Поиск
19 0 26929

В ногу с технологиями – виртуальный подбор цвета волос

Женская душа постоянно жаждет перемен, которые чаще всего касаются цвета волос или прически. Но сколько было пролито слез в парикмахерских из-за неудавшихся экспериментов! Примерить 1000 и 1 образ без вреда настроению поможет компьютерный подбор цвета волос с помощью программ и мобильных приложений.

Нередко цена эксперимента с волосами слишком высока – испорченное настроение, неподходящая прическа и сожалеющие взгляды окружающих

Нередко цена эксперимента с волосами слишком высока – испорченное настроение, неподходящая прическа и сожалеющие взгляды окружающих

Программа подбора прически на нашем сайте

Для вашего удобства мы разместили программу прямо у нас на сайте, чтобы помочь вам подобрать себе не только прическу, но и макияж. Вы можете загрузить свою фотографию и посмотреть, подходит ли вам челка, длинные или короткие волосы, или, например, рыжий цвет. Чтобы воспользоваться программой, перейдите по ссылке.

Карманный стилист

В век мобильных технологий многое перекочевало в наши телефоны, в том числе и полезные приложения.

Мы собрали для вас лучшие beauty-продукты, которые помогут выбрать подходящий цвет или просто поднимут настроение.

Новая эра информационных гаджетов не минула и beauty сферу, всего в несколько кликов в собственном телефоне можно примерить новый образ и отправиться в салон для его воплощения

Новая эра информационных гаджетов не минула и beauty сферу, всего в несколько кликов в собственном телефоне можно примерить новый образ и отправиться в салон для его воплощения

  • HairChange
  • Perfect365
  • Beauty Wizard
  • «Чумовая прическа»

HairChange

Программа позволяет преобразиться и увидеть себя в новом образе. Для получения результата потребуется портрет анфас и несколько свободных минут.

Stylist App позволяет примерить новый образ на собственном изображении или фотографиях знаменитостей

Stylist App позволяет примерить новый образ на собственном изображении или фотографиях знаменитостей

В отличие от остальных своих собратьев HairChange при преобразовании снимка оставляет четким лишь лицо, поэтому, выбирая фото, вы можете использовать любой понравившийся снимок независимо от его фона.

К сожалению, приложение имеет один, но весьма существенный недостаток, который касается отсутствия выбора формы лица. Но вы непременно удивитесь огромному разнообразию причесок и оттенков волос, которые выполнены в реалистичной графике.

InStyle HairStyle – еще одно приложение, которое вот уже 4 года активно используется почитателями карманных стилистов

InStyle HairStyle – еще одно приложение, которое вот уже 4 года активно используется почитателями карманных стилистов

Полученный результат – свое новое «Я» вы можете в один клик опубликовать на Facebook, сохранить на телефоне или отправить подруге электронным письмом, пусть удивится голливудскому образу.

Perfect365

Perfect365 – приложение, которое было скачано 30 миллионами пользователей Android, среди именитых любителей Perfect365 - Тейлор Франкель и Джона Фарел

Perfect365 – приложение, которое было скачано 30 миллионами пользователей Android, среди именитых любителей Perfect365 — Тейлор Франкель и Джона Фарел

Справедливо можно назвать самой многофункциональным и мощным среди предложенных. Приложение, сканируя загруженное фото, самостоятельно определяет границы лица, носа глаз и губ. Это позволяет не только правильно «надеть» паричок, но и примерить различные виды макияжа, создав тем самым гармоничный образ.

Помимо самых разнообразных причесок и 9 оттенков волос, выбранную модель можно «подогнать» под форму головы, а также выбрать необходимый объем. Результат одним движением по экрану смартфона сохраняется в отдельную папку или публикуется в социальной сети.

Beauty Wizard

Beauty Wizard значительно уступает предыдущим приложениям, он, к сожалению, не учитывает параметры лица при выборе прически и макияжа. Полностью изменить оттенок волос не получится, окрашиванию подлежит лишь макушка.

Обратите внимание! Для корректного использования приложения Beauty Wizard потребуется фотография анфас, на которой вы запечатлены с закрытым ртом.

