Поиск
0 0 19991

Прядь волос (38 фото) в качестве эффектного штриха для создания прически

Одним из самых интересных и эффектных штрихов модной стрижки или прически является ее яркий окрас отдельными прядями. А при недостаточной длине локонов эффектные длинные кудри можно получить, используя накладную прядь волос всех возможных расцветок, совпадающих или контрастирующих с вашими родными волосами.

Длинные черные волосы с красными прядями смотрятся очень эффектно.

Длинные черные волосы с красными прядями смотрятся очень эффектно.

Важно. Желательно понимать, что использование красителей или мелков не очень хорошо сказывается на общем состоянии шевелюры. Необходимо регулярно подпитывать свои локоны при помощи различных масок, бальзамов, увлажняющих и питательных комплексов.

Добавляем

Накладные пряди волос на заколках – это прекрасное решение для быстрого создания эффектной прически на любое торжественное мероприятие.

Накладные пряди волос на заколках – это прекрасное решение для быстрого создания эффектной прически на любое торжественное мероприятие.

Получить в рекордно короткий срок длинные локоны, не дожидаясь, пока отрастут свои, можно, если использовать для этих целей накладные пряди волос. Сегодня выбор таких комплектов с заколками разнообразен, вот лишь некоторые из них:

Описание локонов

 

Описание набора
Искусственные локоны (термо) волнистые, длина 55 см. Изготовлены из высококачественного искусственного материала, в набор входят 8 прядей разной ширины, общий вес набора 270 грамм. Цвета в ассортименте.
Искусственные локоны (термо) прямые, длина 50 см. Изготовлены из высококачественного искусственного материала, в набор входят 5 прядей разной ширины, общий вес набора  130 грамм. Цвета в ассортименте.
Пряди на заколках натуральные, длина 55 см. Набор из 6 прядей на заколках (клипсах). Цвета в ассортименте. Вес набора 100 грамм.
Пряди на заколках натуральные, длина 55 см. Категория люкс. Натуральные волосы славянского происхождения, качество локонов высокое. Набор из 6 прядей на заколках (клипсах). Цвета в ассортименте. Вес набора 100 грамм.
Локоны волнистые на заколках натуральные, длина 70 см. Комплект «Волнистый» — это натуральные человеческие волосы в количестве шести прядей на заколках (клипсах). Цвета в ассортименте. Вес набора 120 грамм.
Натуральные локоны со стразами, длина 45 см. Специальные аксессуары для украшения создаваемой прически. Цвета локонов в ассортименте.

Учимся наращивать

Пошаговая инструкция по наращиванию прядей на заколках своими руками:

  1. делим все пряди по своим зонам, затылочные должны быть шире, височные – уже;
  2. далее делим затылочные прядки по ширине;
  3. перед процессом крепления искусственных полос закрепите свои локоны на макушке;
  4. начинайте процесс крепления с самого низа, поднимаясь вверх;
  5. после прикрепления заколок выпускайте часть локонов, которые вы собрали на макушке;
  6. самую широкую прядку необходимо прикрепить на затылке;
  7. пряди на виски крепятся также снизу вверх;
  8. аккуратно расчешите новые локоны и можете делать прическу.

Цветовые фантазии

Окрасив в различные цвета отдельные пряди в прическе, можно получить интересный эффект.

Окрасив в различные цвета отдельные пряди в прическе, можно получить интересный эффект.

Окрашивание не всех локонов, а лишь отдельных прядей позволяет создать интересные прически. Возникает закономерный вопрос: а как покрасить пряди волос в домашних условиях, не обращаясь к услугам стилистов?

Спешим вас обрадовать. Такие способы есть, и мы вам о них сейчас расскажем.

Это могут быть:

  1. готовые накладные пряди разнообразных цветов: в этом случае красить ничего не придется, достаточно только закрепить цветную гостью среди своих локонов;
  2. разнообразные способы мелирования волос;
  3. временное окрашивание пастельными мелками;
  4. тонирование специальными мелками для волос.

Накладные

Цветные накладные пряди на заколках.

Цветные накладные пряди на заколках.

Мода диктует свои правила. Но не всем хочется кардинально менять внешность. Выглядеть оригинально иногда могут помочь накладные цветные пряди. С ними всегда можно экспериментировать, не понравится – снять.

