Поиск
0 2 26329

Молочный цвет волос (36 фото) – вкусный оттенок молочного шоколада

Современные тенденции моды вынуждают многих отказаться от сладостей, однако никто еще не запрещал окрашивать шевелюру в столь вкусный цвет молочного шоколада. Такой оттенок невероятно красив – нежный как карамель, сверкающий как мороз на солнце, с ним вы будете выглядеть ухоженно и неотразимо.

Такая шоколадная фантазия вас будет не только украшать, но и постоянно радовать, ведь все знают, что шоколад способен вызывать чувство счастья. Ассоциации самые приятные, а значит – вперед за вкусным цветом!

Цвет волос 2014 - молочный шоколад вызывает самые лучшие ассоциации, а значит - выбрав такой тон, вы точно не прогадаете

Цвет волос 2014 — молочный шоколад вызывает самые лучшие ассоциации, а значит — выбрав такой тон, вы точно не прогадаете

Все тонкости вкусного цвета

К сожалению, природа практически не награждает прекрасный пол столь привлекательным оттенком. Поэтому девушки удаются к хитростям, прибегая к окрашиванию. Радует, что краска для волос цвета молочный шоколад сегодня достаточно распространена – практически все производители в своей палитре имеют этот оттенок, а значит – любая модница может стать его обладательницей.

Шоколадное омбре

Шоколадное омбре

Кому подходит оттенок

Возникает логичный вопрос — кому идет цвет волос молочный шоколад?

Ниже перечислен типаж внешности, которому оттенок будет особенно к лицу:

  • Молочно-шоколадный цвет волос замечательно смотрится в паре с карими глазами, а если девушка еще имеет и природный каштановый пигмент шевелюры, тогда с данным оттенком вам удастся не просто изменить свой образ, но и сделать его чрезвычайно привлекательным.
Смуглокожим красавицам с карими или зелеными глазами молочно-шоколадные волосы очень к лицу

Смуглокожим красавицам с карими или зелеными глазами молочно-шоколадные волосы очень к лицу

  • Жгучим брюнеткам больше подойдет темный вариант. Особенно красиво он смотрится с загорелой и смуглой от природы кожей.
  • Цвет волос светлый молочный шоколад подойдет светловолосым красавицам.
  • Сделает оттенок выразительнее карие, серо-голубые, черные и зелёные глаза.

Такой тон – отличный вариант для всех блондинок, которые хотели бы превратиться в брюнеток. Противопоказано выбирать пепельно-шоколадный тон или любой другой с холодным отливом тем, у кого на лице могут проявляться вены.

Обратите внимание! Избегайте оттенков с теплым отливом в том случае, если на коже лица вы имеете веснушки или другие изъяны. Не стоит их выбирать и тем, у кого кожа склонна проявлять сосудистые звёздочки.

Разнообразие оттенков

Цвет краски для волос молочный шоколад условно делят на два оттенка:

  • Темный тон. Подходит в первую очередь шатенкам, которые обладают темной шевелюрой.  Особенно украсит темноволосых красавиц со смуглой, оливковой и золотистой кожей.  При такой внешности тон выглядит особенно насыщенно и богато.
Фото темного варианта цвета

Фото темного варианта цвета

  • Классический светло-золотистый карамельный тон. Придает особой легкости любой укладке. Особенно подходит бледнокожим блондинкам – внешность моментально становится яркой и выразительной.
Светлые нежно-карамельные локоны

Светлые нежно-карамельные локоны

Добиваемся ровного и глубокого цвета

Многие часто задают вопрос — как добиться цвета волос молочный шоколад? Отвечаем – в первую очередь заполучить столь желанный оттенок можно, обратившись к профессионалам.

С их помощью вы добьётесь идеально чистого оттенка. Однако порой неопытным мастерам также не удается достичь желаемых результатов, поэтому при выборе стилиста обратите внимание на его стаж работы.

Утонченно и даже с шармом смотрится колорирование и мелирование данным оттенком. Однако повторить такое своими руками вряд ли удастся.

Бейонсе пришлась по душе молочно-шоколадная шевелюра

Бейонсе пришлась по душе молочно-шоколадная шевелюра

Можно попробовать поэкспериментировать и окрасить локоны в домашних условиях. Для окрашивания подготовьте весь необходимый инструментарий и отведите побольше времени на процедуру, так как получить цвет волос молочный шоколад на скорую руку не выйдет.

Важно! При окрашивании в домашних условиях следуйте всем правилам. Помните – инструкция по проведению процедуры дана не просто так, следуйте всем её пунктам. Обязательно делайте тест на чувствительность и удерживайте состав четко отведенное на это время.

Учитывайте следующие моменты, если решитесь на окрашивание в домашних условиях:

Выбирайте качественные средства для проведения окрашивания

Выбирайте качественные средства для проведения окрашивания

  • Внимательно отнеситесь к выбору окрашивающих средств. Замечательно себя зарекомендовали краски следующих торговых марок — L’Oreal, Palette, Schwarzkopf. Радует не только качество, но и доступная цена, к тому же пользоваться ими легко и удобно даже при самостоятельном нанесении. Избегайте дешевых красок – результат от их использования может быть непредсказуемым.
  • При выборе оттенка обязательно учитывайте натуральный пигмент шевелюры. Проще всего добиться того оттенка, который изображен на коробке будет обладательницам природных каштановых, русых и пепельно-русых прядей.
  • Не окрашивайте волосы, которые поддавались химической завивке и окрашиванию хной – так вы можете заполучить зеленые пряди.
  • Ярким блондинкам с зимним цветотипом не следует создавать желаемый тон в один момент. Правильнее будет идти к нему постепенно, медленно превращаясь брюнетку.
Колорирование придаст глубины шевелюре и сделает её визуально объемной

Колорирование придаст глубины шевелюре и сделает её визуально объемной

  • Темно-русым красавицам или обладательницам черной гривы желательно локоны поддать осветлению и уже после их тонировать в желаемый цвет.
  • Ни в коем случае не передерживайте состав на локонах – так вы можете заполучить обычный темно-коричневый цвет, а не желаемый нежно-карамельный.
  • Перед началом процедуры лучше попробовать окрасить отдельную прядку и если результат устроит приступать к полноценному окрашиванию.

Итоги

От количества добавленного молока к шоколаду меняется его цвет, тоже самое касается и красок для волос – оттенки меняются от светлых к более темным

От количества добавленного молока к шоколаду меняется его цвет, тоже самое касается и красок для волос – оттенки меняются от светлых к более темным

Невероятно привлекательный оттенок молочного шоколада сделает ваш образ утонченным, привлекательным и даже вкусным. Он способен кардинально изменить образ женщины, причем представить все как в лучшем свете. Подобрать такой цвет можно практически любой девушке, важно лишь определиться с его оттенком (см.также статью «Цвет волос Капучино – новый лидер модных показов с акцентом на естественность»).

И если окрашивание проведено грамотно, тогда вы сможете поражать всех окружающих невероятно аппетитными, благородными и сверкающими красотой локонами. Видео в этой статье расскажет подробнее об оттенках цвета молочный шоколад.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!