Поиск
0 8 36133

Средне-русый цвет волос (41 фото) и его многочисленные оттенки

В последние время девушки все чаще обращают свое внимание на русые волосы, которые ранее обходили стороной. Тенденции к натуральности, знают свое дело, именно поэтому мир моды все чаще делает ставку именно на этот цвет.

О наиболее распространенных оттенках русого вы узнаете в этой статье.

Русые локоны смотрятся богато и элегантно

Русые локоны смотрятся богато и элегантно

Богатство палитры русой шевелюры

Русый тон имеет множество оттенков — большинство их делит на следующие группы:

  • светлые;
  • средние;
  • темные.
Многим мировым знаменитостям русая шевелюра пришлась по душе

Многим мировым знаменитостям русая шевелюра пришлась по душе

Важно! Подбирая оттенок, лучше обращать внимание на тот, который максимально похож на родной цвет шевелюры.

Проводить окрашивание своими руками вполне возможно, однако такая процедура будет сложной, если вы имеете длинные локоны. В таком случае лучше обратиться за помощью к профессионалам. Цена работы зависит от профессионализма мастера и от уровня салона.

Фото: палитра русых оттенков

Фото: палитра русых оттенков

Светло русый тон волос

Особенно очаровательно смотрится на девушках с голубыми глазами и светлой кожей.

Оттенки подобного рода обладают массой преимуществ:

  • мягкость;
  • натуральность;
  • женственность.
Светлые тона делают девушку изящной и нежной

Светлые тона делают девушку изящной и нежной

Был период, когда данный тон считался совершенно непривлекательным и девушки стремились как можно скорее от него избавиться. Сегодня эти же девушки спешат вернуть родные локоны, опробовав различные методы, ведь тон стал безумно модным, что объясняется вышеперечисленными преимуществами.

Совет! Если вы обладательница светло-русой шевелюры и считаете её скучной и унылой, не стоит прибегать к радикальным изменениям. Попробуйте для начала освежить русые волосы с помощью мелирования.

Средне русые локоны

Данный оттенок пользуется огромной популярностью. Некоторые специалисты называют его серым.

Средне русые волосы подходят:

С такими волосами, вы будете выглядеть всегда очаровательно 

С такими волосами, вы будете выглядеть всегда очаровательно

  • обладательницам темных глаз;
  • обладательницам темной кожи.

Многие эксперты сходны во мнении, что обладательницам натуральных средне русых прядей, следует беречь свою шевелюру и быть благодарными природе за то, что наделила их столь благородным пигментом. Но, если у вас другой оттенок прядей, не стоит отчаиваться, ведь краска средне-русого цвета волос в короткий период изменит ситуацию.

Практически любая краска для волос: средне-русый оттенок дает разнообразие тонов, вариации которых зависят от присутствия золотистых отливов. Более теплые переливы украсят смуглую кожу, холодные – прекрасно выделят овал лица. Сделать же внешность более экстравагантной можно с помощью легкого мелирования и каскадной стрижки.

Темно русые пряди

Темный пигмент пьянит и манит, он выглядит безумно богато и загадочно, ведь сочетает в себе различные оттенки из-за чего при дневном и искусственном свете выглядит по-разному. В отливах можно встретить не только серый подтон, но даже медный. Окрашенная шевелюра выглядит модно и одновременно натурально.

Темный тон

Темный тон

Если вы планируете проводить окрашивание в домашних условиях, то помните, что инструкция – это те правила, которые помогут вам заполучить желаемый результат. Если вы хотите получить легкий серебристый отлив, тогда вам следует нанести специальный оттеняющий бальзам.

Обратите внимание! Данный цвет сам по себе насыщенный, он сочетает в себе не только теплый, но и холодный  отлив, поэтому обладательницам смуглой кожи лучше не прибегать к такому окрашиванию.

Красота темно-русых волос

Красота темно-русых волос

Данный вариант отлично подходит не только молодым девушкам, на которых он смотрится весьма натурально и привлекательно, но и дамам в почтительном возрасте –особенно скрываются недостатки кожи лица (морщины, пятна и т.п.).

Другие оттенки русого

Помимо вышеперечисленных популярных русых тонов, существуют не менее интересные другие варианты:

  1. Пепельно-русый. Данный тон может быть темным и светлым. Часто обладательниц такого оттенка называют блондинками.
Пепельные отливы выглядят очень загадочно

Пепельные отливы выглядят очень загадочно

Заполучить такой тон далеко непросто, здесь необходимо строго следовать инструкции, ведь если что-то сделать не так, вы получите в результате, например, зеленые локоны. Замечательно сочетается такая палитра вместе со светлой, оливковой кожей. Однако помните, что если у вас имеются погрешности лица, неровный цвет кожи или пигментные пятна, то пепельно-русые пряди эти недостатки только подчеркнут.

  1. Золотисто-русый. Совсем недавно этот тон не был в моде, ведь все больше девушек искали платиновые цвета, однако сегодня ситуация кардинально изменилась – золотисто-русая шевелюра снова на пике популярности.

Подойдет она таким девушкам:

Сегодня модницы по достоинству оценили золотисто-русый тон

Сегодня модницы по достоинству оценили золотисто-русый тон

  • Обладательницам светлых глаз – голубые, зеленые, серые.
  • Имеющим натуральный румянец.
  • Обладательницам светлых локонов.
  1. Холодный русый. Среди наших соотечественниц среди холодных оттенков русого большой популярностью пользуются пепельный и темный (почти коричневый). При дневном свете эти тона выглядят русыми, а проходя мимо девушки с такой шевелюрой, вы будете убеждены, что это её родной цвет прядей. В этом-то и преимущество холодных оттенков.
Локоны с холодным подтоном

Локоны с холодным подтоном

При выборе тона важно учитывать цветотип, чтобы получить гармоничный целостный образ. Отлично подчеркивает цвет мелирование. Французский способ мелирования сделает шевелюру визуально мягче.

  1. Медно-русый. Такой тон поистине уникален – он одновременно сочетает в себе теплый и холодный подтон. Волосы, покрашенные в медно-русый цвет, выглядят потрясающе, от природы таких прядей очень мало. Отлично сочетается с зелеными глазами.
Медный тон подчеркнет красоту зеленых глаз

Медный тон подчеркнет красоту зеленых глаз

  1. Пшенично-русый. Тем, кто имеет натуральные пшеничные локоны с пепельным отливом, очень повезло. Такие тона сегодня считаются редкими, что делает их ещё более привлекательными.

При искусственном освещении и в солнечных лучах данный оттенок смотрится по-разному, причем меняется не только отлив, но и блеск прядей. Здесь вы сможете заметить и медные, и бронзовые отливы и даже оттенки латте.

Радует то, что экспериментировать с таким загадочным цветом может любая девушка вне зависимости от цветотипа – будь он теплым или холодным.

Итоги

Русые волосы – символ элегантности и стиля.

Русые волосы – символ элегантности и стиля.

Девушка, выбравшая данный оттенок, сегодня идет в ногу со временем, ведь он безумно моден. Ярким доказательством этого является то, что палитры производителей красок все больше расширяются именно в этой цветовой гамме.

Богатство оттенков позволяет любой из нас подобрать тон, который подойдёт именно ей, однако не забывайте при выборе учитывать даже малейшие детали внешности.  Видео в этой статье ознакомит подробнее с палитрой русых оттенков и правилами их подбора.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!