Поиск
3 2 29030

Как получить красный цвет волос (38 фото) и кому он больше подходит?

Огненно-красные волосы всегда считались страстными и привлекающими всеобщее внимание. Его выбирают смелые, уверенные в себе натуры. Однако тех, кому идет красный цвет волос — не так и много, к тому же не каждая девушка решится на такой смелый эксперимент.

Оттенки остаются всегда актуальными, а их разнообразие – начиная от огненно-рыжего и заканчивая темно-бордовым, позволяют подобрать нужный цвет всем желающим красавицам. О том, как покрасить волосы в красный цвет и как за ними ухаживать, читайте далее.

С такой шевелюрой вы не останетесь без внимания

С такой шевелюрой вы не останетесь без внимания

Подбор цвета согласно внешности и уход за окрашенными прядями

Иногда все банальное и повседневное, в конце концов, надоедает, и вот тут хочется что-то кардинально изменить. Чаще всего такие перемены касаются прически, и если уж больно все приелось, тогда барышни решаются на яркий красно-рыжий цвет волос.

Одни решаются на кардинальную смену цвета, окрашивая шевелюру полностью, другие же делают колорирование или мелирование волос. Но не важно, какое окрашивание вы выберете, главное условие идеального образа — грамотно подобранные оттенки.

Кому подходят красные волосы

Оттенки красного оригинально и стильно выглядят практически на любой длине прядей

Оттенки красного оригинально и стильно выглядят практически на любой длине прядей

Первым делом хотим отметить, что заполучить идеально ровный и глубокий цвет, который часто пестрит на страницах глянцевых журналов очень непросто. Поэтому окрашивание лучше провести не своими руками, а у опытного мастера. Да, бюджет пострадает, ведь цена процедуры может быть достаточно высока, но это гораздо лучше, чем получить нелепый конечный результат.

Особенно тяжело добиться красивых огненных прядей, имея натуральную черно-коричневую или темно-каштановую шевелюру. Такие локоны придется предварительно обесцветить, что не самым лучшим образом сказывается на их состоянии.

Девушки с красным цветом волос выглядят очень эффектно

Девушки с красным цветом волос выглядят очень эффектно

Выбирая оттенок, внимательно изучите внешность, чтобы подобрать самый приемлемый для вас вариант:

  • Яркие насыщенные тона подходят девушкам с карими, каре-зелеными глазами и смуглой кожей.
  • Золотисто-каштановый оттенок подойдет светлокожим обладательницам со светлыми и русыми локонами.
  • В медно-красный тон блондинкам и русоволосым красавицам пряди лучше не окрашивать.
  • Отвечая на вопрос, цвет волос красное дерево кому идет, отмечаем, что если вы смуглянка, то этот тон именно для вас.
  • Брюнеткам и шатенкам с персиковой кожей подойдет темно-рыжий тон.
Если грамотно отнестись к подбору оттенков, то можно в результате получить гармоничный и модный образ

Если грамотно отнестись к подбору оттенков, то можно в результате получить гармоничный и модный образ

Волосы красного цвета в основном предпочитают непосредственные, смелые и яркие личности, которые любят быть в центре внимания и ловить удивленные взгляды. На такие эксперименты способны не все —  это творческие, раскрепощенные и неординарные девушки. И если вы именно такая, тогда можете смело менять свой имидж.

Обратите внимание! Краска для волос красного цвета обесцвечивается гораздо быстрее по сравнению с другими оттенками. Все потому что красные молекулы крупнее, поэтому локонам тяжело их удерживать. Чтобы цвет не терял свою насыщенность используйте оттеночные шампуни и бальзамы для волос.

Придаем прядям глубокого и насыщенного цвета

Если вы решитесь на окрашивание в домашних условиях, тогда подходите к вопросу со всей серьезностью, чтобы результат вас максимально порадовал:

  • Займитесь глубоким увлажнением прядей хотя бы за неделю до процедуры. Если локоны будут хорошо увлажнены, то цвет продержится дольше. Также минимизируется негативное влияние химических составляющих краски.
Только профессиональные краски дадут невероятный ярко-красный цвет

Только профессиональные краски дадут невероятный ярко-красный цвет

  • Распределите как можно тщательнее красящий состав по прядям. Инструкция, которая прилагается к упаковке, указывает количество времени удержания состава, старайтесь его в точности соблюдать. Смойте краску теплой водой.

