Поиск
0 0 3652

Озонотерапия для волос: безболезненно и эффективно лечим шевелюру

Роскошная шевелюра — это мечта каждого человека, ведь такое красивое обрамление лица способствует многим благам в жизни и карьере. И именно озонотерапия для волос профессионально позаботится об их здоровье и густоте.

Эта процедура излечит наши кудри от влияния вредоносной экологии, губительных стрессов и некачественной водопроводной воды.

Трехатомный кислород активизирует жизнедеятельность всего волосяного покрова.

Трехатомный кислород активизирует жизнедеятельность всего волосяного покрова.

Эта высокоактивная форма кислорода максимально оздоровит весь наш организм. Ведь озон гарантировано укрепит иммунитет, выведет шлаки и токсины, устранит любые воспаления, то есть, очистит и омолодит нас и наши локоны.

К счастью, даже в запущенном состоянии наши волосы после озоновой терапии восстановятся, так как это самая эффективная им помощь.

Рекомендации к применению

По сути озонотерапия – универсальный метод действенного физиотерапевтического лечения газом, который специальные приборы постоянно генерируют. Помимо уникальных заживляющих и восстанавливающих возможностей данный газ обладает антисептическим действием.

Поэтому именно его мы используем в борьбе с вирусами, грибками, бактериями.

Врачи-трихологи рекомендуют новейшую озоновую терапию при таких проблемных обстоятельствах:

Действие терапии

Закономерный результат данного лечения – пышный, сияющий красотой и здоровьем волосяной покров.

Закономерный результат данного лечения – пышный, сияющий красотой и здоровьем волосяной покров.

  • Укрепление. Этот эффективный метод быстро и полностью восстановит и обновит клетки кожи, чем значительно укрепит луковички, воздействуя на самые глубокие слои эпидермиса. А чистая кожа абсолютно без дерматологических дефектов обеспечит нам такой долгожданный эффект надолго.
  • Питание. При медленном росте волосинок озон активизирует проникновение питательных веществ прямо в луковицы волосков. Поэтому интенсивно обновляются как волосяные, так и кожные клетки, значит, фолликулы становятся сильнее, жизнеспособнее. Именно это улучшает структуру волос и многократно увеличивает скорость их роста.
  • Сохранение. При интенсивном поредении шевелюры только лечение озоном за минимальное время остановит облысение за счет спасительного удлинения фазы роста каждой волосинки. Так мы сохраним оставшуюся растительность, а клетки ростковой зоны тотчас начинают активно делиться, пробуждаются дремлющие фолликулы и начинается ускоренный рост новых волосков.

При выпадении волос

Инъекции способствуют регенерации и обильной выработке «строительного» коллагена.

Инъекции способствуют регенерации и обильной выработке «строительного» коллагена.

Озоновая терапия успешно справляется и с осложненными заболеваниями, вызывающими, увы, катастрофическую потерю всей шевелюры. Ее положительное воздействие на сами фолликулы заметно улучшает волосяную структуру, а клеточки кожи оживают и наполняются силой.

Таким образом, это уникальное комплексное оздоровление очень быстро избавит нас одновременно и от трихологических, и от дерматологических проблем.

Фото: воздействие газа на фолликулы и кожу вызывало прорастание дремавших луковиц.

Фото: воздействие газа на фолликулы и кожу вызывало прорастание дремавших луковиц.

При алопеции от себореи озон превосходно дополнит гормональную терапию:

  • уничтожит патогенные грибки на коже и быстро, бесследно заживит воспаленные участки;
  • места поражения насытятся полноценным кислородом, а организм мгновенно очистится от угнетающих волосяной покров продуктов разложения, распада;
  • омолодит структуру волосинок и клетки кожи, так как усилится кровоток и лимфатическое обеспечение, а также наладится полноценное питание корней.

Озоновая терапия успешно лечит алопецию, так как улучшает микроциркуляцию исцеляющего кислорода именно в зонах интенсивного облысения. Очищенные данным методом клетки, благодаря ему же, усилят жизнеспособность оставшихся волосков и стимулируют обильное появление новых, здоровых и стойких.

