Поиск
43 2 71407

Цвет волос для бледной кожи (36 фото): как не ошибиться в выборе?

Выбирая новый образ, каждая девушка задумывается: будет ли гармонировать новая прическа с данным ей природой цветом кожи? Образ должен быть органичным, волосы не должны затмевать черты лица. Примером для подражания часто служат звезды Голливуда, и этому есть объяснение: на них работает целая армия стилистов и парикмахеров мирового уровня.

Бледность – не порок, а благородство и изысканность.

Бледность – не порок, а благородство и изысканность.

Разнообразие оттенков

Считается, что цвет волос для светлой кожи подобрать довольно сложно. Это не совсем так, белый кожный покров выдерживает любой оттенок, важнее в подборе учитывать природный цвет глаз. Тем не менее, бледным девушкам больше подходят холодные оттенки, которые идеальны при порцеляновой коже.

Карие глаза и бледность

Драматичный образ жгучей красавицы.

Драматичный образ жгучей красавицы.

Карие глаза – это смешение черного и рыжего меланина, темный фермент – доминирующий.

Существует множество оттенков:

  • светло-карий;
  • ореховый;
  • почти черный;
  • темно-карий.

Выбор цветовой гаммы

Если у вас темные волосы и светлая кожа и при этом карие глаза – идеальны такие тона, как:

  • черный с коричневым;
  • каштановый;
  • шоколадный;
  • медный с шоколадом;
  • насыщенный русый;
  • молочно-шоколадный;
  • пшеничный и песочный;
  • теплый блонд.

Темные волосы + темные глаза +светлая кожа – такой образ драматичен, но и благороден, аристократичен.

Обратите внимание! Часто краситься все же не стоит: любой, даже самый щадящий состав, повреждает прическу.

Серые глаза и бледность

Сероглазую «снежную королеву» можно «оживить» темной прической с теплым оттенком.

Сероглазую «снежную королеву» можно «оживить» темной прической с теплым оттенком.

Серые глаза встречаются не менее часто, но они редко бывают яркими и выразительными.

Выбор цветовой гаммы

Белая кожа и темные волосы + серые глаза – причина для окрашивания в русый и рыжий блонд, хорошо при таких изначальных условиях смотрится шоколадный и другие оттенки темно-коричневого. Очень хороши карамельные оттенки.

Голубые глаза и бледность

Неземная красота небесного взгляда – повод для окраски в светлые или контрастные тона.

Неземная красота небесного взгляда – повод для окраски в светлые или контрастные тона.

Голубые глаза всегда красивы, благородная бледность формирует королевский образ, обладательницы таких данных – яркие женщины, находящиеся в центре внимания.

Выбор цветовой гаммы

Рекомендуемые тона:

  • пепельный и светло-русый;
  • блонд;
  • пшеничный;
  • горький шоколад;
  • черный.

Зеленые глаза и бледность

Фото загадочных зеленоглазых женщин регулярно появляются на обложках модных журналов.

Фото загадочных зеленоглазых женщин регулярно появляются на обложках модных журналов.

В глазах зеленоглазых красавиц навсегда поселилась таинственность.

Выбор цветовой гаммы

Стилисты рекомендуют при таком природном сочетании красить локоны в рыжий, медный или янтарный цвет.

Цвет кожи, волос и молодость

В любом возрасте есть своя «изюминка», которую можно и нужно разглядеть и подчеркнуть.

В любом возрасте есть своя «изюминка», которую можно и нужно разглядеть и подчеркнуть.

В молодые годы девушки красятся в те оттенки, которые делают их наиболее эффектными, выделяют из толпы. С течением времени появляется необходимость выбирать такие тона, которые помогут выглядеть моложе и нежнее. Какой цвет волос скрывает недостатки кожи?

Правила подбора

Процедура подбора наиболее подходящего оттенка довольно сложна, специалисты в области парикмахерского искусства рекомендуют придерживаться следующих правил.