Чумовая прическа

Дреды, ирокез и рокабилли - мы не уверены, что вам подойдут эти прически, но с приложением «Чумовая прическа» будет весело

Дреды, ирокез и рокабилли — мы не уверены, что вам подойдут эти прически, но с приложением «Чумовая прическа» будет весело

Пожалуй, высокую популярность приложение не получило из-за не самого благозвучного названия и рекламы, пропустить которую можно лишь спустя несколько секунд.

Для получения корректного и привлекательного результата разработчики рекомендуют загружать фотографию, на которой вы запечатлены с собранными волосами или короткой стрижкой. Весь ваш творческий порыв ограничивается прическами с заданными цветовыми решениями.

Компьютерные beauty-программы

Компьютерная подборка цвета волос – весьма интересное увлечение, которое может не только на длительное время затянуть в мир удивительных образов, но и стать шагом в парикмахерскую. Готовы примерить каре, озорные кудри или прическу Гвен Стефани? Следуйте за нами!

Salon-Styler-Pro-5.21 – выбор профессионалов, позволяющий примерить не только классические укладки, но и прически селебретис

Salon-Styler-Pro-5.21 – выбор профессионалов, позволяющий примерить не только классические укладки, но и прически селебретис

Поэкспериментировать над внешностью и подобрать новый образ можно с помощью компьютерных программ:

  • «3000 причёсок»
  • «Женские стрижки и причёски»
  • «Salon-Styler-Pro-5.21»
  • «Студия красоты»
  • «Coiffeur 5.1»
  • «Виртуальный стилист»
Описание Системные требования Размер
Salon Styler Pro 5.21
Относится к профессиональным программам и используется в парикмахерских салонах. Разработчики программы – компания «Наутилус» — не понаслышке знает о тонкостях выбора прически и оттенка волос.

Шестилетний опыт работы  в индустрии красоты позволил сделать многофункциональную программу, включающую тысячи вариантов сочетаний прически и цвета, палитры средств для макияжа, цветных контактных линз и оправ для очков.

Особого внимания достоин и тот факт, что вы самостоятельно можете пополнять базу новыми модными аксессуарами и прическами.

Функция «Сиди и Смотри» позволяет программе подобрать подходящий для вас образ и показать в различных ракурсах.

РАМ CPU Intel Pentium II 350 \64MB \HDD 6.4 GB\CD-ROM\ 4

MB SVGA ATI 17 Monitor с разрешением 1024×768

 

87 Мb
3000 причесок
Помимо цвета волос, программа располагает базой причесок, отличающихся стилем, формой и длиной. А для того, чтобы образ был гармоничным и завершенным, воспользуйтесь коллекцией аксессуаров и макияжей.

Особенности программы:

  • Выбор причесок для женщин и мужчин с длинными, средними и короткими волосами.
  • Возможность самостоятельно группировать и позиционировать слои, корректировать их размеры.
  • Функция создания и сохранения различных вариантов изменений в едином проекте.
  • Использование кистей, ластика и рассеивателя, которые хорошо знакомы любителям Photoshop.
  • Набор дополнительных инструментов: расческа, ножницы, преобразование.
  • Эффекты: колебания, палитра серого, размытие, блеск, резкость, зебра.
  • Управление цветом: контраст, насыщенность, яркость, тон, RGB, альфа.
Pentium III 800 МГц;

Windows 2000/XP;

Память — 256 Мб;

Место на диске — 300 Мб

 

376.03 Mb

 

Салон красоты 2
Портативная версия личного стилиста. Теперь ваш имиджмейкер поместится на небольшой флешке и всегда будет рядом.

Возможности программы:

  • База причесок для мужчин, женщин и даже малышей (более 1200).
  • Изменение размеров элементов, управление и группировка слоев.
  • Возможность создания модного окрашивания волос омбре
    или мелирования.
  • Полноценное управление цветами.
  • Удобный импорт из TWAIN-совместимых устройств и файлов.
  • Экспорт, сохранение и печать результата.
  • Автоматическое послойное размещение элементов.
  • Поддержка программных скинов.
  • Возможность создания пользовательского списка mp3.
Windows 98/ME/2000/XP;

Pentium III 800 Mz;

Свободное место — 400 MB;

128 MB RAM;

Видео-32 MB;

CD-ROM 4x.

