Поиск
0 0 3647

Почувствуйте свою сексуальность: глубокая эпиляция бикини-зоны

Регулярное удаление волос с тела для большинства современных девушек является привычной косметической процедурой. Особое внимание уделяется не только ногам, но и более чувствительным местам: подмышкам и бикини-зоне. Для последней существует два популярных подхода: классическая и глубокая эпиляция воском, сахарной пастой и иными способами.

Королевская ухоженность: ни единого волоска в зоне бикини!

Королевская ухоженность: ни единого волоска в зоне бикини!

Выберите свой стиль!

Удалять растительность в интимной зоне многие женщины предпочитают исключительно в пляжный период. Однако стимулом для эпиляции области бикини может стать любой неожиданный жизненный поворот: новый бойфренд, внезапный поход в сауну или даже простое желание почувствовать себя сексуальнее. В такие моменты перед красавицами встает нелегкий выбор: какой стиль интимной стрижки выбрать?

Классика или глубина?

Обработка интимной зоны по классической схеме затрагивает лишь удаление лишних волосков по бельевым линиям. Чаще всего эпиляции подвергаются области до лобка и по нижней границе живота. Такой подход удобен, если вы предпочитаете закрытое простое белье и не желаете отказываться от некоторых привычных удобств.

Более современный подход предполагает обработку посерьезнее.

При глубоком способе (иногда его называют «бразильской эпиляцией») волоски удаляются не только по линии трусиков, но и в более скрытых областях:

  • на лобке;
  • половых губах;
  • между ягодицами.
На фото наглядно изображена разница между глубокой и классической эпиляцией

На фото наглядно изображена разница между глубокой и классической эпиляцией

Альтернативный, «голливудский», метод заходит еще глубже. Выбирая его, будьте готовы полностью раскрыться перед мастером, которому предстоит удалить волоски отовсюду, даже с внутренней стороны половых губ.

Чем эпилируют зону бикини?

Эпиляция предполагает удаление волосков вместе с фолликулами. Благодаря этой процедуре, вы забудете о растительности минимум на три недели. Используя специальные лосьоны, интервал можно увеличить до четырех-шести недель.

Домашние методы: удобно и просто

Варианты дизайна при восковой эпиляции

Варианты дизайна при восковой эпиляции

Глубокую бикини-эпиляцию можно провести дома или в салоне.

Чаще всего для этого применяются:

  • воск;
  • сахарная паста;
  • эпилятор.
Средство Особенности
Воск Подразделяется на

  • горячий (баночный);
  • теплый (в картриджах);
  • холодный (в полосках).

В салонах чаще всего используют горячий или теплый. Благодаря даже небольшому нагреву поры открываются, и волоски вырываются легче и безболезненнее. Главные недостатки метода – необходимость практики и специального оборудования.

В домашних условиях проще применять восковые полоски специального назначения (цена — от 300 рублей за упаковку). Однако интимная эпиляция с их помощью доставит немало дискомфорта.

Сахарная паста Практичный продукт, известный еще с Древних времен. Приготовить пасту можно самостоятельно, что сделает эпиляцию практически бесплатной. Однако самостоятельно использовать ее для интимной эпиляции, как и воск, не очень удобно.
Эпилятор Наиболее пригоден для осуществления эпиляция в интимной зоне своими руками. Современные машинки быстро справляются даже с короткой растительностью, доставляя минимум болезненных ощущений. Снизить их еще больше поможет функция «эпиляция в воде» и плавающая головка.
Пасту для шугаринга можно приобрести или сделать самостоятельно

Пасту для шугаринга можно приобрести или сделать самостоятельно

Неожиданный поворот: последствия

К сожалению, эпиляция не является полностью безопасной процедурой. Обработка глубокого бикини может обернуться неприятными осложнениями.

Наиболее распространенными являются:

  • вросшие волоски;
  • образование язвочек и нарывов;
  • кровоподтеки, ранки.

Важно! Делая процедуру в салоне, внимательно следите за обработкой столь интимной зоны. Не стесняйтесь и заранее изучите косметический арсенал мастера.

