Поиск
8 5 102458

Карамельный цвет волос (36 фото) – «сладкое» решение

Сладкий, нежный, насыщенный и глубокий – это все он — карамельный цвет. Уютно расположившись между бежевым и коричневым, он не утрачивает своей индивидуальности и формирует образ в стиле nude. Сочность и благородство оттенка были подхвачены модной волной и подняты на самую вершину популярности, а значит, самое время разобраться,  как получить карамельный цвет волос и кому поистине он подходит.

Цвет волос карамельный блонд или насыщенный коричный подходит тем, кто относит себя к теплому весеннему или осеннему цветотипу

Цвет волос карамельный блонд или насыщенный коричный подходит тем, кто относит себя к теплому весеннему или осеннему цветотипу

Карамельный – быть или не быть

Справедливости ради стоит заметить, что карамельный тон является золотой серединой. Он не таит в себе расчетливости и холодности русого, в тоже время не подчиняется экстравагантности рыжего.

За свою универсальность он полюбился многим знаменитостям, в свое время его примеряли Линдси Лохан и Дженнифер Лопес, Бейонсе и Эшли Грин.

Прежде чем мы расскажем, как добиться карамельного цвета волос, стоит обратить внимание на его сочетаемость и гармоничность с тем или иным цветотипом.

Лучший результат и яркий образ получается при сочетании карамели со:

  • смуглой,
  • персиковой,
  • бронзовой кожей.

Глазами преимущественно:

  • карего,
  • зелёного,
  • орехового,
  • янтарного оттенка.

А это значит, что смело облачаться в карамель могут представительницы весеннего и осеннего цветотипа.

Уже несколько сезонов подряд карамель удерживает лидирующие позиции на модных подиумах

Уже несколько сезонов подряд карамель удерживает лидирующие позиции на модных подиумах

Обратите внимание! Карамельные тона подходят обладательницам карих глаз, которые не имеют четкого контраста с белками.

Темнокожим и смуглым дамам предпочтительнее выбирать темные тона карамели. Если у вас светлая кожа, вам одинаково хорошо подойдут как светлые, так и темные тона, однако важно помнить о том, что цвет бровей так же должен сочетаться с новым оттенком локонов.

Корица или мед

Карамель настолько многогранна, что захватила всю палитру от мягкого медового до насыщенного коричного.

  1. Светло карамельный цвет волос создается на базе блонда, бежа или золотистого тона. Его справедливо можно назвать карамельной классикой, играющей всем богатством теплых тонов.
Краска для волос карамельного цвета Koleston perfect 5/0

Краска для волос карамельного цвета Koleston perfect 5/0

  1. Темно-карамельный цвет волос образуется на базе пшеничного или русого. Наиболее подходящим тон будет для девушек осеннего цветотипа.
  2. Медово-карамельный цвет отличается от предыдущего тона обилием и насыщенностью рыжего. Но, несмотря на это, он выглядит поистине мягким и сдержанным, лишенным вычурности, которая присуща рыжей гамме.
  3. Карамельно-чёрный цвет волос имеет сходство с тоном, который мы привыкли называть «темный каштан». Пожалуй, это единственный представитель линейки, который на себе могут примерять дамы холодного цветотипа.
Результат окрашивания SYOSS Professional Performance 4.98

Результат окрашивания SYOSS Professional Performance 4.98

  1. Шоколадно-карамельный цвет волос — нередко производители называют его «молочный шоколад». В равной степени он объединяет в себе рыжие и коричневые нотки.
  2. Карамельно-медовый цвет волос – ближайший родственник пшеничного тона. Этот оттенок наиболее часто встречается среди природных тонов, поэтому отлично подойдет для создания естественного образа.
  3. Карамельно-русый цвет волос чаще всего используют для создания многоцветного колорирования и окрашивания омбре, он отлично сочетается как с медовыми, так и шоколадными тонами.
Примеры однотонного и многослойного окрашивания

Примеры однотонного и многослойного окрашивания

Многоцветное акцентное окрашивание

Нередко именно карамельный цвет используют для создания многослойного окрашивания, такого как омбре, брондирование и шатуш волос. И причина такой популярности предельно проста, с помощью чего создавать солнечные блики, если не при помощи сочного, мягкого, теплого оттенка?

Калифорнийское мелирование

Калифорнийское мелирование позволяет создать эффект выгоревших под знойным солнцем прядей (фото Дженнифер Энистон и Ким Кардашьян)

Калифорнийское мелирование позволяет создать эффект выгоревших под знойным солнцем прядей (фото Дженнифер Энистон и Ким Кардашьян)

Калифорнийское мелирование волос стало мейнстримом модных показов и уже несколько сезонов не сходит с глянцевых обложек и подиумов. Удивительным образом оно соединяет в себе золотистый, карамельный, бежевый и древесный оттенки.

В результате образуется многогранная насыщенная палитра, волосы обретают визуальный объем и густоту, а плавный переход цветов создает иллюзию выгорания локонов под солнцем.

Инструкция по выполнению мелирования не предполагает использования фольги, процедура проходит на открытом воздухе. Окрашенные пряди соприкасаются со всей массой волос, создавая плавный переход.

Карамельный бронд

Брондирование на карамельно-каштановый цвет волос

Брондирование на карамельно-каштановый цвет волос

«Бронд» или брондирование произошло от слияния двух слов – «блонд» и «брюнет». Карамельный бронд создают на основе сочетания нежной, теплой карамели и темно-золотистых бликов. При этом базой для окрашивания выбирается коричневый или темно-русый.

Преимущество данного метода кроется в возможности обновить образ без его кардинальной смены, что непременно придется по душе консервативным брюнеткам.