 

287Mb

Здесь и сейчас!

Если же вы не готовы занимать место в памяти компьютера, попробуйте создать новый образ online.

Считаете, что мужчины не любят эксперименты с прической? Вы очень сильно заблуждаетесь!

Считаете, что мужчины не любят эксперименты с прической? Вы очень сильно заблуждаетесь!

Инструкция:

  1. В соответствующее окно загрузите фотографию. В большинстве случаев программы нетребовательны к размеру и качеству снимков, однако для получения более реалистичного результата рекомендуется использовать фото размером не менее 400х300 пикселей или объемом более 100 КБ.
  2. На загружаемой фотографии должен находиться один человек, желательно, чтобы волосы были собраны в хвост.

Обратите внимание! Фото должно быть достаточно контрастным и четким.

  1. Отредактируйте снимок до необходимых размеров и выделите все черты лица.
  2. Выберите понравившийся вариант прически и цвета.
Программы и online сервисы, которые разработаны на данный момент, не предлагают переченя красок для волос для выбранного цвета, в редких случаях в качестве результата будет предложена цифровая маркировка, расшифровав которую, вы сможете приобрести подходящий тон.

Программы и online сервисы, которые разработаны на данный момент, не предлагают перечня красок для волос для выбранного цвета, в редких случаях в качестве результата будет предложена цифровая маркировка, расшифровав которую, вы сможете приобрести подходящий тон.

А значит, самое время перейти к тонкостям нумерации красителей.

Первая цифра – уровень глубины цвета:

черный 1
глубокий темно-каштановый 2
темно-каштановый 3
средний каштановый 4
светло-каштановый 5
насыщенный русый 6
русый 7
светлый русый 8
выбеленный русый 9
светлый блонд 10

Обратите внимание! Некоторые производители химических красителей добавляют два ряда – 11 и 12, которые обозначают осветляющие составы.

Выбирая краску своими руками, обратите внимание на первую цифру, определяющую насыщенность цвета и его глубину

Выбирая краску своими руками, обратите внимание на первую цифру, определяющую насыщенность цвета и его глубину

Если на вашей упаковке с краской располагается только одна цифра, значит, цвет принадлежит к натуральным и не имеет подтонов и нюансов, которые и скрываются за второй и третьей цифрой.

Вторая цифра:

натуральный ряд 0
пепельный ряд с сине-фиолетовым пигментом 1
матовый ряд с зеленым пигментом 2
золотой ряд с желто-оранжевым пигментом 3
красный ряд с медным 4
махагоновый ряд с красно-фиолетовым 5
фиолетовый ряд с сине-фиолетовым 6
гавана с красно-коричневым 7
Подбор краски для волос должен осуществляться на основе цифровой классификации, а не названий оттенков и красивых промо-картинок

Подбор краски для волос должен осуществляться на основе цифровой классификации, а не названий оттенков и красивых промо-картинок

За третьей цифрой скрывается дополнительный подтон, которого в составе краски вдвое меньше чем основного. Нередко можно встретить буквенное обозначение, например, в красках Pallet.

интенсивный I
красный R
фиолетовый F,V
золотистый G
медный K
коричневый W
бежевый E
матовый М
интенсивное осветление А
натуральный N
платиновый PL
пепельный С

Вывод

Если вы устали от отражения в зеркале, которое ежедневно вас встречает, хотите перемен, но не можете выбрать вектор — попробуйте поэкспериментировать в виртуальном салоне красоты. Конечно же, ни одна программа не заменит консультации стилиста, но поможет избежать неудачных экспериментов.

