Поиск
0 0 3970

Миноксидил для волос: лечим облысение самым действенным веществом

Миноксидил максимально умножает густоту нашей шевелюры. Всемирные научно-исследовательские центры доказали, что средство от выпадения волос миноксидил побеждает даже наследственную предрасположенность к раннему облысению. Поэтому косметологи добавляют его в шампуни, маски, бальзамы и прочую косметику, ведь пышность прически – эталон красоты и здоровья.

Препарат ускорит массовое прорастание новых волос после полугода его использования.

Препарат ускорит массовое прорастание новых волос после полугода его использования.

Это вещество используют мужчины и женщины для восстановления густоты волосяного покрова при андрогенной алопеции. Облысение по мужскому типу, к сожалению, коснулось и женщин. Обширная потеря волосков при таком типе сначала заметна у мужчин на макушке, а у женщин — вдоль центрального пробора.

Описание и воздействие

Основное действие вещества на волосяной покров.

Основное действие вещества на волосяной покров.

Само вещество есть в виде кристаллов и в воде легко растворяется до концентрации в 2 мг/мл.  Его положительное влияние на рост шевелюры заметили недавно, применяя его как сосудорасширяющее средство.

Но именно при наружном воздействии на корни волосков мы наблюдаем реальное приумножение волосяного покрова, пострадавшего от алопеции по наследственному, так называемому мужскому, типу.

Миноксидил быстро приостановит осыпание волосинок.

Миноксидил быстро приостановит осыпание волосинок.

Все лечебные составы содержат разное количество кристаллов, от этого и зависит их цена. Например, бальзамы с концентрацией 2% дешевле, чем с 5% .

Применение

Все препараты с миноксидилом для волос предназначены только при их выпадении и выпускаются в виде мази, лосьона, жидкости, пены, спрея.

Обратите внимание! Некоторые мази с антралином, третиноином или дитранолом максимально увеличивают всасывание миноксидиловых ингредиентов, так как ослабляют защитную функцию кожи.

Важнейшее преимущество препарата - в предотвращении дальнейшего облысения.

Важнейшее преимущество препарата — в предотвращении дальнейшего облысения.

Наиболее доступны 2% и 5% лекарственные составы, причем 2-процентное средство более умеренное и предназначено для женщин, чтобы оживить волосяные луковицы. Известны случаи активного оволосения даже за волосяной линией – на лбу при неаккуратном нанесении состава.

Так, 5-процентный раствор в половине случаев справляется с осложненным облысением. Мужчины используют 5% препарат по 1 мл вечером и утром.

Применяем дважды в день в удобное время, но исключительно лишь 2 мл за сутки, так как увеличение дозы иногда вызывает покраснение и иные побочные эффекты. Исцеляющее вещество наносим на кожу головы в волосистой ее части. Рост новых волосков будет заметен лишь спустя 4 месяца, а полное излечение наступит через год.

Обратите внимание! Новые волосы отрастают бесцветными, седыми, без естественного пигмента меланина, но потом они потемнеют. Также доказано, что от несвоевременного прерывания миноксидилового лечения такие волоски опять осыпаются.

Средства, содержащие миноксидил

Сейчас средство для роста волос миноксидил модифицирован как лосьон, профессионально ухаживающий за волосяным покровом. Косметический гигант Johnson & Johnson выпускает и другие удачные формы

Хотя действие самого лекарства пока лишь изучается, и сегодняшние эксперименты еще не дали точных ответов, почему от него быстрее волосы растут.

Препараты

Комбинированный препарат с ретинолом и кофеином.

Комбинированный препарат с ретинолом и кофеином.

В аптеке мы купим без рецепта миноксидил концентрацией и 2%, и 5%, но готовая лечебная косметика гораздо удобнее:

  • Дуалген-15 (Dualgen);
  • Рогеин (Rogaine);
  • ПиЭйчЭс (H.S.).

Эти средства с миноксидилом для волос выпускаются как пена либо как спиртовые растворы, которые мы дважды в сутки втираем в кожу. Кстати, лосьоны дешевле, но впитываются дольше и, к сожалению, усиливают выделение жира сальными железами.

Облегчит лечение, при этом сэкономив время, простое смешивание своими руками фирменного шампуня с чистым миноксидиловым препаратом. Он гарантировано усилит эффект лекарства и защитит от побочных действий, ведь обогащен ценными витаминами и кератиновым белком.

