Поиск
0 0 2662

Как быстро отрастить волосы в домашних условиях – простые и эффективные методы

Каждая женщина жаждет перемен – сегодня она с эффектной стрижкой каре, а уже завтра мечтает о длинной шикарной шевелюре. Однако,  к сожалению,  это совсем не просто и требует длительного времени.

Но если мысли о длинных локонах вас не покидают, тогда можно прибегнуть к простым рекомендациям, которые помогут ускорить рост прядей. О том, как вырастить волосы быстро в домашних условиях, читайте далее.

Ускорить рост волос – не проблема, если подойти к вопросу ответственно

Ускорить рост волос – не проблема, если подойти к вопросу ответственно

Методы и рекомендации для стимуляции роста прядей

Быстрый рост волос в домашних условиях – мечта вполне осуществимая. Однако вам требуется набраться усилий и терпения, поскольку здесь нет никакой магии, и шевелюра из каре не превратится за месяц в косу до пояса.

Сделать шевелюру любой длины за пару часов  можно в салоне красоты благодаря процедуре наращивания, однако она далеко не всем по карману, поскольку цена порой очень высокая, да и проблему в корне это не решает.

Чтобы волосы росли – позаботьтесь о своём здоровье

Чтобы волосы росли – позаботьтесь о своём здоровье

В норме у человека за месяц вырастает один-два сантиметра волос, однако, если вы замечаете, что этот показатель у вас значительно меньше, тогда вам следует обратить внимание на свой образ жизни, возможно в нем кроются причины проблемы:

  • Усталость, стресс, бессонница часто сказываются на здоровье прядей.
  • Главной причиной в большинстве случаев является неправильное питание.
  • Плохая экология.

Замедленный рост может наблюдаться из-за недостатка витаминов и минералов. Прежде всего,  вам потребуется устранить причины, и, конечно же,  дополнительно заняться вопросам активизации работы волосяных фолликулов.

Чтобы косы росли быстрее – правильно ухаживайте за ними

Чтобы волосы росли быстрее в домашних условиях, в первую очередь вам потребуется совершенно иначе взглянуть на их уход.

Такие простые процедуры как мытьё, стрижка, укладка – очень сказываются на здоровье прядей.

  1. Подыскивая способы того, как быстро вылечить волосы в домашних условиях придав им длину, обязательно соблюдайте следующие рекомендации:
  • Не прибегайте к частому использованию фена, стайлинга, утюжка. Высокие температуры приводят к тому, что белок, из которого состоит волос, испаряется, вместе с ним уходит и влага, в результате чего локоны становятся ослабленными и ломкими.

Альтернативой того, как быстро завить волосы в домашних условиях могут быть  мягкие бигуди, с которыми вы можете даже лечь спать, а наутро получите отличные завитки.

Частое использование стайлера, фена и утюжка – замедляет рост прядей

Частое использование стайлера, фена и утюжка – замедляет рост прядей

  • Регулярные покраски также замедляют рост. Оптимально проводить процедуру окрашивания раз в 6-8 недель, тогда пряди успевают немного отдохнуть. В идеале, вообще отказаться от окрашивания, но если без процедуры вам всё же не обойтись, то постарайтесь найти более щадящие способы — так, вместо полного осветления шевелюры, можно сделать омбре или мелирование.
  1. С осторожностью подбирайте повседневную причёску:
  • От того, какая у вас причёска зависит и рост прядей. Так перетянутые косы, пучки и хвосты, процесс замедляют, и даже приводят к потере прядей. Старайтесь локоны не сжимать резинкой, заколкой или зажимами.
Сильно не перетягивайте резинкой локоны

Сильно не перетягивайте резинкой локоны

  • Спеша найти способ того, как быстро накрутить волосы в домашних условиях и остановив свой выбор на использовании бигуди, женщины часто забывают о технике накручивания прядей. В результате чего, при снятии приспособлений локоны путаются, что приводит к разрывам, ломкости и другим травмам. Поэтому в этом деле лучше не спешить.
  • Раз в 3- 4 месяца проводите состригание секущихся кончиков, однако, помните, что обильное состригание прядей к ускоренному росту не имеет никакого отношения.
Стрижка концов горячими ножницами – эффективный метод преобразить прическу

Стрижка концов горячими ножницами – эффективный метод преобразить прическу

  1. От процедуры мытья зависит не только рост прядей, но и общее их здоровье:
  • Мойте локоны натуральными средствами, используя тёплую воду.
  • Расчёсывайте пряди, только сухими.
  • Не натирайте пряди полотенцем, а только слегка их промокайте.
  • Используйте расчёски с натуральной щетиной, к примеру, деревянные.
  1. Делайте массаж головы. Благодаря простым движениям пальцев улучшается кровоток, луковицы насыщаются кислородом, из-за чего активируется их работа. 10 минут в день будет достаточно, чтобы волосяной покров рос быстрее.
Фото-схема выполнения массажа головы

Фото-схема выполнения массажа головы

Питание, поддерживающее здоровье шевелюры

Быстрый способ отрастить волосы в домашних условиях – пересмотреть своё питание:

  1. Исключите употребление мучных, жирных, копчёных продуктов.

