Поиск
0 0 1497

Как сделать эпиляцию быстро и эффективно?

Каждая из нас стремится сделать кожу привлекательной и гладкой, то есть удалить лишнюю растительность. И сегодня дамы прибегают к различным мерам в достижении этой цели, используют разнообразные способы эпиляции, коих сейчас много.

Какой метод выбрать? Давайте обсудим вместе.

На фото - наша цель! Гладкая кожа

На фото — наша цель! Гладкая кожа

Техника выполнения разных видов эпиляции

Любая эпиляция предполагает удаление волос с полным разрушением фолликула. В результате такой процедуры новые волоски длительное время не появляются. Это современный метод, который может быть использован для придания коже гладкости в области рук и ног, бикини и подмышек.

Многих женщин волнует вопрос, как правильно делать эпиляцию. Процедура может быть выполнена только в салоне красоты, поскольку она предусматривает использование специализированного современного оборудования и сложных химических веществ.

Существует несколько вариантов удаления волос:

  • Электроэпиляция;
  • Фотоэпиляция;
  • Лазерная.
Гладкая кожа – мечта любой девушки

Гладкая кожа – мечта любой девушки

Эффективность этих процедур зависит от стадии роста волоса. Основная особенность эпиляции заключается в том, что с помощью химических веществ, лазерного или светового излучения можно разрушить фолликул, который находится в активном состоянии.

Обратите внимание!
Для полного удаления волос женщине потребуется провести несколько сеансов, а спустя определенный промежуток времени пройти новый курс.
Только в этом случае можно добиться идеального результата.

Электроэпиляция

Этот метод удаления растительности с кожного покрова является точечным. Для разрушения волосяной луковицы используется электрический ток, при этом воздействие происходит не комплексно на весь участок тела, а на каждый фолликул в отдельности.

Электроэпиляция – эффективная процедура для лица

Электроэпиляция – эффективная процедура для лица

Вы хотите узнать, как правильно делать электроэпиляцию? Для этого специалист вводит в фолликул аппарат, который вырабатывает низкочастотный электрический ток. Тепло, исходящее от устройства, распространяется по всей луковице и уничтожает стволовые клетки. В результате ее рост прекращается.

Особенности процедуры следующие:

  • Это единственный метод радикального удаления фолликула;
  • Воздействует на любые волосы – разные по цвету, структуре, толщине и длине;
  • Подходит для пациентов с разным фототипом;
  • Может быть использован на любых участках тела;
  • После процедуры может наблюдаться небольшой отек, раздражение, болезненные ощущения и легкий зуд;
  • Техника очень сложна в исполнении, только пошаговая инструкция позволит выполнить все действия правильно;
  • Требует местного обезболивания.

Совет!
Выполнить эту процедуру специалисты рекомендуют только в салоне красоты у профессионального мастера, поскольку при неправильном использовании аппарата возможно появление рубцов и нарушение пигментации верхнего слоя эпидермиса.

Фотоэпиляция

Другим вариантом радикального удаления волос с кожи является фотоэпиляция.

Фотоэпиляция – действенное средство для борьбы с волосяным покровом

Фотоэпиляция – действенное средство для борьбы с волосяным покровом

Итак, как делается фотоэпиляция? Для ее проведения используется специальный аппарат с мощной лампой, генерирующей немонохроматическое световое излучение. Оно воздействует на волосяную луковицу и фолликул, что приводит к их полному разрушению.

В результате этой процедуры наблюдается постепенное уменьшение количества волос, поскольку световой луч воздействует только на фолликулы, находящиеся в активной фазе. Для получения максимального результата женщине требуется длительное лечение.

Особенности процедуры следующие:

  • Фотоэпиляция подходит только женщинам со светлой кожей и темными волосами, которые являются сильнопигментированными. На светлые и рыжие волоски излучение воздействует менее эффективно;
  • Данный метод может быть использован на любых участках тела, в том числе с особо чувствительной кожей;
  • Этот метод не подходит для косметической коррекции бровей, поскольку на глаза пациента надеваются специальные защитные очки;
  • После сеанса может наблюдаться небольшое покраснение, отек, а также припухлость в области обработки;
  • Фотоэпиляция является менее болезненной;
  • Этот метод используется при длине волос не более 1 мм, поэтому перед процедурой необходимо волосы побрить.

