Поиск
0 0 5792

Нереальное – реально: удаление волос навсегда

Много тысячелетий женщины ищут эффективные методики, с помощью которых стало бы возможным удаление волос навсегда в домашних условиях.

О том, можно ли удалить волосы навсегда, женщины задумываются ни одно тысячелетие

О том, можно ли удалить волосы навсегда, женщины задумываются ни одно тысячелетие

В Древнем Египте, к примеру, ненавистные волоски соскребали острыми предметами или выщипывали щипчиками. В Риме использовали шелковую нить, а в Греции – горящую лампу. Наши прабабушки долго и упорно трудились над хлебным мякишем, которым пытались выкатывать оставшийся после бритья пушок.

Воск, горящая смола, известь, кипящий уксус – настоящие семь кругов ада пришлось пройти нашим предшественницам в поисках средств заветной, и такой желанной, гладкой кожи.

К счастью, нам, женщинам ХХІ века, не нужно состязаться в самых изощренных способах удаления волос. «Америка» уже открыта, все нюансы и тонкости этого процесса давно исследованы и неоднократно проверены. Дело за малым – выбрать именно те способы удаления волос навсегда, которые придутся нам по душе и карману.

Салонные методы в домашних условиях или последние инновации в мире эпиляции

Целый спектр услуг по устранению волос на лице и теле любезно предоставит любой салон, в котором есть сертифицированный косметический кабинет. Здесь вам и удаление волос на теле у мужчин навсегда с помощью лазера, и сладкий шугаринг для нежной женской кожи, и эффективная борьба с неприглядными усиками на лице.

Наиболее востребованной и эффективной процедурой, позволяющей провести удаление волос на теле навсегда, является электроэпиляция, чуть менее популярна светоэпиляция. Рассмотрение данных методов среди домашних стало актуальным после того, как ряд компаний выпустил мини-версии салонных эпиляторов, которые можно использовать самостоятельно.

Электроэпиляция

Прибор для удаления волос навсегда - портативный электроэпилятор Tecnology Xilia DA

Прибор для удаления волос навсегда — портативный электроэпилятор Tecnology Xilia DA

Способ заключается в применении специальных игл-электродов, что позволяет провести удаление волос раз и навсегда.

  1. Термолиз – самый эффективный вид электроэпиляции, осуществляемый использованием электрических импульсов: низкочастотный ток деформирует луковицу, что приводит к ее постепенному разрушению.

Недостатки процедуры:

  • болезненность;
  • необходимость введение обезболивающих инъекций.
  1. Электролиз – основывается на воздействии постоянного (гальванического) тока, в результате чего положительные ионы вступают во взаимодействие с мягкими тканями. Результат такого контакта – образование раствора едкой щелочи, способной разъедать волосяной мешочек.

Недостатки процедуры:

  • несмотря на то, что подобная методика является менее болезненной, она занимает намного больше времени;
  • вероятность получения ожогов.

Световая эпиляция

Процедура удаления нежелательной растительности с помощью мощного светового излучения.

Волосяная луковица содержит меланин, который поглощает световую энергию, излучаемую лазером во время процедуры, что приводит к полному разрушению фолликулы.

Домашний фото-эпилятор Silk'n Flash and Go LUX (цена от – 25 000 руб.)

Домашний фото-эпилятор Silk’n Flash and Go LUX (цена от – 25 000 руб.)

  1. Фото-эпиляция – считается наиболее многофункциональным способом удаления избыточной растительности, так как подходит для волос любой длины и структуры для мужчин и женщин. Процедура полного избавления от нежелательных волос составляет 3-6 сеансов с перерывами в 2-4 недели. Также фото-эпиляция практически безболезненна и абсолютно безопасна (гарантия целостности кожного покрова).

Недостатки процедуры:

  • раздражение кожи;
  • ощущения жжения на обработанных участках;
  • изменения пигментации кожного покрова;
  • рубцовые образования.
RIO LAHS-3000 – бытовой лазерный эпилятор, позволяющий дать положительный ответ на вопрос, можно ли удалить волосы на теле навсегда

RIO LAHS-3000 – бытовой лазерный эпилятор, позволяющий дать положительный ответ на вопрос, можно ли удалить волосы на теле навсегда

  1. Лазерная эпиляция – методика световой эпиляции, основанная на термическом воздействии на белковую оболочку волосяного фолликула. После первого сеанса волоски истончаются и редеют. Далее, по истечении 5-7 дней, когда волос снова отрастет, проводится повторная процедура, и так до полного их исчезновения.

Недостатки процедуры:

  • болевые ощущения;
  • длительный курс реабилитации;
  • образование шрамов и рубцов.

Важно! Любая из предложенных косметических процедур имеет ряд серьезных противопоказаний. К их числу относятся инфекционные кожные заболевания, сердечная недостаточность и сахарный диабет, психические болезни и период беременности.

Народная медицина в борьбе с нежелательной растительностью

Для поклонников нетрадиционных методов лечения есть более бюджетные, и в большинстве случаев, не менее эффективные способы.

Важно! Конечно же, стоит предупредить, что неискушенных травников-народников некоторые рецепты могут удивить своим необычным, и даже небезопасным составом. Поэтому приготовление домашних средств для депиляции своими руками требует четкого следования инструкции и соблюдения правил безопасности.