  • Тон прически должен подчеркивать свежесть лица, локоны должны выглядеть натуральными.
  • Темный цвет при светлой коже скорее прибавит их обладательнице несколько лет, чем убавит, каждая морщинка станет заметнее. Лучше использовать светлые тона, лицо станет свежее.
  • Слишком светлые кудри также «добавляют» возраст. Самый лучший вариант: подобрать цвет на тон или два светлее натурального.
  • Старят такие оттенки, как ярко-рыжий, махагон, фиолетовый. Не рекомендуется контрастное мелирование.
  • Седые волосы можно закрасить средствами с пепельным оттенком, такой прием смягчит контуры лица.
  • Часто женщины бальзаковского возраста пытаются использовать яркие краски. Это неправильный подход. Такая окраска выглядит крайне неестественно и добавляет лишние годы. Лишь спокойные оттенки способны молодить.

Обратите внимание! Если вы решили окрасить локоны в первый раз, то лучше обратиться к специалисту, который лучше подберет нужную вам удачную палитру.

Цвет волос и недостатки кожи

Недостатки кожи: высыпания, повреждения, раздражения могут появляться и в молодом возрасте. Подобрать цвет волос под цвет кожи, в этом случае, нужно с учетом имеющихся проблем. Придерживайтесь следующих правил, чтобы не ошибиться и не получить эффект, обратный тому, на который вы рассчитывали.

Правила подбора

  • Рыжий — придает лицу красноватый оттенок. Если кожный покров и так не идеален, имеются проблемные участки, этот цвет их еще больше подчеркнет.
  • Блонд молодит в том случае, если цветовой оттенок подобран максимально естественный. В противном случае слишком осветленные пряди будут «кричать» о том, что вы отчаянно решили выглядеть моложе своих лет.
  • Пепельные оттенки скрывают покраснения и прыщи идеально, они также хорошо скроют первые седые волосы.
  • Черный — противопоказан, он выделяет каждый недостаток при светлой коже.

Обратите внимание! Не стоит применять экстремальные цвета, такая «раскраска» подчеркнет не внешность, а отсутствие вкуса.

В новую жизнь – с новой прической

Бледная кожа аристократична, если грамотно подобрать оттенок прически

Бледная кожа аристократична, если грамотно подобрать оттенок прически

Подробная инструкция поможет определить оптимальный вариант с учетом природных показателей, возраста, состояния кожи. Видео в этой статье содержит исчерпывающую информацию по данной теме.

Искрящийся блеск и здоровый вид помогут сделать краски, не содержащие аммиак. Цена на средства для окрашивания кудрей невелика, а производители предлагают различные варианты цветовой гаммы. Дополнительные компоненты и приспособления позволят сделать окрашивание своими руками посильной задачей для любой женщины.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

Наталья


Размещено

здравствуйте, у меня светлая кожа и зеро-зеленые глаза. Какой цвет подойдет мне?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Наталья
Размещено

Здравствуйте, Наталья. Указанной информации недостаточно…могу предположить, ваш цветовой тип — мягкое лето. Для такого типа хорошо подходят все оттенки темных блондов, включая шоколадный; холодные русые оттенки с коричневыми и жемчужными нотками. Можно выбрать как мягкий, нежный образ в светлых тонах, так и контрастный — в более темных, но отдавать предпочтение холодным оттенкам.
Рыжей палитры лучше избегать — в этой гамме без помощи стилиста трудно найти оттенок, с которым летние девушки выглядят естественно и образ не смотрится смазанным.

Автор

Анастасия


Размещено

Добрый вечер, в летний сезон рискнула покрасится в светлый в итоге получился рыжий, на данный момент хочется попробовать темно русый, но так как корни отросли уже достаточно, боюсь что цвет получится разный,на корнях один, а на концах другой, могут ли мне сделать так. чтобы был один цвет по всей длине волос в салоне?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Анастасия
Размещено

Здравствуйте, Анастасия! Неравномерное распределение цвета можно выровнять, подобрав индивидуальный состав красителя для зоны у корней волос и по длине. Для грамотного колориста это вполне посильная задача. Вы можете обсудить с мастером варианты цвета.

