Поиск
5 6 68001

Модные тенденции года — бежевый цвет волос (42 фото)

Бежевый оттенок на волосах гармоничный с любым цветом кожи и глаз, подчеркивает изысканность облика. Главным преимуществом этого оттенка является то, что он делает лицо более нежным и юным, визуально скрадывая несколько лет. Как получить бежевый цвет волос, не выходя из дома, стоит ли менять свой образ и кому подойдет такой оттенок — тема этой статьи.

Бежевый оттенок шевелюры пользуется сегодня необычайной популярностью

Бежевый оттенок шевелюры пользуется сегодня необычайной популярностью

Энциклопедия бежевого цвета

Прежде чем отправиться выбирать бежевые оттенки красок для волос, давайте выясним, подходят ли они вам.

Быть или не быть?

Беж идеально гармонирует со светлыми глазами

Беж идеально гармонирует со светлыми глазами

Приняв решение сменить образ, несмотря на универсальность бежевого цвета, помните, что такие оттенки наиболее гармонично смотрятся на девушках с холодным цветотипом. Бежевый русый цвет волос хорошо сочетается с голубыми и серыми глазами, а также со светлым тоном кожи.

Но это вовсе не значит, что кареглазым смуглым девушкам не подойдет шевелюра цвета беж. Обладательницам темных глаз и кожи необходимо просто тщательнее подбирать оттенки.

Каков беж на самом деле?

Чаще всего бежевым цветом шевелюры называют светло-русый или пшеничный оттенок. Немногим девушкам достался от природы натуральный бежевый оттенок локонов, но что же делать тем представительницам прекрасного пола, которые мечтают быть счастливыми обладательницами волос такого цвета?

Несомненно, покрасить шевелюру своими руками либо обратиться за помощью в салон красоты, ведь оттенков этого цвета очень много, важно правильно подобрать подходящий.

Популярные оттенки

Бежевых оттенков существует огромное количество, давайте рассмотрим самые распространенные:

  1. Бежевый блонд — один из наиболее подходящих цветов для девушек со светлыми от природы прядями. У него масса вариантов от прохладных оттенков до пшенично-теплых. Выбирая любой из них, нужно отталкиваться от своего цветотипа, чтобы облик максимально гармонировал.
Фото изумительных локонов оттенка бежевый блонд

Фото изумительных локонов оттенка бежевый блонд

  1. Золотисто-бежевые блондинки выглядят шикарно, если обладают смуглой кожей и яркими голубыми или серыми глазами. Блестящие нотки золота придают образу особую эффектность, акцентируя внимание на глазах и тоне лица. Такой цвет локонов, несомненно, один из наиболее красивых.
Шикарно выглядят светлые пряди с золотистым переливом

Шикарно выглядят светлые пряди с золотистым переливом

  1. Светло-русый беж — это самый универсальный полутон. Он одинаково красиво подходит к любому цвету глаз и кожи, именно поэтому популярность такого оттенка набирает обороты с каждым днем. Этот цвет близок по тону к пепельно-русому, но только играет теплыми золотистыми переливами.
Цвет волос светло-светло русый бежевый смотрится восхитительно

Цвет волос светло-светло русый бежевый смотрится восхитительно

  1. Бежевый. Натуральный цвет шевелюры очень близок к карамельным и пшеничным оттенкам. Беж имеет хорошо выраженный песочный тон и подойдет только женщинам с темно-карими, голубыми, ярко-серыми глазами и очень светлым тоном кожи.
Такая шевелюра — настоящее украшение для девушек с холодным цветотипом

Такая шевелюра — настоящее украшение для девушек с холодным цветотипом

В поисках «бежа»

Как добиться бежевого цвета волос не выходя из дома?

Превратиться в красотку с шевелюрой такого цвета можно в два этапа:

  1. Первый представляет собой обесцвечивание первоначального тона. Это неотъемлемая часть подготовки к предстоящему тонированию прядей.
  2. Второй — окрашивание. При выполнении первого этапа, кудри при покраске легче насыщаются цветовым пигментом и приобретают нужный оттенок.

