция
Рубиновый Оборудование с длиной волны 694 нм. Этот лазер замечательно подходит для удаления только темных волос, а также для пигментации тату.
Александритовый Это устройство обладает длиной волны 755 нм и имеет в конструкции особый металл – александрит.

Основные особенности аппарата:

  • применяется в основном для пациентов со светлым кожным покровом, а также светло-русыми или рыжими волосами;
  • не нагревает окружающие ткани, что уменьшает риск возникновения ожогов;
  • диаметр лампы достигает 18 мм, что позволяет проводить сеанс очень быстро и максимально эффективно;
  • имеет криогенную систему охлаждения.

Александритовый лазер

Александритовый лазер

Диодный Лазер предпоследнего поколения с длиной волны 810 нм, что подходит для удаления разных по цвету и толщине волосиков.

Основные особенности аппарата:

  • обладает вакуумным усилением, благодаря которому во время сеанса уменьшаются болезненные ощущения;
  • в конструкцию включена система контактного охлаждения.
Неодимовый лазер Аппарат последнего поколения с длиной волны 1063 нм, благодаря чему он эффективно применяется для удаления даже светлых волосков.

Основные особенности аппарата:

  • быстрый и очень мощный;
  • легко удаляет волосы даже в самых труднодоступных местах;
  • в конструкции динамическая система охлаждения;
  • идеально подходит для людей с разным фототипом внешности.

Неодимовый лазер

Неодимовый лазер

Таким образом, для получения максимально эффективного результата необходимо правильно выбрать тип лазерного оборудования. Так, например, лазер последнего поколения замечательно подходит даже светловолосым девушкам, а рубиновый аппарат может быть использован только на коже с жесткими темными волосиками.

Совет!
Перед посещением салона красоты обязательно следует обратиться за консультацией к врачу дерматологу или косметологу, который исходя из анамнеза и имеющихся противопоказаний, сможет подобрать оптимальный вид, количество и продолжительность процедур.

Большое значение в выборе правильного варианта проведения сеанса имеет консультация с врачом

Большое значение в выборе правильного варианта проведения сеанса имеет консультация с врачом

Основные моменты

Итак, сколько процедур нужно для лазерной эпиляции? Эффективность процедуры зависит от многих факторов, а также от индивидуальных особенностей внешности дамы. Сейчас мы с вами подробнее разберемся с этим вопросом.

На сколько хватает?

На количество и скорость роста волос после проведенной лазерной эпиляции влияют разные факторы.

Среди них можно выделить:

  • Тип оборудования. Так, например, неодимовый лазер сможет эффективно справиться с любыми по длине, толщине и структуре волосами. Он подойдет даже блондинкам и рыжим. При этом рубиновый лазер не сможет добиться таких же результатов, он сделает волоски реже и тоньше, но не удалит их навсегда;
  • Структура, толщина и цвет волос. Эффективность лазерной эпиляции выше для жестких и темных волосков, при этом справиться со светлыми сможет только высокотехнологичный аппарат;
  • Гормональный фон. При таких заболеваниях, как гирсутизм, эпиляция не поможет избавиться от растительности на коже, поскольку проблема связана не с фолликулами, а с неправильной выработкой гормонов.
Эффективность процедуры зависит от индивидуальных особенностей

Эффективность процедуры зависит от индивидуальных особенностей

Еще одной особенностью лазерной эпиляция является тот факт, что она позволяет разрушить только те фолликулы, которые находятся в стадии роста. Однако на 1 кв. см кожи у человека до 600 спящих фолликулов, поэтому через некоторое время на обработанном участке тела может вновь появиться пушок.

Поэтому ответить на вопрос, сколько держится лазерная эпиляция,сможет только квалифицированный и опытный специалист – врач-косметолог или терапевт.

Обратите внимание!
После лазерной эпиляции женщина сможет своими руками выполнить простые манипуляции – скраб и увлажнение.
Эти процедуры ухода помогут продлить эффект гладкой и шелковистой кожи на более длительный срок.

Сколько делать сеансов?

Вас интересует вопрос – сколько сеансов нужно для лазерной эпиляции, чтобы получить гладкую и шелковистую кожу? Специалисты отмечают, что в среднем хватает 4 или 5 сеансов. Однако в некоторых особо сложных случаях для этого может потребоваться до 7-10 процедур.

Необходимое количество сеансов также зависит от площади обрабатываемой поверхности. Так, например, для удаления волосков над верхней губой может понадобиться 3 процедуры, для области бикини – 5, а для ног – не менее 6.

Большое значение имеет правильный уход после удаления волос – увлажнение, питание и смягчение

Большое значение имеет правильный уход после удаления волос – увлажнение, питание и смягчение

Когда процедуру повторять?

Итак,через сколько повторяют лазерную эпиляцию? После процедуры женщина сможет на несколько лет забыть о необходимости постоянного удаления волос с разных участков тела. Эффективность эпиляции может достигать нескольких лет, однако это зависит от личных особенностей женского организма.

При появлении нового пушка девушке потребуется вновь пройти курс поддерживающих процедур, в результате чего эффект гладкой кожи будет постоянным.

Лазерная эпиляция – это очень эффективная, безопасная и надежная процедура, позволяющая любой даме навсегда избавиться от лишней растительности. Единственный недостаток этого метода – высокая цена.

Спустя определенный промежуток времени сеанс удаления волосков необходимо повторять

Спустя определенный промежуток времени сеанс удаления волосков необходимо повторять

Резюме

Вопрос – сколько сеансов лазерной эпиляции необходимо для получения максимально эффективного результата? На самом деле все зависит от индивидуальных особенностей женщины и используемого оборудования.

Хотите узнать больше интересной информации о лазерной эпиляции, смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!