Поиск
0 2 8693

Как покрасить волосы в светлый цвет – дельные советы для идеального преображения

Нет такой женщины, которая хотя бы раз в жизни не мечтала стать блондинкой. Этот невероятно сексуальный и женственный цвет не выходит из моды в течение столетий. Итак, хочу стать блондинкой, на что важно обратить внимание при выборе оттенка и варианта краски?

Блонд – нежно, стильно и эффектно

Блонд – нежно, стильно и эффектно

Несколько основных правил кардинальной смены имиджа

В этом сезоне в тренде натуральные цвета и оттенки

В этом сезоне в тренде натуральные цвета и оттенки

Перед осветлением важно выполнить несколько важных рекомендаций:

  • Выполнить корректирующую стрижку, чтобы состричь секущиеся кончики, которые при окрашивании в светлые оттенки получаются намного светлее основного тона;
  • Если локоны повреждены предыдущим окрашиванием или химией, то инструкция настоятельно рекомендует провести восстанавливающий комплекс процедур (маски с витаминами и маслами – минимум шесть нанесений через день).

Важно. Восстановление необходимо по той причине, что все блонды предполагают высокий процент окислителя, а он, как известно, еще больше сушит пряди.

Теплая, медово-бежевая палитра

Теплая, медово-бежевая палитра

  • Перед тем, как покрасить черные волосы в светлый цвет необходимо осветлить их. За один раз стать блондинкой, к сожалению, не получится. В зависимости от структуры прядей может понадобиться от двух до четырех осветляющих процедур.

Важно. Обесцвечивание надо проводить не чаще, чем один раз в неделю и параллельно выполнять увлажняющие и питательные маски для волос. Иначе вместо белокурых локонов придется стричься «под ноль».

Сезон 2015 – модные варианты колорирования

Сезон 2015 – модные варианты колорирования

  • За одно нанесение можно высветлить пряди на два, максимум три тона, при тонких, пористых локонах;
  • Окраска темных волос в светлые тона, которые до этого колорировались хной или басмой должна проводиться не ранее, чем через шесть месяцев. Эти натуральные пигменты запечатывают внешний слой, и перманентные красящие пигменты просто не могут проникнуть внутрь.

Важно. После применения перманентных красителей не рекомендуется использовать для ежедневного мытья шампуни от перхоти. В них содержится цинк, а он очень быстро нейтрализует красящий пигмент, цвет становится тусклым и неопрятно смотрится.

Особенности выбора оттенка, и какую краску для волос предпочесть

Вариант 3Д мелирования на темные пряди

Вариант 3Д мелирования на темные пряди

Брюнеткам, принявшим решение стать блондинками, придется смириться с тем, что придется изрядно потрудиться. Покраска темных волос в светлые тона требует качественного осветления – полной нейтрализации естественного красящего пигмента. Только после этого можно приступать к выбору оттенка.

Русые пряди можно осветлить и без применения агрессивных красителей, натуральными оттеночными средствами. Результат – светлее на три тона, но не более.

А надо ли брюнеткам менять свой роскошный цвет

И чем плох насыщенный темный тон

И чем плох насыщенный темный тон

Конечно, практически любая женщина хочет кардинальной смены имиджа. Но может быть брюнеткам не стоит идти на такие радикальные шаги – как тотальное осветление.

Ведь минусов гораздо больше чем плюсов:

  • В первую очередь цена вопроса – здоровье волос. Окислители нещадно разрушают структуру прядей. Чтобы уничтожить естественный пигмент понадобиться минимум два, максимум четыре обесцвечивания. Можно себе представить, что случиться с шикарными темными локонами…
Омбре на темные пряди

Омбре на темные пряди

  • Темные корни будут отрастать моментально – уже через неделю причёска будет выглядеть неопрятно. Результат – окрашивание корней минимум два раза в месяц;
  • Возьмется ли светлая краска на темные волосы? Взяться то она возьмется, но результат может быть, как синим, так и зеленым, в зависимости от индивидуальной структуры прядей. В лучшем случае – ничего не произойдет, в худшем – ярко-оранжевая копна.

