Поиск
0 0 7269

Оттенки волос для зеленых глаз (48 фото): критерии выбора

Природа иногда награждает нас подарками, от которых не откажешься, нужно только уметь правильно ими воспользоваться. Таким подарком является и изумрудный цвет глаз, имеющий от природы множество вариаций. Красоту этого подарка помогает раскрыть макияж и окраска локонов, которые необходимо правильно подобрать.

Разные варианты окраски локонов создают совместно с изумрудом глаз и подобранным макияжем различные образы. При правильном выборе этого сочетания, глаза могут заблистать, словно драгоценный камень. Важно научиться правильному подбору подходящих сочетаний, таких, при которых не будет скрыта природная краса очей.

Прекрасным сочетанием для красавиц с оливковой кожей станут каштановые волосы и зеленые глаза.

Прекрасным сочетанием для красавиц с оливковой кожей станут каштановые волосы и зеленые глаза.

Критерии выбора

Обладательнице фарфоровой кожи очень подходят ее светлые волосы и зеленые глаза.

Обладательнице фарфоровой кожи очень подходят ее светлые волосы и зеленые глаза.

Существуют определенные правила, по которым работают стилисты всего мира. Особенно ясно это становится, если посмотреть на то, как удачно подчеркивают выразительность своих очей зеленоглазые знаменитости. Их стилисты точно знают эти секреты.

Существует два основных момента при подборе идеального окраса для локонов зеленоглазой красавицы:

  1. оттенок глаз;
  2. цвет кожи лица.

Не последнее место в этом вопросе занимает определение, к какому типу внешности относится конкретная обладательница зеленых глаз.

Стилисты разделяют всех людей на два различных типа:

  1. холодный;
  2. теплый.

Для обладательниц зеленых глаз, понять к какому типу они относятся можно, обратившись к следующей таблице:

Какая кожа Какие глаза Определяем тип
Теплая кожа желтого или золотистого тона. Глаза ярко-травянистого цвета с оранжевыми вкраплениями. Теплый тип.

 

Кожа светлая с легкой голубой подсветкой. Глаза болотного или оливкового тонов, но с присутствием серых и серо-коричневых оттенков. Холодный тип.

Важно. В случае, когда вас останавливает цена процедуры в салоне, и вы рассчитываете на покраску своими руками, но не уверены, что сможете сами подобрать подходящий вам вариант краски для волос, то постарайтесь получить консультацию у грамотного стилиста. Он сможет проконсультировать вас и подобрать оттенок краски, определив, к какому типу относится ваша внешность.

Теплый типаж

Идеальным вариантом для красавиц теплого типа внешности будут темные волосы и зеленые глаза.

Идеальным вариантом для красавиц теплого типа внешности будут темные волосы и зеленые глаза.

Определяя, какой окрас шевелюры будет наилучшим образом сочетаться с внешностью зеленоглазых красавиц теплого типа, необходимо обратить особое внимание на то, насколько светлой или темной является их кожный покров.

Рассмотрим советы по выбору окраса шевелюры в зависимости от состояния кожи:

Состояние кожного покрова Совет по колористическому решению для окраса локонов
Светлая. Идеальный вариант – любой колер медового цвета. Но подходят и другие варианты, хорошо смотрятся черные волосы и зеленые глаза.

Теплые золотистые, медные и темно-рыжие цвета способны скрыть имеющиеся недостатки кожного покрова, если есть такая необходимость.

Оливковая. Идеальный вариант – карамельный окрас. Подойдет и бронзовый отлив, неплохо будут выглядеть локоны каштанового, бордового и сливового цветов.
Загорелая. Лучший выбор для этого варианта – весь спектр оттенков коричневого колера.

Важно. Запомните, что правильная инструкция от стилиста гласит, что цвет краски для волос должен быть темнее, чем тон вашей кожи, иное сочетание сделает вашу внешность бледной.

Холодный типаж

Для представительниц холодного типа красавиц прекрасно подойдут светло русые волосы и зеленые глаза.

Для представительниц холодного типа красавиц прекрасно подойдут светло русые волосы и зеленые глаза.

Милые зеленоглазые красавицы холодного типажа внешности категорически не приемлют любых вариантов рыжего в окраске локонов.

Для этих обладательниц светлой кожи с нежной голубой или розовой подсветкой подойдут следующие сочетания цвета глаз и локонов:

  1. серо-зеленые глаза и шевелюра цвета «черный тюльпан»;
  2. коричневые волосы и серо-изумрудные глаза с коричневым оттенком;
  3. темно русые волосы и зеленые глаза;
  4. пепельный оттенок блонда и изумрудные глаза;
  5. платиновые оттенки блонда и серо-зеленые глаза.

Яркие примеры

У молодежи свои причуды, такие зеленые волосы и зеленые глаза можно встретить у представительниц модного нынче готического стиля.

У молодежи свои причуды, такие зеленые волосы и зеленые глаза можно встретить у представительниц модного нынче готического стиля.

Синих, фиолетовых, изумрудных прядей в природе не существует. Но современная молодежь любит экстравагантность, иногда подбирая к своему стилю такой тон окраса, который должен выделить их из толпы. Можно иногда встретить юных готов с изумрудными глазами и локонами такого же окраса.

Но есть и естественные яркие примеры юных зеленоглазых красавиц. Таким примером классического природного образа сказочной девушки с озорным характером являются яркие рыжие кудри и бледная кожа, на которой рассыпаны яркие веснушки. Дополняют такой солнечный образ светло-зеленые глаза.

Этот образ знаком нам по литературе, да и в реальной жизни  попадаются такие привлекательные красавицы, одновременно невинные и нежные.

На фото мы видим яркую представительницу зеленоглазых красавиц.

На фото мы видим яркую представительницу зеленоглазых красавиц.

Резюме

Для зеленоглазых представителей прекрасной половины человечества очень важным является присутствие гармонии во всем, что их окружает. Это выражается и в отношении  к своему внешнему виду, и в отношениях между людьми. Эти люди не склонны к эгоизму, привязаны к родным и друзьям (см.также статью «Цвет волос блонд: выбираем свой оттенок и технику окрашивания»).

Очень важным для них становится правильный выбор сочетания оттенка краски для локонов и оттенка цвета их глаз. Надеемся, что материалы и видео в этой статье помогут сделать правильный выбор.

Понравилась статья? Подписывайтесь на наш канал Яндекс.Дзен



Если вы хотите поблагодарить, добавить уточнение или возражение, задать вопрос автору - добавьте комментарий!