Поиск
0 0 2120

Аппарат для эпиляции: разновидности и особенности применения

В современной косметологии существует много методов эпиляции.

Гладкая кожа – ухоженный вид!

Гладкая кожа – ухоженный вид!

Самыми популярными являются:

  • лазерная эпиляция;
  • фотоэпиляция;
  • электроэпиляция.

Для каждого метода используется специальное оборудование, с помощью которого происходит удаление нежелательной растительности на теле. Цена таких аппаратов зависит от фирмы производителя и от особенностей применения.

Виды аппаратов

Сегодня на рынке косметологического оборудования представлен широкий выбор аппаратов для эпиляции.

Оборудование для лазерной эпиляции

Метод лазерной эпиляции заключается в удалении лишних волос с использованием лазера, который, разрушая корень волосяной луковицы, удаляет волос навсегда. Цена такого лазера может быть достаточно высокой, но окупится он довольно быстро, так как данная процедура является очень популярной и востребованной.

Эпиляция может осуществляться лазерами различного типа:

  • диодный;
  • александритовый;
  • рубиновый;
  • неодимовый;
  • IPL.

Особенности лазеров:

  1. Впервые для удаления нежелательных волос был использован рубиновый лазер. Сегодня скорость удаления волосков таким аппаратом считается очень низкой и удаляет он исключительно темные волосы.
Безболезненная процедура удаления нежелательной растительности

Безболезненная процедура удаления нежелательной растительности

  1. Аппарат для лазерной эпиляции, укомплектованный александритовым лазером, имеет более высокую скорость проведения процедуры.
  2. Диодный лазер обладает разнообразными возможностями, в том числе им можно удалять темные волоски с загоревшей или смуглой кожи, с чем другие лазеры справиться, не могут.
  3. Наиболее современные аппараты для проведения лазерной эпиляции оснащают неодимовым лазером, который дает возможность осуществлять удаление волос с высокой скоростью и эффективностью.

Виды лазерных аппаратов

Вид аппарата Применение

Cynosure Apogee Elite 755 / 1064

Cynosure Apogee Elite 755 / 1064

Используется для удаления нежелательных волос на любом типе кожи (в том числе и на загоревших участках), лечения варикозного расширения вен, а также осветления кожи при наличии пигментации, веснушек.

Лазерный аппарат Elite MPX

Лазерный аппарат Elite MPX

Универсальный аппарат с двухволновым воздействием дает возможность удалять волосы на всех типах кожи, в том числе на смуглой или загорелой. Также можно лечить покраснение, пигментные образования, устранять морщины.

Diode Laser Hair Removal System (NBW-L121)

Diode Laser Hair Removal System (NBW-L121)

Применяется для эпиляции на всех частях тела: зона бикини, спина, подмышки, зона над верхней губой, линия роста волос и т.д.

Оборудование для фотоэпиляции

Фотоэпиляция — удаление волос методом воздействия энергии света на волосяной покров, при котором фолликул прогревается до 70 градусов и полностью разрушается. Фотоэпиляцию можно делать в салоне красоты, а можно и в домашних условиях, своими руками.

Для начала необходимо купить аппарат для фотоэпиляции в домашних условиях, хорошим вариантом является портативный прибор Tria. Это устройство небольшого размера может поместиться даже в женскую сумочку, работает как от сети, так и от батареек.

Удаление растительности теперь можно проводить в любое время

Удаление растительности теперь можно проводить в любое время

Инструкция по проведению фотоэпиляции в домашних условиях:

  1. После покупки аппарата, его необходимо поставить на зарядку.
  2. После зарядки следует определить тип кожи и длину луча.

Совет!
Косметологи не рекомендуют проводить фотоэпиляцию на темных зонах эпидермиса, так как возможно появление ожогов, волдырей и шрамов.

  1. Перед началом процедуры — очистить кожу специальными средствами или натуральными компонентами: мед, томатное пюре, виноградный сок.

Совет!
Если используется средство домашнего приготовления, важно, чтобы оно было без абразивных частиц, в противном случае фотоэпиляция может быть болезненной, а порошковые пилинги лучше использовать после сеанса.

  1. Приставить устройство к выбранному участку кожи, и дождаться сигнала, который оповестит о контакте с кожей, такой же сигнал будет, когда прибор можно будет убирать.
  2. Двигать аппарат необходимо в горизонтальном положении, справа налево, это даст возможность обработать большую площадь за короткий период времени.
  3. При фотоэпиляции слегка ощущаются легкие тепловые удары, особенно в зоне бикини.

Важно!
Если во время сеанса присутствует боль – значит, неправильно подобрана длина луча и есть риск возникновения ожога.
И, наоборот, если нет абсолютно никаких ощущений, значит, волосяной фолликул не реагирует на прибор.

Фото домашнего фотоэпилятора Tria

Фото домашнего фотоэпилятора Tria

Оборудование для электроэпиляции

Электроэпиляция – способ удаления нежелательной растительности, который основан на воздействии электрической энергии.

Процедура электроэпиляции делится на три вида:

  • электролиз;
  • бленд-эпиляция;
  • термолиз.

Наиболее популярным является метод электролиза, который основан на разрушении волосяной луковицы при помощи химической реакции, происходящей под действием тока.

Аппарат для термолиза методом теплового воздействия разрушает волосяную луковицу при высокой температуре. Бленд – метод, который объединяет электролиз с термолизом, таким образом, происходит тепловой и химический двойной удар по волосяным луковицам, гарантируя стопроцентное разрушение лишних волосков.

Для самостоятельного проведения такой процедуры необходимо приобрести аппарат для электроэпиляции в домашних условиях. Самым выгодным приобретением будет аппарат с функцией переключения, который обеспечит эффективное удаление волосков с любого типа кожи, например аппарат Biomak Blend EP 200.

Домашний электроэпилятор Biomak Blend EP 200

Домашний электроэпилятор Biomak Blend EP 200

Особенности проведения электроэпиляции:

  1. Во избежание болезненных ощущений необходимо обезболить тот участок кожи, где будут удаляться волоски.
  2. Игла электроэпилятора вводится непосредственно в волосяной фолликул.
  3. Сеанс следует провести не меньше шести раз.
  4. Противопоказаниями являются кожные заболевания, варикоз, сахарный диабет, гипертоническая болезнь, беременность, ишемия сердца и др.

Оборудование для разогрева воска

В современной косметологии особой популярностью пользуются устройства, которые используются во время подготовки к процедуре эпиляции воском. В комплектацию таких приборов входит чашка для воска и парафина, встроенный шнур для подключения к сети. Практически все модели оснащены температурным регулятором.

Pot Wax - аппарат для разогрева воска для эпиляции

Pot Wax — аппарат для разогрева воска для эпиляции

Вывод

Перед тем как пробрести профессиональный аппарат для удаления волос, необходимо определиться со способом воздействия на волосяной покров. В прикрепленном видео в этой статье можно узнать более подробную информацию об аппаратах для проведения эпиляции и особенностях их использования.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!