Автор

Ольга


Размещено

Здравствуйте, год назад я решила первый раз покрасить волосы в жемчужный блонд, но цвет получился совсем другой, мне очень не нравится, посоветуйте пожалуйста в какой цвет мне поерпситься, скоро пойду на окрашивание, не могу определиться с цветом, хочу попробовать светлый каштановый, но боюсь что не пойдёт.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Ольга
Размещено

Здравствуйте, Ольга. Светлый каштановый цвет холодного тона вполне подойдет, если вы готовы к таким контрастным переменам в образе.

Автор

Юлия


Размещено

Здравствуйте. Такая сложная, но интересная история. Кудрявые волосы, не поддающиеся даже кератину! Длина волос чуть ниже плеч, цвет русый, ближе к темному. Глаза чисто карие. Проблемная кожа (лечение пройдено тысячу раз) пост акне выраженное. Темные круги под глазами. Хочу ярко, но мешает проблемная кожа. Что бы вы посоветовали. Главное учитывая, что волосы кудрявые! Ни разу не крашенные. Спасибо. Надеюсь за информативный ответ.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Здравствуйте, Юлия.
Для информативной консультации не достаточно информации от вас: оттенок кожи? её подтон? глаза карие — темные/светлые/прозрачные? хотите ярко что — цвет волос? в какой гамме? какой оттенок представляете? волосы кудрявые на сколько — какой завиток? В идеале, нужна ваша фотография при дневном освещении без обработки. Если готовы, пишите прямо здесь.
На нашем сайте работает сервис по подбору причесок и цвета https://shpilki.net/podbor/

Автор

Мария


Размещено

Здравствуйте. Очень хочется поменять цвет волос, красилась зимой в цвет морозный каштан. Сейчас хочется чего то яркого, например морозная вишня или баклажан (не яркий), или рубин. Подскажите что мне подойдет.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Мария
Размещено

Здравствуйте, Мария. К сожалению, по фото трудно определить оттенок кожи. Если кожа с розоватым подтоном, все красные, медные и фиолетовые оттенки в цвете волос визуально сделают лицо красноватым и подчеркнуть различные воспаления (если они есть). В сочетании с кожей бледного тона или имеющей желтоватый подтон, красные оттенки волос смотрятся лучше. Присмотритесь к насыщенным медным оттенкам, они выигрышно подчеркнут цвет глаз.

Автор

gulevata


Размещено

Подскажите какой цвет волос подойдет мне? Глаза карие, цвет лица желтоватый, натуральный цвет волос холодный коричневый, брови черные. спасибо

Автор

Тамара (shpilki.net)

gulevata
Размещено

Здравствуйте. У вас зимний цветотип. К такому типу внешности хорошо подходят контрастные, насыщенные тона и их сочетания. Ваша палитра оттенков от темных каштановых до шоколадного блондина. При этом лучше выбирать холодные оттенки, либо, если уж теплые — то яркие, сочные и выразительные.

Автор

наталья


Размещено

у меняя холодный цвет кожи,какой цвет волос посоветуете

Автор

Тамара (shpilki.net)

наталья
Размещено

Здравствуйте. Цвет волос подбирается с учетом тона кожи и цвета глаз. Это позволяет определить свой тип внешности — теплый/холодный, яркий/контрастный, светлый/темный — и выбрать подходящую по тону цветовую палитру. Определить свой цветотип можно здесь https://shpilki.net/cvetotip/ При выборе оттенка лучше придерживаться температуры внешности — холодные оттенки подходят натурам холодного типа, теплые оттенки волос больше подходят при теплом типе внешности.

Автор

Мария


Размещено

Здравствуйте, мой натуральный цвет темно-русый. Глаза карие, цвет кожи светлый (теплый), на коже имеютс недостатки. Какой цвет подобрать?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Мария
Размещено

Здравствуйте, Мария. Вам подойдут теплые оттенки волос. Контраст подбирайте в зависимости от оттенка глаз — цвет волос и цвет глаз не должны сливаться по тону. Красные, медные оттенки подчеркнут недостатки на коже.