Косметические салоны, клиники предлагают такие чудодейственные озоновые процедуры еще и как профилактику для волос, ежедневно терпящих от горячих плоек, фенов, едких красителей, угнетающей укладочной и фиксирующей косметики.

Оздоровить и отрастить прическу поможет озонотерапия

Оздоровить и отрастить прическу поможет озонотерапия

Особенности метода

Озонотерапия волосистой части головы – самое безболезненное лечение от поредения шевелюры. 2-3 таких курса с обязательным перерывом в 2-3 месяца надежно избавят нас от печального осыпания волосков. К тому же озон многократно усиливает действие лечебных сывороток, масок и всех препаратов мезотерапии.

К сожалению, этот прогрессивный метод оздоровления имеет противопоказания:

  • индивидуальная непереносимость именно озона;
  • аллергические реакции от озоновых процедур;
  • болезни сердца;
  • кровотечения;
  • склонность к судорогам;
  • гипертиреоз;
  • тромбоцитопения;
  • интоксикация.

Озоновые процедуры есть двух видов: инъекции и «парник».

Инъекции при озонотерапии

Итак, терапию озоном медики проводят системно — с помощью капельницы, или местно —  инъекциями либо специальным колпаком-парником.

Полезные сведения

  • Волосинки осыпаются от недостаточного кровообращения в коже, а озоновые инъекции и специальные камеры с озоном усилят его именно в местах облысения.
  • Системное введение озона капельницей улучшит здоровье всего организма.

Совет! Для ускорения лечения все инъекции такой кислородной формулы лучше сочетать с наружным местным применением особого озонированного масла.

  • Внутрикожное, как и подкожное воздействие наиболее эффективно, но при этом, к сожалению, возможны, хотя и слабые, но болезненные ощущения. Ведь тонкие короткие иглы прокалывают кожу, шприц с усилием заполняет лечебной смесью подкожную область.
  • Наружные и глубокие слои после инъекций оживают: обмен веществ в них восстанавливается, а волосяные луковицы получают крайне необходимое питание.
Только инъекции стимулируют мгновенное насыщение всех клеточек кислородом и ценным оздоровительным питанием.

Только инъекции стимулируют мгновенное насыщение всех клеточек кислородом и ценным оздоровительным питанием.

Совет! Уколы в домашних условиях – это неоправданный риск. Конечно, подкожные инъекции могут быть безопасными, но лучше доверим свое здоровье и красоту специалистам.

Проведение процедуры

Назначает данное лечение врач-озонотерапевт, он же проверяет наличие показаний, а также противопоказаний для такой терапии.

А его инструкция должна соблюдаться нами полностью, так как это гарантия выздоровления.

  • Сначала специалисты проверят кровь на свертываемость и содержание тромбоцитов.
  • При нормальных показателях крови врач индивидуально подбирает самый подходящий при такой степени потери волос способ насыщения озоном. Ожидаемый эффект также зависит от концентрации озоновой смеси, количества процедур и частоты курсов.
  • Иногда медики считают целесообразным дополнение озоновой терапии с другими видами лечения.
Насыщаем волосяные фолликулы кислородом

Насыщаем волосяные фолликулы кислородом

 Обратите внимание! Использование колпаков не дает болевых ощущений в отличие от инъекций. Хотя крем с анестетиком, применяемый в местах будущих уколов сделает их безболезненными. Кстати, неприятные ощущения исчезнут и сами после процедуры.

  • У очень чувствительных пациентов еще сутки сохраняется боль в местах введения кислорода. А при надавливании припухлости слышен слабый хруст, хотя мы не избегаем обычных гигиенических процедур и повседневных дел.
  • И через 1-4 дня по указанию озонотерапевта повторим сеанс до 12 единиц за весь курс, который также проводим дважды в год при четырехмесячном перерыве.

Парник озоновый

Головной озоновый парник воздействует слабее.

Головной озоновый парник воздействует слабее.

