Поиск
0 0 14489

Креативное окрашивание волос (42 фото) – придайте вашему образу яркость

Сегодня креативное окрашивание волос средней длины (и не только средней)  становится все более и более популярным.  Такая разновидность окрашивания характеризуется смелыми, яркими акцентами, а цветовая палитра пестрит всевозможными оттенками, причем сочетания могут быть самыми разнообразными.

Так что если вам давно надоел ваш цвет шевелюры и вы желаете кардинально преобразиться так, чтобы всегда быть в центре внимания, тогда креативная покраска — лучшее решение вопроса.

Вы будете выглядеть ярко и дерзко, если сделаете креативную покраску волос

Вы будете выглядеть ярко и дерзко, если сделаете креативную покраску волос

Особенности и разновидности креативного окрашивания шевелюры

Ваша шевелюра может заиграть всеми цветами радуги

Ваша шевелюра может заиграть всеми цветами радуги

Креативная покраска волос может поразить даже самое богатое воображение, новейшие технологии позволяют осуществить в жизнь самые невероятные идеи. Так, например, специальное масло для волос дает возможность совмещать практически все цвета и оттенки согласно индивидуальным пожеланиям.

К тому же сегодня такой вид окрашивания придаст не только необычность вашему образу, но и оздоровит ваши локоны, ведь некоторые виды современных красителей насыщенными полезными веществами, которые положительно сказываются на состоянии шевелюры.

Положительные и отрицательные стороны модной покраски

Креативная окраска волос имеет как положительные, так и отрицательные стороны, поэтому прежде, чем решится на такое преображение, лучше учесть все его плюсы и минусы.

Плюсы:

Каждый тон подбирается соответственно вашему типу внешности, а значит, в результате вы получите единственную в своем роде прическу

Каждый тон подбирается соответственно вашему типу внешности, а значит, в результате вы получите единственную в своем роде прическу

  • Придание неповторимости образу. Уникальное сочетание цветов (особенно с необычной стрижкой) сделает вашу внешность яркой и запоминающейся, а индивидуальный подход мастера к процедуре с учетом ваших пожеланий сделает вашу прическу единственной в своем роде.
  • Один из способов скрыть недостатки и различные изъяны шевелюры. Например, грамотно проведенное окрашивание прекрасно маскирует такие проблемы волос, как поврежденность, ломкость, секущееся кончики. Подобное окрашивание придаст жизненной силы прядям, насытив их необычайным оттенком и прибавив им блеска.
  • Дает возможность немного подкорректировать форму головы и лица, подчеркнуть черты, придать облику больше молодости, яркости и современности.

Минусы:

Для поддержания красоты прически её потребуется ежемесячно корректировать

Для поддержания красоты прически её потребуется ежемесячно корректировать

  • Необходимость регулярной коррекции покраски. Хотя бы один раз в месяц вам придется подправлять свою оригинальную прическу, так как локоны отрастают и со временем начинают  выглядеть блекло.
  • Некоторые виды окрашивания в случае неудовлетворенности результатом будет сложно исправить, особенно если процедура проводилась стойкими красками. Иногда приходится ожидать месяцами, пока шевелюра отрастет, либо же придется всю ее тонировать в темный цвет.
  • Мастеров, которые владеют в совершенстве данным видом покраски, очень мало, поэтому цена на проведение процедуры может быть очень высока.

Рекомендация! Креативное окрашивание – сложная процедура, которую провести своими руками вам вряд ли удастся. Для этого лучше обратиться к профессиональному мастеру, который владеет техникой выполнения процедуры. Однако не стоит соблазняться на дешевые услуги, ведь результат может быть крайне неудачным – в данном случае лучше не экономить, если хотите получить красивую прическу.

Техника окрашивания шевелюры в несколько тонов

Проведение креативной покраски в первую очередь начинается с того, что стилист внимательно ознакомится с шевелюрой клиентки, оценивая её состояние. Здесь учитывается каждый момент – плотность, густота, длина, структура волос, ведь все это влияет на то, как возьмется тот или другой красящий пигмент.

К примеру, если будущая прическа предполагает наличие светлых прядок, то исходные темные волосы придется обесцветить; тонкие локоны не способны удерживать красные оттенки и т.п.

Такое окрашивание могут проводить только опытные мастера

Такое окрашивание могут проводить только опытные мастера

Очень важно, чтобы выбранные оттенки гармонировали с цветом кожи, оттенком глаз и общими чертами лица. Часто клиентки настаивают на тех оттенках, которые могут сыграть злую шутку с их внешностью – подчеркнуть недостатки или прибавить несколько лишних лет. Вот именно здесь важно, чтобы парикмахер порекомендовал более подходящий вариант, ведь его мастерство заключается не только в проведении процедуры, но и в теоретических знаниях о колористике.

