Поиск
0 2 28793

Коричневая краска для волос – тренд сезона весна-лето 2015

Все цвета сладких шоколадных теплых оттенков на пике популярности модного сезона весна-лето 2015. Теплые «вкусные» коричневые оттенки краски для волос все чаще можно увидеть на многих модных подиумах Европы. Но какие нюансы цветовой гаммы популярны в этом году, и как правильно выбрать цвет в соответствии с типом лица и формой стрижки?

Изысканные солнечные блики

Изысканные солнечные блики

Основные правила колористики и популярные нюансы сезона

Мелирование плюс многоцветное колорирование – получим брондирование, мягкий перелив тона

Мелирование плюс многоцветное колорирование – получим брондирование, мягкий перелив тона

Так хочется весной полностью сменить имидж или просто добавить в повседневную жизнь новых ярких красок. Все оттенки шоколада, темного грецкого ореха и холодного пепла остаются популярными и этой весной.

Стилисты советуют оживить стрижку следующими простыми, но эффектными приемами:

  • Техника окрашивания Омбре с плавным перетеканием темного тона в более светлый поможет придать причёске дополнительный объем и подчеркнуть особенности стрижки;
  • Легкое мелирование с эффектом «выгоревших на солнце волос» придает облику молодой, задорный и чрезвычайно привлекательный имидж. Лет десять с плеч долой при выборе этой техники окрашивания;
Добавление в чистый темно-русый серебристого тоника

Добавление в чистый темно-русый серебристого тоника

  • Если решено красит волосы дома своими руками, то мелирование лучше проводить не в одиночку. Важно хорошо прокрасить зону затылка и висков, что проблематично хорошо сделать без посторонней помощи;
  • Великолепно сочетаются в технике омбре следующие теплые коричневые тона: горький шоколад – палисандр (перетекание может быть и контрастным мокко – темный или горячий шоколад). Холодные оттенки – золотисто-коричневый – лесной орех светло русый перетекание. Вариантов множество и выбор зависит от тона кожи, цвета глаз и формы стрижки. Каждый случай неповторим и индивидуален;
На фото многоступенчатое омбре

На фото многоступенчатое омбре

  • Контрастное колорирование, как советует инструкция по визажу, хорошо смотрится на ассиметричных стрижках средней длины или коротких с длинной косой челкой;
  • Даже очень дорогая краска может существенно отличаться от заявленного производителем тона. Причин очень много, но в первую очередь это касается уже окрашенных прядей или особенностей структуры обесцвеченных локонов;
  • Некоторые красители для волос могут выдавать «рыжинку», особенно тонирующие нестойкие оттеночные средства.
Интересная игра с несколькими противоположными темными тонами

Интересная игра с несколькими противоположными темными тонами

Конечно, краска для волос коричневого цвета таит в себе меньше неожиданных сюрпризов, чем светлые оттенки. Но и с ней могут возникнуть нежелательные зеленоватые или синие оттенки, особенно если до этого применялась хна или басма. Поэтому необходимо до окрашивания провести тест на одной незаметной прядке и убедиться в яркости и соответствии полученного тона желаемому.

Выбор коричневого оттенка в зависимости от индивидуальных особенностей

Светлые кончики создают неуловимо тонкий и воздушный облик

Светлые кончики создают неуловимо тонкий и воздушный облик

Стилисты отмечают, что цена краски совершенно не гарантирует, что оттенок будет точь в точь совпадать с картинкой на этикетке.

По рейтингу популярности и соответствия палитре можно отметить несколько профессиональных красок для волос, с уточнениями:

  • Эстель Онли – 6 каштановых, 6 красных и 16 классических тонов. Палитра небогатая, но хорошо закрашивает седину;
  • Lorel Sublime Mousse – 12 оттенков, выбор небольшой, но есть возможность эффектного комбинирования, как в холодном, так и в теплом варианте;
  • Гарньер – самая богатая палитра у серии Garnier Belle Colour;
  • Колестон – выбор богатый, но может выдавать рыжину, обязательно проводить тестовое окрашивание;
  • Игора – агрессивна, но есть серии более щадящие Роял, например. Тон соответствует заявленному на 90 процентов.
Блик красного дерева подойдет зеленоглазым красавицам

Блик красного дерева подойдет зеленоглазым красавицам

Совет. О тонируещей Велле отзывы не очень хорошие – быстро вымывается, мало чистых насыщенных коричневых цветов. Краска темно коричневого цвета для волос представлена очень скромно.

Какой оттенок выбрать в соответствии с последними модными трендами и индивидуальным особенностями?

Холодные тона

Парижский каштан

Парижский каштан

Все холодные оттенки имеют способность менять насыщенность, в зависимости от угла освещения, особенно краска пепельно коричневого цвета волос.

На что обратить внимание, остановившись на холодных тонах коричневого микса:

  • Ярко и стильно эти оттенки сочетаются с нежным молочным светлым цветом кожи и голубыми или зелеными глазами. Идеальная длина стрижки – средняя и длинные ниспадающие локоны;
  • Для карих глаз лучше выполнить мелирование, которое будет сочетать как холодный, так и теплый пастельный оттенок с плавным, незаметным размытым переходом (эффект выгоревших волос);
  • Краска с холодно коричневым цветом волос категорически не подходит обладательницам смуглой кожи и карих бездонных глаз – очень резкий контраст цветотипа и тона локонов.

Совет. Идеально, со стопроцентным попаданием тон в тон, все холодные варианты мелирования и омбре подходят для русых волос.

Приглушенный пепельно-коричневый

Приглушенный пепельно-коричневый

Какая краска пепельно-коричневым цветом волос не будет давать рыжий и зеленоватый оттенок? На светлых и русых локонах идеальный холодный дает Лореаль Мадрид темно-русый, а на более темных — Лореаль 400 линии.

Все темные холодные тона смотрятся неярко при дневном освещении, но именно это придает шарм и изысканность образу.

Интересно. Последние тенденции модного мейк-апа – игра контрастов. При холодном цвете прядей – теплая гамма косметики, а при теплом – ледяная, морозная.

Теплые медовые ноты

Сладкие карамельные нотки

Сладкие карамельные нотки

Краска светло коричневого цвета волос подойдет цветотипам весна и осень. Для осени характерны рыжие нотки, а для весны медовые или пастельные «кофе с молоком». Прозрачность и неповторимая изысканность облика «весна» подчеркивается золотисто-желтой, теплой рыжей или темной медовой гаммой. Насыщенные темные тона придадут некоторую грубоватость.

Совет. Натуральным блондинкам или светлым шатенкам надо избегать серебристых и слишком темных насыщенных тонов.

Богатая гамма у бренда Мажирель именно в палитре теплого направления. Интересный вариант темный блондин перламутрово – золотистый, дает потрясающий объем даже на тонких волосах.

Важно. Все соломенные блики плохо сочетаются с матовым смуглым цветом кожи, лучше выбирать гамму пастель «кофе с молоком» или капучино.

Заключение

Рыжинка – это не всегда плохо, главное правильно выбрать сочетание цветов

Рыжинка – это не всегда плохо, главное правильно выбрать сочетание цветов

Самый стильный вариант в этом году – мягкое сочетание микс нескольких близких оттенков с плавным переходом. Для коротких ассиметричных молодежных стрижек можно поиграть и с контрастными сочетаниями.

Представленное видео в этой статье познакомит вас еще с некоторыми интересными нюансами нашей темы.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!