Поиск
18 1 45343

В какой цвет покрасить русые волосы: психология цвета, выбор правильных оттенков

Для жительниц нашей страны тема покраски русых волос является очень актуальной и востребованной, ведь это самый распространенный натуральный оттенок шевелюры в наших краях. Красить локоны девушки решаются по многим причинам, это желание быть ярче, а также необходимость — в связи с проступающей сединой волос.

В какой цвет лучше покрасить русые волосы, какому составу отдать предпочтение? Эти вопросы мы сегодня и разберем.

Великолепный и нежный оттенок русых волос

Великолепный и нежный оттенок русых волос

Психология цвета

Покрасить волосы в русый цвет не так сложно в техническом плане. Гораздо сложнее подобрать оттенок, подходящий к вашему лицу и гармонично дополняющий образ с учетом вашего внутреннего настроения.

Правильно подобранный тон волос сделает ваши глаза более яркими и подчеркнет цвет лица. И, наоборот, неудачный выбор краски может состарить вас на несколько лет.

Мэрилин Монро – яркая блондинка и секс-символ прошлого века

Мэрилин Монро – яркая блондинка и секс-символ прошлого века

Блондинками становятся девушки, любящие быть всегда в центре внимания, привлекать восхищенные взгляды мужчин. Белокурые красавицы производят впечатление хрупких, нежных и женственных созданий. Окружающими девушки-блондинки воспринимаются на подсознательном уровне, как мягкие, спокойные и уравновешенные, заботливые, добрые и уступчивые.

Брюнетки привлекательны и темпераментны

Брюнетки привлекательны и темпераментны

Брюнетки – это уверенные в себе девушки, в горячей крови которых бурлит страсть. Они отличаются от блондинок прямо противоположно: это сильные и целеустремленные леди, которые порой бывают вспыльчивы и упрямы.

Рыжеволосые женщины отличаются озорным и взбалмошным характером. Если же вы относитесь к тем, кто любит эксперименты и меняет цвет волос почти каждый месяц, то вероятно, что вы находитесь в поисках своего «Я», или чем-то недовольны в своей внешности.

Рыжеволосые красавицы обладают веселым нравом

Рыжеволосые красавицы обладают веселым нравом

Как выбрать цвет волос

Давайте разберемся, в какой цвет можно покрасить русые волосы. Перед тем как вы пойдете в магазин за краской или в салон красоты к парикмахеру, задержитесь у зеркала.

Подбирая оттенок волос, нужно учитывать нюансы внешности, прежде всего это:

  • ваш природный тон шевелюры;
  • оттенок глаз;
  • цвет кожи.
Палитра тонов очень обширна

Палитра тонов очень обширна

 

Натуральный цвет волос

Вы задумались о том, в какой цвет можно перекрасить русые волосы так, чтобы новый облик был вам к лицу?

Стилисты настоятельно рекомендуют определить, к какому типу вы относитесь:

  1. Весна – теплый цветотип со светлой кожей на лице и светлыми глазами (голубые, серые, зеленые). Таким девушкам можно перекраситься из русого оттенка в золотистый и медовый блонд, красиво будут смотреться любые теплые тона, например, шоколадный.
Цветотип весна: фото

Цветотип весна: фото

Обратите внимание! Не рекомендуют девушкам данного цветотипа перекрашивать русые локоны в светло-рыжий оттенок, так как в этом случае лицо будет выглядеть бледным. Точно так же лицо будет смотреться невзрачным, если вы выкрасите шевелюру в черный тон.