Техника выполнения многотонального окрашивания следующая:

  • Разделение всей шевелюры на зоны. Каждую зону мастер делит на несколько прядей, которые в дальнейшем будут окрашены в разные оттенки. Креативное окрашивание коротких волос проводят, предварительно сбрызнув их лаком и начесав.
  • Нанесение красящего состава начинают с макушки, постепенно опускаясь к затылку. Наиболее тщательно и внимательно обрабатывают зону висков и челку — их окрашивают в самую последнюю очередь.
  • Окрашивание проводится не от самого корня, обычно от основания отступают хотя бы сантиметр. Самый яркий оттенок обычно наносят на концы. Если это окрашивание омбе, то цвет постепенно сходит на нет в направлении к корням, благодаря чему достигается плавная растяжка без резких границ.

Обратите внимание! Если вы все же решились поэкспериментировать с подобным окрашиванием в домашних условиях, тогда обратитесь за помощью к своим близким, ведь провести процедуру  самостоятельно вам вряд ли удастся. Лучше использовать нестойкие красящие средства либо специальную тушь, чтобы все можно было исправить в случае неудачного результата.

Техника футуаж

На длинных волосах рисунок смотрится особенно эффектно

На длинных волосах рисунок смотрится особенно эффектно

Футуаж – это нанесение рисунка на волосы через трафарет. Такая техника подходит не для всех типов прядей, лучше всего окрашивание смотрится на длинных и средних прямых локонах.  В случае же с волнистыми и кудрявыми волосами все сложнее – их придется выпрямить, но если их вытянуть только на период проведения процедуры, то после неё результат может быть крайне непредсказуемым, ведь завитки снова появятся, а рисунок исказится.

Трафареты же, которые используются для нанесения рисунка, могут быть как шаблонными, так и создаваться индивидуально.

Инструкция по проведению окрашивания следующая:

Фото: в процессе создания рисунка

Фото: в процессе создания рисунка

  • После того, как трафарет будет изготовлен, либо после его выбора мастер накладывает его на волосы клиентки. Последние должны быть тщательно прочесаны и немного залакированы для удобства нанесения краски.
  • Рисунок прорисовывается кисточкой, затем все выдерживают отведенное время (в зависимости от типа, цвета шевелюры и выбранного красителя), снимают трафарет, смывают остатки красителя, а результат закрепляют специальным бальзамом.
  • Если рисунок создается с помощью нестойких окрашивающих средств, тогда конечный результат дополнительно закрепляют лаком.

Блочное окрашивание

Название данного вида окрашивания говорит само о себе – шевелюра разделяется на части и прокрашивается в разные цвета.

Решившись на такую прическу, важно учитывать следующие моменты:

Блочное окрашивание в сочетании с короткой стрижкой смотрится чрезвычайно ярко и необычно

Блочное окрашивание в сочетании с короткой стрижкой смотрится чрезвычайно ярко и необычно

  • Окрашивающее средство можно наносить как на всю шевелюру, так и на отдельные локоны.
  • Тщательно продумайте будущий рисунок – определите размер и цвет того или иного блока.
  • Чем больше используется оттенков, тем сложнее процесс. Также влияет на сложность процедуры форма стрижки и длина прядей. К примеру, на длинной шевелюре будут видны только верхние слои волос, а вот на короткой просматривается вся прическа, поэтому потребуется составление схемы окрашивания.
  • При блочном окрашивании можно смело применять стойкие краски. Различные оттеночные средства в данном случае лучше не использовать, поскольку они быстро смываются, поэтому яркие цвета будут выглядеть попросту безобразно.
  • Лучше всего этот тип окрашивания смотрится на коротких и средних прядях. На креативных стрижках блочное окрашивание смотрится особенно эффектно.

Итоги

Креативное окрашивание позволяет воплотить в жизнь практически любые ваши идеи

Креативное окрашивание позволяет воплотить в жизнь практически любые ваши идеи

Креативное окрашивание – отличный вариант для всех тех, кому надоела серая и скучная классика. С такой шевелюрой вы не останетесь без внимания – выглядеть вы будете ярко и нестандартно.

К тому же такая покраска  — привилегия  не только  молодых и смелых. Такая прическа замечательно смотрится и на 40-летних женщинах, скрывая первые седые волоски. Так, к примеру, сочетание натуральных светлых и темных оттенков сделают седые локоны полностью незаметными, а прическа приобретет дополнительный объем.

Ознакомиться с интересными вариантами креативной покраски можно, просмотрев видео в этой статье.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!