Поиск
0 0 1830

Чем смыть воск после эпиляции: основные варианты и дельные советы

Ваксинг – это современный и безопасный метод эпиляции. Он позволяет справиться с лишней растительностью на разных участках тела. Однако восковой состав является очень липким, поэтому может остаться на кожном покрове и одежде после проведения процедуры.

Многие сталкиваются с проблемой – как убрать воск после эпиляции. Это вещество при застывании может доставить множество неудобств – раздражение, болезненные ощущения при отрывании и появление различных высыпаний.

Фото – эпиляция воском имеет свои особенности

Фото – эпиляция воском имеет свои особенности

Чем смыть воск?

Как убрать воск с кожи после эпиляции? С этой проблемой в основном сталкиваются женщины, которые проводят процедуру в домашних условиях.

Появление излишков пасты после ваксинга может произойти по разным причинам:

  • неправильный процесс эпиляции;
  • использование слишком жидкого состава.

Несмотря на всю свою кажущуюся безобидность, засохшая паста на кожном покрове может привести к многочисленным неудобствам и дискомфорту после проведения процедуры. Сегодня есть несколько хитростей, которые помогут с легкостью решить эту проблему. Сейчас мы вам подробнее о них расскажем.

Процедура ваксинга требует осторожности

Процедура ваксинга требует осторожности

Причины появления липких пятен на коже

Многие женщины, проводя процедуру эпиляции в домашних условиях, забывают позаботиться о мерах предосторожности. А они могут предотвратить некоторые нежелательные последствия, связанные с появлением липких пятен.

После того как паста прилипнет к коже, ее будет удалить просто невозможно. Поэтому нужно позаботиться об этом процессе заранее. Если правильно подготовиться к процедуре удаления волосков, то можно предупредить возникновение многочисленных неприятных последствий.

К основным причинам появления липких следов относятся:

  • Использование комплекта готовых восковых полосок для эпиляции. После их применения следует всегда протирать кожу специальными салфетками, пропитанными маслом. Они быстро, эффективно и легко убирают излишки воскового состава с кожного покрова;
  • Выполнение процедуры специальным аппаратом, в устройстве которого предусмотрена установка специальной кассеты. После его работы участки тела сразу же нужно обрабатывать жирным лосьоном или маслом. К тому же с воском из кассеты нужно обращаться крайне осторожно и наносить очень тонким слоем;
  • Использование большого количества жидкой пасты;
  • Плохой или чрезмерный разогрев используемого для ваксинга состава;
  • Неправильный процесс проведения эпиляции.

Обратите внимание! Восковую пасту на кожный покров следует наносить очень тонким слоем, чтобы предотвратить возможность скопления излишков.

Состав наносится тонким слоем

Состав наносится тонким слоем

Основные способы

Итак, чем удалить воск после эпиляции? Для этого существует масса способов.

При появлении липких следов после процедуры их следует незамедлительно убрать, чтобы предотвратить возможные последствия:

  • появление раздражения на особо чувствительных участках кожного покрова;
  • аллергические реакции – высыпания;
  • повышенная сухость;
  • крупные синяки;
  • различные повреждения и болезненные ощущения во время удаления засохшего воска.

Если женщина использует комплект восковых полосок, то убрать излишки пасты в этом случае можно с использованием специальных салфеточек, пропитанных питательным и увлажняющим маслом. Они не только прекрасно снимают липкий состав с тела, но и дополнительно ухаживают за кожей.

Для достижения максимального эффекта необходимо использовать увлажняющие и питательные косметические средства

Для достижения максимального эффекта необходимо использовать увлажняющие и питательные косметические средства

Существует много способов избавиться от липких пятен на коже, которые любая женщина может выполнить своими руками.

Среди наиболее эффективных можно выделить:

  • Специальные средства. Многие компании, производящие продукты для эпиляции и депиляции в домашних условиях, выпускают специальные лосьоны, гели и спреи. Они продаются в обычных супермаркетах и аптеках, при этом их использование сделает процедуру еще более простой и легкой в исполнении. Один их недостаток – высокая цена;
  • Жирный крем. Даже простое питательное или смягчающее косметическое средство замечательно подойдет для этой ситуации. Для этого жирный крем наносится на кожу ватным тампоном или салфеткой;
  • Масло. Для завершения процедуры подойдет любое масло – детское, растительное или оливковое. Оно не только удалит излишки восковой пасты, но и дополнительно увлажнит и смягчит верхние слои эпидермиса.
Масло после ваксинга

Масло после ваксинга

Экстренные варианты

Иногда бывают чрезвычайные ситуации, когда воск необходимо срочно удалить в поверхности кожи. Хотите узнать, чем можно смыть воск после эпиляции в этом случае? Для этого понадобиться простой кусочек хлопчатобумажной ткани и мощный фен.

Материя кладется на кожу, после чего нагревается горячей струей фена. В результате повышения температуры воск становится жидким и приклеивается к ткани. После этого кусочек материи можно с легкостью удалить без боли и других дискомфортных ощущений.

Совет! Ни в коем случае нельзя использовать для удаления восковой пасты воду. Она не только не даст никакого эффекта, но еще и уплотнит массу. Впоследствии от нее будет практически невозможно избавиться.

Гладкая нежная кожа – мечта любой женщины

Гладкая нежная кожа – мечта любой женщины

Полезные советы и народные рецепты

Не знаете, чем удалить воск с кожи после эпиляции? Для этого важно знать основные моменты, которые позволят вам провести процедуру удаления волос более эффективно. Для этого существуют простые в использовании народные рецепты.

Способ Инструкция
Апельсиновое масло Замечательно удаляет остатки восковой пасты и дополнительно укрепляет подкожные сосуды
Средство «Азулен» Обладает прекрасным успокаивающим эффектом
Лимонное масло Дополнительно защищает кожный покров от появления раздражения
Масло чайного дерева и эвкалипта Состав наносится на 20 минут, после чего смывается с помощью салфетки
Сок листьев алоэ Сок разбавляется водой и наносится на обрабатываемые участки тела с помощью ватного диска

Резюме

Эпиляция – это процедура, от которой может отказаться не каждая женщина. Однако после ваксинга на участках тела остаются излишки липкого воска, это может впоследствии привести к появлению различных дефектов на кожном покрове. Именно поэтому важно его остатки незамедлительно убирать.

Хотите узнать еще больше интересных и полезных советов о том, как смыть пасту после удаления волос, смотрите видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!