Автор

diana


Размещено

Добрый день,подскажите мне пожалуйста какой оттенок блонда мне подходит:зелёные глаза,бледный цвет лица,31 год но есть уже седина,чтобы скрыть седину и не выглядеть старше.Спасибо

Автор

Жанна


Размещено

Добрый вечер помогите с выбором уже пол года мучаюсь не могу свой цвет выбрать,вообще я брюнетка,бледнолицая темными глазами хочу что то но не знаю что,боюсьскоро волос не останется.(((

Автор

diana


Размещено

Добрый день,подскажите пожалуйста какой оттенок блонда мне подойдёт:у меня зелёные глаза,бледный цвет лица,мне 31 год но уже есть седина?Спасибо

Автор

Julia


Размещено

Здравствуйте , у меня светлая кожа и голубо-зелёные глаза. Подскажите какой цвет мне подойдёт?

Автор

Ланна


Размещено

Последнее время волосы красила в чёрный. Хочется более светлый тон. Подскажите, пожалуйста, подходящий мне цвет волос. Спасибо.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Ланна
Размещено

Здравствуйте, Ланна. Зимнему типу внешности больше всего подходят холодные оттенки волос — темные и насыщенные. Ваша природная палитра в диапазоне от 1 до 6 уровня тона, т.е. вы вполне можете позволить себе «капучино» или «шоколад». Очень эффектно будут смотреться красные оттенки (но не рыжие/медные). Если хочется ещё более светлых оттенков, выбирайте холодные блондины 9-10 угт (пепельный, жемчужный, перламутровый и т.п. оттенки).

Автор

Катерина


Размещено

Здравствуйте,хочу в блондинку ,но не полностью. Очень бледная кожа, цвет глаз — хамелеон.

Автор

Тамара (shpilki.net)

Катерина
Размещено

Здравствуйте, Катерина. Вам подойдет блондин. Даже полностью)

Автор

Кристина


Размещено

Здравствуйте,у меня светлая кожа,но при этом теплый оттенок, глаза желто-зеленые (хамелеон ).Волосы вьются,но не сильно.Какой образ вы бы мне посоветовали? Заранее спасибо.

Автор

Инна


Размещено

Здравствуйте! Какой цвет волос мне лучше всего подойдёт?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Инна
Размещено

Здравствуйте, Инна. Светлый каштановый, все русые оттенки и блонд на уровне 9. Полагаю, у вас холодный летний тип внешности (по фото, к сожалению, сказать трудно), поэтому оттенки выбирайте их холодной палитры. Тест на определение цветотипа можно пройти здесь https://shpilki.net/cvetotip/

Автор

Анна


Размещено

Здравствуйте. Я никак не могу подобрать подходящий цвет волос. Подскажите пожалуйста. У меня светлая кожа, круги под глазами и кари-зелёные глаза.

Автор

Аня

Анна
Размещено

Я вижу Вас блондинкой, только волосы немного короче

Автор

Алеся


Размещено

У меня светлая кожа…голубые глаза….красилась и в светлый и в тёмный.. ..но не могу никак опредилиться с каким цветом волос лучше….посоветуйте пожалуйста что то…..

Автор

Тамара (shpilki.net)

Алеся
Размещено

Цвет волос лучше всего подбирать в соответствии со своим типом внешности. Определить цветотип можно здесь https://shpilki.net/cvetotip/ на этой же странице описаны основные рекомендации.

Автор

Ольга


Размещено

Здравствуйте! Помогите подобрать цвет волос!!!

Автор

Кот


Размещено

Здравствуйте, мой натуральный цвет каштановый, у меня бледная кожа с синевой,иногда сосуды просвечиваются на лице, кожа не идеальная, есть покраснения и иногда прыщи, глаза зеленые. Я очень хочу покраситься в рыжий или в один из оттенков рыжего, но недостатки кожи не позволяют мне этого. Скажите, пожалуйста, возможно ли мне подобрать такой оттенок рыжего, чтобы не подчеркнуть все недостатки кожи? Возможно ли это вообще?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Кот
Размещено

Здравствуйте. Если правильно подобрать оттенок, то возможно. Холодные, насыщенные оттенки рыжего позволят подчеркнуть цвет глаз и отвлекут внимание от покраснений. А если на проблемные места точечно наносить корректор зеленого цвета, можно выровнять цвет кожи и не думать о недостатках.