Важно! Смывайте окрашивающее средство не слишком горячей и не холодной водой – температура влияет на конечный оттенок.

  • Окрашивание проводите на чистые локоны. Современные красящие составы стали не настолько вредны, а с чистыми волосами они лучше схватываются.

Чтобы получить как хороший результат важно подобрать правильную краску. Не скупитесь, ведь от качества краски зависит не только цвет, но и здоровье волос. Лучше подбирать лидирующие бренды, такие как Лореаль, Лонда или Гарньер.

Красная палитра от Лореаль.

Красная палитра от Лореаль.

Чтобы получить ровный цвет при выборе оттенка важно учитывать исходящий пигмент. Наиболее эффектным результатом могут похвастаться светловолосые красавицы, которые после окрашивания получают огненно-красный тон.

Обратите внимание! Если у вас красноватый цвет лица цвет волос такого же тона вам категорически противопоказан.

Ухаживаем за окрашенной шевелюрой

Окрашенная в красный цвет шевелюра требует особенного ухода, так как убрать такой пигмент очень легко – он быстро тускнеет и смывается. Очень важно использовать различные шампуни и бальзамы, которые сохраняют цвет. Не стоит также обходить вниманием и средства, которые придают прядям дополнительного блеска.

Если за окрашенной шевелюрой правильно ухаживать, то цвет долгое время вас будет радовать своей красотой

Если за окрашенной шевелюрой правильно ухаживать, то цвет долгое время вас будет радовать своей красотой

После процедуры окрашивания не рекомендуется мыть локоны хотя бы двое суток. Также лучше временно избегать посещения солярия и пляжа. Если же это невозможно, тогда защищайте локоны специальными средствами.

Помните — чем чаще вы моете голову, тем быстрее смывается пигмент. Поэтому старайтесь мыть пряди хотя бы раз в два дня, но не ежедневно. Если же вы привыкли мыть голову каждый день, тогда не используйте шампунь, а просто промывайте локоны под теплой струей воды. Концы же можно обработать кондиционером.

Заботясь о здоровье своей шевелюры и о сохранении пигмента обзаведитесь шампунем для окрашенных волос. Краска и шампунь одной серии – идеальный вариант.

Также имеется ещё один крайне важный нюанс – выбрав огненные локоны, вам придется позабыть о средствах для укладки, поскольку они способствуют скорейшей потере не только цвета, но и блеска.

Итоги

Фото: огненно-красный цвет выбирают сильные и уверенные в себе женщины

Фото: огненно-красный цвет выбирают сильные и уверенные в себе женщины

Подводя итоги, можно отметить, что добиться идеально глубокой, яркой и огненно- красной шевелюры — возможно. Но заполучив такой цвет, важно его еще и сохранить, поэтому уход за прядями должен быть соответственным.

Видео в этой статье наглядно изобразит нашу тему.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Катя


Размещено

Здравствуйте,у меня вьющиеся волосы,для укладки ничем не пользуюсь,а они все равно секутся и медленно растут,что может помочь?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Катя
Размещено

Здравствуйте. Похоже, вашим волосам не хватает сил для роста и здоровья. Подберите комплекс поливитаминов для волос («Витрум Бьюти», «Пантавигар» и т.п.), дополните его приемом Омега-3. Для роста и улучшения состояния волос попробуйте такую маску: 1 ст.л. сухой горцицы + 1 желток + 1 ч.л. масла (подойдет миндальное, оливковое, репейное), в состав можно добавить капсулу препарата «Аевит». Состав наносится на кожу головы и волосы до кончиков на 30 минут и смывать его лучше без шампуня. Процедуру можно повторять 1-2 раза в неделю.
Вьющимся волосам нужен особый уход: постарайтесь использовать мягкие расчески и разработанные для своего типа волос средства — шампуни, бальзамы и т.д.

Автор

Кристина


Размещено

Кальция глюконат
Можно купить в аптеке
3 раза в день перед едой, по три таблетки)




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!