Поиск
0 0 872

Эпиляция в домашних условиях: как выбрать оптимальный вариант?

Сегодня любая представительница слабого пола может выглядеть привлекательной, красивой и невероятно сексуальной. Короткие юбки и шорты предполагают изящные ножки с гладкой и шелковистой кожей. Но можно ли получить этот результат, не прибегая к салонным процедурам?

Существует множество методов удаления волос. Самыми эффективными являются фотоэпиляция и энзимная эпиляция в домашних условиях. Также любая девушка может воспользоваться различными вариантами депиляции.

На фото – красивая кожа после процедуры удаления лишних волос

На фото – красивая кожа после процедуры удаления лишних волос

Какой из них выбрать? Сегодня мы подробнее об этом расскажем.

Радикальные методы удаления волос

В настоящее время существуют разнообразные способы эпиляции в домашних условиях. Какой из них выбрать, решает каждая женщина индивидуально.

Оптимальный вариант удаления волос позволяет:

  • Добиться быстрого и максимально эффективного результата;
  • Предотвратить возникновение различных проблем и осложнений;
  • Придать коже здоровый и привлекательный внешний вид.

Обратите внимание!
Перед использованием любого метода удаления волос дома рекомендуется проконсультироваться со специалистами.
Только квалифицированный врач на основании собранного анамнеза и имеющихся противопоказаний сможет подобрать наиболее эффективный и оптимальный вариант.

Красивая кожа – это кропотливая работа женщины над своей внешностью

Красивая кожа – это кропотливая работа женщины над своей внешностью

Электроэпиляция

Электроэпиляция в домашних условиях может быть осуществлена с помощью специального аппарата.

Существуют три варианта проведения процедуры:

  • Электролиз. В этом случае для удаления волосков с кожного покрова используется гальванический ток. Он проходит сквозь верхние слои эпидермиса, находясь между двумя электродами;
  • Термолиз. При проведении сеанса применяется ток с самым низким напряжением. Однако его рекомендуется делать только в салоне красоты, поскольку он требует высокой квалификации врача;
  • Комбинированный. Это сочетание двух предыдущих методов. Считается, что с помощью этого варианта удаления волос можно добиться максимально эффективного результата.

Женщине, желающей придать своей коже гладкость и шелковистость, понадобится специальный прибор для электроэпиляции в домашних условиях. Он представляет собой небольшое устройство с тонкой иглой.

Техника электроэпиляции

Техника электроэпиляции

Однако эта процедура является методом точечного воздействия, она потребует длительного и кропотливого труда. При этом сделать ее более приятной помогут различные средства обезболивания (к примеру, спрей с лидокаином или крем Эмла).

Фотоэпиляция

В последние годы фотоэпиляция в домашних условиях стала реальностью. Современные производители бытовой техники стали выпускать специальные устройства, которые вырабатывают мощный импульсный свет, при котором происходи разрушение стволовых клеток в волосяной луковице.

Прибор для фотоэпиляции в домашних условиях является достаточно дорогостоящим, однако он может помочь выполнить процедуру комфортно и безболезненно, что отличает этот метод удаления волос от предыдущего.

Фотоэпиляция дома – простой способ получить гладкую кожу

Фотоэпиляция дома – простой способ получить гладкую кожу

Этот вариант эпиляции имеет свои особенности:

  • Применять его следует только при соблюдении интервалов отдыха. При регулярном использовании мощные вспышки света могут повредить нежную и тонкую кожу;
  • Импульс света в таких приборах является не таким сильным, как в дорогостоящих аппаратах, установленных в салоне красоты. Поэтому риск получения ожогов или других повреждений минимальный;
  • Поможет выполнить все действия правильно пошаговая инструкция, которая входит в комплектацию к каждому аппарату.

Энзимная эпиляция

Это еще один эффективный метод борьбы с лишней растительностью в домашних условиях.Принцип действия этого вида эпиляции заключается в нанесении на кожу особого вещества, которое воздействует на луковицы. В результате фолликулы погибают, а новые волоски прекращают расти.