  1. Лето является холодным и неконтрастным цветотипом. Обладательницы этого типа имеют голубые или серые глаза, светлую кожу. Таким девушкам отлично подходят прохладные тона: пепельные, платиновые и пепельно-русые, очень хорошо смотрится оттенок светлый шатен.
Цветотип лето

Цветотип лето

  1. Осень – контрастный и теплый цветотип. Такие девушки обладают насыщенными зелеными, синими или карими глазами, имеют смуглую кожу и локоны от шатена до брюнета. Перекрашиваться в русый тон в этом случае не стоит, так как для цветотипа осень больше подойдут насыщенные оттенки волос.
Девушка-осень – яркая внешность

Девушка-осень – яркая внешность

  1. Зима относится к холодному и контрастному цветотипу. Стилисты рекомендуют пепельный темно-русого тона, и ни в коем случае не советуют красить локоны в блонд или другие теплые или золотистые оттенки.
Холодная, но многогранная зима

Холодная, но многогранная зима

Цвет глаз

  • Владелицам карих и зеленых глаз хорошо подойдут краски теплых оттенков: рыжие, золотистые, красноватые.
  • Девушкам с синими или серыми глазами великолепно подойдут холодные пепельные и светло-золотистые тона.

Цвет кожи

Совет! Теплые тона создают ощущение румянца на щеках, поэтому, если ваша кожа имеет розовый оттенок, то лучше остановить свой выбор на прохладных тонах шампанского, пепельного или песчаного блонда, либо на прохладных коричневых.

Роскошный и модный оттенок русых локонов

Роскошный и модный оттенок русых локонов

Если вы относитесь к людям, склонным к различным аллергическим реакциям или краснеете по любому поводу, то стилисты вам порекомендуют избегать окрашивания шевелюры в красные оттенки. Вам придется забыть о таких тонах, как медно-красный, гранат и красное дерево.

Учитывая все вышеприведенные рекомендации, вы можете безошибочно решить для себя, в какой цвет перекрасить русые волосы лучше всего.

Как покраситься в русый цвет

В последнее время в моду вошла естественность во всех ее проявлениях:

  • макияж должен выглядеть натурально и неброско;
  • тело должно быть спортивным и подтянутым;
  • а прическа — сиять здоровьем и красотой.

Поэтому всё большее число девушек принимает решение вернуться к своему натуральному русому оттенку волос. Сделать это своими руками в домашних условиях не всегда бывает просто, лучший вариант – это прибегнуть к помощи профессионалов.

Однако далеко не всех устраивает цена, которую вам озвучат в салоне после ответа на вопрос, как покрасить волосы в светло-русый цвет. Можно попробовать окраситься дома, попросив помощи подруги. В таком случае вашим главным помощником станет инструкция по применению, которая находится в каждой коробочке со стойкой краской.

Чтобы получить красивый русый тон на волосах вы можете просто покрасить их стойким красителем, купленным в специализированном магазине. Сложнее обстоит ситуация в том случае, когда вы задумались, как покрасить осветленные волосы в русый цвет.

Лучше действительно обратитесь к специалисту, иначе, крася пряди дома, вы рискуете получить непредсказуемый по интенсивности зеленоватый или грязный оттенок на локонах. Точно так же сложно тем, кто «ломает голову», как перекрасить черный цвет волос в русый.

Простое окрашивание не даст никакого результата: пряди останутся черного цвета. Поэтому обязательно перед окрашиванием в русый оттенок нужно делать предварительную смывку черной краски с шевелюры, эту процедуру можно сделать и в домашних условиях, используя специальный набор для смывки волос.

Русые локоны открывают возможность кардинально измениться

Русые локоны открывают возможность кардинально измениться

Итог

Можно сказать, что русоволосым повезло больше всех остальных, так как такие волосы дают большой простор для фантазии: при правильном и грамотном выборе красивого оттенка вы сможете создать современный модный образ натуральной и нежной особы.

Видео в этой статье дополнит информацию по этой интересной теме.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Дария


Размещено

я покрасилась в блонт но после нескольких недель появилась желтезна

Автор

Тамара (shpilki.net)

Дария
Размещено

Используйте специальный «анти-желтый» шампунь. Такие средства есть у всех профессиональных марок. Они специально созданы для устранения нежелательного желтого оттенка обесцвеченных волос. Применяйте, чередуя с вашим обычным шампунем.