Совет. Если желание перекраситься огромно, то можно остановиться на более щадящем омбре или колорировании. Окраска волос светлый верх темный низ – тоже вариант, но корни придется подкрашивать регулярно.

Не секрет, что многие светловолосые красавицы мечтают стать брюнетками. Ведь этот насыщенный и сексуальный, энергетически притягательный и магический цвет имеет массу красивых эффектных оттенков.

Выбор оттенка «блонд»

Холодный или теплый – зависит от многих индивидуальных особенностей внешности

Холодный или теплый – зависит от многих индивидуальных особенностей внешности

Мастера колористики подразделяют оттенки блонда на теплые и холодные. К холодным относят все тона платины, все остальные теплые. Важно при выборе тона учитывать свой цветотип. Популярный холодный блонд подходит далеко не всем. В некоторых случаях он даже может прибавить лишний десяток лет.

В сети можно найти массу вариантов определения цветотипа и определение внешности по времени года, но все они, как правило, относительны. Мастера советуют при выборе тона воспользоваться программой выбора цвета, предлагаемую многими производителями косметики.

Яркий белый идет далеко не всем

Яркий белый идет далеко не всем

Поэкспериментировав со своим фото всегда можно выбрать тот оттенок, который идеально соответствует внешности.

А вот как осветлить волосы после неудачной покраски. Все зависит от тона краски. В любом случае надо использовать колер на два тона светлее, не больше.

Важно. Осветляющие красители (все 10 и 0) можно применять только на натуральных локонах, их не рекомендуют для осветленных прядей и для закрашивания седины.

Эффективное осветление при помощи натуральных народных средств

Ополаскивание отваром ромашки или ревеня – великолепный эффект

Ополаскивание отваром ромашки или ревеня – великолепный эффект

Как сделать волосы светлее без краски и возможно ли это? Конечно да. Натуральное осветление не повредит структуру и будет выглядеть максимально естественно. А в этом сезоне в моде как раз натуральные, как будто «выгоревшие на солнце» варианты мелирования.

Рецепты самых эффективных вариантов обесцвечивания или как покрасить волосы на 2 тона светлее:

  • Регулярное ополаскивание крепким отваром ромашки аптечной (2 столовых ложки сухой травы на пол литра воды) даст великолепный пепельный тон;
  • Лимонная кислота также разрушает натуральный пигмент, и ополаскивание лимонным соком тоже сделает пряди светлее. Своими руками можно даже сделать эффектное мелирование, но с осторожностью. Лимонный сок может вызвать раздражение кожи головы;
  • Как осветлить волосы без краски – поможет обычная корица. Маски из корицы гарантируют великолепный натуральный пепельный оттенок на русых прядях.
Добавление кислых фруктов в маски поможет осветлить пряди

Добавление кислых фруктов в маски поможет осветлить пряди

  • Мед также обесцвечивает, но такие маски смогут наносить только люди с крепкой нервной системой – держать маску надо минимум шесть часов, а это не очень приятно;
  • Обычный кефир в качестве ополаскивателя и кондиционера, или маски на полчаса тоже поможет сделать пряди светлее.

Совет. В зависимости от структуры волос стоит выбирать и метод. Например, для тонких локонов – кефир и ромашка, а густых и упрямых – мед и корица.

Заключение

Мелирование или колорирование придаст объем и пышность тонким, ослабленным локонам

Мелирование или колорирование придаст объем и пышность тонким, ослабленным локонам

Светлые пряди – это всегда мило, женственно и сексуально. Но важно не переусердствовать в желании стать яркой блондинкой. Представленное видео в этой статье поможет выбрать оптимальный вариант чудесного превращения в ослепительную блондинку.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!