Продолжительность фотоэпиляции зависит от площади обрабатываемой поверхности. Для ног потребуется около часа, а для зоны бикини – 15 минут. При этом основным недостатком процедуры являются возможные осложнения – ожоги и гиперпигментация.

Лазерная эпиляция

Этот вариант является современным методом избавления от лишней растительности. Лазерная эпиляция основана на использовании сверхмощного лазерного излучения, которое воздействует на меланин в волосяной луковице. В результате действия вспышек волосяной фолликул разрушается.

Лазерная эпиляция подходит практически всем женщинам

Лазерная эпиляция подходит практически всем женщинам

Этот вид эпиляции является менее эффективным по сравнению с фотоэпиляцией. В настоящее время существует несколько разновидностей лазеров – александритовый, неодимовый и рубиновый. Разница между ними заключается в сфере использования.

Лазером последнего поколения является неодимовый, длина его волны достигает 1080 нм. Он может использоваться даже для пациентов со светлыми, русыми и рыжими волосами, в которых содержится незначительное количество пигмента.

Особенности процедуры следующие:

  • Может быть использован на любом участке тела, однако небольшой диаметр лампы приводит к тому, что устройство в основном применяется для лица, шеи и области бикини;
  • После сеанса может наблюдаться раздражение, легкий зуд и отек;
  • Для процедуры длина волос не должна превышать 1-2 мм;
  • При воздействии лазера на кожный покров могут быть болезненные ощущения, которые наблюдаются в зонах с наиболее чувствительной кожей.
Лазерное излучение безопасное и безвредное для организма

Лазерное излучение безопасное и безвредное для организма

Основным недостатком лазерной эпиляции является ее длительность (для области бикини она может достигать двух часов) и высокая цена.

Какую эпиляцию лучше делать? Это зависит от многих факторов и индивидуальных особенностей верхних слоев эпидермиса. Определить наиболее эффективный и оптимальный вариант сможет только опытный врач на основе собранного анамнеза.

Основные особенности

Многих дам волнует вопрос, как делать эпиляцию в домашних условиях. В настоящее время эту процедуру женщина не сможет провести самостоятельно, поскольку для этого необходим специальный аппарат и химические вещества.

Девушка может выполнить своими руками только депиляцию – ваксинг, шугаринг, а также удаление волос с помощью шелковой нити, пинцета, электроэпилятора и специальных кремов. С помощью этих способов можно добиться гладкой кожи на срок от одного дня до трех недель.

Дома женщина может провести только депиляцию

Дома женщина может провести только депиляцию

Преимущества и меры предосторожности

Эпиляция имеет неоспоримые достоинства.

К ним можно отнести:

  • Быстрый и эффективный способ придания коже гладкость и бархатистость;
  • Возможность удаления волосков на любых частях тела на длительный срок;
  • Отсутствие сильных болезненных ощущений;
  • Незначительное количество повреждений (ранок и трещин).

Эти преимущества выгодно отличают эпиляцию от депиляции. После такой процедуры женщине больше не нужно будет думать о постоянном бритье и восковых полосках. Единственные недостатки этого метода – это высокая стоимость и возможность проведения только в салоне красоты.

К мерам предосторожности относятся:

  • Наличие воспалений и повреждений на кожном покрове (раздражения, ранок и трещин);
  • Онкологические заболевания и опухоли в организме;
  • Психоэмоциональные нарушения;
  • Беременность и период грудного вскармливания;
  • Аллергические реакции на металлы и некоторые виды сплавов (при лазерной эпиляции).

Вам интересно, как звезды делают эпиляцию? Тогда запишитесь на прием к специалисту. Эпиляция, выполненная с помощью аппарата, позволит вам навсегда забыть о проблеме удаления волос. Ваша кожа навсегда станет красивой, приятной на ощупь и нежной как у известной знаменитости.

Гладкая кожа без волос – украшение дамы

Гладкая кожа без волос – украшение дамы

Резюме

Гладкая кожа – это мечта любой девушки. Но как правильно сделать эпиляцию,знают далеко не все. Сегодня существует несколько вариантов проведения этой процедуры – с помощью мощных вспышек света, лазера и электрического тока. Все они имеют свою специфику и технику выполнения.

Хотите узнать, как правильно и наиболее эффективно сделать эпиляцию, смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!