Автор

ира


Размещено

я хочу покрасить волосы но не знаю в какой цвет

Автор

Тамара (shpilki.net)

ира
Размещено

При выборе цвета волос нужно учесть цвет глаз, тон кожи и цвет ваших натуральных волос. Ориентируясь на цветотип своей внешности, вы можете правильно подобрать оттенок — холодный или теплый. Насыщенность цвета лучше выбрать в зависимости от контраста вашего природного типа: зима и осень могут поиграть с яркими и насыщенными цветами, для весны и лета лучше остановить выбор на нежной и мягкой палитре цветов.

Автор

Мария


Размещено

могу ли я покрасить волосы в светло-розовый,если у меня темно русые волосы, бледная кожа и зеленые глаза? если нет,то в какой лучше?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Мария
Размещено

Мария, здравствуйте. На темно-русый цвет волос розовый оттенок (тем более светлый) не ляжет, для такого цвета нужен более светлый фон. Со светлой кожей этот цвет волос смотрится хорошо, а вот к цвету глаз его нужно подобрать особенно внимательно: по-теплее или холоднее оттенок, его насыщенность, интенсивность и т.д.). Выбрать оттенок розового легче ориентируясь на палитру вашего цветотипа. Сервис можно найти здесь https://shpilki.net/cvetotip/

Автор

Мария


Размещено

Здравствуйте! помогите подобрать цвет, у меня зеленые глаза, цвет лица тусклый, хотела покраситься что бы освежить лицо, не могу определиться с цветом

Автор

Тамара (shpilki.net)

Мария
Размещено

Здравствуйте, Мария. Нужно видеть тон вашей кожи. Чтобы получить индивидуальные рекомендации загрузите, пожалуйста, фотографию в естественном ракурсе и при дневном освещении.

Автор

аня


Размещено

У меня свотлоруссые волосы,голубые глаза,и хочется перекраситься но подойдёт ли мне какой нибудь блондинка и т.д

Автор

Тамара (shpilki.net)

аня
Размещено

Здравствуйте, Аня. «Какой-нибудь» точно подойдет) Полагаю, что светлые оттенки волос вам подойдут. Чтобы узнать точнее, пройдите тест на определение цветотипа https://shpilki.net/cvetotip/ и определите температуру своей внешности — холодный тип или теплый. Это позволит понять холодные цвета краски вам нужно выбирать или теплые. Знание своего цветотипа помогает правильно выбрать насыщенность цвета — кому-то больше подходят тёмные тона, а кому-то светлые.

Автор

Дана


Размещено

Здравствуйте, у меня черные глаза, светлая кожа, натуральный цвет волос темно-русый . Очень хочу перекраситься в светло-русый, хотелось бы не осветляя , очень не хочется подвергать волосы выжиганию окислителями и прочей химией , начитавшись про окрашивания, думаю стоит ли оно того

Автор

анна


Размещено

у меня темно русые волосы,светлая кожа и голубые глаза. какой цвет лучше подойдет для кончиков?

Автор

Тамара (shpilki.net)

анна
Размещено

Если речь об окрашивании омбре, кончики должны быть светлее на 2-3 тона.

Автор

Анастасия


Размещено

Здравствуйте можно совет!? Родилась в ноябре ,волосы пепельно русые ,глаза зелёные

Автор

Виктория


Размещено

Здравствуйте,помогите определить цветотип и подобрать подходящий цвет волос

Автор

Алена


Размещено

Здравствуйте, я бы хотела перекрасить волосы но не знаю какой цвет лучше подойдёт. У меня светло-русые коричнево-медные волосы( приблизительно) , зелено-карие глаза и бледная кожа.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Алена
Размещено

Здравствуйте, Алёна. Чтобы подобрать оттенок волос, подходящий к вашей внешности, необходимо знать цветотип. Могу предположить, вы девушка весеннего типа, но для точного определения нужно видеть ваше фото при дневном освещении. Либо вы можете самостоятельно пройти тест на определение цветотипа https://shpilki.net/cvetotip/
Весеннему типу подходят яркие, теплые и светлые оттенки. Старайтесь придерживаться своей гаммы и избегайте темных и приглушенных тонов.




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!