Хлоргексидин – прекрасный доступный антисептик

Хлоргексидин – прекрасный доступный антисептик

Избежать неприятностей поможет простая инструкция по уходу за столь нежным участком тела:

  1. Во-первых, перед процедурой качественно распарьте кожу и обработайте бикини-зону щадящим скрабом.
  2. Во-вторых, подстригите очень длинные волоски. Для любого вида эпиляции достаточно будет 5-7 мм.
  3. В-третьих, обработайте зону антисептиком. Подойдут как медицинские препараты (например, хлоргексидин), так и домашние (травяные настои).
  4. В-четвертых, действуйте быстро, но аккуратно. Не проходитесь по одному месту более 2-3-х раз.
  5. В-пятых, внимательно ухаживайте за зоной после эпиляции. Повторно нанесите антисептик, а через некоторое время – увлажняющее средство. Через сутки сделайте пилинг.

Избежать неприятного врастания вам поможет отказ от узких брюк/шорт и синтетического белья. Конечно, это не навсегда, а лишь на 3-4 дня после проведения «бразильской» или «голливудской» эпиляции.

Современный подход

Ни один из вышеперечисленных методов не избавит вас от растительности на очень долгий срок: повторять процедуру придется ежемесячно. Другое дело – современные медицинские методы, позволяющие забыть о неприятных волосках минимум на 5 лет. К таковым относится, например, глубокая лазерная эпиляция.

Процесс лазерной эпиляции

Процесс лазерной эпиляции

За несколько сеансов продолжительностью 20 — 30 минут вы полностью избавитесь от необходимости задумываться о гладкости своей интимной зоны. Согласно отзывам, уже после первичной обработки вы потеряете до 80% ненавистных волосков! Правда, покидать вас они будут постепенно: процесс выпадения начинается через неделю-две после применения лазера.

Позитивный результат многих вдохновляет. Однако перед процедурой не забудьте ознакомиться и с недостатками.

В первую очередь, к ним относятся:

  • дороговизна (от 2500-3000 рублей за один подход);
  • болезненность;
  • возможность получить ожог;
  • сильные покраснения.

Обратите внимание! Стоимость процедуры зависит от места проведения, наличия акций/скидок и выбранного типа лазерного аппарата. Как минимум, вам потребуется 2-3 повторных обработки.

Фотоэпиляция проводится специальным аппаратом и подходит для любого типа кожи

Фотоэпиляция проводится специальным аппаратом и подходит для любого типа кожи

Важным моментом является и длина волосков: лазер не распознает их при размере менее 4-5 мм. Если вы не хотите заниматься отращиванием, а стремитесь поскорее обрести гладкость, вам подойдет глубокая фотоэпиляция.

Основными ее преимуществами являются:

  • безболезненность;
  • хороший результат на темных волосках;
  • гигиеничность;
  • долговременность (от 5-ти лет).

За несколько сеансов вы приобретете идеальную гладкость. Причем в данном случае вероятность побочных эффектов в виде ожогов в разы ниже: световое излучение практически не сказывается на коже. Цена одного сеанса глубокой фотоэпиляции составляет от 3500 рублей.

Будьте бдительны: как сохранить результат

Лазерная и фото обработка помогут вам надолго приобрести идеальную гладкость в бикини-зоне. Всего несколько процедур, и вы на годы забудете о восках, бритвах и эпиляторах! Но чтобы результат оправдал ожидания, необходимо строго соблюдать рекомендации профессионалов.

Главным образом после обеих процедур запрещается:

  • появляться на пляже/в солярии минимум 2 недели;
  • купаться в бассейне, делать СПА-процедуры 3 недели;
  • убирать оставшиеся волоски бритвой/воском и любым другим способом;
  • использовать на обработанной поверхности спиртосодержащие препараты.
Результаты лазерной обработки

Результаты лазерной обработки

Немаловажным моментом являются и общие для обеих процедур противопоказания:

  • сахарный диабет;
  • варикоз, тромбофлебит;
  • кожные воспаления и заболевания;
  • онкология;
  • прием медикаментов некоторых групп (антибиотиков, гормональных препаратов и пр.);
  • психические и неврологические расстройства.

Перед фото и лазерной эпиляцией обязательно проконсультируйтесь с врачом и пройдите общее обследование у специалистов. Это значительно сократит риски осложнений.

С глубокой бикини-эпиляцией вы забудете о стеснении!

С глубокой бикини-эпиляцией вы забудете о стеснении!

Заключение

Глубокая эпиляция, проведенная любым удобным способом, поможет вам всегда чувствовать себя сексуальной и желанной женщиной. Главное – обеспечьте интимной зоне правильный уход, чтобы избежать неприятных последствий и сохранить кожу красивой и бархатистой.

Дополнительные полезные рекомендации и советы вы узнаете, посмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!