Поиск
21 4 150056

Серый цвет волос (36 фото): стильная проседь как тренд сезона

Обладательницы светлых прядей долгое время ищут способы, как убрать желтизну и придать локонам благородный платиновый оттенок. В этом году различные вариации на тему «серебра», а также темно-серый цвет волос стали одним из главных трендов сезона. Получить желаемый оттенок можно, обратившись к профессионалам в салон, но при желании выполнить покраску реально и своими руками в домашних условиях.

Серый цвет сделает образ элегантным и более «дорогим»

Серый цвет сделает образ элегантным и более «дорогим»

Модные оттенки

Эффектно смотрится серый в сочетании с фиолетовым, голубым и розовым

Эффектно смотрится серый в сочетании с фиолетовым, голубым и розовым

В этом году количество знаменитостей, решившихся изменить цвет прядей в пользу серого, превзошло все ожидания. На публике в обновленном облике уже показались Джордан Данн, Лурдес Леон, Рианна, Леди Гага и даже консервативная Зося Мамэт. Причем оттенки прядей варьируются от серебристого блонда до темно-серого с синими и черными «нитями».

Пепельно-белый

Для покраски в платиновый блонд даже натуральные светлые волосы лучше дополнительно осветлить до белоснежно-белого

Для покраски в платиновый блонд даже натуральные светлые волосы лучше дополнительно осветлить до белоснежно-белого

Платиновые блондинки были популярны еще в конце прошлого столетия. В этом году обладательницам светлых прядей рекомендуется добавить больше жемчужного сияния. Кстати, натуральные блондинки могут и вовсе отказаться от перманентного красителя, используя лишь оттеночные шампуни и бальзамы для волос.

Пепельно-белый тоник позволит убрать желтизну, что сделает волосы визуально более ухоженными. Стоит отметить, что смотрится такой цвет невероятно стильно и дорого.

Пепельно-русый

Этот оттенок считается одним из наиболее распространенных. Правда, если за волосами не ухаживать, они со временем выгорают на солнце, становясь  тусклыми и безжизненными. Убрать рыжину позволят полуперманентные красители или оттеночные бальзамы.

Насыщенный серый

Профессиональные стилисты прозвали этот оттенок «серебряной лисой». При окрашивании возможны различные вариации – от глубокой седины до добавления голубых или черных прядей.

Не теряет популярности омбре. К примеру, эффектно смотрятся волосы, корни которых окрашены в темно-серый, а кончики в светлые пепельные оттенки.

Фото пепельного омбре на темных волосах

Фото пепельного омбре на темных волосах

Полезный совет! Стилисты рекомендуют комбинировать сразу несколько тонов. Это придает локонам многомерность и объем.

Пепельно-каштановый

Серо-коричневый цвет волос станет отличным решением для обладательниц смуглой кожи и темных глаз. Стоит отметить, что получить такой результат гораздо сложнее, чем, например, платиновый блонд.

Пепельно-каштановый также рекомендован пожилым женщинам с естественной сединой. Дело в том, что такое решение смотрится более натурально, да и «возрастным» локонам часто не хватает теплых бликов.

Серо-коричневые волосы получают осветлением начального цвета на 2-3 тона и покраской средством с пепельным оттенком

Серо-коричневые волосы получают осветлением начального цвета на 2-3 тона и покраской средством с пепельным оттенком

Кому пойдет

Серый цвет локонов предполагает макияж в нейтральных холодных оттенках

Серый цвет локонов предполагает макияж в нейтральных холодных оттенках

Мечтая получить серо-русый цвет волос, подумайте, гармонично ли он будет смотреться в сочетании с вашей кожей или оттенком глаз. Идеально подойдет «седина» девушкам с так называемой холодной внешностью. Если вы обладательница светлой кожи, серых или голубых глаз, смело решайтесь на окрашивание.

А если на лице есть незначительные дефекты, например, прыщики, морщины или шрамы, следует хорошо подумать, прежде чем менять облик. Все недостатки, в том числе возрастные изменения, станут еще заметнее.