Карамельные блики

Для создания бликов в дуэте с карамелью чаще всего используют оттенок молочного и темного шоколада. Первый вариант предпочтительнее выбирать женщинам теплого цветотипа с коричневыми или темно-русыми волосами, а также зелеными и карими глазами.

Второй вариант могут на себе примерить даже представительницы холодного цветотипа, а также те, кто не хочет посещать парикмахерскую чаще одного раза в пару месяцев.

Выбираем карамель

L’Oreal Paris представил целую линейку оттенков карамельного Casting Crème Gloss Glossy Brownies (цена – от 240 руб.)

L’Oreal Paris представил целую линейку оттенков карамельного Casting Crème Gloss Glossy Brownies (цена – от 240 руб.)

Название Номер тона
1 L’oreal preference 5.35
2 L’oreal preference 6.35
3 L’oreal casting creme gloss 634
4 Schwarzkopf Perfect mousse 668
5 Schwarzkop Color Mask 657
6 Fara Classic 505Б
7 Wella koleston perfect 9/03
8 GARNIER Color Naturals 6.34
9 SCC-Reflection 8.74
10 Joc Color Line 5.03

Оттеночные бальзамы

Название Номер тона
1 Белита-Витэкс Color Lux 05
2 Fiona VintageToner 1.09
3 ESTEL SOLO Ton 1.26
4 Роколор 9.03

Несколько слов о гармоничности образа

Карамель – универсальный цвет, который в макияже сочетается практически с любой гаммой. Вы смело можете доставать из косметички красные, ярко-розовые, шоколадные и бордовые оттенки помад.

А вот к вопросу тонального крема и пудры стоит подойти более щепетильно, вашими надежными помощниками станет цвет слоновой кости, нейтрально-светлый, натуральный или темно-бежевый.

Новый цвет волос требует обновления гардероба, только так вы сможете создать поистине модный look своими руками

Новый цвет волос требует обновления гардероба, только так вы сможете создать поистине модный look своими руками

Открывайте скорее шкаф! Со сменой цвета волос стоит пересмотреть и гардероб, хотя бы небольшую его часть. Карамельный оттенок локонов можно умело обыграть в стиле сафари, кантри, бохо и этники, а также сетов в восточной тематике.

Обратите внимание! Известно ли вам, что теплый цвет карамели ассоциируется у людей с уютом, подчеркивает дружелюбие и помогает расположить собеседников.

Локоны цвета сладкой карамельки можно удачно подчеркнуть с помощью правильно подобранного ансамбля, например бирюзового, лаймового, персикового, терракотового, томатного, кораллового и кремового цветов.

Отдельного внимания достоин деним и природные тона зеленого и синего, которые как никакие иные уместны в этническом стиле.

Вывод

Ну, вот и все подходит к концу наша ароматная карамельная статья, надеемся, мы хотя бы немного приблизили вас к цвету волос вашей мечты. Пусть это будет золотисто-карамельный цвет волос, насыщенный горький шоколад или озорной коричный с нотками рыжего, главное, чтобы вы чувствовали себя уверенной.

А видео в этой статье поможет вам в этом.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Ирина


Размещено

Здравствуйте. Решила экспериментировать с цветом волос. Мой темно — коричневый, осветила на несколько тонов. Цвет глаз- карие. Получился рыжий, красный, корни вообще блондинка))))Задумка такая- получить карамельный каштановый золотистый оттенок. Как у Оливии Палермо.Скажите, это еще возможно? Фото прилагается, спасибо.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Ирина
Размещено

Здравствуйте, Ирина. Фото Оливии Палермо тоже не помешало бы 🙂 Раз корни разные и неоднородный цвет по длине, окрашиванием одним красителем добиться равномерного оттенка не получится.
Краски: светлый русый натуральный (7.0 или его вариации: 7.07, 7.03) + светло-коричневый золотистый (7.73) или светлый русый золотистый коричневый (7.37), пигмент смешивается в равном количестве + окислитель 6%.

Автор

Аноним


Размещено

Вот из такого как добиться чтоб как на фото получилось и какие фирмы красок использовать?

Автор

Тамара (shpilki.net)


Размещено

Здравствуйте. По фото трудно понять какой же на самом деле у вас оттенок волос и окрашенные они или натуральные… Могу предположить, что волосы окрашены, а база 7 уровня. Первая задача — мягко поднять фон до 8 уровня. Процедура такая: блонд-порошок + окислитель 6% + шампунь в пропорции 1:1:1 (на вашу длину это будет 60 гр. блондора + 60 гр. окислителя + 60 гр.шампуня). Наносите, отступая от окрней на 1,5 см, выдерживаете 20 минут, потом наносите на корни еще на 10-15 минут и смываете. Должен получиться светлый золотисто-рыжеватый фон, на который хорошо ложится оттенок «карамель». Из красителей это может быть Brelil 8.39, Estel 8/74 или Casting 7304.

Автор

Ольга


Размещено

Здравствуйте, я перешла из иссиня чёрного в рыжий, сейчас крашу волосы краской CHI 8C copper blond вместе с 9CG light copper golden blond, посоветуйте мне пожалуйста, как мне получить медовый или карамельный оттенок? Спасибо;))))

Автор

Регина


Размещено

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хочу затонировать мое мелирование карамельным оттенком. Подойдет ли мне такой цвет волос и какую краску подобрать

Автор

Тамара (shpilki.net)

Регина
Размещено

Здравствуйте, Регина. Палитра карамельных оттенков очень разнообразная. Выбирайте русые коричневые и золотистые цвета, а лучше в сочетании — золотисто-коричневые. Это могут быть номера 7.39, 8.39, 7.34, 8.34 и 8.74 (оттенки с крайней цифрой 4 будут ярче, с более выраженным медным подтоном). Остается определиться на сколько насыщенный или мягкий карамельный оттенок вы хотите получить.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!