Рогеин (Rogaine)

На фото - современное наружное лекарство.

На фото — современное наружное лекарство.

Эта формула (пена либо раствор) служит для протирок кожи, утратившей волоски. Он оживляет фолликулы и этим стимулирует прорастание новых волосинок.

Его двухразовое втирание даже на участках абсолютного облысения приведет к появлению нежного пушка, который затем превратиться в красивые здоровые и густые волоски.

А для женщин есть Вуменс Рогеин  (Women’s Rogaine).

А для женщин есть Вуменс Рогеин  (Women’s Rogaine).

Прозрачная жидкость Вуменс Рогеин без запаха, и ее также наносим при андрогенетической алопеции по той же схеме: дважды за сутки по 1 мг.

Состав не аллергичен, не токсичен и после него кудри по-прежнему чистые – смывать не надо.

Его важнейшие преимущества:

  • стабильный рост абсолютно здоровых волосков на уже оголенных участках волосяного покрова;
  • предельная простота нанесения;
  • инструкция сообщает, что при его применении можно создавать причёски, окрашивать локоны, пользоваться другой ухаживающей косметикой;
  • отсутствие побочных проявлений на коже;
  • сравнительная дешевизна лекарства.

А минус в том, что Регейн требует постоянного применения.

Совет! При первичной покупке остерегаемся подделок: из-за популярности препарата появилась низкокачественная продукция, выполненная на неизвестном оборудовании, без обязательной проверки. То есть, приобретаем в центральных аптеках.

Дандрене (Dandrene)

Эффективны аналоги миноксидила для волос.

Эффективны аналоги миноксидила для волос.

Шампунь Дандрене за 2 месяца избавит от перхоти и укрепит корни, так как разработан как борец с себореей и перхотью, которые делают волосяной покров редким.

В него вошло огромное количество компонентов, которые соединены в высокоэффективную формулу косметологами фирмы ДиЭс Лабораторий (DS Laboratories).

Этот уникальный состав успешно лечит следующие проблемы: 

  • ороговение эпидермиса;
  • жирный блеск локонов;
  • шелушение;
  • кожный зуд;
  • осыпание волос;
  • перхоть.

Ревита (Revita)

Улучшенный кондиционер, который обеспечит густоту волосяному покрову.

Улучшенный кондиционер, который обеспечит густоту волосяному покрову.

Этот кондиционер отлично развивает волосяные фолликулы благодаря обновленной интенсивной технологии.

Ревита действует сразу в 3 направлениях:

  • защищает фолликулы от внешнего негатива, продлевая этим их жизнь;
  • питает корни благодаря экспериментально подобранным аминокислотам и необходимым витаминам;
  • смягчает волосяной покров и делает легкими, а потому и щадящими расчесывание, укладку.

Формула эффективна при всех причинах осыпания волос и гармонично работает с другой косметикой от досадного поредения.

Лосьон Спектрал ДНК (Spectral DNC)

Средства с миноксидилом для волос пополнились лосьоном Спектрал ДНС.

Средства с миноксидилом для волос пополнились лосьоном Спектрал ДНС.

  • Формула лосьона восстановит рост, оздоровит и усилит истонченные волосинки, явно затормозит андрогенетическую алопецию, а также частичное облысение на темени и ограничит лобные залысины.
  • Новейшие компоненты впитываются глубоко в кожу головы и мгновенно усиливают кровоснабжение волосяных фолликул.
  • Лосьон эффективен и при длительном его использовании, так как в формуле используется только качественный миноксидил, отвечающий всем требованиям, а также прошедший научные клинические испытания.
  • Для гарантированного результата производители советуют применять Спектрал исключительно с шампунем Ревита.

Лосьон-спрей содержит:

  • миноксидил 5%, который восстановит рост и густоту шевелюры;
  • аминексил SP94 – лучший борец с губительным перифолликулярным фиброзом;
  • ретинол, усиливающий лечебное воздействие миноксидила;
  • аденозин, оживляющий луковички волос;
  • витамины и минералы;
  • растительные компоненты: масло ши, экстракт корня женьшеня, которые природным путем восстановят фолликулы;
  • и последнее достижение — наносомы.

Лосьоном пользуемся ежедневно 4 месяца, но срок зависит еще от причины осыпания волос и конкретной стадии облысения. Как мы уже знаем, лучше не допускать пропусков при этом курсе, а втирать спрей утром и вечером.