Осторожными с «серебром» следует быть девушкам со смуглой кожей и карими глазами. Им лучше выбирать либо пепельно-коричневые оттенки, либо омбре с переходом от темно до светлого серого.

Как покрасить волосы

Идеальный результат, соответствующим вашим ожиданиям, можно получить только на очень светлых от природы локонах или на седых прядях, в которых отсутствует натуральный пигмент. В этом случае можно воспользоваться не стойкой перманентной краской, а тоником.

Сегодня для блондинок в продаже есть специальные щадящие средства. Они придают желаемый оттенок, минимально повреждая локоны. Наносить их следует как обычный бальзам и смывать через 24 часа.

Но как получить серебряные пряди, если их изначальный цвет темно-русый или каштановый?

Справиться с данной задачей поможет представленная ниже инструкция:

  1. Подготовьте волосы. За месяц до окрашивания пройдите курс восстанавливающих или увлажняющих процедур. Можно использовать как маски из профессиональных коллекций, так и народные средства.
  2. Обесцвечивание. Если ваши локоны темнее желаемого оттенка на 2 тона и более, вам понадобится осветляющий порошок и оксид. Длительность выдержки состава на прядях зависит от их начального цвета – чем темнее, тем дольше. Специалисты советуют ограничить время 30-ю минутами – лучше через несколько дней провести процедуру повторно.
  3. Если полученный цвет в целом удовлетворил ваши ожидания, немного скорректировать его можно с помощью пепельного, серебристого или фиолетового тоника. Он способен убрать желтизну и зеленый оттенок.
  4. Как правило, для перехода в серый из более темных тонов специалисты используют перманентные краски. С их помощью цвет волос можно сделать практически однородным, даже если результат обесцвечивания был далек от идеала.

А теперь в действии:

Полезный совет! Брюнеткам обычно требуется несколько процедур осветления. Проводите их с перерывом в несколько дней. Финальное окрашивание лучше выполнить через неделю после последнего осветления.

Краски

Эксперты рекомендуют не экономить материалах. Конечно, цена профессиональных красящих составов немного выше средней, но именно эти средства помогут получить элегантный, насыщенный, максимально приближенный к желаемому оттенок. Отлично зарекомендовали себя краски L’Oreal Preference 03 «Светло-русый пепельный» и CHI Ionic «Пепельный цвет» (без аммиака).

Впрочем, выбрать средство можно и в эконом — категории. Хорошие отзывы получили Palette C9 «Пепельный блондин» и Wellaton «Пепельный блонд».

Существуют также новые коллекции, созданные специально под тренд сезона. К примеру, краска  Manic Panic в своей палитре имеет сразу 11 оттенков модного серого.

Уход

После покраски состояние волос, как правило, оставляет желать лучшего. Эксперты рекомендуют использовать профессиональные средства по уходу, которые не только восстанавливают пряди, но и помогают избавиться от желтизны. Хорошо зарекомендовали себя, например, L’Oreal Professionnel Serie Expert Silver и Keune Design Line Silver Reflex.

Специальные шампуни и бальзамы не только поддерживают серый цвет, но питают волосы полезными компонентами

Специальные шампуни и бальзамы не только поддерживают серый цвет, но питают волосы полезными компонентами

Ограничьте использование фена, плойки и утюжка для выпрямления. Если укладываете волосы с помощью этих приборов, используйте термозащиту, к примеру, средства из серии Goldwell.

Чтоб цвет локонов оставался насыщенным, а сами они блестящими, раз в 3-4 недели обновляйте его с помощью тонирующих средств. И не забывайте подстригать кончики – так ваши пряди будут выглядеть более аккуратными и ухоженными.

Заключение

Итак, теперь вы знаете, как покрасить волосы в серый цвет в домашних условиях. Закрепить результат можно, обеспечив локонам правильный уход  или с помощью ламинирования. В последнем случае наслаждаться стильной «сединой» вы будете до 3-х месяцев.

Желаем вам удачи и предлагаем ознакомиться с полезной информацией по данной теме, посмотрев видео в этой статье.

Также обязательно ознакомьтесь с видео нашего блогера MamaPanda с ее опытом окраски в серый цвет.