Наборы локонов, которые предлагают сегодня нашим дамам, разнообразны по цветам, часто окрашены с эффектом колорирования, они могут быть прямые и вьющиеся. Подходят накладные пряди на короткие волосы и на длинные, а цена их вполне приемлема для среднестатистического покупателя.

Мелирование

На фото – пример легкого французского мелирования светло-русых локонов.

На фото – пример легкого французского мелирования светло-русых локонов.

Принцип мелирования состоит не только в осветлении отдельных прядей, но и в смешивании различных оттенков при создании модного стиля.

Индустрия моды предлагает множество вариантов мелирования. Выбор определенного метода  зависит от цвета, длины, состояния локонов и того результата, что хочется получить по окончанию процедуры.

Расскажем о некоторых из них:

Тип мелирования Особенности данного типа
Французский стиль.

 

 

Данный стиль не предназначен для кардинального изменения цвета. Легкие белые пряди на русых волосах напоминают выгоревшую на солнце шевелюру. Французский стиль рекомендуется для мелирования светло-русым красавицам.
Американское мелирование.

 

Создание ярких прядей с применением красных тонов. Особенно популярны в этом виде красные пряди на темных волосах. Возможны оранжевые и бордовые, коричневые и рыжие.
Венецианский стиль. Осветленные белые пряди на темных волосах. Наносится состав кистью на локоны, термобумага и фольга при этом не предусмотрены.

Пастельные мелки

Сухие художественные пастельные мелки оказались прекрасными помощниками в создании яркого стиля современных красавиц.

Сухие художественные пастельные мелки оказались прекрасными помощниками в создании яркого стиля современных красавиц.

Последнее время особенную популярность приобрело окрашивание прядей пастельными художественными мелками. У мелков бесконечно много различных цветов и оттенков; требуется только ваша фантазия.

Хотите получить рыжие пряди на светлых волосах? Пожалуйста. А можно сиреневые и красные вперемежку, можно зеленые и голубые или цвета морской волны. Главное — при подборе цвета мелков не забывайте учесть свой родной цвет локонов и цвет одежды, в которую планируете нарядиться.

Важно. Для получения цветных прядей выбирайте только сухие пастельные мелки, так как они легко смываются водой. При окраске масляными пастельными мелками вы рискуете испортить свои волосы, так как смыть их водой нереально.

Рекомендации по окраске в зависимости от цвета ваших локонов:

Цвет своих волос

 

Рекомендация
Светлые Наносить на сухие волосы.
Темные Получить яркие пряди на темных волосах можно,  если предварительно смочить их водой.
Рыжие Предварительно стоит проверить экспериментально, возможно, достаточно будет нанесения на сухую основу. Если эффект не понравится, то попробовать нанести на влажные волосы.

Совет. Если вы решили прибегнуть к способу окраски прядей сухими пастельными мелками, то не советуем наряжаться в блузки светлых тонов. Велика вероятность, что на блузке останутся следы цветных мелков.

Окрашивать лучше всего прядь, скрученную жгутиком, лишний мел с нее стряхивается специальной щеткой.

Окрашивать лучше всего прядь, скрученную жгутиком, лишний мел с нее стряхивается специальной щеткой.

Мелки для макияжа

Мелки для макияжа – прекрасное средство, которое поможет осуществить  окрашивание прядей волос в яркие цвета.

Мелки для макияжа – прекрасное средство, которое поможет осуществить  окрашивание прядей волос в яркие цвета.

На смену пастельным мелкам приходят специальные мелки для локонов. Правда, пока еще количество цветов и оттенков у них невелико. Например, в комплектах Hair Chalk Hot Huez содержится только четыре основных цвета.

Но у них есть свои преимущества:

  1. состав мелков разработан специально для волос и им не вредит;
  2. удобство в использовании;
  3. быстрота нанесения за счет гибкого корпуса и спонжа внутри блока;
  4. возможность растушевки краски с помощью спонжа;
  5. возможность регулировки степени и плотности окраски;
  6. простое смывание краски водой;

Резюме

Много идей дает нам современное парикмахерское искусство. Особенно впечатляет возможность реализовывать эффектные решения в домашних условиях.

Надеемся, что материалы и видео в этой статье помогут вам создавать яркие прически на каждый день и на праздничные мероприятия.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!