Аналоги миноксидила

Также и другие разработки предлагают беспрецедентное продление молодости кожного покрова головы, максимально повысив жизнеспособность волосяных фолликулов.

Вещества, близкие по действию

  • Стволовые клетки. Исследователи, создавая аналоги миноксидила, использовали омолаживающие стволовые клетки для образования нового эпидермиса. Так мы намного отдалим облысение, которое наступит теперь годам к 80.
  • Апигенин содержит антиоксиданты и способен полноценно стимулировать рост волосков в облысевших зонах. В результате испытаний замечено явное удлинение фолликулов – то есть, процесс анагена, предшествующий дружному прорастанию новых волосинок.
Чистое вещество апигенина.

Чистое вещество апигенина.

  • Аргинин способствует образованию оксида азота, оптимально питающего фолликулы и этим активизирующего их. Источники для возникновения оксида азота есть в каждой волосяной клетке и увеличение в ней оксида азота усиливает и сам фолликул. А в результате ускоряется кровоток к луковичкам волос, сосудики расслабляются, расширяются, значит, их питание многократно обогащается.
Основная аминокислота для азотистого обмена.

Основная аминокислота для азотистого обмена.

  • Кондиционер биотинил-трипептид-1 тоже стимулирует обмен в волосяных клетках и эффективно тормозит старение корней. Он, несомненно, предотвратит преждевременное опадание волосинок, так как ускоряет выработку важных веществ, соединяющих клетки.
  • Трипептид – лечебное белковое вещество из 3 восстановительных аминокислот: гистидина, глицерина, лизина. Он умножает количество коллагена IV, этого волокнистого белка (кстати, важнейшей составляющей волоса).
  • Кофеин отменно регулирует действие тестостерона, именно поэтому мужское облысение настигает при избытке данного гормона, который, увы, разрушает фолликулы наших волосков и провоцирует облысение.
  • Женьшень и его соплеменники рода Panax многократно продлевают жизнь каждого волоска.
  • Люпин белый средиземноморский содержит ценные для здоровья и густоты волос пептиды, полезные микроэлементы и необходимые витамины. Его экстракт стимулирует жизнеспособность фолликулов и возобновляет рост волосяного покрова. Также люпин на уровне ферментов восстанавливает равновесие гормонов, этим ингибирует ту самую 5-α редуктазу – то есть, фермент, провоцирующий катастрофическую андрогенную алопецию.
Лосьон-препарат с пептидами.

Лосьон-препарат с пептидами.

Сейчас ученые определили оздоровительные группы аминокислот — пептиды меди, которые важны целебными свойствами:

  • защитные снижают вредное влияние, от которого страдают ткани и луковички в целом;
  • реконструирующие исцеляют поврежденные клетки, удаляют отмершие белки и активизируют рост здоровой ткани.

Они усиливают выработку коллагена и отлично действуют как антиоксиданты. К тому же повышают эффективность вынужденной трансплантации волос, намного увеличивают силу фолликулов, чем обязательно стимулируют рост волосяного покрова, значительно сокращают любую потерю волосинок.

Пептиды меди практически восстанавливают  густоту шевелюры. Ведущий специалист по пептидам меди доктор Лорен Пикарт сравнивает их воздействие с инъекцией белка. И тесты показали бесспорное усиление жизнеспособности волосяных фолликулов.

Аналоги-средства

Лечебный косметический бальзам при алопеции.

Лечебный косметический бальзам при алопеции.

Итак, при непереносимости данного вещества попробуем такие препараты:

  • Алерана — серия лечебной косметики с пинацидилом;
  • Деркос Неогенс (Dercos Neogenc) на базе стемоксидина;
  • Кериум (Kerium) с аминексилом;

Эти лосьоны, пенки – истинные полноценные аналоги, так как их ингредиенты сходны по своей структуре с миноксидилом.

Вывод

Понятно, что поредение шевелюры при наследственном облысении замедленно, но от этого еще коварнее, так как почти незаметно. Оно проявляется лишь спустя годы от начала потери волос. А препараты с миноксидилом успешно обновляют рост волосков на оголяющихся участках.

Применение этого вещества восстанавливает густоту прически за 7 месяцев, учитывая все же степень поражения. Но даже при дружном появлении новой здоровой растительности продолжим обязательное двухразовое ежедневное лечение Миноксидилом. Тогда мы гарантировано обретем пышную гриву надолго.

Важную информацию о лечении алопеции получим, посмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!