 

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Дарья


Размещено

как сделать черно-серое плавное омбре на полностью осветленных до рыжего волосах? и что для этого нужно, какую технику окрашевания выбирать?

Автор

Boooo


Размещено

У краски Manic Panic нет серого вообще. Совсем. Никакого. К чему дезинформация?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Boooo
Размещено

Здравствуйте. До недавнего времени производитель Manic Panic действительно представлял только яркую, радужную и неестественную палитру красок. Но компания идет в ногу со временем и в новой коллекции выпустила трендовые цвета серого, серебристого и даже белого тонов. В линейке «Crazy color», например, можно встретить плотный серебристо-серый цвет Silver и его братьев по гамме Graphite и Platinum. Насыщенный серый дают красящий гель Stiletto и краска цвета Blue pastel. Кроме того, смешивая цвета Raven и Vergin snow можно добиться множества других оттенков серого.

Автор

Валерия


Размещено

Хочу покраситься в серый, мышиный как еще говорят, посоветуйте оттенки пожалуйста

Автор

Тамара (shpilki.net)

Валерия
Размещено

Попробуйте гель-краску фирмы Маник Паник. Она сделает ваши волосы глубокого серого цвета с красивым блестящим эффектом. Это средство позволяет изменить оттенок волос на короткое время без вреда для их здоровья.
Если хотите более стойкое окрашивание, нужно учесть нынешний цвет ваших волос. Получить мышиный цвет легче всего при первом окрашивании, если на волосы никогда раньше не наносился краситель. И такой оттенок больше подойдет к русым волосам. Если цвет волос более темный, для начала, его нужно будет смывать. Получить пепельные оттенки можно с разными красками, например, «Пепельный блондин», «Пепельный блонд» и «Светло-русый пепельный».

Автор

ВИКА


Размещено

как покрасить кончики в серый цвет если твой настоящий цвет волос русый

Автор

Оксана


Размещено

Здравствуйте! Решила покрасить свои от природы темные и окрашенные в каштановый цвет волосы в пепельный оттенок, но очень сомневаюсь пойдет или нет, мне 45 лет, вот уже больше недели перечитываю все + и — и ни как не решусь….

Автор

Тамара (shpilki.net)

Оксана
Размещено

Здравствуйте. Переход в пепельный оттенок из темного тона потребует кардинальных действий с волосами — придется делать смывку. Интенсивность и оттенок лучше подбирать ориентируясь на цвет кожи и глаз. Слишком интенсивный, насыщенный пепельный цвет волос может визуально прибавить лет и подчеркнуть возрастные особенности кожи. Если решитесь на такой переход, доверьте эту процедуру колористу, т.к. есть вероятность получить в подтоне зелень.

Автор

Эвелина


Размещено

Здраствуйте! Хочу решиться — делать серое омбре или нет. Проблема в том что раньше я пользовалась тоникой и осветляла волосы с помощью перекиси водорода (примерно месяц назад). С тех пор я успела подстричь кончики, и нынешнее состояние волос меня устраивает, однако прочла тут кучу заметок о том что такое омбре требует серьезного осветления, и я жутко боюсь того что мои волосы поломаются. Скажите пожалуйста что я должна сделать чтобы избежать нанесения большого вреда волосам и как их подготовить к омбре.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Эвелина
Размещено

Здравствуйте, Эвелина! Состояние ваших волос после процедуры будет зависеть от выбора правильной технологии с учетом вашего типа волос. основное, что понадобится для достижения качественного результата осветления: низкий процент перекиси, качественный блондирующий порошок, терпение мастера и клиента:) Всегда можно сделать тест на одной пряди и оценить успех процедуры, не подвергая риску всю голову целиком.
Как бы Вы не подготовили свои волосы до процедуры, в процессе осветления они все равно подвергнутся жесткому воздействию состава, задача которого в буквальном смысле разрушить структуру волоса. О меньшем вреде тут не может быть речи, а о мастерстве выполнения процедуры окрашивания стоит позаботится. Еще один нюанс, применение всяких супермасок до окрашивания несет риск забить полезными компонентами волосы и осветление пойдет не так хорошо. Что касается народных — органических — методов лечения волос, они так же хороши уже после химического воздействия (по той же причине). Поэтому лучше не делать никаких специальных процедур, а взяться за восстановление ПОСЛЕ окрашивания. Привести волосы в нормальный вид «после» можно будет только силиконовыми и кератинсодержащими масками и маслами, а так же составами-реконструкторами, заполняющими пористую структуру волос. Органика тут не поможет никак, поэтому приобретите курс реабилитационных средств или запланируйте с мастером кератиновое восстановление.

