Поиск
0 2 33262

Окрашивание волос в два цвета (36 фото) – несколько способов стать неотразимой

Окрашивание волос давно стало одним из способов удовлетворения женской тяги к перевоплощению, смене имиджа. Многим уже неинтересно просто превращаться из блондинки в брюнетку или рыжую, хочется чего-то более интересного, необычного, индивидуального.

В этой статье мы расскажем о модном веянии: двухцветном колорировании. О том, как называется окрашивание волос в два цвета, какие способы существуют, и какие из них рекомендованы в разных случаях.

Креативная стрижка с двухцветным окрашиванием

Креативная стрижка с двухцветным окрашиванием

Преимущества способа

Сегодня покраска волос в два цвета находится на пике популярности. Это модно, и уже одного этого достаточно, чтобы попробовать.

Но есть у этого способа преображения и другие, более весомые преимущества перед однотонным тонированием.

  • Это возможность визуально сделать прическу более пышной и объемной, особенно если выбирать натуральные и близкие по тону цвета. Их переходы от одного к другому как бы создают игру света на волосах, вызывая эффект объема;
  • Если основная часть волос остается в натуральном цвете, а окрашиваются только отдельные пряди, это меньше вредит шевелюре, чем если бы вы решили просто поменять цвет;
  • Окраска волос в два цвета очень освежает и украшает женщину, делает её моложе и привлекательнее, подходит всем независимо от возраста, типа внешности и волос;
  • Корректировать двухцветную прическу обычно приходится реже, чем однотонную, особенно если вы выбрали естественные природные цвета – отрастающие корни не так бросаются в глаза.

Что нужно знать о двухцветном окрашивании волос

До недавнего времени едва ли не единственным и весьма популярным способом окрашивания в два цвета было мелирование – обесцвечивание отдельных прядей или придание им отличного от натурального оттенка. При мелировании можно использовать не два, а три и более тонов, осветляя прядки в определенной последовательности либо хаотично.

Традиционное мелирование

Традиционное мелирование

Этот способ получил широкое распространение благодаря необычному эффекту и относительной простоте исполнения – выкрасить или осветлить «перья» вполне можно своими руками в домашних условиях. Для этого достаточно надеть на голову полиэтиленовую шапочку с отверстиями, вытянуть через них тоненькие пряди и нанести на них красящий состав.

Но в последние годы появились и другие эффектные методы.

Виды двухцветного колорирования

Омбре, балаяж, поперечное и зональное колорирование – человек непосвященный в названиях этих видов может запутаться и растеряться, так и не поняв, что стоит за каждым из них.

Поэтому опишем их подробно и с фотографиями.

  • Омбре представляет собой такой способ окрашивания, когда сверху вниз происходит плавный переход от темного цвета к светлому, создавая впечатление выгоревших на солнце кончиков. С одной стороны это выглядит достаточно естественно, но в то же время весьма необычно и оригинально. Огромное преимущество омбре заключается в том, что прическа долго не потребует коррекции. Отрастающие волосы не повлияют на её общий вид и концепцию.

Совет. Так как наибольшему осветлению в этом случае подвергаются кончики волос, которые и без того получают меньше питания и увлажнения, то вам придется обеспечить им полноценный уход. Подберите щадящий шампунь, используйте масляные маски и другие поддерживающие средства для кончиков волос.

Посмотрите на фото: переход цвета может быть как очень плавным, так и достаточно заметным

Посмотрите на фото: переход цвета может быть как очень плавным, так и достаточно заметным

  • Балаяж волос. В отличие от омбре, его можно делать на любой длине волос, даже очень короткой. Отличие также состоит в том, что в этом случае имитируется эффект выгоревших волос от самых корней, тогда как омбре производит впечатление отросших после полного окрашивания.
Балаяж на коротких светлых волосах

Балаяж на коротких светлых волосах

  • Поперечное колорирование. Аналог мелирования, при котором в разные цвета окрашиваются довольно широкие пряди. Если вы думаете, как в два цвета красить волосы, чтобы они выглядели максимально естественно и объемно, выбирайте близкие тона. Если же ваша цель – эпатаж и креатив, они могут быть контрастными.
Необычное колористическое решение

Необычное колористическое решение

  • Частичное колорирование предполагает выделение цветом какой-то части прически – челки, обрамляющих лицо прядей или кончиков. При этом происходит четкое зонирование по цвету, привлекающее к себе внимание.
Здесь в другой цвет выкрашена только одна прядь

Здесь в другой цвет выкрашена только одна прядь

Обратите внимание. Особенно интересно выглядят асимметричные стрижки с частичным колорированием.

  • Трафаретное окрашивание. Возможно только на идеально гладких и ровных волосах и требует от мастера большого опыта. Цена такого окрашивания очень высока, зато и производимый эффект огромен.
Ради такой прически стоит найти хорошего мастера и потратить немного денег

Ради такой прически стоит найти хорошего мастера и потратить немного денег

Рекомендации по выбору вида колорирования

Вряд ли существует инструкция, точно определяющая, кому какое окрашивание пойдет больше.

Но есть проверенные временем правила, которым желательно следовать:

  • Чем естественнее выбранные тона и плавнее переходы от одного к другому, тем моложе вы будете выглядеть. Тогда как резкий контраст добавит возраст;
  • Для тонких и редких волос также следует выбирать натуральные и близкие оттенки – это добавит им объема и пышности. Контрастные переходы цвета такого эффекта не дадут, их могут себе позволить только дамы с густой шевелюрой;
  • Омбре лучше смотрится не на прямых, а на волнистых волосах;
  • Покрасить волосы в два цвета можно так, чтобы выгодно подчеркнуть черты лица – красивые глаза, скулы или губы.

Заключение

Современная мода предлагает нам тысячи способов стать неотразимыми. Один из них – двухцветное колорирование волос, которое тоже может быть очень разным. Опытный мастер способен с его помощью превратить в королеву любую женщину.

Если же вы хотите поэкспериментировать самостоятельно, обязательно посмотрите видео в этой статье, чтобы иметь представление о технике окрашивания.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!