Поиск
0 0 9090

Мужская краска для волос: особенности использования и разновидности

Современные мужчины все чаще начинают уделять внимание своей внешности, поэтому на рынке товаров мужской косметики становится все больше с каждым годом. Одним из популярных средств является мужская краска для волос, которая уже давно не является чем-то невообразимым, так как многие представители сильного пола окрашивают волосы, чтобы скрыть появившуюся седину.

Основные цвета мужских красящих средств

Основные цвета мужских красящих средств

Особенности

  1. Крупные косметические фирмы продукцию для мужчин маркируют специальным знаком, так как их кожа и волосы существенно отличаются от женских.

Совет!
Мужчинам необходимо использовать красящее средство без аммиака (чтобы не повредить структуру волоса) и с содержанием увлажняющих компонентов.

  1. По натуре все мужчины нетерпеливы, поэтому долгая процедура покраски для них неприемлема; разработчики специально для них создают красители, которые дают возможность превратить мужское окрашивание волос в пятиминутную процедуру и избавиться от седины в волосах.
Всегда есть выбор: красить седину или быть естественным

Всегда есть выбор: красить седину или быть естественным

  1. Отличается краска для волос для мужчин и описанием цветовой гаммы на коробке. Например, женщина сразу поймет, какой будет цвет в результате использования краски с названием „морозный каштан”, а для мужчины такие надписи сложны для восприятия, поэтому на коробке написано все просто – „темно-русый” или „светлый каштан”.
  2. Ко всем красящим средствам для женщин имеется инструкция, где указано, как и что смешивать, тонирующее же средство для мужчин не требует смешивания, все компоненты соединены в одном тюбике. В комплекте идет только аппликатор, с помощью которого краситель наносится на волосы.
До и после окрашивания

До и после окрашивания

Виды

Мужские красители бывают разных видов, но главной классификацией считается деление красителей на два вида:

  1. Стойкие краски окрашивают на длительное время. В своем составе они содержат аммиак, поэтому главным достоинством таких средств является моментальность окраски, а недостатком – пагубное влияние на структуру волос.
  2. Нестойкие краски смываются через шесть-восемь применений. Такие средства оказывают мягкое воздействие на пряди, так как не содержат аммиак.

Совет!
Для мужчин, желающих оставить в тайне окрашивание, нужно использовать красители без аммиака, потому что с их помощью резкого преображения не будет, волосы будут окрашиваться постепенно и не очень заметно окружающим.

Безаммиачное красящее средство

Безаммиачное красящее средство

Как подобрать краску

Цвета волос у мужчин имеют много оттенков, поэтому при выборе краски необходимо максимально точно подобрать нужный вариант. Производители предлагают большой выбор оттенков окрашивающих средств – на любой вкус и предпочтение. Непосредственно перед окрашиванием нужно провести тестирование на аллергию. Для этого необходимо нанести немного вещества на тыльную сторону ладони или за ухо.

Важно!
Специалисты рекомендуют проводить тест на аллергию за сутки до окрашивания, так как у людей разная чувствительность на препараты и разные сроки проявления аллергических реакций на такие пробы.

Если местная реакция отсутствует, данный краситель можно смело использовать по назначению.

Форма выпуска

На сегодняшний день выпускается три разновидности красителей для мужчин:

  • краска с кремовой текстурой;
  • мусс;
  • гель-краска.
Форма выпуска Особенности
Крем-краска Наиболее распространенный вид красителя. Для окрашивания своими руками в домашних условиях придется приложить немало усилий, так как вещество имеет густую консистенцию.
Мусс Простое средство для покраски как в приготовлении, так и в использовании, имеет жидкую консистенцию и дает возможность равномерно распределить препарат по всем волосам.
Гель Относительно новое средство для покраски. Главной особенностью является стойкость окрашивания, (выдерживает около 40 помывок головы). Легкое в применении — пять минут, и его можно смывать. Цена геля выше, чем мусса и крем-краски.

Совет!
При первом применении мусса необходимо быть очень аккуратным, потому что пенистое жидкое вещество иногда может затекать на кожу возле корней, и защитить ее бывает очень сложно.

Оттенки

Многие задают вопрос, какой цвет волос нравится мужчинам, ведь, как и женщины, представители сильного пола беспокоятся о своей внешности. Если сравнивать палитру красок для женщин и мужчин, то мужские красители выпускаются в значительно сокращенном количестве оттенков.

Натуральные цвета

Краситель, который призван скрывать седину, не имеет широкой гаммы оттенков, потому что в природе есть всего лишь несколько натуральных оттенков волос. Как следствие, выпускать обширную палитру цветов естественных оттенков не имеет смысла.

Производители мужской краски предлагают выбор из шести-восьми базовых цветов. Читая разнообразные форумы и отзывы, можно сделать вывод, что самый красивый цвет волос по мнению мужчин — это черный, который также относится к натуральным оттенкам.

Экстремальные оттенки

Используя яркие красители, основное внимание необходимо акцентировать на том, насколько выбранное средство будет соответствовать представлению о новом имидже. Хорошо поддаются окрашиванию яркими оттенками белые волосы у мужчин. При этом можно красить всю шевелюру в один цвет или использовать разнообразные оттенки, добиваясь самых экстремальных сочетаний.

Фото оригинальной стрижки с экстремальным окрашиванием

Фото оригинальной стрижки с экстремальным окрашиванием

Русые волосы у мужчин также неплохо поддаются покраске как в натуральные оттенки, так и в смелые цвета.

Сочетание цветов

Сочетание цветов

Производители

Сегодня на рынке декоративной косметики для сильной половины человечества представлены мужские красители таких компаний:

  • Schwarzkopf;
  • American Crew;
  • Combe Inc;
  • L’oreal Professionnel и другие.
Последняя разработка компании Combe Inc краска Just For Men Touch of Gray

Последняя разработка компании Combe Inc краска Just For Men Touch of Gray

Вывод

Покраска волос мужчинам возможна не только в салонах красоты, но и в домашних условиях, главное — правильно подобрать нужное красящее вещество и знать особенности его использования. Узнать подробно о том, как правильно красить волосы мужчине, можно, просмотрев прикрепленное видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!