Нормализируйте достаточное количество продуктов, в составе которых входят элементы, помогающие привести в норму локоны, а это:

  • Железо — свинина, печень, рыба, зелень, фасоль, тыквенные семечки.
  • Протеин – молочные продукты, бобы, белое мясо птицы, говядина, яйца, морепродукты.
  • Витамин С —  цитрусовые, зелёные салаты, помидоры, печёный картофель.
  • Омега-3 —  грецкие орехи, лосось, тунец, семена льна.
  • Биотин – бобы, грецкие орехи, чечевица, семечки подсолнечника, пивные дрожжи.
  • Цинк  — мясо индейки, тыквенные семечки, устрицы масло,  арахиса.

Важно! Чтобы удлинить локоны, необходимо употреблять вышеперечисленные продукты в комплексе с остальными мерами.

Правильное питание – важнейшая составляющая длинной и густой шевелюры

Правильное питание – важнейшая составляющая длинной и густой шевелюры

  1. Не употребляйте продукты, которые могут угнетать рост прядей:
  • Жидкие диеты не несут пользы волосам.
  • Не кушайте сырые белки, поскольку в них содержится вещество, связывающее биотин из-за чего он не усваивается организмом.
  1. Восполняйте дефицит полезных веществ комплексными витаминами.   В аптеках продаётся множество таких средств, которые богаты всеми полезными для волос элементами.

Народные рецепты для роста прядей

Не знаете, как удлинить волосы быстро в домашних условиях?  Отвечаем – обязательно  наносите средства, сделанные своими руками на основе натуральных ингредиентов.

Натуральные маски не только помогут усилить рост, но и подлечат локоны

Натуральные маски не только помогут усилить рост, но и подлечат локоны

Совет! Перед нанесением натуральных средств обязательно проведите тест на чувствительность. Если появились раздражения и сыпь, тогда смесь лучше не применять.

Название Инструкция по приготовлению и применению
Сыворотка для скорого роста В соотношении 1:6:4  перемешайте хороший коньяк,  отвар корня репейника, свежевыжатый луковый сок. Полученную сыворотку наносите на корни два раза в неделю.
Маска для волос с медом и перцем  Перемешайте 4 столовой ложки жидкого мёда и столовую ложку красного перца. Нанесите массу на кожу головы и укутайте полиэтиленом. Через 30 минут всё смойте под тёплой проточной водой.
Настойка из красного перца с маслом Сделайте настойку: мелко изрубите стручок красного перца, залейте спиртом. Оставьте в темном месте для настаивания на неделю. Перед нанесением разогрейте репейное масло и размешайте в равных пропорциях с перцовкой. Вотрите в корни  и оставьте на 60 минут. Курс лечение – десять процедур, по две в неделю. 
Имбирное средство Перемешайте в равном количестве имбирь и кунжутное масло (можно заменить на масло жожоба). Состав вотрите в корни и оставьте на 30 минут.
Сок алоэ для роста Срежьте нижние и средние листья алоэ, хорошенько их промойте кипячёной водой и заверните в бумагу. Поместите листья в холодильник на две недели. Измельчите и отожмите сок, который втирайте один раз в неделю.
Луковый сок для роста Натрите на тёрку луковицу или измельчите в мясорубке. Отожмите сок, который необходимо массажными движениями тщательно втереть в кожные покровы головы.Средство оставьте на час, затем смойте с шампунем и уксусной водой для устранения запаха.
Маска с маслом и горчицей  Перемешайте горчичный порошок с любым из выбранных масел – репейное, оливковое, миндальное, в равном количестве. К смеси вбейте один желток, влейте немного горячей воды  и перемешайте массу. Состав распределите по корням и оставьте на 15 минут. При последующих процедурах увеличивайте время удержания маски.

Итог

Комплексный уход и правильный образ жизни – залог красивой прически

Комплексный уход и правильный образ жизни – залог красивой прически

Если ваша мечта — длинный, роскошный каскад ниспадающих локонов – помните — всё осуществимо. Не расстраивайтесь, если ваши пряди не соответствуют вашим желаниям, ведь отрастить локоны, которые будут радовать вас своим здоровьем и красотой не так просто. Главное, не отчаивайтесь и приступите к комплексному оздоровлению.

Здесь следует быть внимательными, пересмотрите свой образ жизни, привычки, питание, бережно и внимательно ухаживайте за прядями, обязательно наносите натуральные маски. Только тогда шевелюра вас отблагодарит умопомрачительной длиной и достаточной густотой. Ваше упорство и желание воплотят мечту в жизнь.

Видео в этой статье расскажет о дополнительных способах для ускорения роста прядей.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!