Травяной отвар семян дурмана

Дурман относят к числу ядовитых, поэтому удаление волос на руках навсегда с его помощью стоит проводить с точным следованием инструкции

Дурман относят к числу ядовитых, поэтому удаление волос на руках навсегда с его помощью стоит проводить с точным следованием инструкции

Считается, что удаление волос на теле навсегда с помощью этого ядовитого растения один из эффективнейших способов борьбы с лишней растительностью.

Для приготовления отвара потребуется 100 грамм семян дурмана, которые нужно залить 1 литром горячей воды и кипятить на протяжении 30-40 минут.  Остывшим настоем протирают кожу до полного исчезновения волос.

Мазь из скорлупы грецких орехов

Мазь для удаления волос навсегда рекомендуют готовить из зеленых молодых орехов

Мазь для удаления волос навсегда рекомендуют готовить из зеленых молодых орехов

Данный рецепт подойдет только для удаления волос на теле, применять его на лице не рекомендуется.

В 3-4 ч. ложки измельченной скорлупы молодого грецкого ореха добавляем 1 ч. ложку золы. Если средство слишком плотной консистенции, можно добавить в него немного воды.

Полученной мазью обрабатываем кожу 2-3 раза в неделю.

Крапивный настой

Хорошие рекомендации получил рецепт удаления волос с помощью йода и отвара крапивы двудомной

Хорошие рекомендации получил рецепт удаления волос с помощью йода и отвара крапивы двудомной

1 стакан семян крапивы, 1 ч. ложку негашеной извести, 1 ч. ложку сульфата кальция и ½ ч. ложки йода смешайте до образования густой кашицы.

Наносите на кожу на 30 минут.

Хорошо зарекомендовало себя и крапивное масло, для приготовления которого необходимо семена крапивы (2 ст. ложки) залить подсолнечным маслом (100 грамм). Полученная смесь должна настояться около 2 месяцев. Регулярное применение принесет ожидаемый результат спустя 2-3 недели.

Средство для депиляции из куркумы

Эффективное и ароматное средство против волос можно получить из куркумы

Эффективное и ароматное средство против волос можно получить из куркумы

Приправа куркумы в чистом виде издавна служила восточным красавицам средством для замедления роста волос и профилактики их врастания.

50 грамм соли необходимо смешать с 50 граммами семян куркумы и разбавить кипяченой водой. Средство втирают в кожу. Смывают под теплой водой после полного высыхания.

Медово-лимонная депиляция

Шугаринг – ответ на вопрос, как навсегда удалить волосы на теле и избежать врастания волосков

Шугаринг – ответ на вопрос, как навсегда удалить волосы на теле и избежать врастания волосков

1 стакан жидкого меда смешайте со свежим соком 1-2 лимонов. Сварите густую карамель. После того, как масса остынет до 37 градусов, распределите ее по коже по росту волос.

Накройте кусочками ткани или специальными полосками, хорошенько разгладьте. Снимите резким движением против роста волос.

Несколько секретов нестандартного использования аптечных препаратов

Некоторые препараты, давно обжившиеся в нашей домашней аптечке, тоже могут послужить хорошим депиляционным средством.

  1. Отлично справляется с избыточным волосяным покровом раствор препарата «Риванол». Для его приготовления необходимо измельчить 2-3 таблетки и развести в 10 литрах очищенной или дистиллированной воды.

Таким образом, получается 10% раствор, который необходимо наносить на кожу каждый день на протяжении 2 недель. Подобный рецепт навсегда избавит от проблемы удаления волос женщин с тонкими и светлыми волосками.

  1. Абсолютное избавление от повседневного бритья может обеспечить муравьиное масло. Его необходимо втирать в чистую кожу на 3-4 часа. Не впитавшиеся остатки средства необходимо промокнуть салфеткой.

Важный момент: перед втиранием масла волосы на теле нужно убрать эпилятором или воском, но не сбривать! Будьте готовы к тому, что процедуры затянутся до 2-3 месяцев: сначала волосы станут тоньше, потом их станет меньше, а затем и вовсе исчезнут.

Инструкция к муравьиному маслу рекомендует его использовать в хорошо проветриваемом помещении

Инструкция к муравьиному маслу рекомендует его использовать в хорошо проветриваемом помещении

  1. Вопреки бытующему мнению, с помощью перекиси водорода можно не только осветлить волосы, но избавится от них вовсе. Для этого понадобится смесь 1 ст. ложка 5% перекиси, 1 ст. ложка шампуня или жидкого мыла и 10 капель нашатырного спирта. Средство наносят на кожу на 20 минут.
  2. Эффективным способом в борьбе излишними волосками считается и марганцовка. Ее разводят в воде (на кончике ножа) и принимают ванну 20-30 минут. Процедуру повторяют 1 раз в месяц.
 Ванны из марганцовки – отличное решение, подсказывающее, как удалить волосы навсегда в домашних условиях

Ванны из марганцовки – отличное решение, подсказывающее, как удалить волосы навсегда в домашних условиях

Вывод

Какой бы рецепт вы бы не взяли на вооружение, помните, что приносить в жертву собственное тело и здоровье – решение необдуманное и опрометчивое. Мы же предлагаем вам интересное и полезное видео в этой статье, которое поможет определиться с методом удаления волос на лице и теле.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!