Такое насыщение кислородом волосистой поверхности головы совершенно безболезненно. Но и эффективность данного кислородного колпака несколько ниже, ведь при этом газ поступает лишь в верхние кожные слои.

Плюсы процедуры

Преимущества озонового лечения бесспорны:

  • сеанс без боли;
  • напитает оживляющим кислородом все волосяные клеточки;
  • дает общий оздоровительный эффект;
  • не вызывает побочных осложнений;
  • процедура относительно инъекционного лечения недорогая.

Проведение сеанса

Под специальную воздухонепроницаемую шапочку врач подает особую воздушную озонированную смесь. За 20 минут при 2-6 лечебных сеансов волосяной покров оздоровится, спящие луковички оживятся и прорастут.

Кстати, количество сеансов и курсов устанавливает врач, так как лишь он профессионально оценит изначальное состояние и последующие воздействие такого лечения на волосы.

Уточним, что цена курса терапии трехатомным кислородом волосистой области головы зависит от вида воздействия – инъекция или «парник», а также уровня клиники и квалификации медика. Минимально — 500 рублей за один сеанс.

В домашних условиях

С помощью озонатора дома мы сами излечимся от перхоти, жирности прядей, и наши кудри будут ухоженными и густыми. Поэтому после их мытья обязательно сполоснем целебной озонированной водой и, конечно же, без последующего смывания. Пусть озон выполнит свое волшебное дело!

Терапия водой и воздухом

Обогатим озоном воду для мытья шевелюры.

Обогатим озоном воду для мытья шевелюры.

Новейшие бытовые озонаторы сделали возможным озонирование волосяного покрова дома и своими руками. Эти современные бытовые приборы просты в применении и успешно обогащают целебным трехатомным кислородом воздух и воду.

Например, для косметических целей мы получим озонированную воду:

  • такая жидкость постепенно улучшает микроциркуляцию крови, увеличивает приток кислорода к луковичкам волос, а с ним — и питательных веществ;
  • еще она обладает мощным антисептическим эффектом и одновременно убавит выделение сала железами;
  • волосы станут послушными, засияют чистотой и уже не страдают от перхоти, которая уйдет буквально за месяц.
Вместо губительного для локонов фена – полезный озонатор.

Вместо губительного для локонов фена – полезный озонатор.

Так же лечебно воздействует обогащенный озонатором воздух —  просто 5 минут пусть этот прибор обдувает нашу шевелюру.

Масла с лечебным эффектом озона

Это исцеляющее масло получают путем насыщения газом простых растительных масел. Его купим уже готовым либо приготовим самостоятельно. Однако масло-основа должно быть качественным и строго определенного состава без примесей.

Есть 2 технологии его насыщения озоном:

  • для получения высокой концентрации с сильными бактерицидными свойствами;
  • для низкой, эффективно восстанавливающей клетки.

А вот его применение: при секущихся, поврежденных и медленно растущих кудрях помогут компрессы со слабо озонированным, т. е. регенерирующим маслом. Его на полтора часа вотрем в кожу, наденем теплую шапочку и так оживляем ослабевшие и истонченные волоски. Повторение такой процедуры через день даст явный эффект уже в конце месяца.

Вывод

 Итак, эту процедуру однозначно стоит испробовать на себе!

Итак, эту процедуру однозначно стоит испробовать на себе!

Как мы убедились, озоновая терапия – уникальное лечение проблем с недостаточной густотой шевелюры, ее интенсивным поредением, утратой жизнеспособности волос.

Такая целительная формула кислорода возвратит здоровье и пышность прядям, полностью излечив кожу головы. Чудодейственные свойства озона на наши волосы всецело подтверждены научными трактатами и клиническими испытаниями.

Сейчас специалисты используют озонотерапию как для лечения, так и для профилактики. А она абсолютно оправдывает себя и победно решает весь комплекс проблем с потерей густоты волосяного покрова, ведь быстро устраняет симптомы, к тому же лечит одновременно трихологические и дерматологические болезни.

Видео в этой статье наглядно ознакомит с данной терапией.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!