А мы предлагаем интересное видео в этой статье на тему выбора цвета волос.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен
Автор

татьяна


Размещено

посоветуйте мне прическу и цвет волос

Автор

Тамара (shpilki.net)

татьяна
Размещено

Татьяна, для подобной консультации необходимо больше информации: о ваших волосах — длинные они или короткие, окрашены (чем именно), какой они структуры, на сколько здоровы и т.п.; о вашем типе внешности — цвет глаз, оттенок кожи, природный цвет волос. К сожалению, прикрепленное вам фото не дает ответы на эти вопросы.
Возможно, вы сможете найти ответы на свои вопросы, пройдя тест по типу внешности https://shpilki.net/cvetotip/ или воспользовавшись компьютерным подбором причесок https://shpilki.net/podbor/

Автор

Юлия


Размещено

Подскажите какой цвет волос мне подойдет лучше всего???

Автор

Тамара (shpilki.net)

Юлия
Размещено

Здравствуйте, Юлия. Лучше всего подходят природные оттенки, которые органично сочетаются с типом внешности. Для того, чтобы понять какой цвет волос вам может подойти, нужно учитывать цветотип — цвет глаз, оттенок кожи, натуральный цвет волос. Для каждого цветотипа есть свои рекомендации по выбору цвета и оттенков волос, макияжа, одежды и даже стиля. По данному фото можно лишь предположить, что у вас холодный тип внешности, возможно, лето. Пройдите тест — так вы больше узнаете о себе и легче определитесь с подходящими цветами.
Сервис по определению цветотипа здесь https://shpilki.net/cvetotip/
На сайте много статей с рекомендациями, вот некоторые:
https://shpilki.net/okrashivanie/1750-v-kakoj-cvet-pokrasit-volosy
https://shpilki.net/okrashivanie/222-kak-podobrat-krasku-dlya-volos-po-cvetotipu

Автор

Тамара (shpilki.net)


Размещено

Уважаемые девушки! На этой странице представлена ознакомительная информация о программах по подбору причесок. Действующий on-line сервис по подбору причесок и макияжа находится здесь https://shpilki.net/podbor/
А на этой странице https://shpilki.net/cvetotip/ можно пройти тест для определения своего цветотипа — это поможет в выборе цвета волос и макияжа.
Если у вас остались вопросы и вы хотите получить индивидуальную консультацию, подробно опишите вопрос и прикрепите свое фото обязательно в естественном ракурсе и при дневном освещении. По фото низкого качества или неестественной цветопередачи дать объективную консультацию невозможно. Такие вопросы останутся без ответа и будут удаляться с сайта.

Автор

Нина


Размещено

Какой цвет волос мне подойдёт

Автор

Тамара (shpilki.net)

Нина
Размещено

На этой странице https://shpilki.net/cvetotip/ можно пройти тест для определения своего цветотипа и определиться с цветом волос.
Действующий on-line сервис по подбору причесок и макияжа находится здесь https://shpilki.net/podbor/

Автор

Асель


Размещено

мне нужно изменить цвет волоса и стрижку

Автор

Жанна


Размещено

Здравствуйте! Посоветуйте какой цвет волос мне подойдет?

Автор

Тамара (shpilki.net)

Жанна
Размещено

Здравствуйте, Жанна. Вам нужно подбирать цвет волос, близкий вашему цветотипу. Полагаю, вам ближе всего светлое лето, но для точного определения мне недостаточно информации. Пройти тест самостоятельно можно по ссылке https://shpilki.net/cvetotip/
Для светлого лета ближе всего прохладные оттенки блонда с перламутровыми, пепельными, песочными нотами, мягкие русые или более выразительные шоколадные и ореховые.
Для ориентира, по цветотипу это образы Риз Уи́зерспун, Мишель Пфайффер, Наоми Уоттс, Кейт Бланшетт.

Автор

Яна


Размещено

Хочу изменить цвет и прическу)

Автор

Анна


Размещено

Жанна, думаю вам пойдёт русый цвет волос

Автор

Юльчик


Размещено

Стрижка которая молодит

Автор

юля


Размещено

какой мне цвет волос пойдет помагити

Автор

Куся


Размещено

хочу изменить имидж

Автор

ната


Размещено

посоветуйте цвет волос




Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!