Совет! Обладательницам весьма темной шевелюры лучше не рисковать, осветляя пряди перед окрашиванием самостоятельно, и отправиться к опытному специалисту в салон красоты. Неправильное обесцвечивание может привести к печальным последствиям и единственный выход из ситуации — состричь испорченные локоны.

Чтобы блеск не исчезал, рекомендуется проводить повторное окрашивание каждый месяц

Чтобы блеск не исчезал, рекомендуется проводить повторное окрашивание каждый месяц

Окрасить шевелюру самостоятельно вам поможет пошаговая инструкция:

  1. Надеваем старую футболку или халат.
  2. Смешиваем в мисочке компоненты (краску, окислитель), доводим массу до однородности.
  3. Хорошо расчесываем шевелюру.

Совет! Чтобы краска лучше впиталась, а цвет получился насыщенней, можно шевелюру слегка сбрызнуть водой из пульверизатора. Ни в коем случае не нужно обильно мочить пряди, иначе эффект получится противоположный.

  1. На плечи накидываем специальный пеньюар или ненужный платок.
  2. Чтобы уберечь кожу по линии роста волос от окрашивания, наносим на эти участки слой жирного крема.
  3. Надеваем перчатки.
  4. Пользуясь специальной кисточкой, приступаем к окрашиванию. Для этого шевелюру разделяем на 4 части, закрепляем их заколками, покраску начинаем с затылка. Обратной стороной кисточки отделяем тонкую прядь, прокрашиваем ее от корней до кончиков и повторяем это с остальными локонами.

Важно! Краску необходимо наносить быстро, но аккуратно. Если локоны по всей голове слишком долго прокрашивать, цвет по шевелюре распределится неравномерно. Пряди, которые раньше вступили в реакцию с краской, будут намного темнее других.

  1. Когда обработан последний локон, тщательно прочесываем пряди расческой, чтобы краска равномерно легла по всей длине волос.
  2. Собираем окрашенные кудри в пучок на макушке и закалываем зажимом.
  3. Засекаем время воздействия согласно инструкции.
  4. Тщательно смываем краску теплой проточной водой.
  5. Наносим кондиционер, держим необходимое время и смываем. Такое средство защищает и лечит локоны. Приобрести кондиционер можно в любой аптеке или магазине, его цена зависит от марки производителя и количества средства в упаковке.
  6. Волосы расчесываем и сушим естественным образом, ведь горячий воздух фена может повредить локоны.
  7. Наслаждаемся шикарным оттенком волос.

Вывод

Восхитительные кудри цвета беж

Восхитительные кудри цвета беж

Итак, вы разобрались, кому идет бежевый цвет волос, а кому лучше отказаться от смены образа. Шевелюра цвета беж, несомненно, покорила сердца многих девушек. Если вы всё же решились добавить своим локонам бежевого шика, видео в этой статье поможет вам узнать немало секретов.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Лариса


Размещено

Добрый день! осветлила локоны по всей голове и челку в салоне. Стала как цыпленок(((. хотелось все это безобразие закрасить в беж или хотя бы сделать менее заметно желтизну. спасибо.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Лариса
Размещено

Здравствуйте, Лариса! Желтизну можно вывести жемчужными оттенками — получите холодный светлый цвет волос. Для получения теплого бежевого оттенка вам надо выбрать цвет с коричневым подтоном. Для ориентира, у производителя Estel, например, это 9,7. В палитрах различных производителей коды оттенков будут отличаться. При выборе краски ориентируйтесь на уровень тона волос (вероятно, у вас 9 или 10) и выбирайте профессиональные красители. Тонирование делайте на окислителе 1,9%.

Автор

Валерия


Размещено

Здравствуйте!С помощью какой краски можно получить такой или примерно такой же цвет волос?Где можно найти эту краску?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Валерия
Размещено

Здравствуйте, Валерия. Для того, чтобы давать рекомендации слишком мало информации о вас. Нужно знать ваш цвет волос, окрашен он или нет и каким красителем, какой цвет волос природный, на сколько тонкие и здоровые ваши волосы. Красители лучше покупать в магазинах профессиональной косметики в вашем городе или в интернет-магазинах, предлагающих профессиональные средства.

Автор

Саша


Размещено

Здравствуйте.скажите как сделать чтобы без осветления исчезла красный оттенок ?




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!