Автор

Юля


Размещено

После смывки рыжий. Свой русый а был каштановый. Как покрасить в темно серый??сколько и какого оксигента, сколько см пигмента и какого цвета???помогите!спасибо

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юля
Размещено

Здравствуйте, Юлия! Для того, чтобы получить чистый серый цвет, нужно смыть рыжину до светлого блондина. Подробнее технология описана вот здесь https://shpilki.net/okrashivanie/dekapirovanie/1070-chem-zakrasit-ryzhij-cvet-volos#comment-3969 в первой части комментария.
Интенсивность цвета можно регулировать временем выдержки на волосах и количеством графитового микстона (если такой добавляется). Конкретная формула рассчитывается для каждого случая индивидуально, т.к. учитываются: цвет, структура, длина, состояние волос и краситель. В каждом случае своя технология.

Автор

Юлия


Размещено

Добрый день ! На фото — волосы сейчас (то, что тёмное — окрашено ). Желание — «поднять» омбре выше к корням и закрасить фон осветления в пепельный серый . Напишите пожалуйста возможные способы как это сделать, и варианты, к которым лучше не прибегать, чтобы не получилось «грязи» и зелени. Заранее спасибо!

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Здравствуйте, Юлия. Это сложное многоступенчатое окрашивание и к выполнению такой процедуры в домашних условиях «лучше не прибегать». Найдите опытного колориста — мастера, который сможет контролировать все этапы изменения цвета и состояния волос.

Автор

Юлия

Тамара (shpilki.net)
Размещено

Спасибо за быстрый ответ! К сожалению там, где я живу нет хороших проверенных колористов . Но у меня есть возможность приобрести профессиональные красители (Matrix , Londa, koleston и т.п.). Если бы вы смогли мне привести примерный пошаговый способ на примере какой-либо из упомянутых красок , была бы вам признательна !

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Техника примерно следующая:
1) Чтобы поднять омбре вам потребуется осветляющий порошок (пудра) и окислитель 3%. Смешиваете в пропорции 1:1 — должна получиться консистенция 15-20% сметаны. Далее окрашиваете волосы в технике омбре: т.е. начинаете от середины пряди, поднимаясь к корням и только потом наносите состав на концы волос. Время выдержки определяется визуально (в среднем, от 30 до 50 минут). Чтобы получить красивый серый вам нужно хорошо вычистить фон, практически выбелить его. Если правильно выполните растяжку, зелень проступать не должна. Обязательно используйте профессиональные препараты одного производителя.
2) Серые оттенки вымываются очень быстро, поэтому тонировать придется часто. Самый простой способ тонировки фона в серый или серебристый пепел — использовать мусс Igora 9,5-12 Moonstone. Это средство значительно облегчит задачу и позволит не «заморачиваться» с корректорами каждый раз. Наносите его на осветленную часть волос. Время выдержки — 20 минут. Обновлять цвет понадобится примерно после 6-го мытья головы.
Если не найдете этот мусс, поищите краситель Антоцианин оттенок А02. Если и его не найдете, напишите еще раз, подберу рецепт тонирования с микстонами.

Автор

Татьяна


Размещено

какую краску лучше использовать для покрски в серій?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Татьяна
Размещено

Manic Panic, Crazy color, Антоцианин. Выбор краски зависит от оттенка, который вы хотите получить после окрашивания, и его стойкости.

Автор

Рина


Размещено

Это не правда!Серый есть!!! Я сегодня его купила.Зачем ВЫ дезинформируете?!




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!