Автор

Людочка

Тамара (shpilki.net)
Размещено

Здравствуйте посоветуйте мне цвет волос, глаза серо зеленые, проблемная кожа, постакне имеется

Автор

Аноним


Размещено

Добрый час!) Вы редкая фея бескорыстно помогающая ответом, так что я набралась смелости выложить фото без грамма макияжа и краски на волосах и фильтров) послала бы тонны положительных импульсов в Вашу сторону) от природы бледно розовая кожа склонная к покраснению, прямоугольный фейс с довольно обширным сломанным носом большим лбом и не выразительные серо-зеленые глаза в купе с синяками, волосы короткие с длинной чёлкой, тонкие, выгорали всеми оттенками блонда, хотелось бы координально изменить цвет волос и бровей и не выглядить пристарелой ведьмой в свои 20кхе-кхе) мечтаю о ярком клубничном, лиловом, розовом золоте и необычной технике сочитающие несколько цветов, вообщем хоть раз пойти в ногу с моднявостью))

Автор

Тамара (shpilki.net)


Размещено

Здравствуйте! Так как фото не прикрепилось, что-либо рекомендовать могу только наугад…
Для нестандартного окрашивания бледная кожа — это хорошо. Но если есть покраснения, появляется риск их подчеркнуть — красные, красновато-розовые оттенки на волосах «вытащат» покраснения на первый план. Тоже будет и с синяками в сочетании с лиловым оттенком. Конечно, если вы не преувеличиваете и недостатки кожи действительно настолько явные) Так как красок и оттенков с аналогичными названиями цветов достаточно много, постарайтесь выбрать для эксперимента как можно более чистые и выразительные оттенки без дымчатого, приглушенного подтона.
Удлиненная челка для вашей формы лица и креативного замысла выбрана удачно. В зависимости от длины и формы с её помощью можно обыграть минимум два цвета: например, челка лиловая (на длине можно поиграть с растяжкой или добавить какой-то светлый оттенок, чтобы получился переход цвета от светлого — у лица, к яркому и насыщенному — к корням), остальная часть волос может быть розовой, клубничной. Выбирая сложное окрашивание в несколько оттенков, подбирайте цвета по карте одного производителя, чтобы они как можно лучше сочетались. И имейте ввиду, что оттенок «розовое золото» достаточно сложный в сочетании с другими цветами.

Автор

Анна Бринська


Размещено

Большая к Вам просьба ! Посоветуйте пожалуйста в какой цвет покрасить волосы, была уже всех цветов радуги, жаль не могу приложить больше фото, и все никак не найду «свой» цвет:( а так хочется . С цветотипом тоже не пойму, кто же я 🙁

Автор

ЯНОЧКА


Размещено

Здравствуйте! у меня бледная кожа, волосы светло русые золотистые. есть веснушки, глаза серо-зеленые. я так понимаю цветотип светлое лето) красилась давно и в очень темный и в пепельно русый. но всё не то.. что вы мне посоветуйте? хочется какой нибудь светлый оттенок без рыжины )) всегда привлекала карамель, но он вроде бы с желтизной и рыжиной даже..

Автор

Онега


Размещено

Здравствуйте.В статьях о подборе блонд часто пишут что для холодных фототипов подходит холодный оттенок блонда.Я отнршусь себя к холодным «омобам».Кожа светлая ( не скажу что бледная или фарфоровая)с синевой.Близко расположенны сосуды.Глаза наверно серые но при свете грлубые:)Я неоднократно красилась в холод. оттенки..Получалась благородно но прям дама дамой…Взрослела лет на пять…Потом пепешла на мелирование мелкое с тонировкой розового или бежевого.Что придавало мне мягкости и нежности.Сделала вывод что идут телые оттенки.Однозначно нет отенкам фиолет. или серого .Рыжие или желтые делают меня рыжей буренкой.Короче я прям в расстройстве.Как мне определиться с оттенком? Хочу быть светлой но без холодных и рыжих тонов

Автор

Тамара (shpilki.net)

Онега
Размещено

Выбирайте жемчужные и бежевые оттенки блонда. Возможно, их сочетание.

Автор

Сашулька


Размещено

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какой мне выбрать цвет? очень хочу измениться. Заранее спасибо.

Автор

Настя


Размещено

Подскажите пожалуйста какой цвет мне больше подойдет ?




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!