Крема с энзимами позволяют получить прекрасный результат в короткие сроки

Крема с энзимами позволяют получить прекрасный результат в короткие сроки

Средства для эпиляции в домашних условиях с содержанием энзимов продаются в любом магазине, салоне красоты или аптеке. Перед первым применением состава рекомендуется проверить кожу на чувствительность, чтобы исключить аллергическую реакцию.

После нанесения препарата поверхность кожного покрова следует обернуть бандажом или обычной полиэтиленовой пленкой. При этом поможет усилить эффект от процедуры тепло, исходящее от инфракрасной лампы или любого другого нагревательного прибора. Недостатком этого способа является высокая цена.

Депиляция – наиболее эффективный метод борьбы

Самой простой и действенной процедурой для избавления от лишней растительности является депиляция. Она может быть выполнена любой девушкой своими руками с использованием простых косметических средств.

Среди них наибольшей популярностью пользуются:

  • Шугаринг;
  • Ваксинг;
  • Метод с применением шелковой нити.

Эпиляция медом в домашних условиях (разновидность шугаринга) является самой простой, менее болезненной и эффективной процедурой. Выполнить ее можно на любом участке тела – ногах и руках, области бикини и других труднодоступных участках.

Мед – прекрасное средство, которое делает кожу мягкой и бархатистой

Мед – прекрасное средство, которое делает кожу мягкой и бархатистой

При этом отличительной особенностью этой процедуры является способ удаления волос, который осуществляется по направлению их роста. Это позволяет уменьшить дискомфортные ощущения во время сеанса.

Преимущества шугаринга следующие:

  • Самый доступный и эффективный метод избавления от нежелательных волос;
  • Менее травмоопасен по сравнению с другими вариантами депиляции;
  • Не вызывает аллергии, поскольку в составе сахарной пасты только натуральные ингредиенты;
  • Не приводит к врастанию волос в кожу.

Рецепт эпиляции в домашних условиях простой. Для приготовления тягучей липкой пасты потребуется только сахар, вода и лимонная кислота. При желании можно добавить в состав растительное или любое другое масло.

Вторым методом является ваксинг. Для его осуществления надобится только специальный состав – воск или смола, а также тканево-бумажные полоски. Суть метода заключается в нанесении состава на поверхность кожи и резком его последующем срывании вместе с бандажом.

Поскольку удаление полосок происходит против роста волос, этот способ является более травмоопасным, поскольку приводит к появлению многочисленных раздражений и воспалений на кожном покрове.

Воск и смола для эпиляции в домашних условиях продаются в магазине, салоне красоты или аптеке. Однако при их выборе нужно внимательно смотреть на срок годности, поскольку испорченный состав может привести к появлению аллергии.

Восковые полоски – очень удобный метод борьбы с лишней растительностью

Восковые полоски – очень удобный метод борьбы с лишней растительностью

Депиляция нитью – еще один способ сделать кожу ровной и гладкой. Он имеет более сложную технику исполнения, а также для своего осуществления требует опыт и сноровку. Однако в отличие от предыдущих его можно использовать для удаления волосков на лице, поскольку он в меньшей степени повреждает кожный покров.

Следствие Шугаринг Ваксинг Нить
Эффективность высокая высокая высокая
Травмоопасность низкая высокая минимальная
Доступность максимальная высокая высокая
Длительность процедуры небольшая небольшая небольшая

Какой из этих способов выбрать, каждая женщина решает самостоятельно. Выбор оптимального варианта позволяет не только получить прекрасный результат, но и выполнить процедуру в комфортных условиях.

Совет!
При проведении эпиляции в домашних условиях женщина может использовать разные средства обезболивания – холод, растяжение кожи или специальные крема.
Они не только снизят дискомфорт от процедуры, но и позволят сделать ее более эффективной.

Гладкая кожа – необходимость современного общества

Гладкая кожа – необходимость современного общества

Резюме

Современные девушки очень щепетильно подходят к своей внешности. Гладкая и шелковистая кожа является предметом их постоянных усилий. Сегодня эпиляция домашними средствами позволяет достичь прекрасного результата максимально быстро и качественно.

Хотите узнать больше интересной информации о различных вариантах эпиляции, которую можно провести дома, смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!